19.10.2010

Теневая часть моей косметички:)

В последнее время меня понесло скупать тени. При этом не гнушаюсь т.з. масс-маркета.Там есть достойные тенюшки
Фотографировала полдня на подоконнике, т.к. сегодня пасмурно, а оттенки лучше всего передаются без вспышки. Итак: будет много-много фото и один вопросик.
<Тени Орифлейм Day dream оттенка и точного названия не скажу, на сайте теней уже нет, а на коробке все стерто. Покупала по предложения для бизнес класса по смешной цене и то ради бирюзового оттенка. Роскошный цвет. Беж тоже ничего так, использую для осветления века. Коричневый не понравился, плоский какой-то. Возможно, оттого, что все тени матовые. Наносятся родним аппликатором хорошо, тушуются не очень, стойкость на жирных веках без базы ок.5 часов, потом собираются в складку. Оценка: бирюзовому 5, остальным-3.

Earth spirits eyeshadow от Max Factor. Оттенок 900. Одни из моих любимок  . Для вечернего макияжа-супер. Содержит тысячи малюсеньких серебристых блесток. Они веко не царапают и не осыпаются. Тушуются легко.Стойкие-до 10-14 часов цвет не тускнеет, только немного тени собираются в складку. Только сейчас попробовала на влажный палец нанести-они так заиграли, даже еле заметный перламутр появился. Оценка: 5+++++В жизни они темнее, чем на фото.
Можете кидаться в меня тапками, но есть моей косметичке и Ruby Rose Deayty eyeshadoe kit, оттенок 6. Присутствует легкий перламутр, наносятся, тушуются и держаться на отлично. Самый светлый оттенок-не белый, а нежно перламутрово-розовый. Не осыпаются. Оценка 5.
Коллекция квадро от Ламбре. Оттенок №406 имбирная ваниль. Кошмар!  . Раз он у меня упали и все, скалываются безбожно, вся коробка запиленная. Каждое нанесение делает новые сколи. Оттенки не очень, нравятся только верхние. Наносятся кошмарно, осыпаются, стойкость 3 часа, потом скатываются и тускнеют куда уж дальше Из плюсов- очень мягкие из деликатным финишем из почти незаметными блесками. Когда делала свотчи один спонж отлетел. Коробка закрывается не плотно, при тряске косметички раскрывается. НЕ куплю больше. Оценка 2.
Wear Infinite eye shadow single от L'oreal. Оттенок 920. Покупала давно для смоуки айс. На такого продукта уже нет, поэтому пишу то, что на коробочке. Для этого тени не подходят, ложатся пятнами, тушуются сложно, цвет не черный, а какой то серо-асфальтный. Использую для закрепления черного карандаша. Оценка 2.
Oriflame Beauty Perfect Match Eye Shadow Duo. Названия: городские джунгли(зеленые оттенки) и спелая слива. Тени как тени, ничего особенного. Спелую сливу купила, польстившись на роскошный макияж Подкопаевой в каталоге. Мягкие, легко наносятся и тушуются, не осыпаются, скатываются (немножко) за 6-7 часов. Для дневного макияжа- самое то.Зеленим скоро пора на пенсию по строку годности, наверное, поэтому плохо набираются на аппликатор. Оценка 5.
Eyeshadow glamour # 398 и Eyeshadow Pearl № 37. № 398 с мельчайшими блестками, создает эффект влажных век.
Шла в магазин за 616 золотом от Диор. Их уже все размели, мучила я консультанта долго, чтоб подобрал цвет томленого золота. В четверке Живанши был похожий оттенок, но цена удовольствия была высока. У Collistar просто нереально большие блестки. И, когда я уже была на кассе, конс подбежала с этим бюджетным вариантом теней. Брала даже не смотря. Результат оказался другим, но тенями я довольна.На счет стойкости, все зависит от оттенков. Золотистый не скатывается и не тускнеет 10 часов, пильный розовый на 6-м часу бледнеет и собирается в складку. Был еще когда то №313 белый из блестками. Держался не очень долго- часа 3. Оценка 4+.

Тени для век от Inglot №50. Польская фирма, выпускающая профессиональную косметику. Интересная упаковка, издали напоминает флешку, верхняя часть высовывается:, она служит и аппликатором. Есть небольшие серебряные блестки, на глазах их не видно. Но при растушевке( что очень трудно нормально сделать) цвет какой то грязноватый получается. оценка 4-.

Ombre à Paupières Eyeshadow от Bourjois, оттенок №90. От не срисовалась я с Буржуа. Еще одно подтверждение- тени. Покупала в спешке. Нужны были тени для нанесения под бровь и для осветления внутреннего уголка глаз. Цвет красивый, белый перламутр. Аппликатор ужасный. Скатываются за час. Очень трудно растушевать. Оценка 2.

Кто еще не заснул, читая пост, крепитесь. Осталось совсем немного
OMBRE ABSOLUE PALETTE от Lancome #A30. Все, как обычно: шла за двойкой YSL, а купила эту. Стильный черный футляр с золотой розой. В комплекте 2 аппликатора и кисточка для нанесения теней в качестве подводки. Большое удобное зеркало. Нравятся очень. Сами тени отпадение (простите за сленг). Верхний левый цвет розовый перламутр, верхний правый-лиловый с золотым блеском, мой любимый- фиолетовый с синими блестками, нижний справа- бордо с серебристыми блестками. тени держатся долго( от слез только немного тускнеют, но не скатываются. Наносятся легко, но, так как я люблю погуще-посильнее, то блестки осыпаются и стереть их трудно. По ходу носки на глазах оттенки сливаются и на глазах издали один цвет получается. Но даже он вызывает заинтересованные взгляды ( проверено этими выходными). Пробивала наносить фиолетовый оттенок влажным аппликатором, он весь за раз замусолился и пришлось ногтями его сдирать. На фото это видно. При дневном свете блеска не видно, при искусственном как будто на глазах искорки летают. Эффект ух! Оценка 5, но у меня на глазах фиолетовый превращается в бордо, в бордовый(нижний правый) на коньячный. На третьем фото видно блестки в бордовом оттенке.

Chanel Ombre Essentielle № 74 Bois Bleu. Еще одна Любимка. Пользуюсь недолго. Сейчас буду петь оды: замшевый полумешочек, лаконичная черная упаковка, а внутри- потрясающей красоты цвет. Хамелеон. Голубой, зеленый, бутылочный или морской волны. Он может быть разным в зависимости от плотности нанесения о от освещения. Мягкие, без блеска, отлично набираются и держатся до 10 часов без базы. Потом появляется маленькая кладка, легко убираешь и снова красотка  . Если наносить много, то пару пылинок осыпаются на лицо. Их легко убрать, на скулах следов не оставляют. Оценка 5++++++++.

Вопрос: у каких марок есть тени фисташкового цвета?
Всем, кто дочитал, спасибо за внимание. Буду рада, если пост кому то поможет избежать ошибок при покупке теней.

Garina 19 октября 2010, 19:35
Не совсем фисташковые, но что-то схожее есть у Ив Роше. Двойные тени оттенок Кора Дуба.

Из Вашего поста присоединяюсь к отзывам об однушках Шанель, особенно этот оттенок. Мой любимый и очень неординарный. Также тени Орифлейм меня удивили качеством. Мне они понравились. Действительно для дневного макияжа самое то!
murawka 19 октября 2010, 19:51
Garina, спасибо за наводку. Посмотрю, что там и как.
mila77 19 октября 2010, 20:20
Скажите пожалуйста, на фото- это и есть Ив Роше? Очень понравились!
Garina 19 октября 2010, 20:22
Да, это Ив Роше. Очень мягкие, хорошо набираются на кисть/спонж и прекрасно тушуются!
mila77 19 октября 2010, 20:41
DinKa 19 октября 2010, 20:53
пишите двойные, а такое ощущение будто три оттенка. очень красиво
Garina 19 октября 2010, 20:23
* оттенок Мята и Кора дуба.
DinKa 19 октября 2010, 19:42
у меня тоже когда то были тени орифлэйм такие же коричневые- мне они нравились
IrishaPerm 19 октября 2010, 21:15
а у меня зелёные! простояли лет 5, потом выкинула
Nadia333 19 октября 2010, 19:56
У меня такие же были лет 5 назад, как первые(даже не помню что это Орифлейм).Если честно не очень понравились-черезчур сухие, и на моих сухих веках их вообще не видно было. А тогда основ для теней и в помине не было
Le_fleurs_de_Lis 19 октября 2010, 19:59
Скажите, а тени шанель в постоянке? цвет очень удачный
murawka 19 октября 2010, 20:03
По поводу Шанель, то-ето постоянкаю
На счет Орифлейм-веки у меня жирие, на них все видно.
mila77 19 октября 2010, 20:35
У Буржуа есть красивая фисташковая однушка-бочонок, (к сожалению не нашла № тона, все наклейки отлепила, покупала давно), если получится завтра сфотографирую и выложу Вам свотчи.
OlgaTarasova 19 октября 2010, 20:25
...«от слез только немного тускнеют, но не скатываются» фраза просто убила!) Девченки, ну что ж мы так…
А фисташковым вроде многие считают цвет вот этих теней из моего поста, они там первые идут: 1) JA-DE Eye Shadow Soft Satin Mono №126 Diamonds kosmetista.ru/blog/kosmetichka/3064.html#cut
Lenapersi 19 октября 2010, 20:55
спасибо за пост))) шанельки интересные… и тени польской фирмы…
Lorika 19 октября 2010, 21:31
Murawka, а где тени Iglot продаются? очень хочется эту фирму протестить.
murawka 19 октября 2010, 22:26
Я из Украини, не знаю, есть ли в России. Кстати, только в Inglot видела тени чисто красного цвета. Да и цена небольшая.
Katrinka 19 октября 2010, 22:27
Очень понравились последние шанель.
А теперь насчет фисташковых:
есть Clinique № 205 и Эсте Лаудер № 42 — это из тех, что знаю.
А еще вот здесь нашла огромное количество фисташковых и салатовых теней. Может какие приглянутся?
murawka 19 октября 2010, 22:54
Katrinka, спасибки:))) Диор просто чудо  . А Клиник и Ести с блеском или без? На фото не очень видно.
Katrinka 19 октября 2010, 22:59
ЭЛ — сатиновые с небольшим блеском, но не отдельными блесточками. Клиник — ближе к матовым. По качеству ЭЛ больше нравятся.
Helga_Ekb 20 октября 2010, 10:26
О! У меня такие же тени Орифлейм (Это я про первые тройные)!!! Это самые ужасные тени, которыми я когда-либо пользовалась    Купила также из-за цвета (причем понравились мне все цвета!!) Но сами по себе они как мел! Наносить их вообще не получается, а если и получится, то они практически сразу «слетают»! куда — не понятно, зачем — тоже не понятно… Пробовала влажным способом — ЭТО КОШМАРРР!!! Не мажутся совсем!!! не тени, а дрянь!!! Так новые и лежат со студенческих времен…
Ledi_Vai 20 октября 2010, 16:46
- Вижу не я одна тут с тенями орифлейм (самые первые в посте), заказала так как понравилась коробочка и цвета такие нежные-необычные. а в итоге??? жуть жуткая! могу сказать хорошо только о коричневом оттенке — у меня он практически закончился использовала для бровей, самый светлый — самый ужасный как не пыталась я его набрать на аппликатор — ничего не получалось. и ковыряла его и крошила, но при нанесении его не видно практически. а через какое-то время вообще исчезает это касается всех трех оттенков и набираются они только на родные аппликаторы за исключением коричневого, который я уже сказала куда истратила.
- Тени Руби Роуз по дизайну Вивьен Сабо напомнили, только там аппликатора два и темные
последние тени орифлейм были у меня только в других цветовых вариациях и вот что интересно — в одном цветовом варианте светлые тени плохо набирались и слабо пигментированные были, в других цветах наоборот — светлые замечательные. но с темными ерунда полная, а в третьих — оба цвета еле набирались на аппликатор и наносились, так что возможно ваши городские джунгли и не от старости себя плохо ведут
Christina_Guettler 21 октября 2010, 12:21
к теням Пупа добавлю, что они ко всему еще и безжалостно туснеют и теряют цвет.
Шанель необычный цвет, Petrol, красиво!!!
mila77 21 октября 2010, 17:24
img src=«kosmetista.ru/uploads/images/00/32/51/2010/10/21/704334.jpg» alt="" width=«560» height=«215» />Добавляю фото. Это Буржуа, цвет фисташковый.
MaryFly 03 ноября 2010, 19:15
очень не пойму почему двушки Орифлейм у кого-то сухие и плохо мажутся… у меня 2 таких (серые и зеленые), у подруги лиловые. все хорошо мажутся, не еле еле, а нормально, все видно, из тех, которые сухие жирные, а не сухие сухие и не мазучие.держатся долго, с базой будут еще дольше.
murawka 03 ноября 2010, 20:48
Так мои зеление сначала тоже хорошо набирались, а сейчас подпортились. А коричневые- все хорошо.
Sofya 08 ноября 2010, 01:39
Простите, что не по теме, сейчас ночь, есть время, сижу, кайф ловлю.
Мне вот какая мысль в голову пришла. Я прочитала уже много постов, и вот — однушки почти во всех марках лучше, чем в сборном варианте — по двое, четверо теней. Я думаю, это выгодно так выпускать, одни тени больше стоят, и в палетках не бывает, чтобы все тени были хороши, пожалуй кроме Шейсоидо четвереок, о них пока ни одного плохого отзыва. Хм, если это не правильный вывод, скажите свое мнение, плиз
murawka 08 ноября 2010, 01:47
К сожаленью не могу сказать, так как из однушек, фирми-производители которих выпускают двойки и четверки, у меня только Шанель. Тестила еще YSL, тоже моно тени мягче.