28.12.2012
1942

Спасите! Зима

Для тех, кто живет в Московском регионе, не секрет, что декабрь выдался особенно морозным, непривычным для наших широт.
Кожа реагировала на эту «морозную свежесть» неоднозначно… Но пока есть средства-спасатели от La Roche-Posay, за кожу можно не беспокоиться!
Любителям насыщенных текстур посвящается…

С первыми признаками того, что кожа моя протестует против морозов я пришла с прогулки в лесу (вот не сиделось же мне дома). Чуть ниже того места, где шапка соприкасается со лбом кожа к вечеру покраснела, а перед сном она уже вовсю шелушилась   Обычного увлажняющего крема, я была уверена, будет недостаточно. И я рванула в круглосуточную аптеку за спасением. Я выбрала два средства:
1. La Roche-Posay Lipikar Baume AP Lipo-Replenishing Body Milk ― Бальзам для тела, восстанавливающий уровень липидов «Липикар АП»
2. La Roche-Posay Cicaplast Baume B5 – Мультивосстанавливающее средство, бальзам «Цикапласт»
Сразу покажу общий свотч
Ну а теперь по-порядку:

1. La Roche-Posay Lipikar Baume AP Lipo-Replenishing Body Milk

Это густое молочко специально разработано для очень сухой кожи и кожи, склонной к атопии. Не содержит парфюмерных отдушек и парабенов. В чем его приятная особенность — что его можно использовать для младенцев   (как и второе средство в посте, кстати, тоже) Так что мамочкам на заметку. Запах имеет свойственный марке, кто пользовался, тот поймет. Я не могу его назвать для меня приятным, он скорее нейтральный. Но именно у этого средства он ярко выражен, ярче, чем у других средств той же линейки. Что касается увлажнение — то это, конечно стопроцентное попадание. Увлажняет прекрасно, распределять его легко не смотря на насыщенность, он насыщает кожу изнутри, делая ее мягкой и эластичной. Мне даже кажется, что образует некую защитную пленку. потому что как-то раз использовала перед походом на каток: молочко впиталось, никаких следов на термобелье не было (извините за интимные подробности), а потом, вечером, когда я мылась в душе, спустя часов 5, чувствовала под пальцами такое скользящее ощущение, будто только что кремом намазалась и его смываю. Понимаете, о чем я?   В общем, с того дня походы на улицу (не до машины и обратно, а так надолго) совсем перестали меня пугать.
Цена: около 900 руб в аптеке
Строк тестирования: 3 жутко холодные недели

2. La Roche-Posay Cicaplast Baume B5

На этот крем я возлагала особые надежды и он меня не подвел. Если кто-то следит за моими постами, то знает, что я особо мучаюсь со своим атопическим дерматитом. На его фоне у меня на местах сгибов (запястья, подъем ступни, иногда локти и под коленками) сухая грубая кожа, которая при отстутсвии ухода может превратиться в трещинки. Так вот возвращаясь к истории с шапкой, о которой я писала в начале поста. Этот бальзам и спас мой лоб (с которым в обычное время проблем нет), причем от однократного применения. На утро от шелушения не было и следа, кожа была ровная, обычная. С кожей на сгибе ступни дело обстояло сложнее, я немного «подзапустила» это место, но тут мне в голову пришла идея сделать на ночь повязочку с этим бальзамом и закрепить все хлопковыми носочками. Не знаю, как на это посмотрел бы производитель, но через три дня, даже мои загрубевшие ступни были гораздо лучше. Кожа суховатая осталась, но трещинки все зажили, краснота прошла, и визуально стало почти ничего не видно. Что касаемо текстуры, то он такой же, как и Липикар (на свотче они вообще идентичны), и пахнет чуть слабее, но его нужно гораздо меньше, может это из-за витамина В5… О общем, прекрасное средство!
Цена: около 600 руб в аптеке
Строк тестирования: 3 жутко холодные недели

Берегите себя! Комфортной Вам зимы!
С уважением, Ваша Лена.
Как обычно, отвечу на любые вопросы.

LovelyCheza 28 декабря 2012, 19:08
Спасибо за пост!
Уже не первый положительный отзыв на Цикапласт)))
Скажите, а поры он не забивает Вам?
krita_kano 28 декабря 2012, 19:20
ну у меня с порами особо проблем нет — у меня очень сухая кожа, да и пока пробовала я его только на лбу, локтях и ступнях…
nastia1591 28 декабря 2012, 23:00
у меня проблемная кожа и очень чувствительная, я его мажу на ночь и ни разу от него ни прыщика не вскочило, только заживают от него)
EkaterinaSummer 28 декабря 2012, 22:00
Я, наверно, одна кому не понравился Цикапласт, мне он никак не помог, это явный аутсайдер в уходе.
krita_kano 29 декабря 2012, 11:37
А Вы для каких зон его использовали и при каких проблемах?
EkaterinaSummer 29 декабря 2012, 12:04
Я использовала его от шелушений на подбородке, и пробовала на губы наносить, эффекта не было. От этих проблем спасло обычное натуральное масло ши.
Arisya 29 декабря 2012, 00:36
Цикапласт люблю нежно: снимает шелушения и раздражения. Поры не забивает, хотя кожа комбинированная.
krita_kano 29 декабря 2012, 11:38
Ну у меня сухая кожа, но он мне тоже идеально подошел для таких вот нужд
AnnaCherry 29 декабря 2012, 01:31
Писала о нем недавно. Девушки, насчет пор — забивает, если использовать на все лицо. Точечно — помогает заживлять воспаления :)
krita_kano 29 декабря 2012, 11:41
Я помню Ваш пост:) я решила тоже свои 50 копеек вставить:)
max-max 29 декабря 2012, 14:54
нааверно все-таки стоит купить на пробу В5…
нарезала я тут как-то круги вокруг него, но купила сыворотку СОС от кодали. очень помогла от сухости.
krita_kano 09 января 2013, 10:26
попробуйте, я сейчас опять только им и спасаюсь
Angora 30 декабря 2012, 17:25
Хороший обзор, Лен! я без проблем реагирую на мороз, но эти средства возьму на заметку на всякий случай, очень уж хороший эффект и отзывы)))))
krita_kano 09 января 2013, 10:26
Ну и плюс для мужа или для дочеги   мало ли что!
Angora 09 января 2013, 12:26
Именно! ты появилась! жду доклад в личку
Diana-Nathalie 01 января 2013, 12:04
Первое средство — как раз недавно его для себя в план покупок поставила. Видимо, второе тоже нужно.))
Мороз я люблю, но кожа моя его терпеть нормально не может.
krita_kano 09 января 2013, 10:27
Ну вообще это нормально, что коже в мороз некомфортно. Мы же не мамонты все же.
Diana-Nathalie 09 января 2013, 10:29
Боже мой! Я смеялась как никогда!
krita_kano 09 января 2013, 10:31
Ну что не правда что ли?
NorthAri 09 января 2013, 23:49
сикапласт — очень хорошее средство!
krita_kano 10 января 2013, 10:25
Да, для моей многострадальной кожи — самое оно!