17.10.2010

Мои кремы для ног

Хочу показать свои кремы для ног.

Итак.

1. Освежающий крем-дезодорант для ног H&B Dead sea Minerals, Израиль. Привезен подругой из страны-производителя. Инфо от производителя: Крем питает и успокаивает ступни, обладает охлаждающим эффектом, а также сильным антисептическим и противовоспалительным действием, предупреждает грибковые заболевания ступней ног. Специально подобранная комбинация компонентов избавляет от чувства тяжести и отечности, надолго нейтрализуя запах пота.
Крем обогащен маслом чайного дерева, оливковым маслом, натуральными экстрактами алоэ и ромашки, маслом Ши, маслами мяты перечной и персиковых косточек. Содержит стабилизированный витамин Е, экстракт сои, соль и минералы Мёртвого моря. Рекомендуется для всех, кому приходится подолгу находиться на ногах.
От меня: действительно ножки свежие и мягкие. Аромат приятный, использовала всю зиму. Кстати, написано: без парабенов! С удовольствием купила бы еще, но в магазинах не вижу, только в интернете, а из-за одного крема делать доставку за 200 р. неохота.
Оценка:5+.
2.Крем для ног с маслом авокадо, Sea of spa. Израиль. Вдохновившись номером 1 и не найдя его в магазинах, будучи в Питере купила такой.
Про него пишут: уникальный увлажняющий крем для ног содержащий натуральные экстракты масла авокадо, минералы Мертвого моря и витамины.Увлажняет и смягчает кожу ступней.
От себя: вчера попробовала первый раз. Потряс! В последнее время кожа грубовата (после лета), мазала ножки тем, что было: на след. день кожа такая же грубая, а от этого кремика -мягкие ножки. Рекомендую.
Цена вопроса: рублей 200.
Оценка: 5+
3. Крем для ног с маслом ши и карите для сухой кожи от L'Occitane.
От производителя: Смягчает, питает, увлажняет кожу ног. Оказывает освежающее успокаивающее воздействие, снимает раздражение и усталость ног. Предотвращает образование мозолей и натоптышей, способствует заживлению трещин.
Формула крема содержит:
•Масло Карите 15% — смягчает, защищает, успокаивает, питает и увлажняет кожу;
•Экстракт Розмарина — антисептик, который смягчает и освежает кожу;
•Эфирное масло лаванды (А.О.С.) — обладает антисептическими свойствами, успокаивает кожу;
•Ментол — освежает и придаёт ощущение прохлады;
•Экстракт арники — заживляет, стимулирует микроциркуляцию, предотвращает появление мозолей и натоптышей.
От меня: пользовалась им как раз перед номером 2, т.е. ничего хорошего. Покупала в Дьютике по-моему в районе 15 евро за 75 мл. Не стоит своих денег.
Оценка:2.
4. Маска для ног Орифлейм.
Наносится на ночь и одеваются носочки. Цену не помню. Самый худший крем в моей жизни. Да и запах не ахти. Деньги на ветер.
Оценка: кол.
5. Scholl. Увлажняющий бальзам с лимоном. Хочу сказать, что это уже 2-й крем этой фирмы. Очень неплохие кремы, хорошо увлажняют. Думаю, можно смело брать любой из их кремов. Был куплен в Германии на 3.5 Евро. У нас, в Москве стоит не меньше 350 рублей.
Оценка:5.
Спасибо за внимание. Всем хороших покупок.

Helen1933 17 октября 2010, 17:00
Спасибо за обзор, возьму на заметку Sea of spa.
yoursalvation 17 октября 2010, 17:02
№ 2 Крем для ног с маслом авокадо, Sea of spa — отличнейшая вещь! Дарили мне как-то, я до сих пор под впечатлением, ноги с ним отдыхают.
lyubaxa21 17 октября 2010, 17:55
Орифлейм полная ерунда, абсолютно никакого эффекта.
Nadia333 17 октября 2010, 19:00
А у меня есть маска орифлейм, очень понравилось.Единственный нюанс-я ее наношу на распаренные ноги и под носки на ночь.Эффект отличный.Даже мужу с его трещинами и натоптышами помогло!
Christina_Guettler 17 октября 2010, 20:00
скажите, а что именно не так с кремом ЛОкситан?
Katrinka 17 октября 2010, 22:16
присоединяюсь к вопросу. Так как посмотрев фото, подумала, что это самый любимый крем, поскольку видно, что используется он часто. Очень удивилась, увидев 2.
Lorika 18 октября 2010, 10:46
Локситан для меня оказался совершенно бесполезным, я даже им маски делала на ночь (покрывала плотненько и носочки одевала: именно на распаренные ножки и после обработки педикюрной щеточкой). Но, видимо, не мое. Единственное, что мне нравится — пахнет он не парфюмерией, а травками. Использовался действительно часто, т.к. была надежда на питание и увлажнение. Есть у меня и их крем для рук (был набор из Дьютика трех видов)- ну ничего особенного. Стоит это все дороговато. Кстати №1 H&B тоже почти пустой (в нем осталось буквально на пару раз), просто туба мягкая и не скукожилась))
holodok 18 октября 2010, 21:53
Не соглашусь на счёт локситана-у них отличные кремики. И для лица и для рук.
Lorika 18 октября 2010, 22:03
да кто ж спорит-то?))) мне у них тоже понравился крем для упругости: кожа нежнейшая, упругая, очень приятный аромат. Вот такой
Но в данном посте я пишу только про кремы для ног.
holodok 18 октября 2010, 22:14
И моя это любимка, причём и масло миндаль и паста-скраб миндальумираю просто по ней и крем этот конечно. Хотя запах миндаля не люблю, но здесь он такой нежный…
Siavasena 18 октября 2010, 10:42
Тоже очень удивила оценка крема Локситан. У меня это самый любимый крем для ног, до него много чего перепробовала, и только с ним кожа ног стала мягкой. Мама тоже в восторге от этого крема, после его использования у нее зажили трещинки на пятках.
Lorika 18 октября 2010, 10:55
девушки, видимо каждому свое)) я тоже на него очень рассчитывала… наверно, просто неподошел.
deep 18 октября 2010, 17:29
мне тоже л`окситан не особо понравился. В общем, ощущения как у вас. То есть наносишь — замечательно! Впитывается быстро, запах приятный, но… проходит пару часов и от увлажнения не остается и следа. за свою цену он мог бы быть и получше :)
Lorika 30 октября 2010, 22:43
вот-вот, и я о том же!
Vision 18 октября 2010, 20:16
У меня такой же крем для ног H&B, в Астрахани есть отдел этой Израильской косметики, цены вполне доступные, а качество меня удивило, я осталась довольна, покупала лосьоны для тела, крема для рук, мыла, очень понравилась эта косметика, на косметисте вижу первый раз отзывы о ней
Nadia333 18 октября 2010, 22:00
Ой-землячка! А этот отдел случайно не в ВАсторге?
Vision 19 октября 2010, 09:06
конэээшно в Асторе
Nadia333 19 октября 2010, 16:59
Надо будет посмотреть там что нибудь!