22.02.2013

Мой уход за волосами. Мои открытия

Раньше я скептически относилась к продукции Ив Роше, покупала только гели для душа и больше ничего не замечала, да и смотреть особо не хотелось. Но на какой то праздник мне подарили два средства для волос… Этими средствами были Малиновый Уксус для Ополаскивания и Шампунь для Молодости Волос с Камелией и Красным Виноградом, так началось мое более близкое знакомство с Ив Роше. А во что оно вылилось узнаете ниже.
Представляю следующие продукты:
1. Yves Rocher. Detangling styling water. Жидкость для Расчесывания Волос с Липой
2. Yves Rocher. Anti-hair loss shampooing. Стимулирующий Шампунь от Выпадения Волос
3. Yves Rocher. Anti-hair loss Hair loss therapy 1 month. Стимулирующий Курс 1 месяц от Выпадения Волоc (в коробке)
4. Yves Rocher. Anti-aging Revitalizing shampoo. Шампунь для Молодости Волос с Камелией и Красным Виноградом
5. Yves Rocher. Radiance Rinsing vinegar. Малиновый Уксус для Ополаскивания
6. Yves Rocher. Anti-aging Redensifying mask. Маска для Молодости Волос с Камелией и Красным Виноградом.

И так когда у меня появились Малиновый Уксус для Ополаскивания и Шампунь для Молодости Волос с Камелией и Красным Виноградом, сначала они с недельку постояли на полочке, вспомнила я про них только когда у меня закончился шампунь (у меня иногда бывает, дотяну до последнего), а вот сходить в магазин с пристрастием по выбирать заветную баночку как то не удавалось из-за плотного рабочего графика. Ну я вспомнив о подарке и с облегчением вздохнув пошла намываться…
4. Шампунь для Молодости Волос с Камелией и Красным Виноградом проявил себя очень достойно, сейчас это мой любимый шампунь. Очень приятный запах, не интенсивный, полу кремовая текстура, очень хорошо пенится, хорошо промывает волосы, не оставляет ощущения пленки на волосах. Волосы уже после первого применения выглядели блестящими, наполненными, да именно, потому что волосы у меня очень тонкие, да еще я их каждый день укладываю и после этого шампуня волос как бы напитан, утолщается. И вот я этим шампунем пользуюсь уже месяца три, могу с полной уверенностью сказать он ускоряет рост волос, как заявляет марка шампунь оказывает стимулирующее действие на микроциркуляцию кожи головы, за счет этого укрепляется стержень волоса. Волосы на самом деле выглядят живыми. Думаю этот шампунь очень хорошо подойдет девушкам с очень длинными волосами, чтобы улучшить питание волос.
Оценка: 5+
Цена: 390 руб.
5. Малиновый Уксус для Ополаскивая для меня является боле гурманским продуктом, у него просто шикарный аромат малины, который хорошо держится на влажных волосах, после сушки феном этот пленительный аромат исчезает, но если вдруг вы снова намочили волосы аромат появляется снова. Девочки, летом во время дождика рядом с любимым вы будете благоухать малинкой. К этому всему он хорошо кондиционирует волосы, они становятся мягкими и блестящими. Ах, да, девочки кто будет его пробовать, наносите его только на волосы избегая кожи головы, ph у него более кислый, дабы не спровоцировать сухость.
Оценка:5
Цена: 390 руб.
Ну естественно когда эти чудесные баночки закончились я побежала в магазин, там я расширила мой кругозор о средствах Ив Роше, понабрав разных баночек я счастливая пошла домой экспериментировать.
6. Маска для Молодости Волос с Камелией и Красным Виноградом.(дополнительные полезные компоненты которые она содержит это: пантенол, протеины пшеницы, лимонная кислота, витамин Е, гуаровая камедь) Ее я купила в дополнение к своему шампуню, тоже очень ее люблю, и кстати использую ее после каждого мытья головы, как бальзам. Производитель указывает что ее нужно наносить на 2 минуты, но не указывает как часто, в магазине мне сказали что ее можно использовать вместо бальзама, ну я так и делаю и очень довольна. Маска имеет такой же приятный аромат как и шампунь, по консистенции как крем, не жирная, легко распределяется по волосам и легко смывается, не утяжеляет волосы придает им эластичность. Кстати после использования шампуня и маски волосы выглядят объемными.
Думаю предугадаю ваш вопрос, о том что, почему же на баночках с шампунем и маской написано Anti-aging (антивозрастной) есть ли ограничения по возрасту? Сама задалась этим вопросом, и отвечаю: с возрастом состояние волос ухудшается, если замечали у наших мам (у тех кто особо уже не ухаживает за волосами, в силу нехватки времени или другим причинам) волосы тусклые, не блестят, выглядят истончавшими и ослабленными и часто слышно жалобы что волосы плохо растут. То есть замедляются процессы обновления и роста волос, ухудшается капиллярное кровоснабжение, это все и приводит к ослаблению волос. Многие, поди и молодые девочки, читая это будут думать про себя, «что у меня тоже есть такие же проблемы: и тусклость и плохо волосы растут». А все потому, что в наше время мы подвержены многим факторам разрушающим наши волосы, приводящим к быстрому их старению, агрессивная окружающая среда, плохая вода, неполноценное питание, неправильный подбор средств ухода, постоянная сушка, выпрямление, укладка, завивка, окрашивание, это можно перечислять и перечислять. Эти все факторы ухудшают состояние волос, старят их. А шампунь и маска сами по себе не содержат каких либо антивозрастных компонентов, как это обычно приходит на ум рас написано Anti-aging, «там наверно какой нить коллаген есть, а мне еще пока рано» и т.д., ничего подобного там и нет в помине, там содержатся комплекс компонентов, содержащий масло Камелии, которая известна своими восстанавливающими свойства, экстракт Красного винограда, который славится своими антиоксидантными (то есть защитными) и стимулирующими микроциркуляцию свойствами, и протеины Пшеницы, которые возвращают волосам блеск, силу, мягкость, энергию. Вот так все просто  . А значит эти средсва подойдут всем без исключения, а особенно тем у кого ослабленные, истонченные и потерявшие блеск волосы.
Цена: 390 руб.
Ну и естественно какая из девушек не поднимала панику когда на расческе остается гораздо больше волосинок чем обычно или после мытья обнаруживаются целые комочки… Я думаю все испытывали этот панический ужас, я не исключение, и прикупила себе полный стимулирующий курс от выпадения это шампунь и ампулы.
2. Стимулирующий Шампунь от Выпадения Волос.
Основной ингредиент экстракт Белого Люпина, именно им и очень сильно пахнет сам шампунь, аромат очень насыщенный. Текстура у этого шампуня тоже мягкая кремовая, волосы промывает хорошо, но такое ощущение что он обволакивает волос очень тонкой пленкой, использовать маску или уксус после него не хочется, а вот спрей с Липой на влажные волосы подошел к этому шампуню идеально, о нем будет ниже. И так, как заявляет марка экстракт белого люпина включенный в шампунь обладает свойством останавливать выпадение волос, шампунь укрепляет луковицу волоса и стимулирует микроциркуляцию кожи головы. Используют этот шампунь курсом вместе с ампулами в течении одного месяца. Кстати и ампул и шампуня и правда хватает только на один месяц (я мою голову каждый день).
3. Стимулирующий Курс 1 месяц от Выпадения Волоc.
После использования шампуня и ампул, я заметила что хожу как одуванчик. Появилось очень много маленьких коротеньких волосков, естественно которые торчат в разные стороны  , мило как в детстве. Курс действительно показал себя с лучшей стороны, уж не знаю пробудил ли он спящие луковицы или усилил рост ослабленных только что выросших волос после выпадения, но факт волос стало больше. Чему я очень рада! И что еще очень важно, после прекращения применения комплекса состояние волос не ухудшилось, а значит привыкания не вызывает!
В ампулах водичка которая не имеет почти запаха, не масляная и волосы не жирнит, применяла я их каждые 2-3 дня и потом массировала кожу головы. Основными активными компонентами ампул являются Белый люпин, он именно и останавливает выпадение волос, подливает их жизненный цикл; и Сверция, которая стимулирует кровеносную капиллярную сеть, чтобы донести до волосяной луковицы кислород и другие питательные элементы, необходимые для роста здоровых волос.
Оценка за шампунь 4 (только из-за запаха, очень уж терпкий) цена — 390 руб, а ампулы 5, цена 1100. Обязательно повторю курс через пол года.
1. Жидкость для Расчесывания Волос с Липой
Ох, ну тоже радости нет предела после использования этого средства. Приятно пахнет липой, легкая текстура, это водичка не содержащая спирта, не масляная, но при этом обладает обволакивающим свойством, не утяжеляет волосы, хорошо их кондиционирует, можно сказать дисциплинирует, что волосы хорошо расчесываются и в дальнейшем хорошо укладываются. И поверьте, много перепробовала подобных средств, от многих волосы слипаются и еще больше жирнятся, а от этого спрея нет. И кстати, как я уже говорила очень хорошо подошел к Шампуню против выпадения.
Оценка: 5.
Цена: 390 руб.
Всем спасибо за внимание и терпение! Всем желаю иметь здоровые, красивые волосы!

kisyonych 22 февраля 2013, 14:24
сныкала в избранное;))
а что с составом у шампуня? силиконы присутствуют? а то не очень верю я в их заявленную натуральность))
Ulianka 22 февраля 2013, 15:35
Силиконы отсутствуют, это вынесено на этикетках шампуней
kisyonych 22 февраля 2013, 20:53
спасибо, что добавили фото этих самых этикеток, т.к.изначально их не было, и рассмотреть что-либо у Вас было просто невозможно.
Ulianka 22 февраля 2013, 21:54
всегда пожалуйста
Latte 22 февраля 2013, 14:36
Утащила себе) спасибо, особенно за обзор средств от выпадения.
Styurka 22 февраля 2013, 14:48
спасибо за обзор. добавьте, пожалуйста, состав шампуня и маски (если возможно). если такой возможности нет — напишите есть ли там SLS
Ulianka 22 февраля 2013, 15:20
Да, есть, как можете убедиться. Дискуссии по поводу лаурет сульфат натрия не утихают в мире косметологии.Сама марка заявляет что моющая основа растительного происхождения. Лаурилсульфат натрия (Sodium Lauryl Sulfate, SLS), пожалуй, – самый популярный моющий компонент в шампунях, гелях для душа, пенах для ванны (он также применяется в зубных пастах, пенках для умывания и т.п.). Производители косметики используют его на протяжении многих лет по двум простым причинам. Во-первых, это, пожалуй, самое эффективное моющее вещество (к тому же дающее хорошую пену). Во-вторых, компонент недорогой и простой в технологическом отношении. Сырьем для производства содиум лаурилсульфата служит кокосовое масло (Натуральный растительный компонент). Такое натуральное происхождение располагает к симпатии, однако в последнее время постоянно возникают вопросы о безопасности содиум лаурилсульфата, о его реальном воздействии на кожу. Чтобы отличить мифы от реальности, необходимо понять, как же действует содиум лаурилсульфат.
Молекула содиум лаурилсульфата имеет двойственную природу: с одной стороны, она тяготеет к воде, с другой – постоянно стремится слиться с жиром или маслами. Таким образом, на нашей коже (волосах) содиум лаурилсульфат эффективно захватывает жир, в то же время легко смывается водой. Так происходит очищение кожи и волос от загрязнений. Однако здесь как вы можете заметить подстерегает другая опасность: вместе с загрязнениями содиум лаурилсульфат может «вымывать» полезные липиды кожи. Они необходимы для удержания влаги и борьбы с инфекциями. Лишенная естественной защитной пленочки, кожа становится сухой, более восприимчивой к раздражителям. Как вы уже сами догадываетесь, чтобы получить хороший эффект без неприятных последствий, достаточно наносить средства с содиум лаурилсульфатом на короткое время, а затем тщательно смывать водой.
Суть «сенсационных разоблачений» размещенных в Интернете сводится к раздражающему действию содиум лаурилсульфата. Действительно, в экспериментах было показано, что при регулярном нанесении чистого содиум лаурилсульфата на кожу (без смывания водой) через несколько дней появляется покраснение и раздражение, повторюсь Чистого-100% содиум лаурилсульфата без примесей, и еще раз повторюсь без смывания. Не следует забывать, что в шампунях (гелях для душа) концентрации содиум лаурилсульфата невелики, к тому же мы тщательно смываем шампунь водой, поэтому не делаем себя уязвимыми и еще при этом в тех же шампунях, гелях и тд. используются компоненты нейтрализующие действие содиум лаурилсульфата. Что касается слухов о канцерогенном, равно как и любом другом вредном действии лаурил/лауретсульфатов, то такие заявления неоднократно опровергались международными организациями и были признаны откровенной ложью (с пресс-релизами, посвященными содиум лаурилсульфату, можно ознакомиться на официальном сайте Американской косметической и парфюмерной организации)

А уж кому и во что верить, и что домысливать это вам решать. Спасибо.
Styurka 22 февраля 2013, 16:37
ух, как интересно! спасибо. никогда не задумывалась над этим) спасибо за инфу. сама интересуюсь наличием СЛС, потому что они в составе шампуней дают мне перхоть (всего навсего. никаких теорий заговоров и интернетных споров).
kisyonych 22 февраля 2013, 20:52
цитату Вы написали о лаурИЛсульфате, а в составе большинства шампуней, и Вашего в частности, содержится лаурЕТсульфат — гораздо более мягкий аналог, очень многие это путают и не обращают внимания на разницу.
Ulianka 22 февраля 2013, 22:34
Спасибо за замечание, до фото я написала про лаурЕт который именно в шампуне и есть, тем самым ответив на вопрос девушки, а вот после картинки написала про лаурИл, дабы показать что «не страшен черт, как его малюют».
Vixen_79 22 февраля 2013, 18:02
Спасибо за наводку, я тоже покупала только гели, обязательно присмотрюсь, спасибо)))
RAPira 22 февраля 2013, 18:14
Тоже всегда догадывалась, что «антивозрастные» шампуни — это просто шампуни с более интенсивным уходом. Вам плюс за наводку)
Caroline_Forbs 22 февраля 2013, 21:48
Для меня стала эта линия от выпадения приятным открытием.Шампунь уже не знаю какой флакон беру, от запаха балдею.Такой натуральный, будто я на поляне лесной какой-то.И ампулы довольно эффективные.Тоже пользуюсь.
Mary_smile 22 февраля 2013, 23:32
Есть такой уксус, пришел недавно в подарок) Запах нравится, а вообще не поняла его или еще не распробовала что ли…
Anneta 22 февраля 2013, 23:55
Сегодня купила малиновый уксус со скидкой за 189 рэ) отличная цена для того, чтобы попробовать)
Rivija 22 февраля 2013, 23:57
У моей сестры Малиновый уксус предмет обязательной покупки. Уже 3 баночку заканчивает.
Diana-Nathalie 27 февраля 2013, 15:28
Никогда даже не смотрела на средства этой марки — мне казалось это все шарлатанством. Даже в магазины не заходила.
Но тут подумала, что наверное я не права. И воспоминаний 10-15 летней давности о продуктах не достаточно для объективной оценки. Да, декоративку я активно юзала и выкидывала после 5-10 применений. Она у них откровенно дорогая за такое качество. А вот уход — в 20 с гаком лет я должна быть более объективна, да и кожа подскажет верный путь. Думаю, тронусь в путь с получением окаянных бумажек, именуемых з/п   с караваном за поиском колец всевластия, эликсира вечной молодости и бессмертия, жар-птицы (нужное подчеркнуть)   средств, которые помогут в решении моих вопросов.
Да и люпины на упаковках уж больно приятны.