07.12.2012

Davines: Love. Lovely curl enchancing shampoo & condicioner

Заглавная фотография — от производителя.

Ко мне попали довольно большие пробники шампуня и кондиционера Davines для вьющихся волос, пользовалась ими в течение нескольких недель, и хотя у меня волосы не кудрявые, я всё равно решила поделиться впечатлениями об этих средствах — тем более, что на Косметисте нет отзывов именно об этой серии и вообще обзоров на средства профессионального бренда Davines очень мало.
Серия Davines LOVE предназначена для вьющихся и кудрявых волос. Шампунь и кондиционер, о который идёт речь в этом обзоре, — для укрепления и структурирования завитков и локонов, для предотвращения спутывания волос. (Кстати, любопытно, что в этой же серии есть LOVE lovely smoothing shampoo & condicioner — для разглаживания завитков и придания жёстким вьющимся волосам мягкости.)

1. Davines: LOVE. Lovely curl enchancing shampoo. With myrth extract. Wavy & curly hair.
Шампунь, укрепляющий завиток, с экстрактом мирта.

Производитель указывает PH 5,4.
Мягкий кремообразный шампунь светлого цвета, текстура средней густоты. В составе есть экстракт листьев мирта (содержащий витамин С) и оливковое масло — для увлажнения волос, для восстановления гидро-липидного баланса (так как кудрявые волосы склонны к потере влаги) — в результате использования волосы должны приобретать мягкость, эластичность и блеск.
Очень приятный аромат — по-моему, пахнет смесью цитрусовых и экзотических фруктов, не сладко, а слегка кисленько.   Даёт мягкую пену средней густоты, отлично промывает волосы даже после укладочных средств.
У меня волосы практически прямые и сейчас не длинные (появляются мягкие волны только при значительной длине), так что я, к сожалению, не могу оценить тот эффект, который эта серия должна была бы давать на кудрявых и вьющихся волосах. Но точно скажу, что после использования шампуня в паре с кондиционером (о котором чуть ниже) волосы лучше поддавались укладке, лучше держали форму и изгиб при укладке на круглую расчёску. Так что, по-моему, это работает.
Ставлю оценку «хорошо» только потому, что не могу оценить на кудрявых волосах.
А ещё мне очень понравился лаконичный и стильный дизайн флакона-бутылки.
Двух пробников шампуня по 12 мл хватило, чтобы помыть голову шесть или семь раз, уже точно не помню.
Цена: 900 руб. за 250 мл (выпускается также в объёмах 75 и 1000 мл).
Оценка: 4.
________
2. Davines: LOVE. Lovely curl enchancing condicioner. With pistachio oil. Wavy & curly hair.
Кондиционер, укрепляющий завиток, с фисташковым маслом.

Кондиционер был в виде одного пакетика объёмом 12 мл, что в принципе абсолютно логично, ведь кондиционер расходуется меньше — в итоге хватило на столько же «помывок» головы.
Кондиционер парный к шампуню и отвечает за тот же эффект — послушность и эластичность кудряшек и завитков, предотвращение спутывания и обезвоживание волос.
Производитель указывает PH 3,8 и такие полезные компоненты, как: фисташковое масло (антиоксидант, замедляет старение волос), рисовый воск (питание и защита от потери влаги) и натуральные кислородосодержащие высокомолекулярные кремний-органические соединения ( для смягчения и придания блеска волосам).
Запах у кондиционера — очень похожий на запах шампуня, но чуть более кисленько-свежий. Текстура густая, белого цвета. Кондиционер хорошо смягчает волосы и придаёт им блеск, при этом точно не утяжеляет волосы и не лишает их объёма (для меня это важный вопрос, утяжеляющими кондиционерами и бальзамами я не пользуюсь). Легко смывается, не оставляет на волосах общения липкости или сильной силиконовости. Если использовать кондиционер после шампуня, то всё это положительно влияет на послушность и гибкость волос при укладке, как я писала выше.
Оценка такая же и по той же причине, что не могу оценить средство на том типе волос, для которого оно предназначено.
И опять же хочу выразить восхищение дизайну: кондиционер в ведёрке — это забавно и симпатично.
Цена: 1000 руб. за 250 мл (выпускается также в объёмах 75 и 1000 мл).
Оценка: 4.

Вот такое приятное знакомство с новой для меня маркой. Теперь задумалась о том, чтобы попробовать их серию для объёма волос — Davines VOLU.

FeoNars 07 декабря 2012, 20:37
Можно было хоть текстуру показать((
Schi88 07 декабря 2012, 20:46
По правилам свотчи для уходовой косметики не обязательны. Я решила, что описания текстуры достаточно, тем более, что текстуры не являются какими-то необычными. Если бы они значительно отличались от среднестатистических текстур шампуней и кондиционеров — то я бы сделала свотчи.
FeoNars 07 декабря 2012, 20:53
Простите, просто для меня очень важны текстуры в уходе.
Schi88 07 декабря 2012, 20:55
Если бы у меня были не пробники, а полные бутылочки — то сделала бы фотографии и добавила бы в пост. Но, к сожалению, не могу — пробники уже закончились.
Zamazka 07 декабря 2012, 21:07
Щщи, спасибо за обзор.
Давно хочу попробовать эту марку, только никак не решу с чего начать…
Schi88 08 декабря 2012, 00:48
Пожалуйста! Очень рада, что обзор понравился.
Valerijka 07 декабря 2012, 22:09
Хочу что-нибудь от Davines, но не знаю что ))
Schi88 08 декабря 2012, 00:57
Вот у меня был такой же интерес к этой марке «хочу что-то, сама не знаю что», хотелось просто познакомиться с маркой — меня всегда влечёт всё новое и ещё не известное, люблю пробовать новые марки. Но не знала, с чего начать. Теперь, наверное, попробую шампунь и ополаскиватель для объёма…
Lerix 08 декабря 2012, 00:49
Ну вот у меня от VOLU не самые приятные впечатления. Кондиционер точно не советую.
Schi88 08 декабря 2012, 01:02
А можете рассказать поподробнее, что не понравилось? Или, может быть, отзыв напишете?
Посмотрела Ваш отзыв на Alchemic System — супер результат, очень красивый холодный оттенок.   Буду иметь ввиду, если меня снова «занесёт» в блонд…
Lerix 08 декабря 2012, 01:40
Спасибо:)

Я многое пробовала у Davines. Насчет серии VOLU: шампунь действительно придает волосам объем, да еще какой, из-за этого я даже купила его повторно, и все бы ничего, если бы при его использовании у меня не лезли волосы, именно при мытье. Конечно, не в огромном количестве, но больше, чем после других шампуней. Может быть, это просто моя индивидуальная реакция. Кроме этого, как мне показалось, он немного подсушивает волосы, так что если кончики сухие — аккуратнее. А кондиционер… я не знаю, я даже не использовала его до конца. По консистенции он как полупрозрачный гель. Функции кондиционера он не выполнял, волосы были спутанные, жестковатые, да и объема я не заметила. Так что серия неоднозначная лично для меня.

Вот что мне нравится, так это кондиционер с экстрактом томатов из серии NOUNOU. Обладающий приятным, умиротворяющим запахом, кондиционер отлично питает волосы, придает блеск, облегчает расчесывание, уменьшает «пушистость»:). Для меня это полноценная маска. Шампунь из этой серии тоже хорош, но для более поврежденных волос, чем мои. У меня сейчас оливковая маска NOUNOU, волосы после нее шелковые. Вообще, именно эту серию я очень полюбила, всем советую.
Valerijka 08 декабря 2012, 01:57
Вот я и решила, что закажу — серию NOUNOU )) Спасибо, что облегчили муки выбора!
Schi88 11 декабря 2012, 14:44
Огромное спасибо за такой подробный ответ!   Шампунь из серии VOLU надо будет попробовать, у меня волосы тонкие и мягкие, объёма всё время не хватает…
И спасибо за рассказ о средствах серии NOUNOU — буду иметь ввиду.
Lipochka1981 08 декабря 2012, 11:00
Привет! Сразу зхотелось все попробовать! Я сейчас плотно сижу на органике, но волосопад не заканчивается. Если встречу — попробую! Спасибо, Щщи!
Schi88 11 декабря 2012, 14:46
Привет и спасибо.   Я на волосопад, тьфу-тьфу, не жалуюсь сейчас, вообще пользуюсь разными шампунями, натуральными и органическими тоже, но всё время хочется чего-то нового))
LUANZA 09 декабря 2012, 23:35
У меня имеются кондиционеры МОМО и NOUNOU, очень даже хороши.
Schi88 11 декабря 2012, 14:47
Спасибо, что поделились мнением.
Кстати, такие забавные названия серий у этой марки — радуют и поднимают настроение.
Esperanza 10 декабря 2012, 18:56
О, это любимый шампунь и бальзам моей мамы! Ей как-то раз дали несколько пробников в салоне красоты, потом она заказала его в интернете, теперь только им и пользуется!)))Она готова петь ему оды! У нее свой волнистый волос, тяжелый, с крупным завитком, от этого шампуня волосы у нее лежат идеально, завиток хорошо держится, блестит, а главное не пушится не магнитится, не торчит вверх рожками (беда многих девушек со своим волнистым волосом), даже в дождь она не похожа на одуванчик!))) Никогда волосы у нее не выглядели так хорошо, живые, блестящие, гладкие, с отчетливыми упругими локонами. У нее многие интересуются сейчас какой у нее уход, она даже стала отращивать волосы опять, хотя долгое время стриглась. Ей реально подошел на 5+.
Schi88 11 декабря 2012, 14:47
Большое спасибо за то, что так дополнили мой отзыв, — как раз не хватало именно информации о том, как эта серия «управляется» с вьющимися волосами.