08.12.2012

Мои базы под тени

Привет всем!
Сегодня я хочу рассказать вам о моих базах под тени. Кому интересно – добро пожаловать под кат.
Лично для меня база под тени – вещь тотально необходимая, так как я являюсь обладательницей нависших век. И любые, даже самые стойкие тени на мне без базы скатываются уже после нескольких часов.   А узнала я про существование чудесной (теперь незаменимой) косметической вещицы благодаря Косметисте. И вот теперь хочу поделиться с вами своим опытом использования нескольких представителей данного вида косметических средств.
Итак, сейчас в моем арсенале имеется три базы под тени:
1. Artdeco Minerals Eyeshadow Base
2. Benefit stay-put primer for concealers and eyeshadows “STAY DON’T STRAY”
3. Too Faced anti-crease eye shadow primer “Shadow Insurance”
Групповое фото без упаковки
Теперь расскажу о каждом из героев поста по отдельности:
1. Artdeco Minerals Eyeshadow Base
— текстура: довольно густая, кремовая с мелким шиммером который практически незаметен при нанесении на веки
— цвет: телесный в баночке и прозрачный на веках
— кроющая способность: её нет, то есть все сосудики и несовершенства века будут видны
— стойкость: тени на этой базе держатся максимально долго (12 часов)
— возможность растушевки: практически нереально растушевать уже нанесенные на веко тени, так что нужно ну очень аккуратно краситься, огрехов быть не должно
— как ведет себя база при снятии макияжа: ужасно смывается, веки нужно сильно потереть, чтобы отодрать макияж с глаз
— упаковка: небольшая баночка, в которую приходится залазить пальцами (ужасно негигиенично), дойдя до середины баночки пришлось поддевать базу ногтями – ужасно неудобно к тому же она начала сохнуть и стала к моменту написания поста негодной для использования
— объем: 5 мл
Срок тестирования: 6 месяцев
Оценка: 4 — - — (первый “-” за сложности при снятии макияжа, второй “-” за то, что высыхает, третий “-” за негигиеничность упаковки)
Цена: 80 гривен в интернет-магазине
Вывод: первое впечатление было замечательное, думала, что это она, мой идеал, но после 6-месячного периода использования поняла, что больше покупать эту базу не буду по вышеперечисленным причинам.
Баночка и коробочка
База в баночке
База на руке
Простите, девочки, но я не смогла нанести на базу тени, так как она присохла.
2. Benefit stay-put primer for concealers and eyeshadows “STAY DON’T STRAY”
— текстура: как у густого тонального крема
— цвет: телесный, есть светоотражающие частички, благодаря которым кроющая способность усиливается
— кроющая способность: очень хорошая, можно наносить без теней, как консилер, все сосудики и несовершенства будут надежно скрыты
— стойкость: средняя, 3 часа это её предел
— возможность растушевки: тени нормально тушуются на этой базе
— как ведет себя база при снятии макияжа: легко снимается мицеллярным расствором или молочком для снятия макияжа
— упаковка: тюбик с помпой, не очень удобный, так как каждый раз выдавливается полная порция средства, чуть-чуть выдавить не получится
— объем: 10 мл
Срок тестирования: 8 месяцев
Оценка: 4 как база, а в целом за мультифункциональность 5
Цена: 23 евро в Европе
Вывод: интересно, но производитель называет это средство базой под тени и консилер. Как базу под тени я её перестала использовать после пары раз исаользования. Сейчас периодически использую в качестве консилера, так как она хорошо замазывает синячки (но наношу её на увлажняющий крем под глаза). Если использовать базу без теней – держится нормально, иногда ношу её так. И еще, вы наверное удивитесь, но я её частенько использую в качестве корректора – замазываю всякие покраснения и несовершенства – она отлично себя в этом качестве проявляет. Буду покупать еще и использовать по-своему.
Тюбик и упаковка
Капелька базы на руке
Растушевала базу
Состав для интересующихся
Хочу показать базу в действии в качестве корректора на примере замазывания моей родинки
Демонстрация теней на данной базе будет приведена в конце поста
3. Too Faced anti-crease eye shadow primer “Shadow Insurance”
— текстура: очень легкая, жидковатая, быстро впитывается
— цвет: телесный в тюбике, прозрачный на веке, делает веко матовым
— кроющая способность: низкая, ничего не скроет
— стойкость: отличная, 12 часов (зависит от теней)
— возможность растушевки: тени тушуются трудно
— как ведет себя база при снятии макияжа: легко можно её снять мицеллярным расствором или любым другим средством для снятия макияжа
— упаковка: тюбик с узки носиком, можно выдавить столько средства, сколько нужно, на мой взгляд очень удобная упаковка
— объем: 11 г
Срок тестирования: 6 месяцев
Оценка: твердая 5
Цена: 25 евро в Европе
Вывод: эту базу я купила, начитавшись хвалебных отзывов на Косметисте. И она меня не разочаровала. База действительно чудесная. У меня универсальный прозрачный вариант базы. У производителя так же имеются другие варианты баз – к примеру под тени с шиммером. Обязательно куплю еще.
Тюбик и упаковка
Капелька базы на руке
Растушевала базу
Состав для интересующихся
А теперь групповое фото капелек баз на руке (в том порядке, в котором я их рассматривала выше)
Немного размазала, чтобы было видно текстуру и цвет (Извините за красноту, но база Артдеко подсохла и никак нехотела размазываться) (тот же порядок)
Полностью растушевала (тотже порядок)
А теперь покажу как лежат тени на двух из моих баз
Дневное освещение
Электрический свет
Надеюсь, что была полезной. Спасибо за внимание. Всем хорошего настроения) Я – Оля, обращайтесь ко мне на «ты».
В заключение хочу сказать, что я так же намереваюсь попробовать праймер от Urban Decay (тот который фиолетовый с серебристой крышечкой), так как его тоже очень хвалят на Косметисте.
А какими базами пользуетесь Вы?

Freddie 08 декабря 2012, 02:17
Всегда было интересно, кто в 2 ночи посты постит)

А у меня Pupa и Mery Key из любимых)
Sparrow 08 декабря 2012, 02:20
у нас 20 минут первого)) но читать пост не стала, на свежую голову завтра)
Freddie 08 декабря 2012, 02:44
Сейчас посмотрела, а я уже читала некоторые ваши посты))) Так что у нас одно время сидения, я так понимаю, ночное
Про икорный маникюр читала и про волосы)
Пишите еще.

Too faced база привлекает оформлением…
Sweet_dreams89 08 декабря 2012, 03:06
Спасибо, что читаете, надеюсь интересно) Too Faced очень достойный продукт) Я уже плотно подсела на Косметисту, так что обязательно буду писать еще
Sweet_dreams89 08 декабря 2012, 03:04
У меня было не 2 часа, а 12 тоже) Просто жутко голова болела, выпила таблетку — сон как рукой сняло, вот и решила с пользой для дела написать пост (фото уже были сделаны неделю назад)
Sweet_dreams89 08 декабря 2012, 03:08
Хм… не слышала про них   Надо будет потестить)спасибо за наводку
Freddie 08 декабря 2012, 03:11
Что-то я потерялась в вашей ленте, куда отвечать))

Pupa хорошая база с цветом. В баночке такая… при регулярном использовании хватит наверное на год)) Я купила по моему прошлой осенью и у меня она только начинает кончаться)
А Mary Key это вроде как кремик такой, покупаю его впрок, тк нЕукого заказывать, когда бывает оказия), что называется. Бесцветная база, и впитывается в веки. Мне это все очень нравится, удобно
Sweet_dreams89 08 декабря 2012, 03:40
Да что-то не то с лентой, сама не пойму   Баночки не люблю, поэтому Пупу брать не буду, а вот Мэри Кей попробую купить)спасибо
morgan 08 декабря 2012, 07:55
По мне так оценки не совсем справедливо расставлены: на Too Faced тени тушуются с трудом, это уже как мне кажется минус!; на Benefit тени держатся 3 часа!!, это вообще минусище (вы же пишите пост о базах под тени, поэтому прямое их назначение должно оцениваться); ARTDECO согласна с оценкой, но если смывать лосьоном, что полезней для Ваших глаз, то смывается на ура, ну и за свою цену пускай засыхает через полгода))).
А так, спасибо за пост, точно теперь знаю, что не куплю эти базы)
Sweet_dreams89 08 декабря 2012, 14:21
Спасибо, что читаете) Я ставила оценку 4 Benefit, так как для меня она незаменима тогда, когда я не использую тени (у меня тональный со спиртом, поэтому на веки нельзя наносить) и смывается она легко, не подсыхает, большой объем флакончика. Так что она заслужила 4. А вот в Артдеко главный минус — я никак не могу ее аккуратно стереть, травмируются веки и при регулярном использовании можно заработать кучу морщин, поэтому, на мой взгляд она заслуживает 3. Но все субъективно, моя оценка это не главное — главное все те моменты, что я перечислила в посте — а Вам уже решать, насколько они важны именно для Вас. А вот Too Faced достойный вариант, зря Вы не хотите попробовать)
sockolovaal 08 декабря 2012, 23:15
То же самое хотела написать, полностью с вами согласна! Написала в поддержку позиции «morgan», а он практически, как всегда, появился не в том месте.
Sweet_dreams89 09 декабря 2012, 00:44
Спасибо Вам за поддержку   Что-то моя лента комментариев странно себя ведет((
the-one 08 декабря 2012, 08:32
У меня базы NYX, я ими довольна:)
Пробовала Benefit — кошмар… Тени держатся ну может на час больше, не более. В качестве консилера, показалось что сушит кожу… Хорошо, что у меня была миниатюра.
Спасибо за пост:)
Sweet_dreams89 08 декабря 2012, 13:32
Спасибо Вам, что читаете) Чаще всего Benefit использую в качестве корректора для несовершенств)
Alina151 08 декабря 2012, 09:33
А мне очень понравились базы от NYX, особенно белая.)
Sweet_dreams89 08 декабря 2012, 13:30
Спасибо) А вот я хотела их попробовать, но не нашла к сожалению
Basenka 08 декабря 2012, 09:38
У меня базы от Нарс, Урбан Дикей и Лаура Мерсье. Лучше всех Нарс, затем УД, а вот ЛМ аутсайдер…
Sweet_dreams89 08 декабря 2012, 13:33
Спасибо за информацию
zajcj 08 декабря 2012, 10:20
база от вивьен сабо -полный аналог артдеко, даже вид один в один. но цена куда более демократичная, поэтому то, что она высыхает — не жалко…
тратить раз в 2 месяца по 150р — совсем не критично
люблю эти базы за стойкость, а вот со смывкой проблем не заметила вообще
Sweet_dreams89 08 декабря 2012, 13:36
Может мне просто достался такой трудносмываемый экземпляр
kondoo 08 декабря 2012, 12:37
маленький ньюанс — чтобы тени легко тушевались по любой базе, или консилеру/тональному крему, веко нужно либо припудрить, либо нанести какие-то нейтральные тени ) Это я к тому что данный показатель не так уж и важен
Sweet_dreams89 08 декабря 2012, 13:34
Спасибо большое) буду пробовать так тушевать)
LittleLady 08 декабря 2012, 13:36
Как так у Benefit “STAY DON’T STRAY” предел стойкости 3 часа?   у меня есть такая, пользуюсь 8й месяц и тени на ней отлично держатся 8-10 часов, а после этого она начинает скатываться ближе ко внутреннему уголку глаза и то это легко поправить и носить дальше.у меня зачастую сердце кровью обливается, когда смываю тени т.к макияж еще отлично выглядит, его носить и носить, а уже спать пора)
Sweet_dreams89 08 декабря 2012, 13:39
Думаю, что виной всему мои нависшие веки которые к тому же стали сейчас жирнее, чем обычно   так что Benefit я ношу отдельно от теннй и использую как корректор) буду пробовать еще варианты)
Emma-tyan 08 декабря 2012, 16:46
насчет артдеко — 1. чтоб база стала мягкой опять, поставьте ее на водяную баню, чтоб растаяла, и потом она застынет и опять станет как новая, 2. чтобы было удобнее набирать, попробуйте это делать плоской кистью, очень удобно)
Sweet_dreams89 09 декабря 2012, 00:46
Спасибо за совет) Вот за что я люблю Косметисту — тут масса добрых людей, которые подскажут что и как))))
Emma-tyan 09 декабря 2012, 10:55
лишь бы советы не были непрошеными)))
Sweet_dreams89 09 декабря 2012, 14:38
Я всегда рада советам) человек не может знать всего) так что я их с удовольствием приму)
Anetaaa 08 декабря 2012, 20:56
Too Faced отличная база, у меня она есть, очень ею довольна!
Sweet_dreams89 09 декабря 2012, 00:47
Спасибо, что читаете) И я довольна) Купила даже еще 1 тюбик про запас) а Вы случайно Urban Decay не пробовали?)
Helen1933 08 декабря 2012, 23:12
Часть ваших средств не довелось попробовать  , хотя, ввиду того, что у меня без базы очень быстро скатываются тени, по данному вопросу я уже эксперт  . Много воды утекло со времён моего поста о базе Герлен, обзовелась ещё много чем. Так вот — всё опробованное (Урбан Дикей, Герлен, Артдеко, Люмине) уступают базе Элизабет Арден (Elizabeth Arden), которую вообще случайно ухватила в интернет-магазине. Она жидкая, быстро «схватывается» на веке, очень хорошо фиксирует тени.
Sweet_dreams89 09 декабря 2012, 00:49
Спасибо   Значит Urban Decay все таки не так хороша как моя Too Faced) Настоятельно советую Вам её попробовать — уверена не разочаруетесь) А вот я очень заинтересовалась Вашей базой — обязательно поищу её)
Mary_NLLover 09 декабря 2012, 09:43
А мне как раз больше всего нравится база АртДеко, я приобрела после неё Lumene, так тени скатываются быстрее. И не высыхала она у меня..)
Sweet_dreams89 09 декабря 2012, 14:40
Значит хорошо, что у Вас с ней сложились хорошие отношения — ведь свою прямую функцию она выполняет отлично. А со смыванием у Вас все в порядке?
Mary_NLLover 09 декабря 2012, 14:41
Я смывкой от Nivea пользуюсь, всё хорошо смывается)
WhiteCamomile 09 декабря 2012, 15:23
Оля, спасибо за полезно-интересный пост!
Sweet_dreams89 10 декабря 2012, 02:49
Вам спасибо, что читаете)