Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.11.2012
640

Масло ши/каритэ в уходе за лицом и телом

Как известно, масло ши обладает защитными, регенерирующими и смягчающими свойствами, стимулирует синтез коллагена, является природным УФ-фильтром. Его используют как активный компонент для любого типа кожи, но особенно для чувствительной и поврежденной.
Поэтому сегодня хочу рассказать о трёх средствах, которые позиционируют чудодейственное масло ши в качестве основного действующего компонента.

Итак, перед вами мягкая очищающая пенка для сухой и чувствительной кожи кожи с маслом ши
Clarins Gentle Foaming Cleanser With Shea Butter:
Мысли по поводу: С наступлением холодов я перехожу на щадящие средства для умывания, и этот крем подвернулся мне как нельзя более кстати. Имеет густую питательную текстуру. Единственный минус, который я заметила — крем на самом деле не совсем крем, а скорее гель для умывания, потому как пенится очень слабо (в отличие от своего собрата с хлопком из той же линейки Clarins). Но всё остальное на высоте — и очищает хорошо, и аромат очень приятный, и кожу не стягивает после него. Но больше не куплю, скорее всего.

Цена: ок. 800 рублей по Золотой карте Рив Гош
Оценка: 4

Потенциальным защитником от сухого центрального отопления должен был стать гель-крем для душа с маслом ши
The Body Shop Shea Shower Cream :
Мысли по поводу: Выбирая гель для душа в The Body Shop, я ориентировалась, прежде всего, на ненавязчивый запах. Это крем-гель действительно пахнет очень нейтрально, плюс девушка-консультант заманчиво расписала его волшебные, почти целительные для кожи свойства. Гель довольно густой, но на деле оказался плохо пенящимся (даром что содержит SLES), вследствие этого очень неэкономичным, ну и особых уходовых свойств я не заметила — кожу пусть чуть позже, но всё равно начинает подсушивать 

Цена: 250 руб.
Оценка: 4-

Ну и, наконец, победитель в моей номинации — крем для сухой кожи рук с маслом каритэ L'Occitane Shea Butter Hand Cream :
Мысли по поводу: Крем потрясающий — по всем параметрам   Начиная с ароматной густой питательной текстуры и заканчивая волшебными ухаживающими свойствами. Довольно быстро впитывается, плёнкой на руках не остаётся, хорошо справляется с трещинками и шелушениями. Лучшего «зимнего» крема я ещё не встречала  

Цена: 400 руб.
Оценка: 5+

Буду рада любым откликам и вопросам,
Ваша Даша  

Лучшее за месяц

Комментарии

Lucky63 20 ноября 2012, 12:52
Надо бы крем Локситан попробовать, давно уже хочу)))
OlenenokDashik 20 ноября 2012, 12:53
Я уже собираюсь за полноразмерной версией, пока карточка ИДБ на руках))
Lucky63 20 ноября 2012, 12:55
В ИДБ продается?   я думала только в специальных отдельных магазинах   спасибо за информацию!  
OlenenokDashik 20 ноября 2012, 12:57
Не за что, я сама это с удивлением обнаружила))
E_katerina 20 ноября 2012, 14:09
я как раз-таки поклонник крема для умывания Кларанс с хлопком, он просто идеально очищает мою кожу, в холодное время пользуюсь им пару раз в неделю, так как при ежедневном применении в холода может сушить.
а Локситан с маслом ши для рук, а также их 100% масло ши в круглой железной баночке вот уже третью зиму буду со мной)
спасибо за актуальный пост!
OlenenokDashik 20 ноября 2012, 14:48
Вам спасибо за оценку!) Хлопок я в октябре закончила, почти 5 месяцев жил со мной) Очень хорошее средство