21.12.2012

Невидимая крем-пудра Invisible Fluid Makeup (оттенок 2Wn1) от Estée Lauder

Здравствуйте!
Хочу показать вам новинку 2012 года от Эсти Лаудер — невидимый тональный флюид.

Первоначально я собиралась покупать Шанель Виталюмьер Аква, но почему-то долго ходила вокруг да около их стенда, все никак не решаясь на покупку.
И тут оказалась я возле стенда Эсти Лаудер, консультант порекомендовала мне присмотреться к новому тональному флюиду, тоже на водной основе.

Подобрали цвет, я потестировала на руке. Затем нанесла на Т-зону. Тональный лег очень ровно и красиво, слился с кожей. Выровнял цвет, скрыл черные точки и чуть замаскировал поры, при этом оставаясь максимально незаметным на моей проблемной от сухости и дерматитов коже. После вечно желтящего Сислей, я наконец-то увидела себя не желтолицым индейцем, а девушкой с почти фарфоровой кожей.

От производителя: Крем-пудра не видна. Крем пудра не заметна.
Уникальная технология IntuiTone™ гарантирует: оттенок подстраивается под тон вашей кожи и выглядит безупречно при любом освещении.
Свежая, безупречная, сияющая. Ультралегкая, воздухопроницаемая, обезжиренная.
Навсегда изменит ваше представление о макияже.
Стойкие оттенки для всех тонов кожи.
Невесомый, воздушный тональный крем, который позволяет коже дышать. Крем наполняется кислородом при каждом встряхивании флакона.

Кожа выглядит естественно, словно без тонального крема, только лучше.
Держится весь день. Контролирует выделение жира. Не закупоривает поры.
ФОРМУЛА:
Обезжиренная
Протестирована дерматологами
Протестирована офтальмологами
Без отдушек
Не вызывает акне

Флакон

Состав (фото из интернета)

На руке (вспышка)

Размазала

Уселся исчез

На руке (дневное освещение)

Лицо без ничего

Лицо с флюидом

Макро-фото, флюид полностью скрыл черные точки и слегка замаскировал веснушки на носу

От меня: Флакон маленький, пластиковый, с удобным носиком. Покрытие именно такое, как мне нужно — абсолютно невесомое, невидимое, легкое. Крем может показаться суховатым, т. к. он легкий как водичка хоть и силиконы в составе на первых местах, но моей коже на данный момент это подходит, потому что кроме сухих щек имеется жирноватая Т-зона не кожа а «подарок судьбы»
В креме, как оказалось, имеются отражающие частички, которые почти не видны при нанесении (только при ярком солнышке). А вот на фото — очень даже заметны! Я всегда наношу сверху темную бронзирующую пудру, с которой в зеркале выгляжу загорелой, а вот на фото со вспышкой, когда те самые частички подсвечиваются, лицо выглядит белым! Это мне не по душе, но что поделать…
Про SPF-фактор я так ничего и не поняла, потому что на флаконе он не заявлен, но слышала, что SPF 10 указан где-то в инструкции. Не знаю, не читала.
Этот крем ничего не маскирует, поэтому подойдет только для беспроблемной кожи, или, как у меня, сухой и чешуйчатой, на которую невозможно нанести обычный плотный тональный.

Субъективно о плюсах и минусах:
+ Легкое покрытие;
+ Удобный флакон;
+ Почти без запаха.

— Надо ОЧЕНЬ долго трясти, чтобы крем смешался, в противном случае получаем расслоившуюся на две фазы жидкость;
— Кому-то может не подойти из-за почти нулевой кроющей способности;
— Имеются отражающие частички, которые мне ни к чему.

Оценка: 5-
Цена: около 40 евро
Срок тестирования: один месяц

Кстати, если кто-то из вас порекомендует похожий легкий тональный крем из люкса для комби или сухой кожи, буду крайне благодарна, т. к. поиски идеального флюида продолжаются.

Спасибо за внимание.

Fendi 21 декабря 2012, 19:28
Вайталюмьер аква вам точно не подойдет, он со спиртом, будет подсушивать и подчеркивать сухость кожи. Кстати на макро мне и этот тон не нравится, как-то он заметен и нездорОво смотрится, особенно на крыльях носа.
Почему вы не хотите присмотреться к чему-то более увлажняющему? Или к tinted moisturizers
Jane_Rossum 21 декабря 2012, 19:44
Я не против увлажняющего тонального (кстати, может знаете конкретные марки?), но проблема в Т-зоне, которая может сильно блестеть…
Например, давным-давно был у меня Актимайн Живанши, с него, собственно, и началось мое знакомство с легкими флюидами, так вот, Актимайн УЖАСНО, просто ужасно жирнил мне Т-зону, но при этом идеально сидел на щеках, полностью скрывая сильные шелушения…
А насчет тинтов, они мне не подходят, потому что ложатся на сухие пятна неравномерно, делая кожу грязной… Да и подчеркивают черные точки на носу… Для тинтов нужна почти идеальная кожа
Fendi 21 декабря 2012, 19:54
А может просто нужен правильно подобранный уход?))))Пиллинги и скатки от шелушений, хорошо увлажняющий крем, что-то себорегулирующее на т-зону + обязательно матирующие салфетки. У меня самой зимой сильно сохнет кожа и может жирниться т-зона, но это никак внешне не проявляется.
Я бы на вашем месте присмотрелась к новому дольче габбана, или к обычному шанель вайталюмьер, или к новому диор нюд или nars sheer glow. Закрепить легкой рассыпушкой + матирующие салфетки по мере надобности
Jane_Rossum 21 декабря 2012, 20:20
Шанель и Диор Нюд смущают именно из-за спирта в составе.
До недавнего времени два года пользовалась Сислей в стекле, но он для меня был суховат, сильно подчеркивал шелушения.
Так что я в поисках
Fendi 21 декабря 2012, 20:23
шанель вайталюсьер не сушит точно… который год он мой зимний тональный))) и еще том форд в стекле. они очень комфортные и защищают от холода/ветра
Jane_Rossum 21 декабря 2012, 20:26
К Том Форд присмотрюсь.
bambinina 21 декабря 2012, 20:02
можно комбинировать тональные средства — на т-зону свое, на щеки другое — по потребностям, почему нет?.. я так маски наношу, например. если была бы потребность — делала бы то же самое с тональными.
Jane_Rossum 21 декабря 2012, 20:18
Я тоже об этом подумала. А то крайне сложно найти подходящее средство именно для комби-кожи
ErinKa 21 декабря 2012, 20:33
У меня комби кожа и я хорошо вас понимаю. В самом деле сложно подобрать тональный, но я спасаюсь базами. Просто наношу матирующу базу на Т-зону. Сейчас перешла на тонирующие кремы и почти отказалась от тональных.
По теме: этот флюид был у меня в нескольких тонах в пробниках. Не поняла. Действительно невидимка — что есть, что нет, никакого эффекта не заметила. :)
janamohini 21 декабря 2012, 20:35
на мой вкус ЭЛ тональники подсушивают. а вот ланкомовские наоборот хорошо увлажняют, даже в мороз /сегодня у нас — 30, ланком не подвел /миракл который/
Jane_Rossum 21 декабря 2012, 20:38
Ой, не знаю, у меня к Ланкому предубеждение, поэтому я не пользуюсь этой маркой…
janamohini 22 декабря 2012, 07:38
если не секрет, какое? может я не знаю всех подвохов ланком?
Jane_Rossum 22 декабря 2012, 11:26
Когда-то прочитала, что Ланком — это та же фабрика, что и Лореаль… С тех пор в сторону Ланкома даже не смотрю.
janamohini 22 декабря 2012, 12:28
серьезно? не может быть! по качеству они отличаются серьезно. я в сторону Лореаль даже смотреть не хочу. подпортила их косметикой и уходом все, что только можно подпортить, купилась на рекламу. а у Ланком мне реально нравятся тон-ки и помады. остальное мимо.
all_and_now 22 декабря 2012, 13:53
боюсь вас огорчить, но на данный момент концерну Лореаль принадлежат и Биотерм, и Виши, и Ла Рош Позе, и Санофлор, и ИСЛ Бьюти, и Кильс, и ещё много-много всего.
Jane_Rossum 22 декабря 2012, 17:28
Это я тоже читала   Но я как раз не пользуюсь ни одним из вышеперечисленных продуктов.
Единственное, смущает Санофлор, он же, настолько я знаю, органика?
all_and_now 22 декабря 2012, 18:25
А что вас смущает? То, что он принадлежит концерну, это ж не значит, что они все в одном месте производятся и из одного котла разливаются))
Jane_Rossum 22 декабря 2012, 18:28
Наверное, не значит, но меня смущает   Я же говорю, внутреннее предубеждение.
Aprel-Nata 22 декабря 2012, 00:22
Тональный неплохо лег, но цвет для вас слишком светлый, из-за этого немного виден на лице, думаю, что если подобрать правильно тон, то эффект будет намного лучше.
Jane_Rossum 22 декабря 2012, 00:29
Спасибо за отзыв!
А про цвет, я все равно наношу сверху темный бронзер, так что оттенок тонального не так и важен…
Annie_Braineater 22 декабря 2012, 02:32
а колор клон не пробовали? легкий, но, в то же время, прилично кроющий крем. без спирта: не сушит, не провоцирует жирность.
и оттенки отличные!
Jane_Rossum 22 декабря 2012, 11:27
А он разве легкий?
Я никогда не рассматривала клон, потому что была уверенна, что это обычный плотный тональный крем
Annie_Braineater 22 декабря 2012, 18:25
он очень легкий!)
Jane_Rossum 22 декабря 2012, 22:39
Я тут просмотрела отзывы по клону, они мне очень понравились! Спасибо за наводку!
Скажите, пожалуйста, Вы имели ввиду обычный клон, или клон гидра24?