17.12.2012

Очищаем, тонизируем и увлажняем вместе с Pevonia Botanica

Здравствуйте, дорогие девушки!
В сегодняшнем посте речь пойдет о линии Fondamentale от Pevonia Botanica, предназначенной для ухода за комбинированной кожей.

В очередной раз потерпев неудачу в выборе увлажняющего крема из так мною любимого люкса, я решила присмотреться к маркам из других сегментов, например, из профессиональной косметики. Перечитав все отзывы на Косметисте, мой выбор пал на американскую марку Pevonia Botanica. В ее пользу свидетельствовали положительные отзывы читательниц Косметисты, привлекательный состав и… возможность заказать пробный набор  .
Я выбрала набор «Решение для вашей кожи» для комбинированной кожи /«Your Skincare Solution Combination Skin Kit».
Что нам обещает производитель? Линия Fondamentale, представленная в данном наборе, предназначена для комбинированной кожи, нормализует жирность Т-зоны, одновременно борясь с сухостью кожи, увлажняет кожу и поддерживает ее природный баланс, обеспечивает ровный и здоровый цвет лица.
В набор входят три средства:
1) Cleanser Combination Skin — Очищающее средство для комбинированной кожи (50 мл).
2) Combination Skin Lotion — Лосьон для комбинированной кожи (50 мл)
3) Balancing Combination Skin Cream — Регулирующий крем для комбинированной кожи (20 мл).
Теперь подробнее о каждом средстве.

1) Pevonia Botanica Ligne Foundamentale Cleanser Combination Skin — Очищающее средство для комбинированной кожи.

Ссылка в каталоге Косметисты тут.
Активные ингредиенты: эфирное масло грейпфрута, сафлоровое масло, каротин, экстракты розмарина, лимона, хвоща.
Текстура — обычный крем белого цвета с легким цитрусовым запахом.
Что мне понравилось:
— хорошо очищает, но не «до скрипа». Новых высыпаний, черных точек и прочих бяк после почти месяца использования обнаружено не было, для меня это показатель хорошего очищения;
— совершенно не сушит кожу, очень мягкое, деликатное очищение (наверное, самое мягкое очищение из всех мною опробованных);
Что не понравилось:
— при использовании у меня было стойкое ощущение, что средство частично впитывается в кожу, и чтобы его смыть, мне нужно умываться, умываться и умываться… (но это сугубо мои личные ощущения, как человека, который до этого использовал гели и пенки для жирной/комбинированной, которые хорошо пенились и очищали «до скрипа»   );
— сразу после умывания появляется легкое покраснение кожи, которое проходит буквально через 5-10 минут  . Порывшись на Косметисте, я обнаружила, что такая реакция может быть связана с наличием эфирного масла грейпфрута в составе. Так что девушкам с чувствительной кожей стоит быть аккуратнее.
Оценка: 4.

2) Pevonia Botanica Ligne Foundamentale Combination Skin Lotion — Лосьон для комбинированной кожи.

Ссылка в каталоге Косметисты тут
Активные ингредиенты: эфирное масло розмарина, гамамелис, экстракт алоэ, молочная кислота.
Что мне понравилось:
— состав: отсутствие спирта, наличие алоэ и гамамелиса не может не радовать;
— тоник не сушит кожу, чувства стянутости нет;
— не липкий, ощущение пленки на лице не оставляет;
— какого-то вау-эффекта я не заметила. Просто хороший тоник, который освежает и успокаивает кожу;
Оценка: 5.

3) Balancing Combination Skin Cream — Регулирующий крем для комбинированной кожи.

Ссылка в каталоге Косметисты тут
Активные ингредиенты: масло лещины (лесного ореха); экстракт алоэ; токоферол (витамин Е); экстракты огурца; арники; эфирное масло лимонного сорго.
Мое мнение: и наконец, то ради чего весь этот набор и покупался))
Что мне понравилось:
— действительно, легкий крем, впитывается мгновенно;
— не забивает поры;
— не провоцирует излишнюю жирность кожи, а сразу после нанесения немного матирует;
— отлично увлажняет;
— разгладил морщинку на лбу (видимо за счет хорошего увлажнения);
Идеальный крем? К сожалению, нет…
Что не понравилось и единственное, почему я не куплю себе полную версию:
-и снова реакция кожи. Сразу после нанесения моя кожа приобретает розовый оттенок (ну прям поросеночек какой-то   ). Это быстро проходит и никаких неприятных ощущений не возникает, но все-таки для меня, несмотря на все плюсы, это стало определяющим фактором.
Оценка: 5.

Срок использования: данными продуктами я пользовалась почти в течение месяца.

Итог: На мой взгляд, эта серия подойдет для мягкого, неагрессивного ухода за нормальной/комбинированной кожей без ярко выраженных проблем: с излишней жирностью Т-зоны средства все-таки не справятся (во всяком случае мой лоб как блестел, так и блестит, ни больше, ни меньше). К концу моего эксперимента цвет лица действительно улучшился, да и в целом кожа стала выглядеть более здоровой. Если бы не реакции кожи однозначно бы приобрела полную версию крема (крем действительно отличный). Но еще раз повторюсь, девушкам с чувствительной кожей, склонной к аллергическим реакциям, стоит внимательнее отнестись к составам.
Цена набора: 2016 руб.

Спасибо за внимание! Всем хорошего настроения!
Я — Настя)

Kjara 18 декабря 2012, 11:26
Отличный пост! Очень четко выделили плюсы и минусы. Меня как раз интересовала эта марка, но больше антивозрастной уход. Не знаете, случайно, как он?
songfellow 18 декабря 2012, 11:33
Спасибо) Рада, что понравилось   К сожалению, про анти-эйдж ничего не могу сказать, не пробовала( Но, по-моему у них есть такой же набор с антивозрастным уходом, если я не ошибаюсь называется «Вне времени». Можно взять его на пробу.