30.12.2012

"Светить всегда! Светить везде! Светить и никаких гвоздей! " (Guerlain Meteorites Perles)

Доброго времени суток всем, кто нашел время и заглянул в новогодней суматохе на Косметисту.

Сегодня я бы хотела показать свою скромную коллекцию любимых метеоритов от Guerlain.
Все, кто любит эти волшебные жемчужинки, или не любит, но всё равно читает про них, прошу под кат.
Уточню сразу – я никоим образом не обрабатывала фото, везде честный питерский дневной свет.

Расскажу свою историю вовлечения в процесс покупки метеоритов.
Лет 5-6 назад я решила купить себе баночку метеоритов, просто потому что начиталась восторженных отзывов в интернете. Хотелось попробовать этот чудо-продукт, который либо сводит с ума, либо вызывает искреннее недоумение у тех, кто его не понял и не принял. После рабочего дня я купила в РивГоше на Горьковской заветную коробочку (тогда еще картонную) и спустилась в метро. Там у меня благополучно стырили рабочий ноутбук с очень ценной информацией из сумки в давке на платформе (благополучно для тех, кто стырил). Это было ужасно. Заявление, «доблестная» милиция УВД на Метрополитене СПб, восстановление кучи рабочих документов… В общем, я тогда подумала: если бы я не зашла в РивГош за этими дуррррацкими шариками, то возможно и кражи бы не было (не самая умная мысль в моей жизни, согласна...). Настроения пользоваться тем, что напоминает о грустном происшествии, у меня не было. Добавляло неприятия то, что крышка с этой картонной коробки снималась чудовищно долго, сидела слишком плотно, и вообще такое использование меня раздражало. Метеориты были совсем не в тему. Я их забыла, и в какой-то момент просто выкинула в мусорку как скорее всего уже с истекшим сроком годности.
В этом теперь уже уходящем 2012 году, после прочтения отзывов на Косметисте, я решила все-таки еще раз наступить на те же грабли купить заветную коробочку, тем более дизайн поменялся, и появились лимитированные коллекции, которые своим цветом нравились мне больше, чем постоянная.
Да и к тому же для такой вороны как я сверкалочность была просто жизненно необходима.

Началось все с постоянной коробочкиGuerlain Meteorites Perles в оттенке 03 Teint Dore.

Она мне очень понравилась, даже с нанесением неродной кистью.
Я в зеркале видела только деликатное подсвечивание, никаких новогодних ёлок и дешевого блеска. Блеск есть, но дорогой.   Мне повезло с тем, что моя кожа вообще не дает своего жирного блеска в течение дня, так что украшаю себя метеоритами с огромным удовольствием. Эта постоянная баночка хорошо подходит для ежедневного макияжа.
Оценка: Твердая 5 для ежедневного макияжа.

Первый блин комом не получился, и я окрыленная ринулась за следующей коробочкой! Следующей на наметила нашумевшую лимитку Guerlain by Emilio Pucci Meteorites Perles d’Azur. Но у нас ее уже не было в зоне доступа. Я даже писала подруге в скайпес просьбой купить в Париже и выслать мне. Но! Тут совершенно случайно я читаю на Косметисте, что в Рив Гош случайно завезли кусочек этой коллекции! Я случайно звоню в ближайший магазин, случайно откладываю коробочку и кисть, укладываю дитёнка спать и проношусь молнией мимо мужа с горящим взором и со словами «Я за лимиткой пуччиков!» Муж наверно обалдел, но я этого уже не видела. В общем, приехав домой, я конечно показала мужу красоту в виде цветастой баночки и не менее цветастой кисточки в цветастом чехольчике. Муж тактично улыбнулся. А в душе у меня распустились ирисы!
Честно скажу – это самая неиспользуемая баночка среди моих метеоритов. И не потому что там есть странные бирюзовые шарики. Просто я жду лета, когда эти малыши раскроются во всей красе на чуть загорелой коже. Уверена, что они меня точно порадуют!

Оценка: 4, потому что пока мне эти метеориты сложно полюбить ввиду нечастого использования.

Следующая баночка, если честно, моя самая любимая — Meteorites Blanc de Perle 00.
Ручонки затряслись при виде белоснежных искорок и эта лимитка из Иль де Боте перекочевала ко мне.
Я даже не знаю, что сказать про этих лапулин. Они просто шикарные! Скажу больше, я готова купить еще одну банку, благо они есть еще в доступности, потому что боюсь, что они закончатся. Не, ну вы представляете себе это?!
Кожа у меня белая (точнее даже – серая), я очень белокожая на самом деле, в тональных средствах мне нужен практически всегда самый светлый оттенок. Но это не мешает мне это пользоваться и более темными версиями в определенных случаях (особенно когда я в любимых мной водолазках).
Так вот эти шарики идут под любой мейк! И именно они делают мою кожу какой-то особенной, сияющей, отдохнувшей (а это сложно с работой по 12 часов и маленьким и не любящим спать с рождения сыном).
Выбеливания я не вижу, но иногда при ошибках в макияже именно этими метеоритами я исправляю переходы в тонах на лице (если «нашалили» румяна или загарная пудра).

Хмм, еще чуть-чуть и мой палец прославится на Косметисте...
Оценка: 5+++! Это моя любимейшая сверкалка! (я хочу еще банку, а эта оценка дорогого стоит)

Я не могла пройти мимо лимитки рождественской коллекции (тем более сравнивать мне с прошлогодними коллекциями не с чем), так что со спокойной душой брала не задумываясь черную баночку Guerlain Meteorites Perles du Dragon.
Баночка конечно шииикус! Меня не смущают даже резиновые спонжи, я их сразу вынимаю из всех баночек.
Внутри замечательные, корректные, хорошо подобранные по цвету шарики, которые чуть отдают в розовину и золото. Мне они почему-то очень нравятся именно в моих спокойных, светлых макияжах.

Оценка: 5.

Про кисть рассказать?
Замечательная Guerlain By Emilio Pucci Powder Brush

Кисть я взяла, потому что она синяя! Я люблю синий цвет! Кисть жестковата, но, перепробовав другие имеющиеся в наличии кисти, именно эту я оставила для метеоритов. Она хорошо раскрашивает верхний слой шариков, и нанесение получается удачным из-за правильной жесткости, сверкалочки такой кистью как бы вбиваются в кожу.
Оценка: 5 именно для метеоритов (для других продуктов я ее не использую).

Сразу скажу, что метеориты я всегда наношу на тональную основу, и никогда не использую на голое лицо. Мое лицо отдыхает только в выходные и дома, во всем остальном это ежедневный обычный мейк с тональником, румянами, пудрой, метеоритами… Не пугайтесь, всё это не выглядит пирогом на лице, я ж аккуратная! (обычный облик можно увидеть в профиле)

Вот такая кучка разноплановых метеоритов у меня живет:

Тут еще затесалась компактная пудра Guerlain Meteorites Compact в оттенке 01 Teint Rose, маленькая, но очень, кстати, хорошая.
Минус — она действительно маленькая. :( Всего 7 граммов. Ощущение, что держишь в руках игрушечку, которая еще чуть-чуть и выскочит из руки. И непонятно, зачем ее сделали такой малышкой — дома можно пользоваться версиями попроще, а «в люди» я все равно пудру с зеркалом побольше от Шанель.
Если бы эту малышку сделали больше, ей вообще цены бы не было! С шикарной большой крышкой она стала бы хитом многих любительниц косметики!
Плюсы такие — она очень мелкого помола, а я очень люблю мелкий помол в пудре на уровне крахмала. Она хорошо подходит мне по цвету (что редкость для белой кожи) и по фактуре для финального припудривания. И, кстати, малышка приятно пахнет. :)
Для меня минус — пудра мягкая, и пылит так, что жалко становится футлярчик внутри. Соответственно — быстро заканчивается.
Также минус — невнятный спонж. Я не знаю, что им можно припудрить… разве что моську куклы Барби. Ну или припудрить себе только нос, больше у меня в зеркало не помещается…
Не жалею о покупке ввиду качества самой пудры (и даже возможно куплю еще), но размеры действительно вызывают недоумение.
Вот тут видно качество — пудра выглядит бархатом на коже (я обожаю такое покрытие), особо ничего не маскирует, но у меня пудра всегда накладывается на тональник (к тому же кисть от Шисейдо у меня дает ооочень легкое и матовое покрытие, ею невозможно нанести пудру слишком плотно):
Оценка: 4 (минусы перечислены выше).

В завершение покажу кусочек моего обычного лица с метеоритами (даже не знаю какие именно тут метеориты, но они есть), надеюсь, что вам они тоже видны. (На красные глаза не смотреть, это у меня постоянно от хронического недосыпа и работы за ноутом. И на щеке не прыщик, а 2 родинки рядышком, но конечно же замазанные тоном).

Вот такой получился пост. Длинноват конечно… Хочется верить, что вам не было скучно. Я-то сама с удовольствием читаю про метеориты…

Всего самого доброго пожелаю в наступающем году!
До новых встреч на Косметисте!

E_katerina 30 декабря 2012, 16:29
Отличная коллекция! У меня самой 6 баночек и были т.н. пупыри, ныне снятые с производства.
И разделяю Ваше особенное отношение к белым шарам они и у меня самые-самые любимые и частоиспользуемые.
Спасибо за пост, не устану рассматривать чужие коллекции метеоритов!)
Elenika-SPb 30 декабря 2012, 16:40
Спасибо! Вы меня понимаааете!
Скоро за следующей баночкой из новой коллекции пойду… :)
E_katerina 30 декабря 2012, 16:49
Конечно, теперь мне метеориты интересны и с коллекционной точки зрения)
Весенние XXL тоже очень жду)
Elenika-SPb 30 декабря 2012, 23:09
Я чувствую, что тоже становлюсь коллекционером.
Жду биг сайз, особо не разбирая куда приткнуть пятую банку…
Надеюсь, что срок годности у шариков длинный…
SPKT 30 декабря 2012, 16:42
Отличная коллекция   у меня #3 из постоянки и пчелки. Классика нравится больше.
А номер первый точно teint beige? С виду больше похож на тройку
Elenika-SPb 30 декабря 2012, 22:39
Спасибо и за добрые слова, и за замеченную ошибку! Точно третий номер! Вот я опростоволосилась!
Alyena 30 декабря 2012, 17:10
А я не успела купить лимитки, буду надеяться, что еще увижу их в продаже
Elenika-SPb 30 декабря 2012, 23:09
Даже если не лимитку, то какую-то постоянную баночку можно взять :) Удачи в поиске своих метеоритов!
Alyena 31 декабря 2012, 07:45
Из постоянной коллекции у меня есть и уже подходят к концу.
Marysa 30 декабря 2012, 17:10
Шикарная метеоритная коллекция у вас! Я себе на день рождения сделала подарок и купила Guerlain by Emilio Pucci Meteorites и нежно их полюбила. Хочу еще покупать метеориты!
man_i_ya 30 декабря 2012, 18:10
А гардении у вас нет? прекрасная коллекция! в мою ( а я знатный любитель сверкалок) входят: компактные метеориты 02, шарики 02, драконы и гардения))) уже жду весеннюю лимитку для тела))) ну и кисть для метеоритов от Герлен пока в моих мечтах. вообще профессиональные либо люкс кисти в мечтах)
Elenika-SPb 30 декабря 2012, 23:11
Гардении нет, к сожалению…
Весеннюю будем ждать вместе! =)
Желаю, чтобы в наступающем году сбылись кисти-мечты!
bereniska 30 декабря 2012, 18:25
Мне ужасно чисто внешне нравятся белые метеориты. Напоминают клюкву в сахаре
У меня тоже очень светлая кожа, попробовать чтоли…
Elenika-SPb 30 декабря 2012, 23:12
Боюсь советовать метеориты =)
Но белые для меня лично самые вкуснятские!   И самые сверкающие!
bereniska 30 декабря 2012, 23:35
У меня есть teint rose 01. вот думаю, есть ли разница)
Elenika-SPb 30 декабря 2012, 23:38
мне кажется, что они очень разные… :)
laima73 30 декабря 2012, 18:30
Поддерживаю… я тоже становлюсь метеоритным маньяком… и это такая приятная мания, должна я заметить!
Elenika-SPb 30 декабря 2012, 23:14
"- Вы меня не понимаете…
— Почему же? Прекрасно понимаю!"
Latte 30 декабря 2012, 18:48
Очень красивый и наглядный пост) я тоже люблю эти шарики. Сейчас луплю себя по рукам, чтобы не купить Дракона))а компакты на очереди точно!
Elenika-SPb 30 декабря 2012, 23:16
Еще Оскар Уайлд сказал — «Лучший способ справиться с искушением — поддаться ему».
Зачем лупить себя по рукам, если можно купить дракончиков и насладиться их действием на своей коже? ;)
Veleena 30 декабря 2012, 19:06
Интересный пост очень. Сама только недавно вступила в ряды любителей метеоритов, более полугода наворачивала вокруг них круги. Теперь хочется беленькие *_* самая бледная до жути =_=
Elenika-SPb 30 декабря 2012, 23:17
Белые — лимитка. Если хочется, то нужно скорее хватать. А то убежат!
Yusik 30 декабря 2012, 19:41
красивые фото,   хоть я и не поклонник популярных шариков, мне очень понравилось
Elenika-SPb 30 декабря 2012, 23:18
Мне конечно далеко до художественных фото, как тут девочки показывают, но зато мои фото хоть честные, всамделишные :)
jbarda4ok 30 декабря 2012, 20:21
«в душе у меня распустились ирисы» — посмеялась, представляю, какие сады у меня в душе (у заядлого шопоголика). Хорошая у вас коллекция. Из нее у меня есть Пуччи (я кстати, не особенно их люблю), Драконы. Беленькие хотела бы попробовать, но такого добра к нам не привозили. Еще есть Империалы (чем-то похожи на Драконы, но блестючее), из постоянки №03 — очень нравятся, отлично матриуют, а также — лимитка прошлого Рождества — неплохие, но не влюблена :) Самые любимые — Драконы.
Elenika-SPb 30 декабря 2012, 23:20
Баночка в красивых зелено-фиолетовых тонах, как мои любимые ирисы :)
Спасибо за добрые слова! Очень приятно!
Я все баночки по-своему уважаю, в разных макияжах пригождаются. ))) Пуччи пока сложно мне приткнуть куда-то, но летом они свое возьмут, я уверена.
Idema 30 декабря 2012, 20:24
Нравится мне на них смотреть,… и кисть нравится…
Elenika-SPb 30 декабря 2012, 23:20
Правильно говорят, что это баловство :)
Но такое приятное…
Esperanza 30 декабря 2012, 21:41
Хорошая коллекция! У меня 02 метеориты! Жаль, что я не Белоснежка, так нравятся белые метеориты, но наверно мою кожу с желтым поддоном будут выбеливать!
Elenika-SPb 30 декабря 2012, 23:22
Благодарю!
По поводу белых метеоритов — мне кажется, что они точно подойдут любой коже! Они универсальнее всех остальных метеоритов!
Выбеливания не вижу даже на загарную пудру, может быть стоит и Вам попробовать…
Esperanza 31 декабря 2012, 00:19
Да, раз так, попробую! А как вам кажется, они «теплые» или «холодные» по оттенку?
Lasto4ka 30 декабря 2012, 21:56
Ой! Как здорово — мы с вами единомышленники, я тоже решила закрыть год поздравительным постом метеоритам! Вам плюсик!
Elenika-SPb 30 декабря 2012, 23:22
Спасибочки! Пошла Ваш пост гляну! :)
LediY 30 декабря 2012, 22:06
Какие же они милахи, эти разноцветные шарики-блестяшки, все никак не созрею на покупку)), все понравились, но очень бы хотелось видеть их всех на щечках, а не на пальчиках  , спасибо
Elenika-SPb 30 декабря 2012, 23:24
Точно милахи!
Зрейте-зрейте на покупку! )))

На щеках я, если честно, стесняюсь, выставлятся. Мне кажется, тут все такие красотки! так глаза фотографируют, блески для губ — отвал головы. Я так не могу.
То, что кусок лица выложила, это вообще огромный шаг с моей стороны…
shona_shona 30 декабря 2012, 23:49
я все думаю, нужны ли мне белые метеоры? наверное, нужны)))
спасибо за пост.
Elenika-SPb 31 декабря 2012, 11:50
Те, кто любит метеориты, точно в белых не разочаруются! Попробуйте! :)
yokko_ono 31 декабря 2012, 01:13
как угадать, что пост про метеориты? слово «деликатное» будет 100%))
Elenika-SPb 31 декабря 2012, 11:52
Мне кажется, слово «деликатное» мелькает в каждом втором положительном посте, и не только о метеоритах. )))
Вот для многих Дальний свет от Шисейдо тоже — деликатный.
И рассыпчатая пудра от Диор — тоже деликатная.
А уж кисть для пудры Шисейдо — не просто деликатная, деликатнейшая! :)
Anechka 31 декабря 2012, 12:00
Сокровища ващи — прекрасны!   Только, я не понимаю, зачем так много. Это мания просто, у многих девоек!
Elenika-SPb 31 декабря 2012, 12:48
Каждый сходит с ума по-своему! :)
Вот у Вас блесков много, зачем столько? ;)
Или кто-то лаки обожает менять…
Так и с метеоритами у меня — они разные, под любой мейк.
Но у меня почти нет лаков — я делаю шеллак в салоне.
У меня всего 1 бронзер. Но много тональников (я все время в поиске идеального, тон для меня очень важен в макияже). Много румян. Много теней. Много тушей. Но всего одна жидкая подводка…
Так что все это количество для меня лично оправдано и в плане функциональности и просто как внешне радующие вещицы. :)
MaryFly 02 января 2013, 20:37
да да да! у кого-то духов несколько сотен, я видела такие фоты у наших русских девушек где-то на наших сайтах/форумах. и ничего же! а нам пудры/шары нельзя собирать?!
и еще лаков бывает многооооо! и тоже же ничего!
Elenika-SPb 02 января 2013, 20:44
у меня было так… с духами… до беременности…   (потом нос отвернуло, потом кормила грудью, и потихоньку половину распродала)
Diana-Nathalie 03 января 2013, 15:36
Пуччиевы шары мне не удалось выцепить. НО я пока не теряю надежды))
На каждый день использую 01 и очень они мне нравятся. Мне кажется, они делают меня светлее (ключевое слово — кажется!), я их любл. Но через 1,5 месяца моей банке год и там шариков на дне меньше чем в один слой — уже почти кончились.
00 очень блестящие, просто ОЧЕНЬ. Муж говорит, что они вульгарны. Я с ним не согласна, но наношу их очень ограничиено, очерь редко и только на праздники, когда это уместно.
Драконьи шарики у меня не раскрасились еще толком. Как и 00, я использую их раз в месяц примерно — они мне больше для коллекции. Я нацелилась на новые розовые весенние.
01 наношу каждый деньна все лицо и только на голую кожу. Пудрой и тон. средствами я не пользуюсь — мне они не нужны.
Эти шарики хорошо матируют, подсвечивают и сглаживают переходы при скульптурировании и румяна, немножко маскируют красноту и прыщи. Люблю их всей душой. И скоро пойду за новой банкой.
Elenika-SPb 09 января 2013, 14:44
У меня 00 и они вообще не вульгарные! ))) просто лицо с ними светится и я от этого тащусь, и пользуюсь почти каждый день!
Блестки в метеоритах для меня лично абсолютно ДЕЛИКАТНЫЕ
Diana-Nathalie 09 января 2013, 17:23
Не буду с Вами спорить — это мужнино мнение. Я к ним тоже более позитивно настроена. А ему, не нравится почему-то.)))) Ничего он не понимает в красоте хвоста))
Anya_Feya 06 января 2013, 03:24
Замечательный очень душевный пост и на лице у вас метеориты видно! Это редкая удача — сфотать их свечение
Elenika-SPb 09 января 2013, 14:40
Ой, спасибо за добрые слова! ))))
Я все переживала, что не видно будет свечения…
AntiNOsfer 09 января 2013, 14:38
Я Пуччи очень хотела, но меня отпугнул их серый цвет пыльцы   мне подумалось, что это не будет красить кожу или же такой оттенок для девушек с бледной «мраморной» кожей…
Elenika-SPb 09 января 2013, 14:42
Все-таки метеориты не имеют сильной кроющей способности, и пугаться выбеливания, розовения, серости не стоит )))
У меня Пуччи на лице не ощущаются особо (хотя я белокожая), но чувствую, что именно летом на моей чуть загорелой коже они будут особенно хороши )))

Я все смотрела на скульптурирующие серые румяна Шанель… Ведь столько народу от них без ума ))) А они реально серые )))
karalina 20 марта 2013, 22:21
Скажите, пожалуйста, а у Вас на коробке от кисти Пуччи написано, где она сделана (made in ?)? А то я недавно купила, — по всем параметрам оригинал, а на коробке указано: made in china. Так и должно быть? Для кисти это нормально или всё-таки не очень?))
karalina 21 марта 2013, 12:02
Сегодня проверила кисть на подлинность штрих-кода — тут всё нормально: написано, что штрих-код подлинный, и страна-производитель — Франция) Может быть, сделано во Франции, а направлено на продажу в Китай, т.к. кисть заказывалась через интернет из Америки, а у нас же большинство товаров, заказанных через интернет, " made in china")) так что, мжт быть, всё же всё в порядке, — всё подлинное?) Ну, по крайней мере, повторюсь, визуально всё абсолютно оригинальное, и сама кисть в использовании ничуть не подвела)
Elenika-SPb 21 марта 2013, 12:19
Я выбрасываю коробки, но вроде тоже Китай был.
Кисть устраивает. :) Сделана качественно, ни один волос не выпал, кисть не красится. Покупала в РивГоше. :)
karalina 21 марта 2013, 15:45
Ааа, ну, теперь я точно спокойна, спасибо!))
Sofya 21 марта 2013, 16:08
У меня в коллекции есть Пуччи, Гардения, пупыри 03 почти закончились, старая версия 02 розовые. Все обожаю. Из Пуччи все-таки убрала голубые шарики, и они стали великолепной пудрой, а то делали лицо мертвяка. Наношу как пудру Пуччи, 02 сверху для придания свежести. старые пупыри добью летом. Из новой коллекции очень хочу базу в шариках. Свою метеоритную базу почти добила, и вдруг поняла, в чем ее смысл — именно, когда она на моем лице знакомые дамы подходят и просят у меня консультацию по уходу за лицом.
Yazichnica 31 марта 2013, 18:46
Хочу сказать Вам «спасибо», так как именно Ваш обзор сподвиг таки меня окончательно на покупку Meteorites Blanc de Perle 00.
Они шикарны! ))