20.10.2010

Вкусняшки для души и тела

Девочки, сегодня у меня для Вас легкий, ароматный пост про мои вкусняшки на ванной полочке… наконец-то привезли мои любимые гели для душа YVES ROCHER, о них и речь.

У всех гелей YVES ROCHER, которые я пробовала, мягкая, густая пена, приятные незаезженные, ненадоедливые ароматы. Прекрасно очищают, питают, увлажняют кожу, делая ее бархатистой. Только с ними, моя чувствительная, шелушащаяся в отопительный сезон, кожа увлажнена и чувствует себя превосходно, нет ни зуда, ни стянутости, никогда не вызовют аллергических реакций на коже. Все гели экономичны в использовании, хватает небольшой капельки, губка покрывается плотной пеной. Еще для меня ооочень важно, чтобы гель легко смывался. Все знают что есть средства, которые с трудом смываются с кожи, остаются на теле, раздражают кожу, кожа зудится… Эти гели покорили меня своей способностью быстро смываться водой! Плюс ко всему моющая основа гелей природного происхождения и они Ph-нейтральны (подружка ими даже макияж смывает). Для защитников природы — средства биоразлагаемы, не наносят ущерба окружающей среде, а упаковка подлежит вторичной переработке (хотя, для нашей страны это не актуально). Соотношение цена-качество гелей YVES ROCHER идеальное, мне достаются гели по 80 рублей.

Les Jardins du Monde «Калифорнийский миндаль»
С гелем для душа «Калифорнийский миндаль» Вы не заметите яркого насыщенного аромата миндаля, нежная кремовая текстура геля придаст коже легкий сладковатый оттенок ароматных Калифорнийских орешков. «Калифорнийский миндаль» улучшает настроение, тонизирует, как при ароматерапии.

Les Jardins du Monde «Полинезийский Цветок Тиаре»
Мимо этого геля нельзя пройти мимо! С его ароматом оказываешься в необитаемом райском местечке на берегу лазурного океана, на нежном белом песочке, где греет ласковое солнышко и теплая водичка окатывает ножки…. (за окно не смотреть!) Приятно помечтать о дальних солнечных пляжах с ярким, терпким экзотическим ароматом, который еще долго будет ощущаться на коже, райского цветка тиаре.

Les Jardins du Monde «Цветок Хлопка Индии»
Для меня идеальный аромат перед сном, прекрасно расслабляет и тело и душу, приводит мысли в порядок, умиротворяет: нежный, гармоничный, изысканный. Приятная консистенция геля, очень мягкий — это скорее крем-гель, одним словом охарактеризовала бы его как «уютный». Вот, пишу, вдыхаю аромат и так спокойно становится на душе…пора взбодриться.

Для «взбодриться» есть всеми любимый, наверное, хит Ив Роше — Les Jardins du Monde «Бразильский кофе»
Чудесный аромат кофе разбудит даже спящую красавицу! Гель настолько правдоподобно передает потрясающий запах свежемолотого кофе, что мозги сами просыпаются, глазки открываются. Я с утра не могу жить без чашечки кофе, с гелем «Бразильским кофе» на организм оказан двойной удар, не проснутся не возможно )) Сногсшибательный, крепкий ярко выраженный аромат бодрит едва открыв крышку баночки. Бразильский кофе обеспечит подъем силы, энергии, хорошее настроение на весь день. Гель для истинных кофенамов!

Надеюсь, этот пост поднимет Вам настроение, принесет несколько приятных минут!
Спасибо.

LadyLi 20 октября 2010, 10:10
только вчера мама принесла Калифорнийский миндаль. Это ее любимы аромат.
makffa 20 октября 2010, 10:12
Аромат волшебный! У Вашей мамы прекрасный вкус
Merlina 20 октября 2010, 10:13
Приятный пост, настроение подняли.
Раньше всегда заказывала такие гели Ив Роше, теперь разочаровалась в их продукции, а только из-за гелей посылку заказывать не хочется.
makffa 20 октября 2010, 10:17
Вика, спасибо, рада, что вам понравилось!
А у нас магазин есть Ив Роше, правда я в нем один раз давным давно была, мне девочка гели привозит по дешевке ))
Merlina 20 октября 2010, 10:24
У меня гель был вот такой Лаосский Лотос:

так от него во время (пардон) депиляции такое раздражение началось, я аж испугалась… Больше не брала эту серию. Люблю больше гели из серии малина, ежевика и т.д. А еще пион люблю — мне пахнет цветами бабушкиными у дачи и счастливым детством)))
makffa 20 октября 2010, 10:28
а-бал-деть!!! я ведь с ума схожу от запаха малины, а пионы — это вообще любовь моя, тащусь от этого аромата, готова полцарства отдать! придется все-таки наведаться в магаз, за малинами-пионами-еще чем-нибудь… все такое вкусное )))
Merlina 20 октября 2010, 10:31
Да, пионы там отменные — совсем не химические, прям настоящий живой цветок — как-будто в охапку окунулась)))) Я жидкое мыло для рук покупала раньше такое.
makffa 20 октября 2010, 10:33
Я ж теперь не успокоюсь пока не куплю ))) как представлю охапку пионов, вот ароматище!
makffa 23 октября 2010, 14:05
Попробовала лаосский лопос- обалденный аромат! В следующий раз куплю.
А еще купила себе пион! Гель и молочко для тела… вот это ароматищщщщееееее   как бы не вынюхать всё раньше времени ))) Еще понравилась сирень, настоящими живыми, а не химическими цветочками пахнет, вкуснятина ))
Merlina 23 октября 2010, 15:58
Здорово!!! с ароматными покупками!
makffa 23 октября 2010, 18:06
Shantal 20 октября 2010, 10:20
Кать, вы поклонница гелей Ив Роше?   Я думала вы(ты) привередлива   А если серьезно, мне тоже их гели нравятся, раньше из Ив Роше скупала практически все подряд, и кремы, и декоративку, для меня она была чуть ли не люксом. Сейчас уже давно ничего не брала, а вы так отлично гели описали, напомнили. Надо будет взять. Пост очень красивый )))
makffa 20 октября 2010, 10:24
Со мной на «ты»   я не привереда, ты что! но и ярой поклонницей ИР назвать сложно… кроме гелей от Ив роше больше ничего и не пробовала )) гели прикольные, стоят такие красивые и вкусные, чеб не написать о них
Shantal 20 октября 2010, 11:55
Короч, надо каталог заказать( в наш колхоз — только почтой ), может че на душу ляжет.
Zosya 20 октября 2010, 10:21
Пробовала все, кроме «Цветок Хлопка Индии». Гели для душа от Ив Роше-мои любимчики, еще фанатею от кофейного. Но мой маст-хев миндальный.
makffa 20 октября 2010, 10:26
От кофейного многие фанатеют и балдеют ))) А я не могу сказать какой гель больше всех нравится, они все вкусненькие, каждый по своему хорош
yoursalvation 20 октября 2010, 10:25
Катюша, я тоже обожаю Бразильский кофе — с ним начинается утро))
А еще пробовала Ив Роше такой желтенький гель (иланг-иланг?), тоже очень аромат понравился.
makffa 20 октября 2010, 10:30
Я смотрю бразильский кофе и миндаль в лидерах )) а Иланг-иланг похож на «Цветок Тиаре»
nasbka 26 октября 2010, 23:33
И от меня + «Бразильскому кофе»… Действительно бодрит.
Marmeladkitty 20 октября 2010, 10:32
Почитав ваш пост действительно замечталась, хочу на необитаемый островок на берегу лазурного океана, лежать на нежном белом песочке, где греет ласковое солнышко и теплая водичка окатывает ножки…. эх… а за окном такая бяка
makffa 20 октября 2010, 10:34
  а я предупреждала, за окно смотреть низя! у нас сегодня хоть солнышко, а вчера снег шел (((
DinKa 20 октября 2010, 10:33
у меня был калифорнийский миндаль-такой нежный, мягкий. Хочу еще к-нибудь заказать, может это будет кофе
makffa 20 октября 2010, 10:35
Мне кажется всё, что ни закажи, всё будет ароматным, вкусным, мягким…
Koshshka_Natashshka 20 октября 2010, 11:00
Да, из Ив Роше мне только эти гели и нравятся. Есть у него еще апельсиновый — тоже приятный, бодрит
makffa 20 октября 2010, 11:04
Чета мне много какие ароматы нравится)) апельсин, вообще цитрусовые люблю, в магазах, как правило, цитрусовые гели покупаю. Да, согласна, цитрусовые бодрят, настроение поднимают, не зря ведь апельсины, мандарины и Новый год с ёлкой ассоциируются с праздником.
SvetaAV 20 октября 2010, 20:14
ой, я тоже по цитрусовым ударяю! А ИР гели покупаю регулярно! Мне нравится то, что они отлично мылятся и имеют прекрасный аромат! Сейчас на полках в ванной у меня из 18 бутылочек гелей для душа — пять от ИР!
makffa 20 октября 2010, 21:07
18 бутылей с гелями- мама дорогая ))))) я в шоке, чес слово!
SvetaAV 21 октября 2010, 18:47
Ну да. Есть у меня такая загагулина в мозгу: если меньше, то уже начинает казаться, что мыться мне нечем! И огромное значение для меня имеет аромат! Поэтому все разные, чтобы я могла использовать в зависимости от настроения: свежие, фруктовые, «тёплых» запахов и т.д. и т.п.
makffa 21 октября 2010, 19:37
  у каждой из нас есть свои причуды, у Вас еще не самые извращенные
Mechtatelnaya 20 октября 2010, 11:56
Такие сочные картинки, пробивает на эмоции, особенно кофе захотелось   Хочу как раз этот гель попробовать. Спасибо за поднятия настроения!
makffa 20 октября 2010, 11:57
Вам спасибо! как раз хотела поднять настроение в эти осенние деньки!
13z 20 октября 2010, 12:00
Все вышеперечисленные у меня были, кроме цветка хлопка. Вот его-то и куплю в следующий заход в Ив Роше.
А ещё рассылку прислали, там у них новые шампуньки появились с ополаскивателями. Очень заманчивые с виду.
makffa 20 октября 2010, 12:07
Хлопком опасно (для меня) утром или в течение дня пользоваться, умиротворяет, успокаивает, так и хочется завалиться в любимую кроватку вздремнуть ))))
Apellsin 20 октября 2010, 13:34
миндаль меня не впечатлил пока, цветок тиаре какой то слащавый, хлопок еще не пробовала, а вот кофейный — мой маст хев!
makffa 20 октября 2010, 14:48
Ну наконе-то негативный отзыв об этих ароматах, сколько же можно восторженных!   Пасиб, нам всякие и хорошие и плохие комментарии интересны и важны!
Apellsin 20 октября 2010, 15:27
я думала, что в меня тапком кинут :) в этот раз я заказала 4 геля (по акции, можно было только разные заказать): бразильский кофе, африканское какао, калифорнийский миндаль и лотос. Лотос не вкусно как то пахнет..))
makffa 20 октября 2010, 15:37
да ну, зря Вы так думали   какао на кофе похож?
Apellsin 20 октября 2010, 15:39
похож. но кофе вкуснее, имхо :)
Luban4ik1 20 октября 2010, 18:10
Какао более сладенький, такой полу — шоколадный запах, а-ля альпен голд))
А кофе пахнет кофе
makffa 20 октября 2010, 18:16
а я люблю какао и аромат и вкус, в этот раз заказывала, а его не оказалось, жаль… ни че успею еще и какао попробовать ))
Luban4ik1 20 октября 2010, 21:52
Уверена, в следующий раз вам повезёт
Lenapersi 20 октября 2010, 13:35
пост порадовал мой глаз))) я думала что одна набираю гели в ив роше))) я конечно фанат локситана… но ив роше гели просто обажаю… у меня сейчас несколько в ходу… мимоза лидирует… и еще подороже которые парфюмированные… ах щас пойду понюхаю)))
makffa 20 октября 2010, 14:50
Мерси, мадам! Никогда не думала, что стоооолько народа пользуется этими гелями, проще ведь магазинные купить!
Ой, сколько оказывается неизнюханого мною
Ludmilka 20 октября 2010, 13:41
У меня тоже такие гелики 1,2 и 4 -ввкусняшки!!! Еще нра ежевика)))))
makffa 20 октября 2010, 14:51
А может хлопок — это их новинка? почему-то мало кто именно им пользовался, про другие гели говорят и говорят, а хлопок в пролёте )))
Apellsin 20 октября 2010, 15:14
да, действительно, Вы правы, хлопок — новинка :)
makffa 20 октября 2010, 15:20
Теперь понятно, этим все и объясняется ))
Luban4ik1 20 октября 2010, 18:11
Хлопок появился в наших магазинах пару недель назад
IrishaPerm 20 октября 2010, 14:28
красивый романтичный пост, спасибо!
скажите, аромат долго на коже держится после геля? я парфюм больше люблю, чем запах геля для душа…
makffa 20 октября 2010, 14:54
Пожалуйста!
Запахи не все долго держатся, некоторые сразу выветриваются или они такие слабые, что не помеха парфюму. А вот, цветок тиаре имеет более яркий, активный аромат, его чувствую дольше других, часа полтора точно чувствую.
IrishaPerm 20 октября 2010, 16:08
спасибо!
ну, думаю, Тиаре парфюм только преукрасит, если что
Bastet 20 октября 2010, 15:45
Я всегда заказываю Ив Роше по почте, очень нравятся их гели для душа и некоторые продукты.
А когда еще подарок присылают — очень приятно)))))
makffa 20 октября 2010, 16:01
Конечно, подарочки всегда приятно получать )))
Apellsin 20 октября 2010, 16:08
присоединюсь) тоже предпочитаю заказывать по почте, тем более, что мне в подарок уже несколько раз присылали именно нужные мне продукты :)) у них там наверное штатный экстрасенс есть
stewardess 20 октября 2010, 16:24
невероятно, у меня на полке все 4 вышеперечисленных геля в ванной стоят! как у нас вкусы похожи) здорово! еще люблю гели и средства для ухода за кожей тела из «Для душа и души» — они тоже очень хорошие, каждый раз пробую новые марки и всем довольна очень!
makffa 20 октября 2010, 16:31
Забавно )) «Для душа и души» это что такое, какие вкусы есть?
Apellsin 20 октября 2010, 16:39
Это такой прекрасный магазин с кучей разных дорогих гелей, лосьонов и кремов
makffa 20 октября 2010, 17:10
ммм… наверное «вкусный» магазин, аппетитный   у них сеть магазинов?
Apellsin 20 октября 2010, 17:14
Очень   оттуда без покупки уйти невозможно. В Новосибирске он находится в ТЦ МЕГА на улице Ватутина надеюсь меня не убьют за то, что дала «ориентировку» на магазин
makffa 20 октября 2010, 17:18
Пасиб! уже посмотрела в гисе и точно у нас есть этот магазин! и выбор огромный и даже по названиям вкуснятина   как в мегу соберусь, не забыть бы зайти ))
Дааа… чувствую скоро устрою дома «банный рай» )))
stewardess 20 октября 2010, 17:54
Да-да, это точно — я без покупки никогда не ухожу из этого магазина, мне ОЧЕНЬ нравятся их ассортимент товаров и их качество, последние несколько лет я являюсь их постоянным покупателем! Не сочтите за рекламу! Ив Роше я тоже очень люблю)))
makffa 20 октября 2010, 17:59
  вот ведь, мы уже как наркоманки, все скупить готовы, кодировать пора )))
sladosti 20 октября 2010, 16:54
Очень люблю гели для душа в YVES ROCHER… ммм… и правда вкусняшка… перепробовала все....))
makffa 20 октября 2010, 17:11
Да вы профи )) какой у Вас самый любимый гель?
Shantal 20 октября 2010, 17:44
Катя, а ты после душа что наносишь еще, ну там молочко, крем? или ничего? просто пишешь, что кожа тела зимой сухая, поэтому на всякий случай спрашиваю. У меня например очень кожу сушит, кремы временно помагают, я даже иногда побаиваюсь гели использовать, т.к.появляется чувство стянутости))) в общем не знаю как найти «свое» средство)))
makffa 20 октября 2010, 17:58
Обычно я или ничего не использую, но это мой косяк и лень, или покупаю себе что-нить совсем недорогое в аптеке ))) Когда отопление включают, то реально кожа сильно сохнет, шелушится и зуд страшенный, особенно ноги чешутся… на меня со стороны посмотреть, как заразная какая-то )))) В этом году, на улице не было сильных холодов, окна, балкон постоянно открытые, ттт с кожей проблем нет. Сейчас у меня бальзам для тела дарфановский (да да снова дарфан) этот, он увлажняет, питает и предназначен для сухой и чувствительной кожи… пока что довольна, как будет дальше, когда дубарина за окном будет, посмотрим.
Shantal 20 октября 2010, 18:18
Спасибо))) У меня тоже ноги больше всего страдают ))) Периодически шелушатся, чухмарюсь иногда))) Короче, нужно плотно заняться собой!!!
makffa 20 октября 2010, 18:21
И это правильно, нужно любить себя такими, какие мы есть, но всегда стремиться к лучшему!
Dina_D 20 октября 2010, 18:31
спасибо за пост! как мне нравится фото с гелями! люблю когда много новеньких бутылочек одной фирмы. у меня Cottageм так все уставлено :)
makffa 20 октября 2010, 19:35
У меня были Cottage зеленый чай и ваниль, очень нежный уход)
Masha_S 20 октября 2010, 20:50
Спасибо за пост! Эта серия гелей — мне кажеться лучшее, что есть у ИВ РОШЕ! Обожаю «Калифорнийский миндаль» и «Бразильский кофе», которые идут как гель-крем!!!
makffa 20 октября 2010, 21:08
  Пожалуйста!
Kotofeeva 20 октября 2010, 21:27
Мои любимчики! Обожаю гели ИР, перепробовала их все. Только ими и пользуюсь (закупаюсь всегда впрок). Вчера закончился Хлопок Индии, достала новый для меня Зеленый Лимон Мексики — пахнет лимонной корочкой, нямка.
makffa 20 октября 2010, 21:38
Вот это дааа… перепробовать все гели))) Да вы настоящая поклонница гелей ИР!
Kotofeeva 20 октября 2010, 23:26
Они (Ив Роше) меня периодически достают по почте и по e-mail. Иногда у них получается меня заманить в свои сети, тогда заказываю гели оптом.
Katrinka 21 октября 2010, 00:01
замечательный пост, такой теплый.   Тоже люблю их гели. У меня сейчас 2: Лотос и Иланг-Иланг. А вообще больше нравятся крем-гели с миндалем или кофе.
makffa 21 октября 2010, 08:58
Спасибо за теплые слова, мне очень приятно!
И все-таки миндаль и кофе лидеры
LittleBoots 21 октября 2010, 14:01
Красиво так пост оформили! Загляденье :)
Из Иво роше пользуюсь только гелями для душа :) И то почти все мне дарили. Да, Бразильский кофе пахнет потрясающе, но так как я не любитель кофе в принципе, то геля у меня такого нет, но чувствую таки ухвачу под настроение :) Хлопком очень заинтересовали, не помню такого аромата, теперь обязательно попробую.
makffa 21 октября 2010, 19:39
Хлопок — это новый гель, попробуйте, надеюсь он Вас не разочарует   И спасибо бооольшое за комментарий!
Katrinka 21 октября 2010, 19:56
А какой у него запах не подскажете, ближе к сладкому или свежему? В ближайшие дни просто не попадаю в магазин, чтобы потестить запах.
makffa 21 октября 2010, 19:59
Я бы не сказала, что он сладкий или свежий, всего понемногу, ну он очень нежный ))
Kotofeeva 21 октября 2010, 20:06
Хлопок относительно недавно появился.
sheba 24 октября 2010, 12:25
люблю в ИвРоше эти гели для душа, особенно кремовые, как Кофе например, или Миндаль-вкусняшки!!! Хлопок не пробовала, но исправлю сей досадный недочет ближайшее время))
makffa 24 октября 2010, 18:13
А Вы не пробовали из серии Пюр Дезир? Мне Merlina посоветовала, спасибо ей за это. Превосходные ароматы — пион, сирень, мимоза и что-то еще. Ароматы стойкие и очень натуральные, помимо геля есьт мыло жидкое, молочко для тела и туалетная вода. Купила себе пион, довольна как слон!
sheba 24 октября 2010, 20:59
ой, пробовала, причем заказала в тот раз по почте, без затеста вживую, выбрала Гардению -вроде бы по описанию мой аромат, люблю травянистые, свежие. Пригшла посылка… Я долго убеждала себя, что запах таким и должен быть, но все кого я напрямую спрашивала- ну как? — отвечали-редкостная гадость, ты пахнешь свежескошенным газоном   )) Выкинула, почти полный флакон. А Пион был пробничек, приятный аромат, на лето -этакий а-ля натюрель.
LaLuna 23 января 2011, 04:20
а мне Бразильской кофе Бэйлис напоминает!
makffa 24 января 2011, 07:48
  ну Бейлиз еще та вкусняшка
LaLuna 24 января 2011, 10:00
я сейчас наконец-то домываю уже этот Бразильский кофе, а то каждый раз на алкоголь «тянет»
Sane4ka 09 апреля 2011, 09:16
Я перепробовала почти ВСЕ гели Ив Роше, кофе — самый любимый!!!