24.12.2012

Маска с камелией "сияние молодости" Darphin Youthful Radiance Camellia Mask

Большие банки и тюбики я нежно люблю, поэтому, натурально, не устояла от ведерка в 400 мл той самой маски с камелией…

Мне 34 года, и морщин особых у меня нет, носогубкой, я правда, не очень довольна, но это, скорее, вопрос к мимике, а не к уходу. Тем не менее, я активно использую в своем уходе антивозрастные средства, особенно маски, потому что ухода мало не бывает, и лучше сейчас позаботиться, чем потом бежать на пластику. Насчет «а вы не боитесь так рано использовать сильные средства, кожа же привыкает», скажу так: в привыкание к косметике я не верю, в гормоны в средствах — тоже, а в любом уходе главное — систематичность ухода, в конце концов, ваш организм привык питаться каждый день, почему кожа должна работать по-другому) Поскольку кожа у меня смешанная и проблемная, многие годы я терзала ее очищающими масками, но, как только стала активно использовать увлажняющие и питательные, кожа сразу перестала сопротивляться и высыпаний стало гораздо меньше. Упомянутые маски я делаю почти каждый день, и самостоятельно, и после очищающих масок, и, если есть время, — с утра. Особенно актуально это стало сейчас, когда в квартире очень сухо (сильно топят), а на улице — морозно. Одна из моих текущих любимиц — вот эта самая маска с камелией, к которой я присматривалась давно: отзывы на нее противоречивые, от полного восторга до полного разочарования. Но тут на клубнике появилось ведерко в 400 мл и я решила, что оно мне надо.

Маска, как видно на фото, упакована в ведерко с обычной крышкой, под крышкой есть еще одна крышка-прослойка, предохраняющая, как я понимаю, от высыхания. Наверное, кто-то скажет, что лазить в ведерко пальцами негигиенично, но я тщательно мою руки перед тем, как открывать банки с масками и кремами. За пару месяцев использования той маски мы с мужем использовали примерно треть, так что и протухнуть она у нас не успеет.

Нанесение маски на лицо — настоящая спа-процедура: она плотная, шелковистая, легко распределяется по коже, и изумительно пахнет чем-то цветочным, муж ее по запаху на мне узнает:) Маска держится на лице примерно 10-15 минут, но в выходные, когда я делаю ее днем и времени достаточно, я могу ходить с ней около часа, никакого дискомфорта я не ощущаю. Совет: лучше наносить маску на чуть увлажненное лицо (я пару раз брызгаю на кожу термальной водой), в противном случае она начинает высыхать на лице примерно минут через 20. Смываю маску спонжем, после чего, в принципе, можно не наносить крем, но я все равно наношу — приучена, что крем должен завершать уход. Маска прекрасно увлажняет и питает кожу, к ней приятно прикасаться, — такая она шелковистая, упругая и нежная. В составе маски есть светоотражалки, они заметны при искусственном освещении и на коже после смывания, но я не думаю, что маска работает только за счет виузального эффекта, потому что увлажненность кожи сохраняется даже после умывания. Какого-то безумного лифтинга я не заметила, но мне пока еще и нечего подтягивать, в данном случае я просто надеюсь, что мне зачтется в будущем, потому что в состав маски входит куча полезных веществ, которые способствуют лифтингу и обладают антивозрастными свойствами.

Резюме: прекрасная маска, которая поселилась у меня надолго. А еще это отличная идея для подарка маме на новый год:)

Цена: около 5 тыс. на клубнике за 400 мл
Срок использования: 2 месяца

Упаковка: 5- из 5
Запах: 10 из 5
Текстура: 5 из 5 (плотная, шелковистая, не пересыхает на лице)
Увлажнение и питание кожи: 5+ из 5

RitaMix 24 декабря 2012, 13:58
О да! Она чудесная))))) так бы и запустила пальчики в твое ведерко
talusha 24 декабря 2012, 14:02
твой отзыв стал решающим при покупке)
я сегодня ее тискала как раз, она такая класснаяяа
tutti-frutti 24 декабря 2012, 14:56
Очень люблю продукцию Дарфан, но эта маска мне, к сожалению, не подошла — очень сильно сушит кожу. Специально я ее не стала бы покупать, все же эта маска для зрелой кожи считается (хотя я вполне допускаю курсовое использование антивозрастных средств), но в подарок получила миниатюру, думала использовать ее в качестве «маски золушки», когда за короткое время надо придать коже сияющий вид, но увы…
talusha 24 декабря 2012, 14:59
ой, как обидно! интересно, какой компонент в составе сушит…
tutti-frutti 25 декабря 2012, 08:31
Даже и не знаю, к сожалению, в составах я плохо разбираюсь. Могла бы грешить на глину (каолин), но в очищающей маске Дарфан она тоже есть — и это единственная маска с глиной, которая не сушит мне кожу, не вызывает покраснение и какой-либо дискомфорт. Видимо, все как всегда очень индивидуально)
Erin_Brown 24 декабря 2012, 15:17
Замечательная масочка. И увлажняет и цвет лица ровнее делает. На ведерко не разорюсь, а вот в обычной тубе нужно прикупить повторно, а то что-то забыла про нее.
talusha 24 декабря 2012, 15:18
ведерко выгоднее, ежели на литр измерять)
vestikii 24 декабря 2012, 16:01
Тоже на нее давно смотрю, но немного пока жадничаю… цена все же приличная…
talusha 24 декабря 2012, 16:05
я раньше тоже жадничала, и считала, что главное — крем приличный, а остальное может быть недорогим, но на собственном опыте убедилась, что маски тоже очень важны
YuliaFeya 24 декабря 2012, 17:13
какая внушительная баночка!
elinor09 24 декабря 2012, 18:11
О, какой размерчик великолепный))
А можно попросить выложить состав масочки, любопытно, что там в качестве увлажнителя работает, уже хочу на заметку себе взять, да еще скидочку бы…
talusha 24 декабря 2012, 18:21
water/aqua/eau, ximenia americana seed oil, myreth-3 myristate, glyceryl stearate, peg-100 stearate, butylene glycol, octyldodecyl, stearoyl stearate, talc, limnanthes alba(meadowfoam) seed oil, kaolin, pentylene glycol, butyrospermum parkii (shea butter), cetearyl alcohol, acetyl hexapeptide-8, dipalmitoyl hydroxyproline, camellia kissi seed oil, punica granatum (pomegranate) extract, linoleic acid, acetyl glucosamine, hyaluronic acid, olea europaea (olive) fruit extract, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, triticum vulgrare (wheat bran) extract, caffeine, cholesterol, hdi/trimethylol hexyllactone crosspolymer, tridecyl stearate, ethylhexyl palmitate, tridecyl trimellitate, potassium cetyl phosphate, cetearyl glucoside, glycerin, adenosine phosphate, dipentaerythrityl hexacaprylate/hexacaprate, hectorite, sodium hyaluronate, stearic acid fragrance (parfum), ammonium acryloyldimethyl-taurate/vp copolymer, palmitic acid, silica, silica dimethyl silyate, sodium citrate, sodium stearate, tetrasodium edta, chlorphenesin, phenoxyethanol, titanium dioxide (ci 77891), mica(iln35570)

из каталога косметисты

а расскажите и мне, что там работает в составе, а то я столько букв пугаюсь:)
elinor09 24 декабря 2012, 19:43
Спасибо, мм… какой вкусный составчик!
По своему личному опыту в уходовой косметике, я выделяю прежде всего увлажнители, ведь увлажнение — это для меня всё, особенно зимой, когда батареи нещадно атакуют))
butyrospermum parkii (shea butter) и hyaluronic acid, sodium hyaluronate — самые лучшие на сегодняшний день увлажнители, на русском это звучит как масло ши и гиалуроновая кислота в двух формулах.
ximenia americana seed oil, limnanthes alba(meadowfoam) seed oil — растительные масла, также являются прекрасными увлажняющими средствами, кстати, первое растительное масло — масло ксимении, получаемое из косточек плодов экзотического кустарника, лежащее в основе маски, и дает ту шелковистость и мягкость коже лица.
punica granatum (pomegranate) extract, olea europaea (olive) fruit extract, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, triticum vulgrare (wheat bran) extract — ну это естественно, натуральные экстракты растений, правда, не знаю, каких, но свято верю, полезных)) они-то и дают накопительный эффект косметическим средствам, как надо полагать.
из вредных веществ для себя увидела лишь talc (может засорять поры), kaolin ( у меня есть купероз), glycerin ( слава богу, он не на втором месте в составе), но в масках это не критично.
talusha 24 декабря 2012, 22:20
спасибо! теперь буду обращать внимание!
pretty_kitty 25 декабря 2012, 20:03
Ой, ведёрко и правда знатное!; о)))
у меня пока обычная туба; о))), подруга-конс уговорила купить пилинг-скатку и эту масочку дарфен и использовать в тандеме; о)))
на замену закончившейся сисли с чёрной розой; о))), буквально через пару применений прибежала её благодарить за совет; о)))
по цене 2 средства дарфен вышли как одна масочка сисли, эффект понравился; о))) Правда пилинг дарфен с кислотами и заметно отбелил мне лицо, так что разница с шеей стала прям-таки заметна; о(((, но это уже мелочи жизни; о)))
Deimia 25 декабря 2012, 21:18
а с какого возраста можно использовать?