14.11.2012

Рассыпчатая пудра M·A·C Mineralize SPF 15 Foundation/Loose в оттенке medium dark

Продолжаю восхвалять профессионалов   На этот раз пост будет посвящен рассыпчатой минерализованной пудре от МАС — моей давней любимице   Я уже подсадила своих подружек на неё… И теперь собираюсь рассказать почему. Кто заинтересовался, прошу!

Фотография:
У меня она в оттенке Medium dark
в комплекте идет совершенно чудесная пуховка   я её обожаю!
Развернутое мнение: МАС известная профессиональная косметическая фирма, которая в представлении не нуждается. Как и любая фирма, они имеют в своем арсенале хиты, какие невозможно не выделить. К ним я отношу и этот продукт. В чем секрет? Как заверяет производитель: эта роскошная пудра придает лицу естественную шелковистость и легкое матирование" Тут не могу не согласиться — при нанесении мгновенно выравнивается тон кожи, лицо приобретает холеный, ухоженный вид и сатиновое сияние. Матирование — не то, чего следует ждать. Как раз из-за сатинового финиша, моя комбинированная кожа начинает блестеть в Т-зоне уже к обеду (правда матирующие салфетки исправляют ситуацию)
Пудра совершенна не заметна на лице — пройдясь пуховкой, вы словно полируете поверхность кожи и она приобретает желаемый оттенок (т.е. данный продукт можно наслаивать) Из-за прозрачности не проваливается в поры, а благодаря мягкой шелковистой текстуре — не подчеркивает шелушения! Одинаково хорошо ложится как на тональный крем/флюид/основу, так и на голую кожу с одним лишь дневным кремом/гелем/флюидом/сывороткой. (пробовала всё)
Нельзя не отметить приятность в виде защиты от солнца SPF 15.
Остальные пудры линейки МАС меня не впечатлили, я отдала своё предпочтение их конкуренту Inglot. Но эта штучка была и остается моей любимицей!
Свотчи (только декоративной косметики):
прекрасный бархатный спонж
пудра набирается через концентрические отверстия (очень удобно)
на руке
растушевала (видно как оттенок, казавшийся темным слился с кожей)
также нанесено и сверху растушевано
и коллаж-схемка: нанесла рассыпушку — растушевала (дневной свет)
на лице (дневной свет)
ближе у окна, чтобы уловить сатиновое сияние пудры

Цена: 1300 р.

Срок тестирования: 1,5 года

Ninel 14 ноября 2012, 01:30
классно выглядит)) а если нанести просто на тональный. что-нибудь замаскирует)?
AntiNOsfer 14 ноября 2012, 09:12
Да, на тональное средство очень хорошо ложится. Получается, что тональный маскирует недостатки, а пудра полирует, придавая ухоженный сияющий вид коже!
EkaterinaSummer 14 ноября 2012, 01:32
Вам идет такое покрытие
Жаль только, что с мои типом кожи я не могу позволить сатиновые средства.
AntiNOsfer 14 ноября 2012, 09:13
helen_lime 14 ноября 2012, 02:59
ой какой дизайн интересный, а-ля печать)))
AntiNOsfer 14 ноября 2012, 09:14
Да, похоже (и заодно удобно)
insular 14 ноября 2012, 08:13
Спасибо за пост. По видимому очень удобная крышечка со спонжем, а пудра для Вашей кожи не темновата? Очень Вы похожи на Наталию Белохвостикову ( в юности ). Красиво!
AntiNOsfer 14 ноября 2012, 09:17
Вам спасибо, что заглянули))
Эту пудру я использую на загорелую кожу или даже на слегка смуглую. Она сливается с тоном кожи и нет этой опасной границы лицо-шея. (На фото видно как раз, что цвет лица и шей одинаковый)
Kukla_Tilda 14 ноября 2012, 09:15
Судя по отзыву- чудесный продукт! Теперь главное, в приступе шопоголизма не понестить в иагазин, а просто взять на заметку и приобрести, когда действительно понадобится:)
AntiNOsfer 14 ноября 2012, 11:08
Да, продукт стоящий, тем более удобно даже с собой носить в отличие от др.рассыпчатых пудр. ;))
Viruska 14 ноября 2012, 10:27
действительно отлично смотрится, точнее совсем не видна)
чудесная у Вас кожа
AntiNOsfer 14 ноября 2012, 11:09
Спасибо за комментарий
RitaMix 14 ноября 2012, 12:22
На твоей идеальной коже эта пудра выглядит очень гармонично. А вот расширенные поры, как у меня, она, скорее всего, лишь подчеркнет.
AntiNOsfer 14 ноября 2012, 14:04
Рита, спасибо за комплиман   Но поры она не подчеркивает, а поверх тонального средства мне кажется вообще будет идеально!
RitaMix 14 ноября 2012, 16:03
Алена, конечно, надо пробовать)))
lyubaxa21 14 ноября 2012, 13:26
Скажите, а она не темнеет, обычно минералки имеют такое свойство(((?
AntiNOsfer 14 ноября 2012, 14:05
Минеральные может и да, но эта минерализированная. Видимо из-за меньшего процента минералов окисления и, как следствие, потемнения на лице не происходит.
ANILOP 14 ноября 2012, 13:55
Алена, спасибо за пост! Заинтересовали. А она действительно минеральная или минералосодержащая? Будьте добры, выложите составчик))
AntiNOsfer 14 ноября 2012, 14:06
Она минерализированная, даже написано mineralazed — мне как раз акцентировали на это внимание. Но благодаря меньшему содержанию минералов, эта пудра не темнеет на лице.
ANILOP 14 ноября 2012, 15:08
ОК, спасибо. Просто слово «mineral» и все от него производные сейчас выступают в роли некоей дани новому веянию (а может, за последние лет пять это стало уже и традицией) обязательно выпустить минеральную линейку декоративки. Этим летом прикупила пудры/румяна/тени от Bodyography (тоже, кстати, проф.) из линейки, которую они обозвали Oxyplex The Science of Mineral Makeup. Так вот там состав хороший с точки зрения отсутствия минеральных масел, талька и прочей гадости, на которую так щедр люкс, например. Но с точки зрения классической минеральной косметики (где основные киты — мика, титандиоксид, цинка оксид и оксиды железа) состав, скажем так, несколько нестандартный и сильно разросшийся. Хотя сами продукты оказались на высоте. Но всегда хочется ясности, с чем имеем дело))
NorthAri 14 ноября 2012, 17:31
Очень понравилось, как замечательно она растушевывается и не видна на коже! А еще такая необычная коробочка и эти необычные «инопланетные» следы))
AntiNOsfer 14 ноября 2012, 21:11
Спасибо! Оформление супер! Плюс удобно брать с собой))