12.10.2010
2026

Мои бюджетные находки для умывания

Здравствуйте Дорогие красавицы  ! Решила написать небольшой пост-обзор бюджетных средств для умывания лица, совсем не уступающих люксу, которые были найдены путем долгих поисков, проб и ошибок, и которые я теперь ни на что не променяю — это мои мастхэвы — хотя пробовать другое, я обязательно буду, нет предела совершенству.

Я готова петь оды этим средствам, даже не знаю с какого начать, начну по порядку как на фото.

1. Ангел от LUSH
Вот так выглядит на оф. сайте, правда в магазине в таком виде я его не встречала никогда…
Вот так выглядит у меня

Ну теперь о самом средстве:
От производителя:
Очищающее и отшелушивающее средство для всех типов кожи.
Глядя на название сложно предположить, что это средство выглядит столь малопривлекательно. Мы могли бы попробовать улучшить товарный вид «Ангела», но это пошло бы в ущерб его ангельским свойствам очищать лицо и удалять омертвевшие клетки кожи, сохраняя при этом ее влажность. «Ангел» приготовлен по средневековому рецепту, который был очень дорог в то время. Молотый миндаль — отшелушивает, лавандовое масло балансирует выделение жира, каолин (китайская глина) поглощает жир, роза смягчает кожу, а глицерин помогает удерживать влагу. Срок хранения 3 месяца.
Способ применения: Отломить небольшой кусочек, добавить теплой воды и полученную смесь нанести на кожу лица массажными движениями. Смыть теплой водой.
Состав: Молотый миндаль (Prunus dulcis), глицерин, каолин, вода (Aqua), масло лаванды (Lavandula augustifolia), масло розы (Rosa damascena), масло римской ромашки (Anthemis nobilis), масло бархатцев (Tagetes minuta), резиноид бензоина (Styrax benzoin), цветки лаванды (Lavandula augustifolia), лимонен*, линалоол*. * Компоненты эфирных масел.

Мое мнение: Первый раз взяла нечаянно, просто девушки-консультанты уверили меня, что оно абсолютно не сушит кожу, также как и аквамарина, но сначала решила взять на пробу Ангел, баночки у них были по 100 гр., но я попросила половину т.к. срок годности оставался всего месяц, этой баночки мне как раз на месяц и хватило, даже еще осталось. Я умываю им лицо через день или раз в три дня, все таки это немного и скрабик, так как там есть маленькие скрабирующие частички, правда они почти не ощутимы может кто знает можно им каждый день умываться? я бы с радостью, кожа после умывания просто потрясающая, мягкая, нежная, увлажненная, средство совсем не сушит и не стягивает кожу.
Я его использую так, беру небольшой кусочек на ладошку и добавляю капельку воды, и начинаю растирать пальцем, попадая в реакцию с водой, средство становиться похожим на плохо пенящуюся эмульсию, и затем наношу на все лицо легкими массирующими движениями, избегая области вокруг глаз, затем смываю все водичкой. Это блаженство, мне даже запах стал нравиться, хотя запах у него как раз специфический, ну как и у всего Lush. На днях купила еще одну баночку, но уже побольше, срок годности позволяет

Моя оценка: 5
Цена: 300 руб. — 100 гр.

2. Гель для умывания с витамином Е The Body Shop От производителя: Соевое масло, содержащее незаменимые жирные кислоты, является идеальным средством для смягчения кожи. Оно легко впитывается и прекрасно смешивается с другими натуральными маслами.
Состав: Витамин Е – природный антиоксидант; защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды – солнечных лучей, загрязнений атмосферы и сигаретного дыма. Нейтрализует действие свободных радикалов, которые оказывают разрушительное воздействие на клетки кожи. Великолепно увлажняет кожу, делая ее более гладкой, и защищает от преждевременного старения.
Органическое соевое масло богато незаменимыми жирными кислотами, которые способствуют восстановлению природного баланса влаги в коже, возвращая ей гладкость и упругость.
Масло зародышей пшеницы – один из самых богатых природных источников витамина Е, обладает прекрасными увлажняющими и защитными свойствами.

Мое мнение: Это моя самая большая любимка из трех. Я очень хотела найти средство, которое бы абсолютно не сушило и не стягивало кожу после умывания — и вот оно знакомьтесь  , я в основном покупала его для области вокруг глаз, после того как я им смываю косметику, кожа под глазами такая мммм, как бы объяснить мягкая мягкая, как будто я только — что не водой умывалась, а крем нанесла, но при этом есть чувство чистоты, кстати смывает макияж с глаз просто блеск, и тушь и тени и кохоль — с первого раза, глаза не щипит. Расход средний, средство это не любит сильно пениться :) Я даже мужа заставила им умываться — витамин Е все таки :)

Моя оценка: 5+++
Цена 350 руб. — 100 мл.

3. Аквамарина от LUSH

У меня оно выглядит вот так, я бы сказала жутковато, особенно зеленая водоросль :)

От производителя:
Очищающее средство для всех типов кожи
Нежное и одновременно очень эффективное очищающее средство. Выводит токсины, успокаивает воспаленную и проблемную кожу. Содержит богатые минералами морские водоросли, которые помогают смягчить, очистить и защитить кожу, алоэ-вера разглаживает и подлечивает, а морская соль аккуратно полирует кожу без излишнего растяжения. Отлично помогает при солнечных ожогах, а также приносит облегчение при экземе. Срок хранения 3 месяца.
Способ применения: Небольшое количество очищающего средства нанести на предварительно увлажненную кожу лица. Смыть теплой водой.
Состав: Глицерин, каламин (порошок), каолин, настой водорослей Ирландский мох (Chondrus crispus), гель алоэ-вера (Aloe barbadensis), морская соль (хлорид натрия), морские водоросли нори (Algae), масло сладкого апельсина (Citrus Aurantium dulcis), масло пачули (Pogostemon cablin), экстракт каррагенана (Chondrus crispus), парфюмерная композиция.

Мое мнение:По своей консистенции с Ангелом нет ничего общего, это средство скорее напоминает чуть подтаявшую зубную пасту, только очень мягкую, способ применения, как и в первом случае, очищает кстати до скрипа, но я такое ощущение не очень люблю, думаю, что зимой для меня (очень у меня сухая кожа), будет все таки немного подсушивать, хотя кто знает, пока ничего такого замечено не было, грязь и макияж удаляет на УРА! Ощущения после умывания, опять же таки самые приятные. Для обладательниц норм кожи думаю должно стать очень приятной находкой.
Оценка: 5-
Цена: 300 руб. — 100 мл.

Всем спасибо, надеюсь информация будет для кого-нибудь полезной :)

P/S/ И хотела Всех Вас поблагодарить за этот сайт, и благодаря Вам, отзывам и комментам, я две недели назад решилась, а сегодня получила первую посыль с Клубники, и далеко не последнюю :)

Arnica 12 октября 2010, 19:57
Мне тоже эти лашевские средства показались хорошими. Но с запахом тухлятины Аквамарины я не смогла смириться.:-)
Hisja 12 октября 2010, 20:07
Да про запах я забыла написать, по мне пахнет старым мылом и водорослями, не очень… Но за его свойства я ему прощаю :) Может пока новый так пахнет, а потом тухлятиной?
Christina_Guettler 12 октября 2010, 21:19
лашевские штучки выглядят, конечно… на любителя))) Аквамарина похожа на ролл с лососем, только вареным ))))прочитала и вспомнила Спирулину, которую когда-то активно принимала))
Hisja 12 октября 2010, 21:24
Да кстати и правда похожа на ролл, только из сильно сильно перевареного лосося      Я Вам еще здесь напишу Спасибо, за Ваш пост про Джойко, сегодня приехали моя посылка с Джойко :)
Christina_Guettler 12 октября 2010, 21:32
улыбнули этим Джойко))) пусть Вас радует)))
Hisja 12 октября 2010, 21:38
Попробую, я в постоянном поиске, после фото Ваших волос сразу захотелось
Natalja 12 октября 2010, 21:31
+100 на любителя, это… э-э мягко сказано)) хотя судя по отзывам хорошие штучки)))
 почему не вижу своего плюса
Katrinka 12 октября 2010, 22:11
А мне по описанию очень понравилось второе средство.
Hisja 12 октября 2010, 22:14
Вот оно просто потрячное, я его купила, начитавшись на других форумах положительных отзывов, и очень довольна. Нежнее средства для снятия косметики с глаз, именно с водой, не встречала.
Ksenofobia 12 октября 2010, 22:18
спасибо за отзыв, обязательно попробую Бодишоповский Витамин, а то недавно купила их пенку с Зеленым чаем или что-то типа того, осталась очень недовольна. Хотя Боди Шоп очень люблю
Hisja 12 октября 2010, 22:27
А зеленый чай тоже умывалка?
Ksenofobia 14 октября 2010, 13:25
да, пенка для умывания для жирной и комбинированной кожи.
Вот такая:

ее на форуме хвалили для проблемной кожи, но мне надо, чтобы умывалка еще и косметику смывала, а эта когда на глаза наносишь-попадает в них и щиплет как эвкалипт или как бальзам звездочка. Мне очень неприятно. И смывает к тому же не очень.
Называется правильно Пенка с маслом чайного дерева.
Hisja 14 октября 2010, 13:32
Неприятно, а баночка красивая :) Моя умывалка не щипит совсем, я как раз ей глаза умываю, тушь смывает на УРА!
Arteastka 12 октября 2010, 22:23
Спасибо большое! И чего это я умывалки Боди Шоп не догадалась посмотреть… Но теперь точно при случае куплю.
Hisja 12 октября 2010, 22:26
Да, их там кстати много видов, но вот для увлажнения именно вот эта :)
BrunettkA 13 октября 2010, 14:50
А по Вашему мнению эта умывалка подойдёт для кожи со склонной к жирности Т-зоной?
Hisja 13 октября 2010, 14:54
Вот сейчас задумалась, даже не знаю что ответить, у меня кожа сухая, я уже писала, жирнится может только у крыльев носа. Вообще, если кожа вся жирная думаю что нет, а если комби, то думаю что может подойти :) Хотя даже жирная кожа нуждается в увлажнении, честное слово не знаю :(
BrunettkA 13 октября 2010, 15:21
вот, как раз у меня комби) ну, думаю, надо попробовать, стоит то она недорого)
Hisja 13 октября 2010, 15:23
Это точно, не подойдет, хоть не жалко, не La mer :)
BrunettkA 13 октября 2010, 15:25
точно-точно
Yasmina 12 октября 2010, 22:39
Девочки, а я наверно сrazy… но мне нравится запах аквамарины… он для меня какой то… лечебный у меня вообще какой то бзик если пованивает значит работает
Спасибо, что напомнили про аквамарину… надо в LUSH наведаться
Hisja 12 октября 2010, 22:43
Он правда пахнет чем-то лечебным, специально пошла еще раз понюхала :)
LittleBoots 13 октября 2010, 00:19
Полностью разделяю восторги по поводу умывалочек Лаш. Это наверно единственные средства там, которые действительно полюбились. Ангел, насколько я знаю, используют как ежедневный скраб, то есть при желании можно и каждый день. А от аквамарины в качестве бонуса у меня были стянутые поры как после очищающей маски :)
Заинтересовали номерм 2 :) Оно пенится или просто как гель? Все-таки больше люблю пенящиеся средства.
Hisja 13 октября 2010, 09:14
Оно пенится, но не очень сильно, чтбы умыть все лицо достаточно горошинки.
LittleBoots 13 октября 2010, 10:58
Спасибо, вот бы еще добраться до Боди Шопа в ближайшее время :)
BrunettkA 13 октября 2010, 11:11
После Вашего отзыва пойду наведаюсь в БодиШоп...))
Olaf 13 октября 2010, 12:51
Люблю Лаш (избирательно, конечно )), но как раз с Ангелом и Аквамариной не сложилось… На Ангел слизистая глаз реагирует покраснением, хотя я вовсе не аллергик, а от запаха Аквамарины дурно делается… Зато Помощь Природы очень даже подошла )) Спасибо за пост!
Hisja 13 октября 2010, 12:57
Я их не наношу даже под глаза! А помощь природы кожу не сушит?
Olaf 13 октября 2010, 13:36
Имея даже тонкую кожу, я ПП умывалась постоянно. После, конечно, кожа требует лосьона и крема, и если ПП в глаза попадает — щипит (( Купите маленький кусочек на пробу.
Hisja 13 октября 2010, 13:51
Да хорошо, начну с маленького кусочка :)
Olaf 13 октября 2010, 13:36
Да я тоже под глаза не наносила, а вот все равно…
Zingiber 19 октября 2010, 20:04
Удивила консистенция у вашей Аквамарины — у меня была твердыми кусочками, как и Ангел. Ну, и запах у неё, конечно     (никого не хочу обидеть).
К Ангелу +1000, абсолютно аналогичные ощущения. Нет-нет и покупаю его снова. Мой лашевский любимчик.

После вашего отзыва захотелась приглядется к умывалке The body shop
Hisja 19 октября 2010, 20:08
Не, у меня совсем не твердая мягкая такая, а вот Ангел в прошлый раз был более рассыпчатый, а сейчас куском, наверное от партии зависит.
makffa 19 октября 2010, 20:12
У нас четыре вида умывалок лашевских продается, Ангел самый приятный по и запаху и по внешнему виду, Аквамарин — жуть жуткая вонь непереносимая, чуть плохо не стало ))) очень хочу попробовать эти умывалки, но боюсь запаха не вынесу, но уж очень хочется ))
Hisja 19 октября 2010, 20:36
Ангел нормально пахнет, да у меня и аквамарина не очень жутко воняет, может позже запах появится. А Вы начните с малюсеньких кусочков пробовать. Я когда первый раз покупала Ангел были банки тока по 100 гр, а я заставила продавца отсыпать мне 30-50 гр. баночка вышла в 100 руб. — если жтуко будет то не жалко хоть. Но ангел правда очень приятный, только что им умывалась :)
makffa 19 октября 2010, 20:38
)) закончатся все мои умывалки, если не забуду попробую, пасиба
Hisja 19 октября 2010, 20:39
Ангелом же не обязательно каждый день умываться, а раз в недельку как нежным скрабом.