06.02.2013

Мой уход за кожей лица

Здравствуйте!
Сегодня мой пост посвящен косметике по уходу за лицом.
В пост я не включила дневной увлажняющий крем Avene Hydrance Optimale UV Light SPF 20 Protective Hydrating Cream, я о нем писала, он меня устраивает, примерно месяц я не использую его, мне хватает увлажнения от Lancome Hydra Zen Teinte Neurocalm SPF 15, который почти закончился. Средство для снятия макияжа Caudalie Cleansing Water. И использую две маски от The Body Shop.

Начну с очищения, это пенки азиатских производителей и обе с кислотами.
Hada labo tamagohada daily foaming wash AHA BHA -пенка с кислотами 160МЛ
Мнение: пенка белого цвета, запаха не имеет, двух нажатий хватает на все лицо, хорошо пенится, очищает отлично, кожу не сушит, дискомфорта не вызывает, после умывания чувствуется свежесть.
Срок использования: 3 месяца
Цена: около 500 руб.

Meishoku Cleansing Foam Bright & Peel Deatclear AHA/BHA очищающая пенка с фруктовыми кислотами
Мнение: очищающая пенка с фруктовыми кислотами, хорошо очищает кожу, не сушит ее и не вызывает дискомфорта. Очень удобна в применении, пахнет приятно, мне напоминает запах лимонада «крем сода», хватает двух нажатий, чтоб очистить полностью все лицо. Расход средний.
Цена: около 500 руб.

Подводя итог, могу сказать, что пенки чем-то особенным не отличаются, хорошо очищают и не сушат кожу, покупать повторно их не буду, скорей всего повторно куплю пенку Missha Creamy Latte Strawberry Cleansing Foam она понравилась мне больше.

Baviphat Peach All-in-one Peeling gel пилинг-скатка с экстрактом персика
Мнение: это мой первый подобный продукт, я решила отказаться от скрабов и заменить их пилингами-скатками.
Упаковка у продукта чудесная, баночка в виде персика, имеет ложечку, запах очень вкусный- персиковый, по текстуре похож на фруктовое пюре. Наношу на влажное лицо и массирую, сразу образуются катышки, их у меня не очень много. Использую 2 раза в неделю. После применения кожа гладкая, черные точки на носу светлеют.
Цена: около 300 руб.

Lush Mask Of Magnaminty – Очищающая маска «Мегамятная»
Мнение: Маска мне понравилась, она хорошо очищает и не вызывает жжения и не щиплет после нанесения, как другие очищающие маски.
Маска зеленого цвета, густая консистенция, имеет небольшие мягкие частички, запах у маски мятный. Наносится легко, после нанесения ощущается приятный холодок. После использования есть чувство свежести и хорошо очищенного лица.
Маской очень довольна, пользоваться одно удовольствие, буду покупать еще!
Цена: 445 руб.

КОРА Крем-маска с фруктовыми кислотами эксфолиант
Мнение: производитель обещает выровнять рельеф и тон кожи, сгладить морщины и увлажнить кожу. Курс не менее 20 процедур.
Зимой решила провести курс, избавиться от постакне, делаю маску 2 раза в неделю, держу по 5 минут.
Маска белого цвета, по мне пахнет морошкой, легко наносится, не стекает, смывается легко. Пока маска на лице, возникает дискомфорт, у меня чешется лицо. После применения, кожа упругая и гладкая. Пятна стали светлее, но больше всего мне нравится как маска увлажняет кожу! После применения кожа упругая и напитанная!
Маску буду покупать еще однозначно!
Срок использования: 3 месяца
Оценка: 5+
Цена: около 350 руб.

КОРА Крем-маска Успокаивающая для чувствительной кожи
Мнение: производитель обещает нам смягчить и успокоить чувствительную кожу, улучшить цвет лица, увлажнить и бережное очистить.
Маска белого цвета, запах химический, наноситься хорошо, не течет.
Хоть кожа у меня и не чувствительная, на зиму я решила взять более деликатное средство для очищения кожи. Дискомфорта после нанесения нет, держу минут 20. Эта маска меньше понравилась, чем с фруктовыми кислотами, увлажняет слабо, очищения я не заметила.
Оценка: 4-
Цена: около 280 руб.

Sanoflore Organic camomille floral water Цветочная вода Ромашки
Мнение: косметика sanaflore мне нравится, я уже пробовала цветочную воду василька, она меня не впечатлила, ромашку купила на зиму.
Вода желтоватого цвета, запах натуральный, меня не раздражает. Использую два раза в день утром и вечером, расход большой из-за распылителя, 3-4 нажатия мне нужно на все лицо. Тонизирует хорошо, мне нравится. На лето возьму лавандовую воду.
Срок использования: 1 месяц
Цена: около 350 руб.

Clarins Lotus Face Treatment Oil – Нормализующее масло для комбинированной и жирной кожи «Лотос»
Мнение: Масло мне подарили, очень рада была подарку, тк давно читала о полезных свойствах этого масла.
Масло желтого цвета, запах резкий, я такие не люблю в уходовой косметике предпочитаю легкие запахи. Мне хватает пяти капель на все лицо, разогреваю масло в ладонях, потом наношу на лицо, не растягивая кожу, а просто прикасаюсь ладонями к лицу. Впитывается масло у меня долго, после нанесения масла, лицо очень нежное и гладкое.
Масло действительно очищает лицо, от черных точек не избавило, т-зона меньше жирниться не стала, но воспалений и закрытых прыщиков стало меньше.
Масло мне нравится, большой объем, экономное расходование. Постоянно пользоваться им не буду, на лето сделаю перерыв.
Срок использования: 1 месяц
Цена: 1500 руб.

Clarins «Special» Eye Contour Balm – Бальзам для ухода за кожей вокруг глаз для сухой кожи
Мнение: крем покупала по акции в рив гош еще в прошлом году, большинство кремов у меня ведут себя одинаково, просто увлажняют кожу.
Крем белого цвета, средней консистенции, запаха не имеет, экономичный, хорошо наносится и быстро впитывается, корректор хорошо ложится и не скатывается. Использую крем утром и вечером, на протяжении двух месяцев. Ну и как говорилось выше у меня крем только увлажняет, от темных кругов не избавил, морщинки меньше не сделал.
Объем 20 мл, я ему рада, тк выбирать кремы для контура глаз не люблю.
Цена: 990 руб.
Ну и заключительное фото, без макияжа.

Всем спасибо за просмотр!

kisyonych 06 февраля 2013, 14:04
Водичка Санофлор у меня была лавандовая, очень нравилась, сейчас закончилась, и не могу найти ее… думаю, может попробовать ромашку, но отзывы о ней чуть хуже… но все же думаю, может попробовать))
А вот масло Лотос у меня кучу подкожников вызвало((( жалко безумно…
nikogdavsegda 06 февраля 2013, 14:14
из Вашего арсенала у меня была маска от Коры с кислотами — не выдержала я и 1 минуты этой пытки) Уж очень сильно щиплет( выбросила.
Мегамятная тоже не произвела впечатления — кололась и холодила. Нашла ей достойную замену — Queen Helene, The Original Mint Julep Masque. Эффект похожий, неприятных ощущений меньше и цена демократичнее) Попробуйте, если будет возможность.
А вот масло Лотос — моя великая любовь) Чудесное средство. Рада, что и Вам понравилось.
ПС:
Кожа в прекрасном состоянии)
Alyena 06 февраля 2013, 15:13
спасибо! маску видела на iherb, потом закажу как-нибудь.
katuap 06 февраля 2013, 14:20
Хороший отзыв, коротко и по делу) спасибо)
Alyena 06 февраля 2013, 15:11
пожалуйста)
Eva001 06 февраля 2013, 14:23
У меня уже третий гилауроновый крем от Хадалабо. Бесконечно довольна. Надо и пенку попробовать. Правда, кожа у меня сухая-сухая. А пенка с кислотами
la_lune 06 февраля 2013, 15:08
а какого очищения вы ждали от успокаивающей маски?
а вот скатка интересная, я себе на ebay заказала мизоновскую скатку, жду недождусь, хочу попробовать(ее еще не отправили)
и пенку мою на аукционе кто-то перебил
а как часто и в какое время( утро\день) вы наносите масло?
Alyena 06 февраля 2013, 15:11
масло только на ночь нужно наносить. в принципе, глупо ждать очищения от успокаивающей маски, но по отзывам и правда очищает.
la_lune 06 февраля 2013, 15:14
я на ночь наношу масло виноградных косточек, это просто находка
Kamelia 06 февраля 2013, 15:10
Как я хочу попробовать водичку от Sanoflore, но у нас вообще нет этой фирмы, а заказать все никак не соберусь, столько всего надо, что не знаю за что хвататься)
Понравился Ваш уход!
Elving_Amarie 06 февраля 2013, 16:09
Про очистительную функцию маски от Кора ничего не скажу, но свою главную функцию — успокаивать, на мой взгляд, она выполняет хорошо
если хотите очищения, советую попробовать маску этого же производителя для жирной и проблемной кожи на основе грязей
Vitka 06 февраля 2013, 16:10
Бальзам для глаз Clarins обожаю! Использую утром-вечером с превеликим удовольствием от процедуры, кожа мягкая, бархатная после него.
Fangorian 09 мая 2013, 12:16
Интересный пост! У Вас очень красивая кожа. Любопытно было бы узнать, это от природы? или всё-таки правильный уход? домашний или салонный? питание? буду благодарна за ответ:)
Alyena 09 мая 2013, 12:26
В салон я не хожу. думаю все вместе влияет на состояние кожи)) Главное еще минимум косметики, замечала не раз! Вот недавние эксперименты с бб кремами испортили кожу, теперь привожу ее в порядок.
Fangorian 09 мая 2013, 12:34
Спасибо! Я тоже последнее время стараюсь не перегружать кожу. А что бы (после всех экспериментов) Вы оставили для себя в качестве основы?
Alyena 09 мая 2013, 12:46
В теплую погоду пользуюсь только пудрами, а бб крем использую иногда, пока два крема мне подошли, это Lioele Water Drop BB Cream и Skin79 VIP Gold BB Cream,
но и еще куча пробников лежит.
Fangorian 09 мая 2013, 15:33
А мне почему-то бб -ки не идут. Только тональные крема. И последний вопросик — какая у Вас пудра на лето?:)
Alyena 09 мая 2013, 15:39
У меня много пудр) сейчас пользуюсь Clinique Blended Face Powder и Pupa Luminys Baked Face, позже буду использовать Шанель, кстати о всех пудрах писала отзывы.
Fangorian 09 мая 2013, 15:47
Спасибо за ответы! Обязательно почитаю))) пишите ещё))