23.12.2012

Мультивосстанавливающее средство-бальзам «Цикапласт» La Roche-Posay Cicaplast Baume B5

Я всегда похихикивала над постами девушек в разных косметических сообществах, которые начинались с «а как вы ухаживаете за своей кожей зимой». Можно подумать, говорила я себе, что вода в молекулах крема в морозы прямо сворачивается и замерзает. Лично мне для «зимнего» ухода никогда ничего не требовалось — до нынешней зимы, когда я впервые почувствовала на собственной шкуре, что такое — дискомфорт кожи от мороза и сухости воздуха в помещении.

К решению любой проблемы, в т.ч. и косметической, я подхожу кардинально — так и сейчас, сперва я обставила всю квартиру увлажнителями воздуха. Но с собой увлажнитель не потаскаешь, а топят в офисе тоже сильно, поэтому вторым пунктом моей программы по борьбе с дискомфортом стало некоторое количество масок от обезвоживания, часть которых я уже описала. Наконец, третьим пунктом и стал объект сегодняшнего поста — бальзам «Цикапласт».

Описание и состав в каталоге косметисты

Крем сразу подкупил тюбиком, я всегда говорю, что это самая лучшая упаковка для косметики: гигиенично, эргономично, не утяжеляет багаж и средство можно использовать до последней капельки. Само средство имеет плотную нелипкую текстуру с нежным ненавязчивым запахом, оно легко наносится (есть одна тонкость — его не очень удобно наносить на еще влажную распаренную кожу, в моем случае он начинает ложиться полосами, поэтому стоит немного осушить кожу полотенцем, так он ляжет идеально) и довольно быстро впитывается, если нанести его тонким слоем. При толстом слое, который я наношу на ночь, крем впитывается минут 5-7, не образуя пленки и не оставляя блеска, ощущения слоя косметики на лице нет.

Использую крем на ночь толстым слоем (наутро кожа как персик — чистая, свежая, отдохнувшая), и под дневной крем (наношу слоем потоньше), бальзам не конфликтует ни с кремом Филорга, ни с прочими косметическими средствами, тональный крем ложится идеально, пудра тоже хорошо усаживается. Если до использования бальзама после пробежки от магазина до дома в зеркале лифта я явно видела туго натянутую после мороза кожу на скулах, и легкую припухлость под глазами, то сейчас ничего этого нет. Я наношу крем еще и на кожу под глазами, хотя производитель предупреждает, что для этого крем не предназначен. но в моем случае все в порядке, раздражения нет, зато кожа лучше увлажнена.

Дополнительно использую бальзам для
— увлажнения губ — заживляет и напитывает на глазах,
— увлажнения кожи локтей (для профилактики),
— можно использовать на ночь на руки густым слоем под перчатки (но масло ши увлажняет так же, а стоит дешевле),
— после эпиляции и выщипывания бровей,
— пару раз мазала мужа после бритья (отчаянно сопротивлялся, вопя, что у него куча своих средств) — прекрасно увлажняет и заживляет порезы.
Обязательно возьму бальзам с собой в отпуск — вдруг сгорю на солнце:)

И я же всегда найду, к чему прицепиться. Мне показалось, что при использовании бальзама 2 раза в день пор на носу стало больше, да и пятен постакне он не уменьшает. Но с порами и пятнами я и так борюсь с помощью средств с кислотами, так что именно заживляющие и питательные свойства бальзама для меня сейчас важнее всего.

Цена: 460 руб.
Срок использования: 2 недели

Упаковка: 5 из 5 (мягкий плотный тюбик)
Запах: 5 из 5 (нежный ненавязчивый)
Текстура: 5 из 5 (плотная, нежирная, легко наносится)
Увлажнение кожи и успокаивающий эффект: 5+ из 5

Jeka 23 декабря 2012, 20:31
Тоже люблю его зимой))
ANILOP 23 декабря 2012, 20:41
Наташа, очень люблю Ваши посты: и по делу, и все по полочкам, и обязательно какой-нибудь минусик отыщите (а как же без этого, я сама такая   )!
Вам огромный плюс!
GalinaGalina 23 декабря 2012, 20:47
Тоже его люблю и покупаю его уже в третий раз.
Упаковка хороша, но… когда крема остается 1\3 и меньше очень проблематично его получить из тюбика
talusha 23 декабря 2012, 20:56
а я тюбики режу)
GalinaGalina 23 декабря 2012, 21:00
А контакт крема с воздухом?
LOlga 23 декабря 2012, 22:27
Разрезать и переложить в маленькую баночку — из-под крема для глаз, например. Я использую помадницы из магазина для мыловаров — на 10 мл. Таким образом маленькое саше с тональным кремом на неделю хватает.
talusha 24 декабря 2012, 12:43
я или перекладываю крем в баночку, как ниже написано, или надеваю поверх отрезанный же кусок тюбика, он обычно довольно плотно прилегает
YuliaFeya 23 декабря 2012, 20:49
хороший бальзам судя по всему!
mashinka 23 декабря 2012, 20:52
И у меня такой лежит с прошлой зимы, надо к нему вернуться
pretty_as_swastika 23 декабря 2012, 21:20
после хвалебных отзывов девушек с проблемной кожей, купила его и отдала маме. для заживления ранок он хорош, но как им воспаления и черные точки лечили я не понимаю. поры забивает и провоцирует кучу проблем(еще бы: силикон в составе). еще поразила цена, не знаю как в России, но в Германии продают 40 мл за 10 евро, я же брала во Франции за те же 10 евро 100 мл!
talusha 24 декабря 2012, 12:44
французская аптечная косметика везде дорогая, кроме страны производства почему-то, в самой Франции тоже приличный разброс цен…
RitaMix 23 декабря 2012, 21:52
Наташ, у меня тоже сейчас квартира увлажнителями напичкана
Но к сожалению, моей коже сейчас нужно что-то более существенное, чем такой бальзамчик. Он для меня сейчас, как мертвому припарка
talusha 24 декабря 2012, 12:44
а тебе маска с камелией не помогает? я регулярно делаю
lanadr 23 декабря 2012, 22:31
спасибо за отзыв! доверяю вашему мнению.
а вы пользовались бепантен кремом? если да, то можете сравнить?
нет, бепантеном не пользовалась
стоит?
lanadr 24 декабря 2012, 15:19
я просто выбираю между этим бальзамом и бепантеном и думала вдруг вы пользовались)
не знаю как то бепантен мне кажется меньше вероятность забить поры
little_elf 24 декабря 2012, 17:03
влезу про бепантен.Я пользовалась им после шлифовки лица. До чего же неприятные ощущения от него, такое чувство, что кожу салом намазали.Тяжёлый жирнющий липкий. У меня проблемная кожа и я просто боялась наносить бепантен.Хоть и врач прописал-дерматолог.
lanadr 24 декабря 2012, 17:20
конечно можно))
а у вас был крем или мазь?
little_elf 24 декабря 2012, 18:13
бепантен крем.
lanadr 25 декабря 2012, 02:40
спасибо за ответ. чаще такое пишут о мази, а вам видно не подошел.
olyam 23 декабря 2012, 22:35
Любимый крем! Забыла с ним про высыпания, черные точки и прочие гадости. И, конечно же, про сухость кожи — никакие маски не нужны.
tutti-frutti 24 декабря 2012, 09:17
Я этим бальзамом спасаю плечи от дерматита (после душа появляются красные пятна, если их ничем не мазать — на их месте появляются корочки, которые нестерпимо чешутся). И на небольшие ожоги пару раз наносила — тоже прекрасно справился. Но вот на свои сухие губы его наносить не могу — кажется, они еще суше от этого становятся. А на лицо пока не решилась использовать, хотя кожа периодически сильно шелушится. Надо будет попробовать)
imnot 24 декабря 2012, 09:22
хорошая увлажнялка, и успокаивает тоже прекрасно, особенно мои пятнышки от мороза. Но даже с моей пересушенной кожей иногда провоцирует воспаления. Черные точки, кстати, тоже никак не уменьшает.
max-max 24 декабря 2012, 10:55
смотрела на эту штучку, но взяла вместо нее сыворотку Кодали. и не жалею.
рекомендую тебе Кодали СОС. сохнуть сразу перестанешь.
я заметила, что после 30 лет кожа реально сильнее зимой сохнуть стала…
talusha 24 декабря 2012, 12:45
видимо, структура кожи меняется…
bambinina 24 декабря 2012, 13:08
преамбула поста — прямо про меня)) я, бывает, фыркаю на какие-то проблемы, а потом сама с ними нос к носу сталкиваюсь))

тоже года 2 как кожа стала сильно сохнуть зимой и как результат у меня всегда мелкие высыпания начинаются. спасаюсь курсом масок hydraphase от того же LRP и более насыщенными текстурами ухода. бальзам такой в пробниках тоже есть, надо испытать.

а вот увлажнители мне неприятны, к сожалению.
talusha 24 декабря 2012, 13:12
о! как хорошо, что ты мне напомнила про маску hydraphase! я уже второй год мимо хожу и хочу взять, но как-то не складывалось

у нас три увлажнителя, все разные, я пока не поняла, как к ним отношусь, но дейстивтельно стало полегче и дышать и по цветам даже вижу, как им лучше, а тебе сам процесс пара не нравится?
bambinina 24 декабря 2012, 13:16
ага, меня раздражает влажный воздух в принципе, не люблю. у меня когда глажка, например, так я потом часами окна открытыми держу, лишь бы эту влажность устранить.
а вот паровую баню (турецкую) — люблю, парадокс))

прости за офф, но я тут на днях по акции летуаль купила для мужа промо-набор коррес с дубом по очень приятной цене — дневной крем и крем для глаз… и постыдно их ворую, потому что именно они здорово улучшили состояние кожи в наши морозы — еще неделю назад я на свое отражение в зеркале плакать была готова.
talusha 24 декабря 2012, 13:36
у нас, судя по датчику на увлажнителях, стандартно держится сухость около 25-27%, это очень мало, норма вроде 40-60
увлажнители доводят до 40 примерно, но сильной влаги в воздухе я не чувствую, видимо, у нас просто очень сухо в квартире

сестраааа) я тоже купила мужу дневной Коррес с дубом, и тоже его таскаю, он точно такая же прелесть, как и вся эта серия!
bambinina 24 декабря 2012, 13:42
мне 50 мл дневного крема и 15 мл крема для глаз обошлись в 1200 руб всего, а средства очень достойные, очень.
talusha 24 декабря 2012, 14:05
с удачной покупкой!
WhiteCamomile 24 декабря 2012, 23:25
Наташ, спасибо за информацию! Буду знать!
irina74 07 января 2013, 01:53
Вдохновилась Вашим отзывом-купила такой же.По ощущениям-очень понравился.то что нужно было моей коже сейчас! Но смутило, что на упаковке стоит значок-6 месяцев после вскрытия, а тюбик при покупке был не запаяный(был в коробке, почему то не пришло в голову в магазине открыть проверить).У Вас тюбик был запаян?