Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.11.2012
9841

Тональный крем Lancome Teint Miracle SPF 15 03 Beige Diaphane

Расскажу про тональный крем от Lancome, придающий сияние коже
У меня нормальный тип кожи, проблем особых на лице нет, только небольшие черные точки на носу и ранки от ковыряния лица.
От тонального крема я хотела хорошей кроющей способности; чтобы был незаметен на лице; стойкости.
Что я в итоге получила, смотрим по катом


Для меня в этом креме есть как плюсы, так и минусы.
Сначала расскажу о плюсах:
+ хорошая кроющая способность, даже если нанести немного крема. На прыщиках я наслаиваю, т. о. мне совершенно не нужен корректор
+ при умеренном нанесении не заметен на лице
+ стойкость отличная — держится с утра до вечера
+ на телефоне не отпечатывается
+ на лице не чувствуется
+ имеет легкий приятный аромат, который после нанесения не ощущается
+ кожа не липкая, бархатистая
+ удобный дозатор, который выдает даже самое маленькое количество крема, не плюется
+ шелушения не подчеркивает
+ в морщинки не забивается и не подчеркивает их
+ производитель не соврал: тональный действительно придает сияние коже, она совершенно не выглядит плоской
+ кожа с ним не жирнится
+ наличие SPF
+ экономичен

Но несмотря на большое количество плюсов, для себя я нашла и минусы:
— несмотря на жидкую текстуру, крем достаточно сложно нанести, он быстро застывает, из-за чего его бывает трудно распределить
— при нанесении кистью лег толстым слоем и казалось, что на мне 3 кг штукатурки, пришлось идти смывать… При нанесении пальцами все хорошо.
— надо очень тщательно подбирать оттенок: буквально недавно он мне подходил, но за недельку-две я посветлела и цвет уже мне не подходит  . Так что имейте в виду, что этот тональный не подстраивается под цвет кожи.
— опять же про оттенок: этот цвет явно желтит (это видно даже на мне, обладательнице желтого подтона кожи), 2 номер розовит, а первый очень светлый, так что с оттенками не очень
— спирт в составе на третьем месте. В принципе он никак не дает о себе знать (кожу тональный не сушит, не воняет при нанесении), но бывает я наношу тональный и на веки, так что для этих целей я не могу использовать этот тональный крем.



Теперь свотчи на лице. На всех фото слева без тона, а справа с тоном


Состав: Aqua, cyclopentasiloxane, alcohol denat, phenyl trimethicone, glycerin, ethylhexyl methoxycibbamate, peg-10 dimethicone, bis-peg/ppg-14/14dimethicone, peg/ppg.polybutylene glycol-8/5/3 glycerin, linalool, rosa gallica extract, talc, dimethicone, dimethicone/polyglycerin-3 crosspolymer, methicone,alumina, aluminum hydroxide, magnesium sulfate, limonene, disodium stearoyl glutamate, buthylphenyl methylproponal, tocopheryl acetate, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, hexyl cinnamal, parfum

В принципе я им довольна, хороший тональный крем, подойдет и обладательницам жирной кожи (пробовала мама с жирным типом кожи, осталась довольна). Пользовалась бы им и радовалась, но у меня есть экземпляры, которые меня устраивают абсолютно по всем пунктам.

Цена: 65 долларов

Срок тестирования: 7 месяцев

Лучшее за месяц

Комментарии

Erin_Brown 29 ноября 2012, 18:54
Понравилось, замечательно выравнял тон кожи.   А вы, повторюсь, Джессика Бил
M_a_r_t_a 29 ноября 2012, 18:56
ухты, спасибо! Для меня это огромный комплимент, так как она мне очень нравится  
Sweet_dreams89 29 ноября 2012, 19:05
Ой, Вы мне ее тоже напоминаете   Тональный очень хорошо лег) а какой, ксли не секрет тональный Вас устаривает по всем пунктам без спирта (и для какой кожи он предназначен)? Извините, что закидала вопросами  
M_a_r_t_a 29 ноября 2012, 19:07
Спасибо)

По все пунктам меня устраивает Helena Rubinshtein Color Clone, для меня он идеален. Скоро буду писать о нем пост.
M_a_r_t_a 29 ноября 2012, 19:12
Забыла дописать: Колор Клон предназначен для всех типов кожи и это правда (пробовала и я с норм кожей и мама с жирной)
Iuliia 29 ноября 2012, 19:38
странно. мне конс налила попробовать крем именно в этом оттенке, но у меня он пахнет, причем ощутимо. а еще не засыхает быстро и распределяется легко…
согласна, что желтит((
M_a_r_t_a 29 ноября 2012, 19:45
А пахнет хорошо? Может подпортился? Или может ваш нос более чувствителен к запахам?

Про распределение — тут понятие очень субъективное и зависит от того, с чем сравнивать… У меня есть тональный крем Сolor Clone от Helena Rubinshtein, вот он прям ну ооочень легко распределяется и несколько минут не подсыхает на лице, есть достаточно времени, чтоб размазать. Но это и понятно — в составе Колор Клон нет спирта, этим и объясняется легкое распределение. А в Ланком есть спирт, а все спиртовые тональные схватываются на лице быстрее безспиртовых
Iuliia 29 ноября 2012, 20:03
да вроде хорошо пахнет)) ярко-выраженная парфюмерная отдушка, нос у меня и правда чувствительный, особенно когда практически под ним мажешь)) я была бы рада, если бы он не пах вообще))
про нанесение вы правы) смотря с чем сравнивать)
M_a_r_t_a 29 ноября 2012, 20:07
Я пошла понюхала крем, отвинтив помпу, вы правы, запах есть, но не сильный и приятный) Это после моей прошлой пудры, которая перебивала запах абсолютно всего, мне этот тональный показался без запаха. Пост уже подредактировала)
Iuliia 29 ноября 2012, 22:26
ну да, все познается в сравнении))
MaRi_Na_I 29 ноября 2012, 21:09
Плюсуюсь про Клон. Это моя самая большая любовь. Он шикарен.
Elenika-SPb 29 ноября 2012, 19:53
Точно, Джессика Бил!
Только почему Вы не улыбаетесь? Красивая! Улыбаться надо! :)
M_a_r_t_a 29 ноября 2012, 19:55
Спасибо)) Да я как-то не знаю почему… Я вообще не планировала полностью лицо выставлять, думала вырежу, но потом, пересматривая фото, увидела, что в полном образе лучше виден эффект от тонального)
Nika85 29 ноября 2012, 19:56
Согласна с вами почти по всем пунктам, кроме того, что у моей миниатюры (такого же цвета, как у вас) был приятный запах духов   И миниатюра мне так понравилась, что я пошла за полной версией, но за время пользования миниатюрой я тоже посветлела и не смогла найти себе подходящий оттенок, линейка цветов и правда очень маленькая   Пришлось брать Диор. Но на лето, под загар, скорее всего возьму Ланком.
ПыСы Забыла сказать, что у меня была миниатюра 24H, но линейка цветов у них одинаковая и по ощущениям они тоже одинаковые
M_a_r_t_a 29 ноября 2012, 20:02
Может это мне так кажется после моей пудры Диор, которая пахла так, что перебивала запах вечерних духов, нанесенных в зоку декольте в количестве трех пшиков  

Так-с, пошла я понюхала его: вы правы действительно пахнет, я отвентила помпу, запах очень тонкий, розочка чтоли… Но на лице я запаха не чувствую. Сейчас подредактирую пост)
annutka33 29 ноября 2012, 20:44
Отличный результат.
Тоже довольна своим таким же.  
M_a_r_t_a 29 ноября 2012, 20:52
Спасибо!
krita_kano 29 ноября 2012, 21:10
Буквально недавно писала о таком же и в том же оттенке. Очень он мне нравится. Хотя девочки рекомендовали Колор Клон — в следующий раз именно его и приобрету. Чтобы было с чем сравнить.
M_a_r_t_a 29 ноября 2012, 21:20
Ваш пост помню)

У меня есть Колор Клон, очень нравится, даже больше этого)
VictoriasFactory 30 ноября 2012, 08:35
Классный пост, спасибо!   Уже жду ваш пост о Color Clone!   Teint Miracle при тестировании мне тоже понравился, но показался темным. Кстати, у вас и так хорошая кожа, и да, вы лучше, чем Джессика!
M_a_r_t_a 30 ноября 2012, 12:47
Спасибо большое за комплименты))) На коже куча всяких несовершенств, просто фото сжаты и не все видно, поэтому тональный крем необхожим. Пост о Колор Клон скоро сделаю  
Talita 30 ноября 2012, 10:12
Мне этот тональный тоже не подошел. Он сох прямо под пальцами, так что я не успевала его даже по щеке размазать. Оттенки ужасные, либо розовые, либо желтые, либо вообще темные. Как лег на вас мне тоже не нравится. Дал очень розовый подтон, хотя у вас кожа скорее светло-бежевая, красноты нет вообще (по крайней мере, на фото не видно). На фото смотрится маской. По-моему вы без него намного лучше выглядите. Но это мое субъективное мнение.
M_a_r_t_a 30 ноября 2012, 12:51
Не скажу, что сохнет прям на руках, но на лице через несколько секунд после нанесения начинает подсыхать, это конечно раздражает(( И с оттенками, вы правы, у них проблема. Розового подтона нет и в помине ( у вас наверное монитор цвета исказил), этот номер имеет очень явный желтый подтон, даже чересчур желтый… А вот #02 у них очень розовый. Как лежит мне нравится, на зиму люблю такую сильную кроющую способность, наверное от того он вам и показался маской.
TheHoneylemon8 30 ноября 2012, 14:56
$65 ничего себе! А почему так дорого? Где вы его покупали?
M_a_r_t_a 30 ноября 2012, 15:32
Это я примерно указала. В нашем Брокарде без скидки на него цена вообще 80 долларов