Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.12.2012
3186

Мой зимний уход за лицом

Всем привет!
На морозы моя кожа реагирует не лучшим образом. Появляется сухость, покраснения, шелушения… Под катом расскажу о том, с помощью каких средств мне удается этого избежать  


У меня нормальная, склонная к сухости зимой кожа, на которой периодически появляются высыпания. С высыпаниями борюсь в основном масками из глины с добавлением масла чайного дерева, а увлажнять кожу предпочитаю питательными кремами с предпочтительно органическим составом.
Очищение кожи:

1. Sanoflore Cleansing Aromatic Purifying Gel — Очищающий гель для проблемной кожи

Описание производителя: Благодаря комплексному действию трех Био эфирных масел: Кедра (антимикробные свойства), Лимона (антибактериальное действие) и Мяты Перечной (вяжущий эффект), средство деликатно очищает, освежает и восстанавливает естественный баланс жирной и комбинированной кожи.
От меня: пусть вас не смущают слова про жирную и комбинированную кожу. Гель очень мягкий, подойдет и нормальной, и сухой коже. Запах мятно-лимонный, похож на мохито. С утра приятно бодрит   Текстура у геля жиденькая, цвет — светло желтый. Очищает замечательно, при этом кожа не скрипит. Действия на воспаления не заметила. Может как-то и действует, но понятно, что в комплексе с другими средствами. К тому же на лице он находится всего минуту, не думаю что в самом деле как-то успевает подействовать на них. Расход очень маленький.
Цена: ок. 400 р.
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка: 5+

Тонизирование кожи
Всякие тоники я очень люблю, поэтому у меня их больше всего.

2. Sanoflore Eau Floralr de Rose bio, Eau Florale de Camomille bio — Цветочные воды Розы и Ромашки.

Про цветочную воду розы я уже рассказывала в свое прошлом посте про уход. Она всегда у меня есть — прекрасно увлажняет и тонизирует кожу. Сегодня расскажу про ромашковую воду.
Описание производителя:Нежная цветочная вода ромашки, полученная из цветов путем паровой дистилляции, обладает естественным успокаивающим действием, особенно благотворным для чувствительной и сухой кожи с ощущением стянутости.
От меня: эта вода стала моим разочарованием. Если раньше мне казалось, что розовая вода пахнет не очень приятно, сейчас я понимаю: она пахнет просто замечательно. Запах у ромашковой воды — это запах самой настоящей аптечной ромашки, очень неприятный и отталкивающий. Если вы не уверены, что сможете к нему привыкнуть, не нужно ее покупать. За исключением того, что действительно успокаивает кожу (после тех же глиняных масок, например) — эффекта от нее не заметила. Стараюсь поскорее израсходовать ее, потому что запах реально ужасный  
Состав:
Цена: 435 р.
Срок тестирования: 3 недели
Оценка: 3 — ромашка, роза — 5

3. Caudalie Grape Water — Виноградная Вода

От меня: ходила по Рив Гошу, деньги ляжку жгли, и вроде все есть, но схватила зачем-то эту воду. Это одна из самых удачных моих спонтанных покупок. Замечательная вода — успокаивает, увлажняет, тонизирует. Распылитель очень мелкий, запах слабый, практически не ощущается. Даже не могу сказать чем конкретно пахнет. Использую ее в те дни, когда хочется больше увлажнить лицо. Минус один — после нее слегка блестит лицо.
Цена: ок. 350 р.
Срок тестирования: 3 недели
Оценка: 5

4. Сто рецептов красоты — Тоник освежающий «Увлажнение и свежесть»

От меня: я взяла себе за правило всегда иметь бюджетный тоник, которым можно разбавлять глиняные маски. Эффект тогда заметно лучше. Тоник для своей копеечной цены отличный — освежает, очищает, тонизирует. Не щиплет, не липкий. Минус — химический дешевый запах. Впрочем, он не сильный и на лице не остается.
Цена: ок. 60 р.
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка: 4

Увлажнение и питание кожи

5. Sanoflore Cream of Seasons 24 hr moisturiser — Крем сезон увлажняющий 24 часа для нормальной и комбинированной кожи

Описание производителя: Легкий, тающий увлажняющий крем наполняет кожу полезной свежестью и дарит сияние весеннего утра. С органической цветочной водой Мелиссы Лекарственной, обладающей антиоксидантным действием. 24 часа увлажнения. Для нормальной и комбинированной кожи, даже чувствительной.
От меня: Мой любимый увлажняющий Нектар Санофлор сняли с производства  Эта новинка появилась в России совсем недавно, и мне в это время как раз нужен был легкий увлажняющий крем на день. Крем в целом хороший. Пахнет приятно, сладенько-цветочно. Текстура очень легкая, подойдет больше для жирной и комби-кожи, чем для нормальной. Увлажняет неплохо. Впитывается сразу. Поры не забивает. В общем и целом, приятный крем на день, но без восторгов.
Цена: 705 р.
Срок тестирования: 2 недели
Оценка: 4

6. Sanoflore Miel Nourricier Regenerant — Питающий восстанавливающий бальзам для лица

Описание производителя:На основе Био эфирного масла Ладанника — растения, обладающего уникальным свойством возрождаться на территориях, уничтоженных пожарами. Эффективно питает, восстанавливает, успокаивает и бережно ухаживает за сухой и поврежденной кожей лица.
От меня: Меня сначала не очень обрадовала такая упаковка — не люблю лазить пальцами в крем, но на самом деле текстура у крема такая плотная, что через дозатор он бы просто не прошел. Запах довольно приятный, натуральный. Текстура маслянистая, плотная, очень питательная. Этот крем — находка на зиму   Он так замечательно питает и восстанавливает кожу. Суперски осветляет постакне — возможно, за счет меда в составе. Впитывается довольно долго, минут 30 это точно. Но я использую его только на ночь. Бальзам подойдет сухой, нормальной, обезвоженной кожи. Для жирной — не уверена, разве что в качестве тяжелой артиллерии на зиму. Из-за масел в составе может забить поры, хотя мне ничего не забивает. В общем — на зиму это теперь мой любимый крем. В теплое время года я им пользоваться уже не смогу.
Цена: 775 р.
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка: 5

Остальной уход

7. Earth Science Eye makeup remover — Средство для снятия макияжа с глаз

От меня:Довольно популярная на айхербе штучка, но мне не понравилась. Глаза не щиплет, тушь в принципе с трудом, но смывает (потом надо смывать мазню под глазами). Но до чего же она липкая!   Она такая липкая, что потом моргать трудно. Запах практически отсутствует, текстура — прозрачный гель.
Цена: 5,25 $
Срок тестирования: 5 месяцев
Оценка: 2

8. Queen Helene The Original Mint Julep Masque

От меня: еще один хит айхерба, а для меня — просто отвратительная маска. Запах сильный, мятно-химический. Цвет — мятно-зеленый. При нанесении на лицо щиплет, нет, оно просто горит и слезы текут градом   Она мегатермоядерная. И, что прискорбно, никакого положительного эффекта не дала — не очистила поры, не осветлила постакне. Боюсь ей пользоваться на самом деле, потому что если делать это часто, она легко пересушит лицо. В общем, для моей кожи это просто шок  
Примечательно, что никакой мяты в составе даже близко нет:
Цена: 3,84 $
Срок тестирования: 5 месяцев
Оценка: 1

Отдельно об уходе за губами. Губы у меня всегда очень сухие, один раз выйдешь на улицу без хорошего бальзама и будут шелушинки. Я нашла свое спасение.
9. Belweder Stick Levres Protecteur — Защитно-регенерирующая губная помада с экстрактом алоэ, витамином Е и хлопковым маслом
От меня: Замечательная гигиеничка! От морозов защищает на 100 %. Текстура приятная, питательная, восковая. Запах — странный, для меня пахнет какими-то персико-маракуйями. Но я уже привыкла и даже полюбила его. Очень удобная упаковка — можно одним движением на ходу намазать губы, не нужно возиться с крышечкой. Очень здорово, что долго держится на губах — можно не обновлять часа 3. И не волноваться, что она исчезнет с губ и их обветрит. Расход достаточно большой (одного тюбика хватает на месяц при использовании несколько раз в день), но меня это не огорчает, так как цена помадки смешная.
Цена: 105 р.
Срок тестирования: 3 недели
Оценка: 5++

Вот так я ухаживаю за своей кожей в морозы. Надеюсь, пост был полезен)
С уважением, Алла  

Лучшее за месяц

Комментарии

LuckyBlonda 22 декабря 2012, 15:35
Интересно было бы послушать о глиняных масках с тоником?
Freya_girl 22 декабря 2012, 15:37
А что именно вам интересно? Берете глину, берете тоник, размешиваете до консистенции сметаны, я капаю 5 капель масла чайного дерева. Держу 15 минут, сбрызгиваю чтоб не пересыхало и не стягивало лицо. Смываю. Поры чистит здоровски + профилактика воспалений  
LuckyBlonda 22 декабря 2012, 17:26
Спасибо!
Ane4ka 26 декабря 2012, 15:49
а я тоже глиняные маски разбавляю тоником  , только у меня сейчас стоппроблем
Crazykot 22 декабря 2012, 15:40
Наконец я дождалась отзыв про крем-сезон от санофлор! Я тоже очень расстроилась из-за пропажи увлажняющего нектара. Только я его распробовала и тут такая подстава   Я правильно поняла, что крем-сезон, все-таки, совсем другой и хуже увлажняет?
А мне запах бальзама Бельведер напоминает желтые круглые аскорбинки =)
Freya_girl 22 декабря 2012, 15:41
У крема-сезона есть 2 версии. Для комби-нормальной кожи, и для сухой-нормальной. Я взяла первую, потому что второй просто не было в аптеке. Тот, который у меня — да, он скорее на лето (илии на день, в дополнение к питальному ночному крему), увлажняет, но хуже чем нектар. А тот, что для сухой, думаю, похож на нектар будет. А нектар кстати еще остался в некоторых аптеках)
А Бельведер вообще странно пахнет   Мне кажется для каждого по-своему
_belize_ 22 декабря 2012, 16:01
Обожаю первое средство из Вашего обзора — Очищающий гель для проблемной кожи! Пользуюсь им и летом, и зимой, и не променяю ни на какое другое средство для умывания   А на цветочную воду ромашки я все засматривалась, но теперь сомневаюсь))) а при использовании как долго после нанесения от лица этот запах ощущается?
Freya_girl 22 декабря 2012, 16:06
Да в принципе почти сразу выветривается. Вы лучше попробуйте воду розы, там и запах поприятнее, и увлажнения/тонизирования больше.
happiness 22 декабря 2012, 16:06
Очень люблю бальзамчик Belweder именно этот защитно-регенерирующий, хотя остальные тоже неплохи…
Freya_girl 22 декабря 2012, 16:09
А я читала, что другие версии хуже питают, даже вот пробовать не хочу. Мне этот так подошел)
janamohini 22 декабря 2012, 16:53
мне очень подошло средство для снятия макияжа с глаз. почему-то у меня оно совсем не липкое, странно. может потому что я его удаляю влажным диском? т.е. я наношу ср-во и потом влажным диском удаляю. и все — никакой липкости. косметику удаляет очень хорошо, я пользуюсь и влагоустойчивой иногда, с ней справляется тоже. так интересно, как будто о другом средстве написано!
Freya_girl 22 декабря 2012, 16:57
Ну я потом водой умываюсь и липкость естественно тоже смывается. Но вот без воды с этим средством вообще никак. У меня бывает, что тушь я смываю сразу по приходу домой, а лицо умываю уже перед сном. Тогда совсем неприятно  
in_vino 22 декабря 2012, 17:05
я вот тоже не поняла мятной маски. Сушит и адски пахнет. Чего в ней хорошего кроме цены не понятно совершенно  
Freya_girl 22 декабря 2012, 17:35
это точно  
Malta 22 декабря 2012, 17:22
Тоже очень люблю очищающий гель Санофлор, особенно летом) Как жаль, что нектар сняли с производства   вот это средство на зиму было! Новый крем еще не пробовала, но попробую) А медового бальзама есть и легкая версия, как раз идеальной консистенции, подходит для комби кожи.
Freya_girl 22 декабря 2012, 17:35
не слышала о такой  
Gven-Djeny 22 декабря 2012, 18:03
санафлоре тоже нектар не успела купить.буду ждать новый крем у нас в продаже.помада от бельведер пахнет типичным алоэм)если попробуете напиток из алоэ-вы со мной согласитесь насчет запаха
Freya_girl 22 декабря 2012, 18:35
Не санафлоре, а санофлор) Алоэ тоже чувствую)
Ksuniasha 22 декабря 2012, 18:18
Классный пост, вы написали о 2-х средствах, которые меня интересуют)  
Freya_girl 22 декабря 2012, 18:35
спасибо  
Alyena 22 декабря 2012, 18:45
Я связывалась с представителем sanoflore мне сказали, что они меняют упаковку, буду надеяться что это действительно так.
Freya_girl 22 декабря 2012, 18:57
вы имеете в виду Нектар?
Alyena 22 декабря 2012, 19:15
Да, и тонизирующий крем и крем для контура глаз.
Freya_girl 22 декабря 2012, 19:15
Это замечательная новость, спасибо!  
Blanda 23 декабря 2012, 00:26
Интересный обзор!
А вы не пробовали медовый крем sanoflore? Он как раз для чувствительной и склонной к сухости кожи. У меня хоть совсем не такого типа кожа, но мне довелось его попробовать. Очень нежный и хорошо увлажняющий и питающий крем, а запах меда… мммм :))
Freya_girl 23 декабря 2012, 00:41
Это который? Вот бальзам вроде тоже медовый, а про другой медовый крем не слышала…
Blanda 23 декабря 2012, 02:56
В баночке не признала :) Я знакома с его облегченной версией в тюбике — впитывается хорошо и не надо лазать в банку пальцами :)
slastenka 23 декабря 2012, 02:55
Спасибо за пост! Захотеось теперь питательный бальзам попробовать!)
SimaNM 24 декабря 2012, 16:43
Я очень люблю в последнее время марку Кодали. Вот только водичку их пока не пробовала. Надо будет прикупить:)