29.11.2012

Тональный крем Lancome Teint Miracle SPF 15 03 Beige Diaphane

Расскажу про тональный крем от Lancome, придающий сияние коже
У меня нормальный тип кожи, проблем особых на лице нет, только небольшие черные точки на носу и ранки от ковыряния лица.
От тонального крема я хотела хорошей кроющей способности; чтобы был незаметен на лице; стойкости.
Что я в итоге получила, смотрим по катом

Для меня в этом креме есть как плюсы, так и минусы.
Сначала расскажу о плюсах:
+ хорошая кроющая способность, даже если нанести немного крема. На прыщиках я наслаиваю, т. о. мне совершенно не нужен корректор
+ при умеренном нанесении не заметен на лице
+ стойкость отличная — держится с утра до вечера
+ на телефоне не отпечатывается
+ на лице не чувствуется
+ имеет легкий приятный аромат, который после нанесения не ощущается
+ кожа не липкая, бархатистая
+ удобный дозатор, который выдает даже самое маленькое количество крема, не плюется
+ шелушения не подчеркивает
+ в морщинки не забивается и не подчеркивает их
+ производитель не соврал: тональный действительно придает сияние коже, она совершенно не выглядит плоской
+ кожа с ним не жирнится
+ наличие SPF
+ экономичен

Но несмотря на большое количество плюсов, для себя я нашла и минусы:
— несмотря на жидкую текстуру, крем достаточно сложно нанести, он быстро застывает, из-за чего его бывает трудно распределить
— при нанесении кистью лег толстым слоем и казалось, что на мне 3 кг штукатурки, пришлось идти смывать… При нанесении пальцами все хорошо.
— надо очень тщательно подбирать оттенок: буквально недавно он мне подходил, но за недельку-две я посветлела и цвет уже мне не подходит  . Так что имейте в виду, что этот тональный не подстраивается под цвет кожи.
— опять же про оттенок: этот цвет явно желтит (это видно даже на мне, обладательнице желтого подтона кожи), 2 номер розовит, а первый очень светлый, так что с оттенками не очень
— спирт в составе на третьем месте. В принципе он никак не дает о себе знать (кожу тональный не сушит, не воняет при нанесении), но бывает я наношу тональный и на веки, так что для этих целей я не могу использовать этот тональный крем.

Теперь свотчи на лице. На всех фото слева без тона, а справа с тоном

Состав: Aqua, cyclopentasiloxane, alcohol denat, phenyl trimethicone, glycerin, ethylhexyl methoxycibbamate, peg-10 dimethicone, bis-peg/ppg-14/14dimethicone, peg/ppg.polybutylene glycol-8/5/3 glycerin, linalool, rosa gallica extract, talc, dimethicone, dimethicone/polyglycerin-3 crosspolymer, methicone,alumina, aluminum hydroxide, magnesium sulfate, limonene, disodium stearoyl glutamate, buthylphenyl methylproponal, tocopheryl acetate, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, hexyl cinnamal, parfum

В принципе я им довольна, хороший тональный крем, подойдет и обладательницам жирной кожи (пробовала мама с жирным типом кожи, осталась довольна). Пользовалась бы им и радовалась, но у меня есть экземпляры, которые меня устраивают абсолютно по всем пунктам.

Цена: 65 долларов

Срок тестирования: 7 месяцев

Erin_Brown 29 ноября 2012, 18:54
Понравилось, замечательно выравнял тон кожи.   А вы, повторюсь, Джессика Бил
M_a_r_t_a 29 ноября 2012, 18:56
ухты, спасибо! Для меня это огромный комплимент, так как она мне очень нравится
Sweet_dreams89 29 ноября 2012, 19:05
Ой, Вы мне ее тоже напоминаете   Тональный очень хорошо лег) а какой, ксли не секрет тональный Вас устаривает по всем пунктам без спирта (и для какой кожи он предназначен)? Извините, что закидала вопросами
M_a_r_t_a 29 ноября 2012, 19:07

По все пунктам меня устраивает Helena Rubinshtein Color Clone, для меня он идеален. Скоро буду писать о нем пост.
M_a_r_t_a 29 ноября 2012, 19:12
Забыла дописать: Колор Клон предназначен для всех типов кожи и это правда (пробовала и я с норм кожей и мама с жирной)
Iuliia 29 ноября 2012, 19:38
странно. мне конс налила попробовать крем именно в этом оттенке, но у меня он пахнет, причем ощутимо. а еще не засыхает быстро и распределяется легко…
согласна, что желтит((
M_a_r_t_a 29 ноября 2012, 19:45
А пахнет хорошо? Может подпортился? Или может ваш нос более чувствителен к запахам?

Про распределение — тут понятие очень субъективное и зависит от того, с чем сравнивать… У меня есть тональный крем Сolor Clone от Helena Rubinshtein, вот он прям ну ооочень легко распределяется и несколько минут не подсыхает на лице, есть достаточно времени, чтоб размазать. Но это и понятно — в составе Колор Клон нет спирта, этим и объясняется легкое распределение. А в Ланком есть спирт, а все спиртовые тональные схватываются на лице быстрее безспиртовых
Iuliia 29 ноября 2012, 20:03
да вроде хорошо пахнет)) ярко-выраженная парфюмерная отдушка, нос у меня и правда чувствительный, особенно когда практически под ним мажешь)) я была бы рада, если бы он не пах вообще))
про нанесение вы правы) смотря с чем сравнивать)
M_a_r_t_a 29 ноября 2012, 20:07
Я пошла понюхала крем, отвинтив помпу, вы правы, запах есть, но не сильный и приятный) Это после моей прошлой пудры, которая перебивала запах абсолютно всего, мне этот тональный показался без запаха. Пост уже подредактировала)
Iuliia 29 ноября 2012, 22:26
ну да, все познается в сравнении))
MaRi_Na_I 29 ноября 2012, 21:09
Плюсуюсь про Клон. Это моя самая большая любовь. Он шикарен.
Elenika-SPb 29 ноября 2012, 19:53
Точно, Джессика Бил!
Только почему Вы не улыбаетесь? Красивая! Улыбаться надо! :)
M_a_r_t_a 29 ноября 2012, 19:55
Спасибо)) Да я как-то не знаю почему… Я вообще не планировала полностью лицо выставлять, думала вырежу, но потом, пересматривая фото, увидела, что в полном образе лучше виден эффект от тонального)
Nika85 29 ноября 2012, 19:56
Согласна с вами почти по всем пунктам, кроме того, что у моей миниатюры (такого же цвета, как у вас) был приятный запах духов   И миниатюра мне так понравилась, что я пошла за полной версией, но за время пользования миниатюрой я тоже посветлела и не смогла найти себе подходящий оттенок, линейка цветов и правда очень маленькая   Пришлось брать Диор. Но на лето, под загар, скорее всего возьму Ланком.
ПыСы Забыла сказать, что у меня была миниатюра 24H, но линейка цветов у них одинаковая и по ощущениям они тоже одинаковые
M_a_r_t_a 29 ноября 2012, 20:02
Может это мне так кажется после моей пудры Диор, которая пахла так, что перебивала запах вечерних духов, нанесенных в зоку декольте в количестве трех пшиков

Так-с, пошла я понюхала его: вы правы действительно пахнет, я отвентила помпу, запах очень тонкий, розочка чтоли… Но на лице я запаха не чувствую. Сейчас подредактирую пост)
annutka33 29 ноября 2012, 20:44
Отличный результат.
Тоже довольна своим таким же.
M_a_r_t_a 29 ноября 2012, 20:52
krita_kano 29 ноября 2012, 21:10
Буквально недавно писала о таком же и в том же оттенке. Очень он мне нравится. Хотя девочки рекомендовали Колор Клон — в следующий раз именно его и приобрету. Чтобы было с чем сравнить.
M_a_r_t_a 29 ноября 2012, 21:20
Ваш пост помню)

У меня есть Колор Клон, очень нравится, даже больше этого)
VictoriasFactory 30 ноября 2012, 08:35
Классный пост, спасибо!   Уже жду ваш пост о Color Clone!   Teint Miracle при тестировании мне тоже понравился, но показался темным. Кстати, у вас и так хорошая кожа, и да, вы лучше, чем Джессика!
M_a_r_t_a 30 ноября 2012, 12:47
Спасибо большое за комплименты))) На коже куча всяких несовершенств, просто фото сжаты и не все видно, поэтому тональный крем необхожим. Пост о Колор Клон скоро сделаю
Talita 30 ноября 2012, 10:12
Мне этот тональный тоже не подошел. Он сох прямо под пальцами, так что я не успевала его даже по щеке размазать. Оттенки ужасные, либо розовые, либо желтые, либо вообще темные. Как лег на вас мне тоже не нравится. Дал очень розовый подтон, хотя у вас кожа скорее светло-бежевая, красноты нет вообще (по крайней мере, на фото не видно). На фото смотрится маской. По-моему вы без него намного лучше выглядите. Но это мое субъективное мнение.
M_a_r_t_a 30 ноября 2012, 12:51
Не скажу, что сохнет прям на руках, но на лице через несколько секунд после нанесения начинает подсыхать, это конечно раздражает(( И с оттенками, вы правы, у них проблема. Розового подтона нет и в помине ( у вас наверное монитор цвета исказил), этот номер имеет очень явный желтый подтон, даже чересчур желтый… А вот #02 у них очень розовый. Как лежит мне нравится, на зиму люблю такую сильную кроющую способность, наверное от того он вам и показался маской.
TheHoneylemon8 30 ноября 2012, 14:56
$65 ничего себе! А почему так дорого? Где вы его покупали?
M_a_r_t_a 30 ноября 2012, 15:32
Это я примерно указала. В нашем Брокарде без скидки на него цена вообще 80 долларов