10.12.2012

Пост о том, что не стоит изменять идеалу, или обзор моих тушей для ресниц

Привет, девочки!

Вот наконец-то руки дошли до написания поста о тушах для ресниц.

Приглашаю всех под кат!

Итак, свою идеальную тушь мне посчастливилось найти. При этом, мне нравится в ней все: и качество, и визуальный эффект, и цена. Но, как пелось в одной не безизвестной песне, «сердце красавицы склонно к измене, и перемене, как ветер мая...» И потянуло меня на эксперименты, а точнее, на поиски туши, которая могла бы затмить идеал.

Подвожу итоги своих поисков

Начну, думаю, со своей идеальной туши, а все остальные буду сравнивать с ней.

Встречаем, тушь-идеал: Eva mosaic HI TECH maxi volume mascara, цвет коричневый.

Не буду много рассказывать об этой туши, о ее собрате черного цвета был мой первый пост, скажу лишь, что до сих пор ничего лучшего для себя не могу представить.

Тушь не осыпается, ложится без комочков, можно красить в несколько слоев, держится весь день при любой погоде. Визуальный эффект оцените сами:

«Голые» глаза:

С тушью Eva mosaic HI TECH maxi volume mascara в один слой:

С тушью Eva mosaic HI TECH maxi volume mascara в два слоя:

Для сравнения, один глаз накрашен, другой — нет:

Итоги таков:

Стойкость: отличная

Цена: 214 рублей
Срок использования: более 2-х лет
Оценка: 5+++++++++++++++++++++

Зайдя как-то в магазин косметики, даже не помню уже, за чем именно, привязалась ко мне продавец (да-да, именно привязалась! Пока была «пробка у нужной мне полки и я стояла в стороне, разглядывая попавшиеся мне под руки продукты, продавец мне весь ассортимент таких же товаров предложила, не смотря на мои слова, что мне это не нужно), итогом стала покупка этой туши:

BeYu Model Mascara Моделирующая тушь коричневая

Обещания производителя таковы:

»Model Mascara позволяет придать ресницам одновременно объём и удлинение. Уникальная фигурная щёточка подчеркнёт глубину и выразительность твоего взгляда. Моделирующая тушь имеет специальную щеточку особой формы, которая фиксирует изгиб ресниц, и придает им максимальное удлинение и объем. Нанесенная в несколько слоев, тушь создает эффект распахнутых глаз".

На щетку, честно говоря, я и купилась. Мне показалось, что такая форма щетки способна преобразить мои ресницы, была бы на ней тушь! А уж в совокупности с заверениями продавца, что в составе еще и много полезностей, ухаживающих за ресницами, да еще и после слов о том, что она знает, какая прекрасная тушь Eva, но эта намного круче, я не устояла.

Эх, как же я была разочарована! Более бестолковой туши я не встречала! «Разносить» ее было очень сложно, тушь не хотела набираться на щетку категрически! Поначалу мне показалось, что тушь просто высохла. Мне пришлось даже вытащить из горлышка ограничитель и окунуть кисточку в тушь. Налипло ее, конечно, огромное количество, потом вернула ограничитель на место и долго заталкивала излишки туши обратно.

В итоге, тушь все-таки решила соизволить наноситься на ресницы, однако ни удлиннения, ни объема, ни подкручивания я особо не заметила. Скорее, просто прокрашенные ресницы. Я такой эффект не люблю.

Смотрим. Тушь в один слой:

Подкручивание: 1
Комочки, склеивание ресниц: отсутствует

Цена: что-то около 500 рублей
Срок использования: раза 3-4 за 3 месяца
Оценка: 2 (хотя бы просто ресницы прокрашивает)

Ну, и тут Остапа, конечно же, понесло!.. Я во что бы то ни стало решила попробовать еще чего-нибудь эдакого, а вдруг будет лучше идеала?
Следующей моей подопытной была Тушь для ресниц Lumene Sensitive Touch в оттенке 02 Насыщенный коричневый

Производитель сообщает нам о туши следущее:
«Специальная пластиковая щеточка туши для чувствительных глаз с мягкими пластичными ворсинками разной длины не раздражает нежную кожу век. Короткие ворсинки способствуют равномерному нанесению туши по всей длине ресниц и придают им максимальный объем. Длинные ворсинки разделяют ресницы от корней до кончиков и завивают их»

Чтог я могу сказать? Тушь удлинняющая. Причем, сильно удлинняющая. В первый раз, накрасив глаза этой тушью, была действительно удивлена.
Больше достоинств у туши нет. Пластиковые щетки я не люблю давно. На данный момент купила сознательно, желая проверить, возможно, все-таки зря я, один раз поцарапав такой щеткой глаз, отказалась от них совсем? Нет, девочки, не зря. Длинные «волоски» как будто колят глаза при нанесении туши, легко испачкать тушью веко. Объема никакого тушь не дает, так же, как и изгиба.
В один слой выглядит не плохо, в два — склеивает ресницы и может оставить комочки!

Итак, тушь Lumene Sensitive Touch в один слой:

И в два слоя…

Один глаз накрашен, другой нет:

На последнем фото тушь в два слоя выглядит приличнее, чем на предыдущих фото, потому что я забыла сделать сравнительное фото, стерла тушь, а потом пришлось красить глаз заново, получилось лучше   Я заметила, что если хочешь накрасить тушь Lumene в два слоя, то нужно делать это сразу: первый слой, и, не дожидаясь высыхания, второй — тогда это выглядит в общем-то пристойно. Если наскрасить один глаз, потом второй, а после попробовать нанести второй слой туши на первый глаз, вы получите паучьи лапки

Удлиннение: 5
Объем: 1
Подкручивание: 1
Комочки, склеивание ресниц: может быть

Цена: 229 рублей
Срок использования: несколько раз за 3 месяца

Ну, и последняя тушь, на которой закончились мои эксперименты, это Тушь для ресниц Lumene Excellength в оттенке 02 Насыщенный коричневый

Обещания производителя:
«Удлиняющая тушь Excellength от Lumene с помощью натуральных ингредиентов создает невероятно длинные и приковывающие внимание ресницы. Инновационный комплекс Natural Lash-ExtendersTM, содержащий 88 % натуральных ингредиентов, стимулирует естественный рост ресниц.»

Тушь тоже с резиновой щеткой, но коротенькими ворсинками. К ней я испытывала особое любопытство. Думала, тушь отлично будет прочесывать реснички, но при этом наносить на них достаточное количество туши, подкручивать, удлиннять… ну, и так далее.

Ага, как же! Тушь, на самом деле, никакая. Ни хорошая, ни плохая. Ну вот просто ни о чем. Да, ресницы прокрашивает. Чуть-чуть объеам, чуть-чуть длины, чуть-чуть подкручивания, которое, кстати, куда-то девается в течение дня… В общем, всего по чуть-чуть, а в итоге ни о чем… Может испачкать веко. Кстати, снимаются обе тушт Lumene с разводами, можно запросто превратиться в панду.

Тушь в один слой:

В два слоя

Ну, и в сравнении с ненакрашенным глазом:

Кстати, с наслоением туши та же история, что и с предыдущим экземпляром.

Удлиннение: 3
Объем: 3
Подкручивание: 3
Комочки, склеивание ресниц: может быть

Цена: 189 рублей
Срок использования: несколько раз за 3 месяца

И, напоследок, все туши в савнении:

В общем, могу сказать, что лучше своей идеальной туши я так и не нашла, да и прекратила пока попытки, ведь лучшее враг хорошего, а уж тем более когда это хорошее — идеал!

Всем спасибо за внимание,
надеюсь, была полезна!

lilalo 10 декабря 2012, 11:19
Попробовала тут у мамы тушь Еву Хайтек, очень хорошенькая, но только для естественного вида ресниц, а таких у меня уже море:))Спасибо за обзор!
Irrokez 10 декабря 2012, 11:25
Вам спасибо, что заглянули

хотя, я бы не сказала, что у меня с евой естественные ресницы получаются. впрочем, все очень и очень индивидуально
for_you 10 декабря 2012, 11:47
А мне эффект от второй туши понравился больше, чем от первой) может это фото обманчивые, в жизни по-другому?)
Irrokez 10 декабря 2012, 11:58
да нет, фото вроде не сильно преукрашивают действительность)))
просто мнение о тушах субъективное, я не люблю эффект естественных ресниц, а, на мой взгляд, с тушью BeYu он именно такой. при моей любви к толстеньким стрелочкам на глазах, например, ресниц не будет видно совсем. а если просто накрасить глаза тушью, то с тем же успехом можно не краситься совсем, потому что эффекта практически 0, глаза выделяться не будут.
ИМХО, конечно, у Вас может быть другое мнение   тут вопрос в том, кто что любит
Iuliia 10 декабря 2012, 13:39
первая вообще отлично смотрится!   явный фаворит
Irrokez 10 декабря 2012, 13:42
так и есть! спасибо, что зашли
Stark 10 декабря 2012, 14:11
если честно, то ни одна не впечатлила, особенно «фаворит» выглядит комками, да и эффекта кроме цвета не различить.
п.с. простите, что придираюсь, но на фото последней туши очень неаппетитно на макро выглядят остатки макияжа
Irrokez 10 декабря 2012, 14:20
ну, на вкус и цвет все мелки разные
постараюсь по возможности исправить
Anjen 10 декабря 2012, 15:36
кстати, на вкус мелки-то одинаковые
tamtau 10 декабря 2012, 15:14
заностальгировала по BeYu -как ни странно, мне она давала объём, удлинение, разделение и даже подкручивание. НО -у меня была чёрная, может быть -они с коричневой всё-таки разнятся по эффекту?
Irrokez 10 декабря 2012, 15:20
может быть и так — зависит от цвета. такое встречается в косметике довольно часто, как я заметила. а может, зависит еще и от ресниц, на которые тушь наносится. мои, наверное, менее послушные и не желают поддаваться этой туши   а, может, и то и другое вместе
Anjen 10 декабря 2012, 15:36
Мне первая понравилась. Очень натуральный вид.
Irrokez 10 декабря 2012, 15:41
спасибо, рада, что моя любимица пришлась Вам по душе!
Latte 10 декабря 2012, 16:21
Ира, чисто внешне1-ая тушка больше понравилась, остальные мимо…
Я всю жизнь пользовалась масс- тушами, пока не схватила Лореаль, от которой у меня выпали почти все ресницы… Это я к тому, что перешла на люксовые совсем недавно, а так, тоже были поиски лучшего, которое враг хорошего))) БиЮ, согласна, никакая, Люмине неплохая пару недель, но кисть просто дико царапает веко, про Лореаль — понятно, Диваж на мне текла и тоже ресницы сыпались, хотя эффект был прекрасный… Долгое время сидела на Мейбеллинах, пока они не начали портачить…
Irrokez 10 декабря 2012, 17:00
вот и сижу я на Еве плотно уже года 2,5-3, наверное   пробовала люкс, клиник, живанши с круглой щеткой и новую, а-ля с тремя шариками, забыла название, хелена рубенштейн ресницы королевы, кажется… что-то еще… диор, по-моему, диршоу, если не путаю… и все как-то совсем уж мимо, до эффекта евы им далеко на моих ресницах почему-то
впрочем, все равно через какое-то время, скорее всего, опять потянет на эксперименты, и, вполне возможно, моя любимица потеснится со своего пъедистала)))
Mary_smile 10 декабря 2012, 18:49
А мне туши Люмене больше понравились, особенно последняя. Я не беру в расчет фото «в 2 слоя», так как просто не понимаю такую технику красить ресницы.
Irrokez 11 декабря 2012, 08:35
а мне в один слой не хватает объема и самих ресниц   впрочем, каждому свое))) спасибо, что заглянули
Dashuslik 10 декабря 2012, 18:53
Да, ева лучше всех выглядит из перечисленных! Но далеко не предел совершенства..)
Irrokez 11 декабря 2012, 08:36
не спорю, да и нет предела совершенству   но пока что для меня ева лучшая.
tat__v 10 декабря 2012, 21:51
ева лучше всех. однозначно
Irrokez 11 декабря 2012, 08:37
спасибо, люблю ее нежно и рада, когда с моим мнением согласны