08.01.2013
1971

Дань восхищения русскому балету или помада Rouge Coco №29 Ballet Russe Chanel

Всем доброго времени суток!
Сегодня речь пойдет о помаде Rouge Coco от Chanel в оттенке №29 Ballet Russe.

Что обещал производитель:
Одним жестом ROUGE COCO одевает губы так легко, так просто. Эта помада, как верная подруга, ни на минуту не расстается со своей обладательницей благодаря мягкой кремовой текстуре и роскошному, не подвластному времени футляру, для которого, конечно же, всегда есть место в сумочке современной женщины. Новая формула ROUGE COCO сочетает в себе увлажнение и комфорт.Созданный CHANEL комплекс Hydratendre увлажняет губы в течение 8 часов после первого нанесения.Благодаря тончайшим пигментам формула оптимально комфортна для губ.ROUGE COCO притягивает свет и делает макияж атласным. Кодовое сочетание черного с золотом осталось прежним. ROUGE COCO представлена в новом металлическом футляре с современным дизайном, не подвластным времени. Гамма из 30 элегантных оттенков, наполненных светом, которые легко носить, комбинировать, смешивать по настроению. Их названия звучат как рассказ о характере и судьбе Габриэль Шанель: от культовых мест до знаковых украшений, от страстей до символов. Еще никогда классика не была пронизана такой свободой. «ROUGE COCO позволяет каждой женщине открыть для себя, впервые или вновь, удовольствие от ношения губной помады». Питер Филипс.
Мое мнение:
На эту покупку меня подвигло высказывание одной знакомой: «Помады много не бывает!» Именно с данным утверждением покупалась очередная Rouge Coco, патриотическое название которой никого из сограждан не оставит равнодушным — Ballet Russe. Мне очень импонирует концепция Питера Филипса относительно тесной взаимосвязи между названиями оттенков помады и биографией Габриэль Шанель. Русским балетом Великая Мадемуазель восхищалась, черпала в нем свое вдохновение и создавала костюмы – в частности для балета Сергея Дягилева «Голубой экспресс». Отдавая дань уважению предпочтениям Коко Шанель, оттенок №29 был назван в честь русского балета. Впервые за много лет мне захотелось провести по губам помадой цвета переспелой сливы, почти черной, вампирско-готической. Просмотрев палитру обновленной Rouge Allure, выбор пал на помаду цвета венозной крови – Rouge Noir, но ее не оказалось в наличии, поэтому, без лишних размышлений была куплена героиня нашего сегодняшнего повествования. О качестве Rouge Coco можно писать бесконечно: комфортная, бархатисто-шелковая, атласная, выдерживает перекус, не сушит губы, короче говоря – люблю! Оттенок непростой, специфический, не на каждый день и не для дневного макияжа. Но в своей самобытности прекрасен. Темное бордо, при нанесении в 2-3 слоя чуть уходящее в сизый – вот мое восприятие этого цвета. С таким оттенком на губах макияж глаз не обязателен, возможны лишь тонкие стрелочки потому, что ничто не должно отвлекать от Ваших губ и от ее величества – помады.
Цена: 825 руб. с 50% скидкой в сети магазинов Лэтуаль.
Срок тестирования: 3 дня.
Оценка: 5.
Спасибо, что прочитали.
Ваша Липа.

Eva00108 января 2013, 12:06
Красивый. Самодостаточный цвет.
Lipochka198108 января 2013, 12:07
Спасибо большое, меня он тоже своей самодостаточностью зацепил.
djho08 января 2013, 12:07
шикарный цвет
Lipochka198108 января 2013, 12:08
Лена, спасибо огромное! Да, цвет глубокий, и чувствую теперь в моей косметичке его будет много.
djho08 января 2013, 12:24
я вообще такие люблю — нанес — и королева)))) с ними, кстати, можно и чуть поярче (оттенками цвета кожи, на пример) глаза выделять, чтобы не терялись совсем, и для баланса как бы)))) тоже хорошо)))
RitaMix08 января 2013, 12:14
Какой глубокий винный оттенок! Такие губки точно мимо не пропустишь… рельефные и эффектные)))
Lipochka198108 января 2013, 12:19
Ритуль, спасибо большое! Краснею
E_katerina08 января 2013, 12:16
Липочка, обожаю твои посты о продуктах Шанель, в них всегда кусочек истории и личные эмоции, а не просто сухое описание технических свойств.
Потрясающий, смелый оттенок.
Lipochka198108 января 2013, 12:21
Катенька, огромное тебе спасибо за теплые слова, за душевные комментарии! Я просто очень люблю Шанель вот и все. Впервые решилась на такой непростой цвет. Понравился своей непохожестью на жителей моей косметички.
Lipochka198108 января 2013, 12:25
Спасибо! И вправду похож, только на губах Rouge Coco темнее. Вельвет мне тоже понравился. Будет, видимо, следующим.
Esther_Shatil08 января 2013, 12:28
Пожалуйста! У меня самой две помады velvet, они бархатные (матовые к ним нельзя слово употребить ), но не сушат, а наоборот увлажняют. Мне Bobbi Brown матовая сушила. Сегодня видимо пост о них надо написать.
AeonFlux08 января 2013, 21:54
у меня есть и 40-сенсуэль вельвет и 29 балле рюс, они совершенно разные! вельвет 40 может краснить даже, на каких-то снимках практически красный, а балле рюс -истинный вамп, он ближе к руж нуару, чем к сенсуэль,))))
насчет отличного качества помад вельвет-100% соглашусь, у меня у самой их 3 и еще хочу, отличнейшая помада!
Esther_Shatil08 января 2013, 21:57
У меня у самой 40 оттенок и 33 вельвета. Я просто тестила в Duty Free Дубай, вроде похожи были. Я девушке как альтернативу предложила, раз она такие оттенки любит. Кстати 40 на моих губах точь в точь как у автора поста оттенок, просто финиш вельветовый!
AeonFlux08 января 2013, 22:03
не не, при детальном рассмотрении они совершенно разные,)
Esther_Shatil08 января 2013, 22:07
Я не говорила одинаковые. На мне по сравнению с Ballet Russe разница в 1-2 Hue.
AeonFlux08 января 2013, 22:10
ноу ноу ноу, счас сфотаю, категорически разные!
Esther_Shatil08 января 2013, 22:13
Я завтра сфоткаю тоже. Вы не забывайте у всех разные оттенки губ.
AeonFlux08 января 2013, 22:22
я не про оттенки губ, а про оттенки помад,))))) вот руж нуар, балле рюс, сенсуэль,)
свотчи дома делать не буду, нуар и баллет у меня для коллекции-нетронутые будут,)))
Esther_Shatil08 января 2013, 22:30
40 оттенок, USA edition
Разница в один-два оттенка. А если плотнее, то почти нет.
AeonFlux08 января 2013, 22:35
теплее же и светлее, чем на свотче балета, балет более пыльно-серый и холодный, а сенсуель насыщенный и бархатно-сияющий,)))) меня красила визажист балле рюсом, я с ним как вамп(более вамп только с руж нуар), а с сенсуель вполне себе адекватный человек,) руж нуар и черная орхидея форда более близки к баллету,))))

а ваще давайте мир дружба помадки? мы же не спорить сюда пришли

скажу так, руж нуар-гот, балле рюс-вамп, сенсуэль-шик
Esther_Shatil08 января 2013, 22:38
Да дружба, только вот оттенки у Шанель для США рынка и для Европы разные. Румяна в большем объеме выпускают…
Talya08 января 2013, 22:32
плюсуюсь.
40 вельвет и балет де рюс рядом не стояли
Esther_Shatil08 января 2013, 22:39
Европейские оттенки, а я сравниваю США и Европу
AeonFlux08 января 2013, 22:47
US edition vs rest of the world editions есть только в тенях и румянах   еще различны линейки помад(не формулы цветов, а именно наполнение линеек, те же вельветы идут на каждую страну разным набором)
Erin_Brown08 января 2013, 13:09
Липочка, какая прелесть. Я на такие темные падкая. Если со светлым макияжем глаз и соответствующим образом- шик! Надо поискать.
Lipochka198108 января 2013, 13:15
Ирин, спасибо большое! Я вот тоже на цвет запала. К ней бы черный кожанный плащ, длинные перчатки с шипами… В общем, воображение рисует готическую диву.
YuliaFeya08 января 2013, 13:55
Липочка, цвет конечно вах!
Lipochka198108 января 2013, 13:59
Юль, спасибо! Я тоже им сначала была огорошена, а потом — покорена!
oksi7770808 января 2013, 14:36
Потрясающий глубокий винный оттенок! что то я запала последнее время на такие оттенки
Lipochka198108 января 2013, 14:38
И я на темные западаю, хотя раньше их стороной обходила. Спасибо, Окси!
janamohini08 января 2013, 14:46
давно ищу что-то подобное/но везде один нюд утомляющий/ наверное, пришло время сочных оттенков, наконец-то! последний раз с чем-то подобным сталкивалась может быть лет 15 назад. осталось найти на наших сибирских просторах /где редко что подходящее найдешь!/
Lipochka198108 января 2013, 14:48
Я очень люблю яркие помады глубоких сочных оттенков. Спасибо, Джана, этот оттенок в постоянной коллекции Chanel, думаю, Вы его без труда найдете. Удачи!
Viruska08 января 2013, 14:57
Липочка, описание просто невероятно прекрасное! Надо ли говорить, что я ничего не знаю из биографии Шанель или истории бренда? Очень интересно и занимательно было почитать, спасибо!
Ну и об оттенке — как по мне, он стопроцентно Ваш (твой?   ) — такой непростой, драматичный, изысканный и глубокий… Роскошный!
Lipochka198108 января 2013, 15:03
Верочка, спасибо за такие теплые слова! Они вдохновляют и греют душу. Я о Шанель могу говорить часами, меня ее биография не оставила равнодушной. При случае почитай (можно на ты?) обязательно, книг о ней великое множество. А что касается помады, то цвет действительно глубокий, тягучий, да и качество самой помады на высоте.
Viruska08 января 2013, 16:43
Конечно на ты!)) Спасибо, Липочка, обязательно почитаю, очень интересно стало)
JuliaGrig08 января 2013, 15:08
Очень люблю такие глубокие оттенки!
Спасибо за пост
Lipochka198108 января 2013, 15:11
Юля, спасибо Вам за комментарий! Я тоже очень люблю оттенки цвета бордо, так что тут мы с Вами солидарны.
jbarda4ok08 января 2013, 15:09
Липочка, волшебный цвет! Немного перекликается с осенней лимиткой (только та была с золотым шиммером), такие оттенки очень благородные, я тоже думала, что мне не пойдет, а в итоге, очень довольна и, так же, как и ты, буду пополнять косметичку похожими оттенками.
Lipochka198108 января 2013, 15:14
Юль, согласна они похожи с Caractere. Я тоже не думала, что такие темные оттенки мне подойдут. Спасибо тебе, солнышко!
RinaRina08 января 2013, 15:28
Повторюсь за всеми, цвет невероятный. Конечно не на каждый день, но такая помада в косметичке душу прям греет
Lipochka198108 января 2013, 15:30
Абсолютно согласна! Цвет вечерний, даже сумеречный! Спасибо большое!
luiza08 января 2013, 15:53
я всегда отказываюсь от покупки помады если вижу такие пятнышки на стике как тут kosmetista.ru/uploads/images/00/33/98/2013/01/08/448853.jpg
скажите, это нормально?
Lipochka198108 января 2013, 16:03
Не знаю наверняка, но думаю, что это высохший конденсат. При этом скажу честно меня это не смутила. Помада не потеряла своих свойств и качество ее не ухудшилось, иначе при нанесении она бы отслаивалась и плыла. Спасибо, Луиза!
Kseni4ka08 января 2013, 16:37
Сексуальный цвет)))
Lipochka198108 января 2013, 17:55
Ксюш, спасибо большое! Цвет действительно такой
stardust76208 января 2013, 17:15
все хорошо, кроме последней фотографии((
простите, но хромает четкость и сложно нормально воспринимать перевернутую фотографию
Lipochka198108 января 2013, 17:57
Полина, согласна с ВАми, фотография обрезана, поэтому получилось расплывчато, но она единственная из 10, которая 100% передала цвет, не искажая его. Так что простите за расплывчатость.
Deepsyred08 января 2013, 17:40
Красивый цвет!
Lipochka198108 января 2013, 17:58
Оля, спасибо огромное! Я его сначала испугалась, а потом просто влюбилась. Первое впечатление бывает обманчиво :)))
Julkins08 января 2013, 18:13
Интересный ракурс на последнем фото:)
Lipochka198108 января 2013, 18:24
Я пыталась поймать таким образом цвет, получилось не сразу, но цвет поймала. Спасибо большое!
Julkins08 января 2013, 20:03
Хорошее фото, просто его бы перевернуть в горизонтальное положение, было бы совсем хорошо:)
Mechtatelnaya08 января 2013, 21:51
Мне очень понравился оттенок) одна помада создает весь образ)
Lipochka198109 января 2013, 08:17
Леночка, спасибо огромное! Я решила перенести акцент на губы!
Mursilka08 января 2013, 22:11
Липочка, красивая помада! Свотч очень натуральный. Жалко, что на губах мало фотографий.
Lipochka198109 января 2013, 08:18
Спасибо большущее! Мне безумно приятно!
Diana-Nathalie08 января 2013, 23:07
Такая сложная и такая красивая)
Нравится!
Lipochka198109 января 2013, 08:19
Наталия, огромное спасибо. Да, оттенок очень непростой, тем и зацепил.
Diana-Nathalie09 января 2013, 09:43
Ну, если мне что-то нравится или оно само по себе просто хорошо, я считаю, об этом стоит сказать. ))
Angora09 января 2013, 00:02
Потрясающий, неординарный оттенок! Губки фам-фаталь… Ещё бы образ посмотреть, Липочка… ми…
Lipochka198109 января 2013, 08:20
Танюш, спасибо тебе огромное, солнце! Весь образ, к сожалению, не могу показать, глазки болеют
June09 января 2013, 10:38
Липочка, привет! Темные оттенки помад у меня вызывают ассоциации с голливудскими дивами 30-х годов) Уверена, что под определенный образ такая помада будет смотреться стильно. Но я темные помады не ношу совсем — у меня для этого слишком тонкие губы, да и в моем возрасте такие оттенки начинают сильно старить.
Lipochka198109 января 2013, 11:08
Алёнушка, спасибо большое! Я люблю яркие оттенки, а к темным только пришла. Мне понравились!
in_vino09 января 2013, 10:53
понимаю, что такие оттенки помад нынче в моде, но, на мой вкус, выглядит это не очень эстетично. Ассоциация с бабушками или с чем еще похуже. А еще мне кажется, что 100% мужчин найдут такую помаду отталкивающей
Lipochka198109 января 2013, 11:11
Спасибо за мнение. Относительно косметики гоняться за модой дело неблагодарное. Мне нравятся темные и яркие оттенки помады, я считаю, что они на моих губах хорошо смотрятся.
Applesin09 января 2013, 14:41
не поняла смысла перевернутой фотографии.
Lipochka198109 января 2013, 15:04
Дело не в смысле, а я всего лишь пыталась таким образом поймать цвет и передать его максимально четко. Спасибо, что заглянули.
Olcha09 января 2013, 17:15
Как вам повезло иметь такую мудрую знакомую))) поддерживаю её высказывание.
«Дорогой» и богатый цвет, решиться на который может только очень смелая и независимая леди.
Могу себе представить, как вы намучились, чтобы поймать ее истинный цвет на фото.   Поздравляю с желанной покупкой и желаю побольше поводов выгуливать её.
Lipochka198109 января 2013, 19:40
Оля, спасибо Вам огромное! После множества противоречивых отзывов просто бальзам на душу. Мне тоже цвет понравился, я очень люблю красные и бордовые оттенки помад, поэтому решилась на столь неоднозначный оттенок. Мне безумно понравился!
WhiteCamomile09 января 2013, 22:04
Липочка, вот это оттенок! Драматичный.Наверное, такой оттенок обязывает носить определенный наряд, макияж, маникюр, да и просто вести себя иначе во всем.
Lipochka198110 января 2013, 11:25
Оленька, спасибо огромное! У меня цвет вызвал ассоциацию с вампирами и готами. Захотелось черных волос, длинный кожанный плащ и комбинезон из латекса
SGushchenka10 января 2013, 09:27
Липочка, содержательный и интересный пост, просто отличный! Цвет помады очень смелый, не каждой подойдет, да и носить его надо уметь. А ты как раз умеешь! Выдает яркую натуру и самодостаточную личность.
Lipochka198110 января 2013, 11:26
Светик, спасибо тебе огромное, солнышко! Ты просто необъективно ко мне относишься, но мне безумно приятно!   Я люблю яркие оттенки, а помада — это мое все!
Dashuslik10 января 2013, 22:34
Пол города оббегала в поисках именно этого оттенка… А консультанты все сливовую №116 из новой коллекции суют…
Lipochka198111 января 2013, 09:05
Обидно, а у нас просто так валяется — бери не хочу. А у нас №116 нет
katekaterina15 марта 2013, 22:17
У меня есть эта помада. Цвет красивый, но стирается очень быстро, только контур остается… Пробовала наносить на припудренные губы, не намного лучше:(