12.12.2012

Filorga BB Perfect Anti-Ageing Beauty Balm SPF 15, 01 Radiant Beige

Привет всем!

Ну вот и дождались! Вслед за «всеми, кому не лень», Filorga тоже выпустила свой BB крем. В ноябре он поступил в продажу на территории Франции. (Ах, как приятно писать о самой последней новинке, о которой пока нет постов на Косметисте   )

Приглашаю всех под кат!

Сразу оговорюсь, я заинтересовалась этим кремом не как антивозрастным (каковыми являются почти все продукты Filorga), а как дневным увлажняющим кремом с SPF и, конечно же, заявленным BB эффектом (всегда интересно сравнивать истинные корейские BB крема и BB крема, выпускаемые европейскими марками для европейского рынка). Возрастных проблем кожи у меня нет, поэтому об этому я не смогу ничего написать в своем посте.

Итак. Крем выпускается в 2-х тонах: 01 Beige Lumiere/Radiant Beige и 02 Sable Dore/Golden Sand. Я разжилась пробниками обоих тонов, что несложно сделать во французских аптеках, просто попросив интересующий echantillon (пробник) нужного продукта. Пробнички на мой взгляд очень милы и красиво оформлены.

Как любой BB крем, этот тоже является многофункциональным кремом «от всех бед» + заявленное антивозрастное действие:

— увлажнение
— коррекция морщин и покраснений
— выравнивание тона кожи
— идеален после эстетических прощедур (инъекции, лазер, пилинги)
— скрывает небольшие покраснения и синеву кожи
— восстанавливает кожный покров

На развороте можно прочитать результаты испытаний по показателям (уменьшение проявлений следующих недостатков кожи):

Морщины: 81%
Темные круги: 81%
Поры: 95%
Темные пятна: 91%
Покраснения: 91%

Цифры, конечно, очень впечатляют.

А теперь я, мое лицо и мои впечатления. Кожа у меня достаточно светлая, но цвет лица немного темней цвета тела. То есть, это не загар, а именно такая кожа + некоторые покраснения. Поэтому я заведомо выбираю все средства для лица в самых светлых (и по возможности холодных) тонах для получения более светлого тона кожи (да, это мой пунктик – максимально светлая кожа   ) И моя цель в креме Filorga был светлый тон 01 Beige Lumire. И вот с замиранием сердца я открываю блистер и с некоторым ужасом смотрю на так называемый светлый тон….

Тут хочу сделать некоторое отступление. Все-таки мне непонятна одна вещь. Вот, например, японцы, корейцы, азиаты в целом – кожа их типа зачастую имеет тот ненавистный для них самих желтоватый оттенок, с которым они сами всячески борются, полностью помешавшись на всевозможных отбеливаниях кожи, защите от солнца кремами с невообразимым SPF 150 и, конечно же, с помощью BB кремов, которые для азиатского рынка выпускаются в тонах, среди которых можно найти реально светлые и очень светлые. Поэтому мой вопрос: почему европейские марки, которые принимаются за выпуск BB кремов, делают их такими темными? Ведь большинство европейцев имеют достаточно светлый тип кожи. И пусть BB адаптируется немного к тону кожи, но если он изначально темный, то намного светлее он не станет! Ну, это так, крик души….

Раз уж дело начато, то нужно и крем использовать по назначению. Покрытие он дает очень легкое. То есть, выраженного эффекта камуфлирования недостатков я не заметила. Я бы даже назвала его не BB кремом (с точки зрения кроющей способности), а именно так, как звучит его определение на французском: crème de teint – оттеночный крем. В принципе при нанесении на кожу и растушевывании этот насыщенный цвет стал не таким атомным и сильно смягчился. НО. Общий тон лица мне он сделал темнее! Это при том, что моя задача – обратное. Так что для белокожих этот крем не подойдет. Интересно предположить, какой будет тон у тона 02 Sable Dore…

Голое лицо:

С кремом:

Насчет увлажнения могу сказать, что в качестве дневного крема (тем более с SPF 15) и основы для макияжа он очень даже хорош. Моя кожа относится к жирному типу, поэтому мне ох как нелегко подобрать максимально легкий дневной крем. Filorga BB Perfect я не могу назвать очень легким для меня, но по крайней мере после нанесения нет жирного блеска, хотя при прикосновении кожи хочется большего эффекта легкости и меньше эффекта скольжения. Думаю, зимой он подойдет даже для комбинированной и жирной кожи, но вот на лето – нет. Для нормальной кожи этот крем будет идеален.

В качестве итога. Тут несколько сложно сделать однозначный вывод. Но для меня тон — это все-таки это решающий момент. Ну и хотелось бы крем чуть полегче. Я не использую тяжелые маскирующие средства (типа тональных кремов и BB), но для тех, кто все-таки хочет добиться хорошего кроющего эффекта и выравнивания тона – это не вариант. Для обладательниц нормальной кожи крем хорошо подойдет в качестве увлажняющего дневного крема с SPF. Освежит и немного выровняет цвет лица, но не скроет серьезных недостатков, а лишь чуть приглушит их.

Оценка: 4 (из-за тона)
Срок тестирования: 3 недели
Цена: около 30 евро во французских аптеках

murmurchik 12 декабря 2012, 17:29
ох, как же он вас вытемнил. да еще и пятнами лег…
для меня тоже загадка, почему в европейских марках столько темных оттенков. понятно, что большинство европейских стран, скажем так, immigrant-friendly)) особенно франция, конечно. но елки, в европах же и коренное население живет…
MyRedCat 12 декабря 2012, 20:11
Как точно подмечено) Неужели они стали настолько толерантными, что выпускают тоналки уже только для гостей из тёплых стран?)) А как же светлокожие европейцы? Я вот потому и перестала пользоваться европейскими тональниками и перешла на азиатские бб-крема, т.к. там есть светлые тона, даже почти белые.
murmurchik 12 декабря 2012, 20:15
ну я и то, и то пробую. а вот недавно тестила крема и пудры люмене… вот где для светлокожих европеек раздолье
Elena_Caldeira 12 декабря 2012, 22:47
Насчет Люмене — интересно. Обращу внимание при случае.
Masha2009 14 декабря 2012, 00:29
Девушки, ну зачем так сразу — «толерантными», «гостей из теплых стран»? =)) Среди европейцев есть такие нации как португальцы, испанцы, итальянцы, турки, греки (не говоря уже про сербов идругих представителей Южной Европы), которым этот тон прекрасно подойдет.

У меня сестра и мама таким тоном только и могут пользоватся, хотя они самые что ни на есть русские. =)
Elena_Caldeira 12 декабря 2012, 22:46
Это точно :-( Мне тоже непонятно зачастую, для кого выпускают такие тона. Насчет пятен. Это, скорей, мой огрех, так как второпях нанесла и плохо растушевала.
Andrea 12 декабря 2012, 17:59
действительно, какой неудачный тон!   А Вы пробовали другие ВВ-кремы европейские? У меня есть Erborian, французско-корейский, светлый тон- вот он отлично высветляет кожу ( я тоже стремлюсь к максимальной белизне ).
Elena_Caldeira 12 декабря 2012, 22:49
Я другие европейские крема не пробовала, так как смотрела цвета в магазинах у пробников или на свотчах в Интернете и желание купить сразу пропадало. Марку Erborian я не знаю, но спасибо за информацию, буду иметь в виду. Очень приятно найти единомышленников по теме белой кожи :-)
tamtau 12 декабря 2012, 18:11
и правда, кроющая способность невелика, и нет слияния с кожей, свойственного азиатским ББ. У меня комбинированная кожа, и поэтому для меня важно -чтобы хвалёное азиатское «сияние свежести» не превращалось в масляный блин на лице. Исходя из этого, из тьмы перепробованного очень хорошо подошёл MIZON SNAIL REPAIR BB, сверху едва припудриваю минералами для матирования — сливается с кожей по тону, не блестит, если нужно плотное точечное покрытие -наслаивается без проблем, держится более 16 часов на ура. Главное -не забывать, что все ББ важно смывать по азиатской схеме -гидрофильным маслом и плотно взбитой пенкой, иначе поры будут забиты силиконами и прочим.
Elena_Caldeira 12 декабря 2012, 23:00
То есть, для жирной кожи он неплохой? Я посмотрела свотчи в Интернете, цвет понравился — светленький. Хотя я уже практически забросила все свои BB крема, пользуюсь редко, предпочитаю просто крем + рассыпчатая пудра. Но все равно интересно попробовать что-то новенькое :-) Вот, кстати, я сначала подумала про этот Mizon, когда вы написали:

Это корректирующий и выравнивающий тон кожи крем. Зеленый — против покраснений, фиолетовый — против желтоватости кожи (азиатский тип). Нашла уже, где продают пробники, куплю как-нибудь.
tamtau 13 декабря 2012, 11:40
на мне просто крем не держится более трёх часов, а потом кожа под ним просто «заплывает» жиром настолько -что весь слой штукатурки легко снимается обычной салфеткой -даже без особого нажатия. С минералами и ББ такого нет.
Приведённые Вами в пример оттеночные ББ видела -имхо, если нет явных проблем с покраснениями и желтизной — Вам они не нужны, хватит и обычного улиткового, при необходимости набивными движениями можно наслоить ББ для бОльшей плотности -точечно, ну припудритесь сверху при желании -если не любите «влажно-сияющий» эффект, хотя этот ВВ отличается матовостью от своих собратьев. Но лично у меня такой бзик -что без пудры или хотя бы минеральной вуали, НЕматовое лицо -словно незавершённый мейк. Мне лучше потом нанести хайлайтер в нужные места и в нужной мне интенсивности.
На тестеркорее кстати продавались пробники улиткового ББ от Мизон в 5-мл тюбиках. При моём использовании раз в неделю юзаю этот тюбик-миньку вот уже два -третий месяц!
Elena_Caldeira 13 декабря 2012, 14:11
Да, я тоже всегда припудриваю лицо, чтобы ощущать и видеть матовость кожи.
tamtau 13 декабря 2012, 14:52
я сейчас ещё раз посмотрела Ваши фото -Вы очень симпатичная девушка, проблемки если и есть с кожей -то мелкие, они легко закроются этим ББ, ну остальное -припудрите. А с распущенными волосами всё внимание будет на них и глаза -на фоне сияюшего здоровой кожей лица ;)
Elena_Caldeira 13 декабря 2012, 15:34
Спасибо за комплимент! Да я постоянно в борьбе за более идеальную кожу, хотя и смирилась, что в моем случае это неосуществимо :-)
tamtau 13 декабря 2012, 17:25
почему не осуществимо? я справилась и с худшими, теперь лишь единичные высыпания перед КД напоминают о них
а всё благодаря азиатскому уходу и минеральной декоративке
Tetra 12 декабря 2012, 19:48
Да не нужно вот прямо обязательно ББ смывать гидрофильным маслом! Азиатки такой слоеный пирог на лице устраивают, там тебе и базы и затирки-притирки для пор силиконовые и тд. и тп. Вот они и умываются по пол часа, гидрофильным маслом в том числе. А если у вас на лице бб и пудра, то вполне достаточно вашего обычного средства для умывания. А Filorga BB Perfect Anti-Ageing Beauty Balm не впечатлил, а жаль…
murmurchik 12 декабря 2012, 20:22
мне кажется, вы не совсем правы. бб, конечно, можно смыть и обычным способом. но я теперь смываю маслом не только бб, но и просто даже пудру, и понимаю теперь, что такое «умывание». а бб еще имеют спф фильтр — такие средства нужно еще более тщательно смывать, то есть умываться дважды. ну если вы себе не враг, конечно.
Tetra 12 декабря 2012, 20:50
Ну если говорить про спф, не только ББ его имеют, но и другие средства для лица, которые появились гораздо раньше. Тогда и умывались обычными средствами, и никто не умер. Вы состав ББ видели? Там абсолютно те же ингредиенты, что и в обычном тональном, только добавлены растительные экстракты. Там ничего криминального не содержится   Просто бб обросли такими мифами и легендами, что просто диву даешься
murmurchik 12 декабря 2012, 20:56
ну да. даже если просто крем солнцезащитный наносите, а потом пудру, то умываться стоит два раза. и дело не во времени — 2012 год на дворе, а люди не умеют правильно умываться.
а по поводу бб согласна
tamtau 12 декабря 2012, 21:00
я пользуюсь ББ от силы раз в неделю, всё остальное время на лице -только безобидные минералы. Так вот, даже если их смывать гидрофильным маслом, а потом пенкой -то разница весьма очевидна -ещё никогда кожа не очищалась так глубоко и при этом не пересушивается, о чёрных точках и подкожниках можно забыть наконец-то.
Вы же так категорично против гидрофильных масел -не нравится их чувствовать на лице? понимаю, не все к этому привыкают. Однако это не повод пропагандировать личную неприязнь к косметическому средству как правильный выбор для всех без исключения.
Tetra 12 декабря 2012, 21:16
Вы меня не поняли. Я не категорично против гидрофильных масел, я против категоричных утверждений насчет того, что бб нужно смывать только этими маслами и ничем больше.
tamtau 13 декабря 2012, 03:49
азиаты используют плотные тональные средства веками, и смывают гидрофильным маслом+ пенкой
европейцы только недавно начали обезьянничать и сейчас только ленивая марка не выпустила свой ББ -я видела такой даже у польской Eveline. Но вот что интересно: пропагандируя ББ как супер-продукт, в котором от 5 до 10 свойств в одном, подкупая универсальностью, европейские марки почему-то не хотят (или не додумались) расширить и нишу с умывалками, честно поясняя на тюбике: поскольку волшебный эффект разглаживания и стойкости и прочего зависит от силиконов и прочей химии, намешанной в этот ББ — то, чтобы Ваши поры не превратились в тыкву не забивались, рекомендуем воспользоваться нашими средствами для умывания: тем и этим.
Так нет же -для европеек появилась пропаганда ББ от европейских брендов, но нет разъяснения культуры=правил использования, не учат -как смывать.
" Там абсолютно те же ингредиенты, что и в обычном тональном, только добавлены растительные экстракты. "
если бы это было так, то почему ББ превосходят тональные по стойкости, покрытию, выравниванию и прочим качествам, почему на них такой бум сейчас?
b_eaute 12 декабря 2012, 20:24
Спасибо за пост!
Iren_A 12 декабря 2012, 21:18
Спасибо за знакомство с новым продуктом. Обидно только, любимая моя филорга, и такой провальный бибик.
Elena_Caldeira 12 декабря 2012, 23:04
Вставлю и я свои 5 копеек насчет умывания :-) Я BB уже почти перестала пользоваться, забросила все в дальний угол. Но двухступенчатая система очистки кожи прочно засела в моей голове и практике умывания :-) Я уже не представляю, как я вечером смою косметику без масла. А потом уже умываюсь чем-то мылящимся (пудра, крем-пенка, мусс, гель...) Я думаю, это дело привычки. Но все-таки большинство людей, которые начали практиковать эту систему, так и останутся верны ей.
tamtau 13 декабря 2012, 03:51
вот-вот, двухэтапная система умывания очищает и защищает кожу от пересушивания так -что к прежнему способу возвращаться не хочется ;)
Stei 13 декабря 2012, 00:48
Спасибо за пост.
Одозначное нет. Стану мулаткой с таким «светлым» оттенком)
LaQueSade 13 декабря 2012, 15:05
Ох, тоже сделала стойку, завидев заветные буквы :)) Аптечники тоже принялись клепать вв кремы один за другим. Жалко, что цвет мимо, хотя попробовать было бы интересно.
moyavesna 13 декабря 2012, 17:36
Спасибо за пост. Пользуюсь ВВ-кремами с удовольствием, но этот пройдет мимо меня.
gjkbyf 23 сентября 2015, 20:20
Так хочу попробоваться его… Его как наносят на голое лицо? У меня изо структура из Филорга сейчас… Вот как его? И ещё вопрос а на подглазье наносят его? Как он? Кожа возрастная и жирная
Ирина Лебедева 17 октября 2016, 07:25
Моя косметолог настоятельно мне его рекомендует. Но сколько я не пробывала пробники блещу как блин ( кожа ближе к жирной) Она уж говорит ты на " голое" лицо его… или может дело в лете ( летом пробывала) — это для меня первый недостаток, и второй- ну розовые они!- оба тона- тёмные это ладно- но розовые!- а я с желтым подтоном девушка… эх, просто вижу на лице у своего косметолога его- кожа идеально выглядит- ещё чтоль пробывать...?