15.10.2010

Nutritious от Estee Lauder - аристократичная бледность, или завершающее покрытие для идеального тона (на осень/зиму)

Здравствуйте, девочки!

Продолжаю рассказ о своих покупках – на этот раз удачных. Я не претендую на звание эксперта и высказываю только своё мнение (и оно не всегда грамотно и подойдёт кому-то ещё). Мне просто очень хочется поделиться радостью/переживаниями/новостями с вами, потому что вы тоже любите косметику.

Я признательна за все ваши комментарии и советы и в своих резких оценках каких-либо продуктов не ставлю целью никого обидеть. Но иногда чувства просто переполняют (особенно при отрицательном опыте).

Итак, мой отзыв о пудре Nutritious от Estee Lauder.
Это минеральная рассыпчатая пудра (на официальном сайте заявлена как «крем-пудра») с витаминным комплексом.

Вот информация от производителя — kosmetista.ru/catalog/product/2731.
Почему я выбрала именно её?

1. Это фактор защиты (СЗФ) – 15.
2. Естественное покрытие – я выбирала именно завершающий аккорд после корректора и тонального крема.
3. Идеально подходящий мне тон (у меня – intensity 2.0.) – мне хотелось бледности, оттеняющий тёмный цвет волос и светлые глаза.
4. При этом мне хотелось ухода: производитель утверждает, что пудра «обогащена витаминами и природными минералами, а также содержит гранат, который является одним из мощнейших природных антиоксидантов».
Вот она с кистью (покупала ранее), с помощью которой я наношу идеально ровный тон под глаза. Кроме того, такая кисточка отлично набирает остатки пудры для нанесения на лицо.

И я – без макияжа (да уж, хоум-съёмка как она есть))

И с новой пудрой (вы, наверно, заметите, что цвет лица стал бледнее)

Что ещё я заметила после использования пудры Nutritious:
1. она действительно не раздражает мою чувствительную кожу.
2. она не утяжеляет макияж и отлично ложится поверх любого маскирующего средства (даже если их несколько – как я люблю наносить под глаза из-за природных синяков).
3. Она убирает жирный блеск, но только на часа четыре. Потом требуется поправлять макияж.
4. Пудра не вызывает прыщей, закупорки пор, но не ждите от неё чудес «реставрации». Именно завершающий аккорд в макияже, никаких дефектов она не скроет.

И вот благодаря кому мы имеем удовольствие пользоваться более чем 28 марками этого концерна – не могу удержаться, чтобы не напомнить вам.

Моя оценка: 5 — за соответствие первоначальным ожиданиям.
Цена: ок. 1800руб. за 15 грамм. Расходуется очень экономно, идёт в комплекте с натуральной кистью (оценка кисти – 4. Для меня недостаточно удобная).

Спасибо за внимание!

Merlina 15 октября 2010, 17:52
Если честно, то маскирующие ее свойства по фото не очень понятны, но в целом вид поменялся. На фото где пудра мне показался тон темнее, чем получилось на вас.
Скажите, а зачем вы маскируете такой красивый персиковый загар? И нет ли после этого существенной разницы между шеей и лицом?
К слову о пудре — одно время очень заинтересовалась ею, но как-то так и не купила. Пудра отличная.
Dankolight 16 октября 2010, 12:07
Маскирующий свойств у пудры совсем нет. Она выбеляет лицо и устраняет возможный блеск в Т-зоне. И в этом она — замечательная. Действительно, как вуаль и не утяжеляет макияж.
За комплимент загару — спасибо. Но сходит он у меня очень быстро. И даже сейчас разницы между шеей и лицом, при использовании пудры, нет.
Mechtatelnaya 15 октября 2010, 18:03
А у вас отенок 0.5 или 1? просто у нас нет 0.5, а 1 как-то вызывает у меня сомнения, хотя пудру многие хвалят
Dankolight 16 октября 2010, 12:09
У меня оттенок 2.0. Насколько я знаю: именно эта пудра представлена в 4-х разных оттенках.
Mechtatelnaya 16 октября 2010, 12:50
да-да просто у нас нет самого светлого. но если и 2 вам осветлил, думаю это не страшно. Спасибо)
Liya 15 октября 2010, 18:57
Давно засматриваюсь на эту пудру. Но единственное, что останавливает то что как Вы заметили «завершающий аккорд в макияже, никаких дефектов она не скроет». А люблю мазаться только пудрой, но иногда всё равно приходится и цвет лица ровнять и небольшие покраснения маскировать… В любом случае спасибо за пост!
Dankolight 16 октября 2010, 12:10
Да, она ничего замаскировать не сможет. Но при этом, из явных плюсов, эта пудра содержит много ухаживающих компонентов.
Lenochka 15 октября 2010, 19:16
Вам идет эта бледность. Действительно, аристократка!
Dankolight 16 октября 2010, 12:10
Спасибо за комплимент)
Irunchik 15 октября 2010, 21:36
Во-первых, хочу немного коррективы внести: эта пудра НЕ минеральная, а минерализированная, т.е. в ее основе есть тальк.
У меня эта пудра в оттенке 1.0 — я довольно бледная, но не белоснежка, и мне он ничего не выбеливает. Я бы не сказала, что она только завершающий аккорд — с расширенными порами справляется на ура, а вот матированием действительно особо не отличается, но и без этого она замечательная, «перекраситься» ею невозможно. Еще она очень носибельна в сумке.
А вообще пост довольно информативен, думаю многим здесь поможет, спасибо.
Mechtatelnaya 15 октября 2010, 21:40
а номер 1 не темный? просто он меня немного смутил в тестере, а на лицо побоялась нанести
Irunchik 15 октября 2010, 21:44
Нет, очень естественный. Даже если нанести в течение дня несколько раз — цвет не наслаивается.
Mechtatelnaya 15 октября 2010, 21:50
спасибо за ответ, присмотрюсь)
Rozalia 16 октября 2010, 18:02
  а мне консультант так и втирала что она именно минеральная.а не минерализированная...((((
MataHari 26 июня 2011, 18:35
Тальк — это натуральный природный минерал. Сами безрамотны и людей баламутите. Лучше бы химию в школе учили.
Lica 15 октября 2010, 23:08
а мне вы больше нравитесь с загаром