27.11.2012

Средства для очищения проблемной кожи

Благодаря Косметисте я поняла, как важно тщательно очищать кожу. Сегодня я хотела бы рассказать вам о своем мнении о некоторых продуктах, купленных мною «по мотивам» прочтения постов с нашего сайта.

О себе: мне 26 лет и в последние несколько лет моя кожа все больше и больше напоминала юношескую-проблемную. Т-зона чистая, а вот на щеках очень часто появляются «несовершенства», хотя кожа на щечках склонна к сухости. Но благодаря ежедневному уходу, отказу от использования жидких тональных основ и переходу на декоративную минеральную косметику состояние кожи в последние месяцы стало близко к хорошему.
Посмотрим, чем я пользовалась последний год.

Estee Lauder Sparkling Clean Purifying Exfoliator Mask – Очищающая маска-эксфолиант

Мое мнение: Маска и эксфолиант в одной упаковке. Глиняная приятная маска белого цвета с мягким частичками, которые по мере распределения по коже перестают чувствоваться. Чаще всего использую как скраб, а не как маску. Очень хорошо очищает поры Т-зоны. При смывании водой возникают проблемы – на лице остается заметный белый налет, видимо от глины. Смываю мылом с козьим молоком Styx. После использования этого средства достаточно легкого увлажняющего средства, сильного чувства стянутости не испытываю, хотя оно и предназначено для жирной кожи.
Оценка: 5- (минус за проблемы смывания, но покупаю уже второй тюбик)
Цена: около 900 руб. (со скидкой 25%)

Payot Masque Clarifiant Clarifying Cream — Очищающая маска

Мое мнение: Тоже глиняная маска. Средство имеет приятный запах, жидковатую консистенцию и розовый цвет. Легко распределяется на лице, долго не засыхает. Очищает средне, немного стягивает поры. На мой взгляд, чистая белая глина очищает кожу лучше, чем эта маска.
Эту маску купила, когда закончилась вышеописанная маска от Estée Lauder, но заменить ее Payot не смогла, хотя к самой марке очень хорошо отношусь.
Цена: 900-1000 рублей (со скидкой)

Exfoliac Facial Scrub — Эсфолиак отшелушивающий гель с АНА

Эсфолиак отшелушивающий гель с АНА — скраб для жирной и проблемной кожи с AHA кислотами. Двойное эксфолиирующее действие: 1. моментальное, благодаря отшелушивающим микрогранулам, удаляющим отмершие клетки и загрязнения, 2. пролонгированное благодаря АНА, которые разглаживают рельеф кожи и способствуют удалению дефектов.
Содержит производные АНА 10% — активная эксфолиация; ультрамягкие ПАВ — очищение; восстанавливающие компоненты; рН=3,5.
Мое мнение: Exfoliac Facial Scrub – это прозрачный голубоватый гель с синими гранулами. Во время использования чувствуется легкий холодок на коже. Сначала массирую немного кожу на лице, затем оставляю средство на минуту и смываю. Появляется чудесное ощущение чистоты, которую к тому же и видно. Поры чистые. После первого же использования количество «несовершенств» заметно уменьшилось. При постоянном использовании (2-3 раза в неделю) – кожа очистилась и стала выглядеть более здоровой и ровной.
Цена: около 700 руб. в аптеке

Avene Tolerance Extreme Soothing Cream — Увлажняющий успокаивающий крем «Толеранс» для гиперчувствительной кожи

Хотя Avene Tolerance Extreme Cream – это и не очищающее средство, но хотела бы написать о нем в этом посте, так как отдельно от геля Exfoliac не использую.
Моя кожа всегда плохо реагировала на чистки с кислотами у косметолога. Радость от очищения была недолгой, затем прыщиков становилось еще больше. Поэтому походы к косметологу я прекратила. Но желание улучшить свою кожу не покидало меня и, увидев очень хорошие отзывы о геле Эсфолиак, я решила рискнуть и попробовать его. В аптеке мне посоветовали использовать после такой очистки заживляющее и успокаивающее средство — Avene Tolerance Extreme Soothing Cream, чему я очень рада.
Мое мнение: После использования геля Эсфолиак наношу крем Avene Tolerance Extreme. Он довольно жирненький, на лице дает блеск заметный издалека. То есть использовать его можно только на ночь или если никуда не выходите из дома. Но этот недостаток перекрывает чувство успокоенности и увлажненности кожи. Сутра умываюсь как обычно, кожа чистая, посветлевшая, приятная на ощупь. Правда есть еще один небольшой минус: так как крем находится в специальном тюбике, из которого он подается под давлением (для сохранения стерильности) выдавливается его довольно много, экономично использовать его не очень получается.
Цена: около 1000 руб. в аптеке

Mirra Ферментативный пилинг с папаином

Растительный фермент папаин обеспечивает нежную и глубокую чистку кожи, выравнивает и осветляет поверхность, стимулирует обновление и регенерацию клеток.
Мое мнение: Приятнопахнущий гель. Наношу на лицо и оставляю на 15 минут. Мне лицо не щипет, оно не краснеет. Очень мягкое неявное очищение – вот и все что могу сказать об этом средстве. Больше покупать не буду.
Цена: 342 руб.

Mirra Маска сорбент-пилинг с зеленым чаем

Маска поглощает и удаляет загрязнения, продукты обмена веществ, выделения сальных и потовых желез. Оказывает противовоспалительное и легкое отбеливающее действие. При массаже мягко отшелушивает клетки поверхностного слоя кожи. Кожа сохранит естественный водно-липидный баланс и вновь приобретет чистоту и свежесть.
Мое мнение: в пластиковой баночке находится белый порошок, который эффективно скрабирует кожу, вполне бережно, если так вообще можно сказать о скрабе. Лицо после него гладкое, отполированное. В целом нравится, но не заметила, чтобы скраб оказывал отбеливающее действие или противоспалительное, как заявляет производитель.
Цена: 288 руб.

Ихтиоловая грязевая маска — GIGI — SOLAR ENERGY Mud Mask

Обладает мощным рассасывающим, противовоспалительным и обезболивающим действием.
Уникальность этой маски заключается в её составе: грязь Мёртвого моря обогащена высококонцентрированным ихтиолом, йодом природного происхождения. Масла тимьяна и эвкалипта оказывают противовоспалительное, антибактериальное, ранозаживляющее, противозудное, противоотёчное действия. Каолин, окись цинка и карбонат магния абсорбируют кожный жир, оказывают антисептическое, иммуномодулирующее действие, сужают поры и выравнивают тон кожи. Минеральная вода Мёртвого моря богата микро- и макроэлементами: Mg, K, Ca, Na, а также бромиды, хлориды, сульфаты, которые снимают раздражение и укрепляют кожу.
Мое мнение: купила эту маску после прочтения восторженных отзывов, но мне она не сильно помогла справиться с такими проблемами как акне и постакне. С помощью этой маски нанесенной точечно можно подсушить воспаления, но проходить намного быстрее они не станут. Запах у маски специфический, ихтиоловый, но выдержать можно. После применения требуется сильное увлажнение.
Цена: 1100 руб. в интерент-магазине

DELAROM Face Cleansing Gel — Очищающий гель для лица с гранулами жожоба

Легкая, комфортная текстура геля при соприкосновении с водой мгновенно превращается в нежную пену, идеально очищающую Вашу кожу от загрязнений. Благодаря входящим в его состав экстрактам календулы и белой крапивы, а также гранулам жожоба средство эффективно питает, увлажняет, смягчает и успокаивает кожу. Идеально подходит для ухода даже за самой чувствительной кожей. Рекомендуется для ежедневного использования утром и/или вечером.
Мое мнение: Решила познакомиться с новой для меня маркой DELAROM, приобрела эту умывалку и матирующий флюид. Флюид оставлял на лице жирную пленку. Может он что-то и матировал, но очень блестел сам по себе на лице. А вот очищающий гель, на мой взгляд, не так уж плох, хотя и без восторгов. Гранулы нежные, не црапают лицо, средство приятно пахнет, после не го нет чувства стянутости, хотя поры заметно уменьшаются хоть и не на долго. Как мягкое утреннее средство очищения кожи вполне нормально.
Цена: 800 руб.

Спивакъ Бельди 6 трав

Эфирное масло чайного дерева и травы тысячелистника, иван-чай, курильского чая, эхинацеи, зверобоя и чистотела оказывают антибактериальное, противовоспалительное и ранозаживляющее действие, способствуют глубокому очищению кожи и нормализации работы сальных желез.
Бельди 6 трав поможет избавиться от прыщей, угрей, различных кожных заболеваний.
Мое мнение: Отличное средство, прекрасно пенится, очень-очень хорошо очищает и улучшает внешний вид кожи. И еще один плюс – за натуральность. Су довольствием попробую еще что-то от «Спивакъ».
Использую уже полтора месяца почти ежедневно, массирующими движения или с помощью отшелушивающей рукавицы, продающейся на сайте производителя. Осветляет постакне, заживляет, делает кожу более равномерной и ухоженной на вид. Мне нравится! Но осторожно: очень щиплет глаза, если попадет в них.
Цена: 105 руб.

Спасибо всем кто дочитал мой длинный пост до конца!
И напоследок совет тем, кто находится на пути к красивой и здоровой коже: увлажнение кожи очень важно после любых очищающих процедур.
Будьте красивы!

Ira_Riner 27 ноября 2012, 10:46
Внушающий арсенал!   Заинтересовала маска от ЭЛ. Спасибо за обзор.
KatrinJoy 27 ноября 2012, 10:49
Спасибо и Вам, что прочитали   Масочка, на мой взгляд, очень достойная.
nafuntay 27 ноября 2012, 10:53
Ммммм, бельди «6 трав» просто супер! Мылится суперски! Очищает на ура! и вообще это достойная вещь!
KatrinJoy 27 ноября 2012, 10:58
Абсолютно с Вами согласна   Только к запаху и необычному внешнему виду надо привыкнуть. А так там прям травки чувствуются и их польза
Mary_smile 27 ноября 2012, 21:08
Извините, что влезаю
А где его можно приобрести? Уж очень заинтересовал)
KatrinJoy 28 ноября 2012, 12:19
Ответила Вам в личку
Lemonka 27 ноября 2012, 11:02
Очень актуальный пост, спасибо. Про гель эксфолиак согласна продукт работает, маску ЭЛ тоже захотелось попробовать.
KatrinJoy 27 ноября 2012, 11:21
Надеюсь Вам также понравится как и мне, если попробуете!
Nasinka 27 ноября 2012, 11:23
Авенчик люблю, а эксфолиаком как часто можно пользоваться? я имею ввиду курс
KatrinJoy 27 ноября 2012, 11:37
Как написано в инструкции, при проблемной коже этот скраб нужно использовать 2-3 раза в неделю вместо Очищающего пенящегося геля. По поводу курса использования я информации не нашла. Так как гель содержит кислоты, я использовала его с марта по май и начала снова с ноября. Расходуется очень экономично.
Nasinka 27 ноября 2012, 11:39
благодарю за подробный ответ
KatrinJoy 27 ноября 2012, 11:42
  не за что!
ozhyna 27 ноября 2012, 12:08
Отличный пост, присмотрюсь к Эксфолиаку :)
KatrinJoy 27 ноября 2012, 12:14
Спасибо! Да, Эксфолиак могу смело рекомендовать
shia 27 ноября 2012, 12:10
Спасибо за обзор! У меня похожая проблема — периодические высыпания на щеках, склонных к сухости, при жирной, но чистой Т-зоне. Знаю, как трудно подобрать очищающие средства, ведь обычно под проблемной кожей подразумевается жирная. Присмотрюсь к эксфолиаку, с кислотами у меня хорошие отношения
KatrinJoy 27 ноября 2012, 12:17
Рада найти человека со схожими проблемами! Надеюсь мы их скоро решим   Может что-нибудь посоветуете из своего ухода?
shia 27 ноября 2012, 12:36
Сейчас пользуюсь маской-эксфолиантом с фруктовыми кислотами от Коры — очень нравится, очищает, убирает воспаления, осветляет пост-акне. Продается в аптеках, цена около 360 рублей. Также у Певонии Ботаники неплохая серия для проблемной кожи, только надо брать ту, которая предназначена для подростков (как это ни странно   ), «взрослая» серия совсем не впечатлила.
KatrinJoy 27 ноября 2012, 13:20
Спасибо, что поделились! На Певонию Ботанику возлагала большие надежды. Заказывала в марте этого года полный уход (гель для умывания, тоник и крем), но к большому моему сожалению она мне не сделала ни лучше, ни хуже   Возможно, попробую ту серию, которую посоветовали Вы, но пока обхожусь более бюджетными средствами. А вот маску Кора давно хочу попробовать, спасибо, что напомнили. Надо будет за ней зайти
Zamazka 27 ноября 2012, 12:30
Про ферментативный пилинг от Мирры полностью согласна — ерунда какая-то…
KatrinJoy 27 ноября 2012, 12:36
Да, как-то ни о чём, ни хорошо, ни плохо
Ilyasovna 27 ноября 2012, 13:08
Только вчера купила гель Деларом и их тоник, ощущения пока неоднозначные. Гель показался очень жидким, да и гранулы эти я не совсем поняла))) Спасибо за отзыв о маске Пайо, теперь не буду ее брать.
KatrinJoy 27 ноября 2012, 13:33
Да, согласна, гель Деларом действительно жидкий, если неаккуратно наливать на ладонь — много расходуется. Гранулы мне в принципе понравились, но скорее из-за надписи, что это «гранулы жожоба»   А что можете сказать о тонике?
Ilyasovna 27 ноября 2012, 16:57
Тоник неплохой. Он весь на разных травах натуральных, все дела))) Но я бы сказала, что он все же немного подсущивает кожу. Иногда это неплохо, но есть более мягкие тоники. В любом случае, о покупке я не жалею
Ksuniasha 27 ноября 2012, 19:39
Спасибо за пост! Взяла пару вещиц на заметку
KatrinJoy 28 ноября 2012, 11:49
Рада, что пост был полезен Вам