23.11.2012

Лучшие друзья девушек? — Помада и подводка MAC Marilyn Monroe

С бриллиантами все понятно. А как насчет парочки очередных продуктов от MAC?
Осторожно, под катом огромный макопост!

Признаюсь, я с нетерпением ждала эту коллекцию.
Хотя и не страстная поклонница актерского или вокального таланта Мэрилин Монро,
однако, как и для многих, для меня она символ женственности, обольстительности, гламурная икона.
Яркая помада и стрелки, делающие взгляд томным, без этого невозможно представить ее образ.
Соответствующие продукты я и выделила для себя.

MAC Matte Lipstick Deeply Adored

Что понравилось:
— дизайн
Думаю, многие девушки взяли бы эту лимитку только лишь из-за изображения актрисы на футляре, а также из-за ее автографа.

— запах
Очень приятный ванильный аромат, который, правда, не ощущается на губах.
— текстура
Эта суперпигментированная помада для яркого макияжа, цвет ложится плотно, никакого бальзамного эффекта.
Финиш при этом полуматовый. При интенсивном освещении появляется атласное сияние,
в других случаях губы выглядят бархатистыми, без блеска, хотя этот момент не удается отразить на свотчах,
придется поверить на слово

— стойкость
После большой порции наггетсов, средней порции картошки-фри и мороженного покрытие все еще выглядело пристойно.
Это хорошая носкость, хотя и не из того разряда, когда губы покрываются неубиваемой пленкой.
Matte Lipstick может размазаться, если потереть, может оставить след на чашке,
но она не покидает губы через час, она держится намного дольше. Контур не плывет, ношу без карандаша
— комфорт
Хотя речь идет о неплохой стойкости и насыщенной пигментации, помада не сушит и не стягивает кожу.
Ощущается на губах комфортно. В составе есть касторовое масло.
— оттенок
Deeply Adored на сайте заявлен как темный алый. В стике выглядит устрашающим винным,
так что вместо Мэрилин Монро на ум приходит Мэрилин Мэнсон
Но на самом деле ничего подобного. На губах это очень глубокий вишневый с заметной фиолетовой примесью.
Чем больше света попадает, тем более видна красная составляющая,
но в тени, при плохом освещении лучше проявляется фиолетовая нота и цвет становится прямо таки пурпурным.
Сложный тон, но дико нефотогеничный. И по-моему, не совсем в стиле Монро.

Что не понравилось:
— как ложится
К сожалению, помада подчеркивает шелушения, а также выделяет морщинки, складочки,
все особенности естественного рельефа губ, из-за чего смотрится суховато.
Для идеального покрытия нужны идеальные губы, к тому же тщательно подготовленные.
Хотя в реальной жизни все же результат выглядит не так страшно, как на макро.
К тому же, уход все таки делает свое дело и значительно улучшает ситуацию.
— как окрашивает губы
После удаления макияжа пурпурный пигмент не исчезает полностью, а еще держится какое-то время.
Я не знаю, насколько это вредно, насколько плохо. Но такой момент есть.

Цена: 980 рублей.
Оценка: 4 Да, это не идеал, есть минусы, но, как говорится в известном фильме, у каждого свои недостатки

MAC Penultimate Eye Liner RapidBlack

Стрелки я рисовать не умею, но очень люблю!
Поэтому я всегда беру себе подводку в форме фломастера. Не удивительно, что я сразу обратила внимание на Penultimate Eye Liner.
Хотя этот продукт можно найти на сайте в разделе Marilyn Monroe, а также на стенде вместе с одноименной коллекцией,
все же это не лимитка. На коробке и на самом корпусе лайнера нет автографа или фото знаменитой блондинки,
оформление стандартное.

«Жидкая подводка-карандаш для глаз дает возможность с максимальной точностью создавать выразительные,
широкие линии насыщенного угольно-черного оттенка. Легко наносится, плавно ложась жидким стойким покрытием,
и создает нужный эффект для любого образа!», — вот, что пишет производитель.

Хм, а теперь мой опыт. Звучит, как издевательство
Для начала, никаких широких линий, наконечник фломастера невероятно тонкий и заостренный,
им хорошо рисовать тонкие естественные линии, но не широкие уж точно, да и даже не средние.
Строго говоря, чтоб сделать классические стрелки, как у Монро, например, придется дорисовывать их понемногу до нужной толщины,
одним движением такие не получатся. Без сноровки велик риск получить один глаз красивее другого

Конечно, можно подумать, что с таким острым «носиком» лайнер будет сверхточным
и поможет легко создать хвостик у внешнего угла глаза. Это могло бы быть так, но есть проблема с нанесением.
Жидкость как-то плохо поступает к кончику маркера, покрытие не всегда с первого раза перекрывает кожу.
Чтобы создавать макияж было легче, лучше предварительно немного подержать фломастер вниз головой

Наконец, про стойкость. Да, нет отпечатывания на верхнем веке, но у меня и кожа нормальная, а не жирная.
Да в хороших условиях все держится хорошо, я хожу со своим макияжем до вечера.
Но вот если просто взять и потереть наслюнявленным пальцем, вся красота прекрасно размазывается. Непорядок.

Вот такие особенности, даже не знаю, в чем же плюсы Penultimate Eye Liner?
Пожалуй, это один из немногих редких вариантов для по-настоящему изящных, супертонких естественных линий.
Возможно, в этом его изюминка…

Свотчи: На первых двух фото стрелки, которые для героя поста уже явно широки, пришлось попотеть

На этом свотче хорошо видно, как подводка смотрится на свету. Она может давать легкий отблеск,
но в целом глянца недостаточно.
В большинстве же случаев стрелки выглядят матовыми. Так что финиш получается скорее бархатистый.

Вот здесь хорошо видно, что хвост стрелки получился довольно бледный, цвет лег не плотно,
а ведь я проводила по этому месту несколько раз, стараясь и так, и эдак

Цена: 900 рублей.
Оценка: 3. Я встретила в Сети много противоречивых отзывов об этом продукте, я знаю, что многие от него без ума.
Но вот меня подводка подвела. Возможно, это у меня руки-крюки. Тогда будем считать, что это противопоказание для криворучек
и новичков в вопросе стрелок. Таким людям следует выбрать что-то другое.
Я, конечно, использую этот лайнер для повседневного макияжа. Но вообще-то я все еще в поиске.

Ну и общий план — герои поста использованы вместе. Not so Marilyn…
Днем у окна. Да, вот так зачастую выглядит дневное освещение в Москве осенью
Суровый макокритик

Вот такое получилось знакомство с коллекцией. Интересные новинки, хоть и не бриллианты моей косметички.

Спасибо всем.
Ba-boop-bee-doop!
MAC Penultimate Eye Liner

MAC Penultimate Eye Liner

E_katerina 23 ноября 2012, 12:08
Какое попадание в цвет! Идеальное нанесение такой капризной помады.
Стрелки прекрасны!
Всего пара штрихов — яркая помада + стрелки — и неотразимый образ!
LadyByron 23 ноября 2012, 13:57
Цвет, и правда, вроде, подошел.
Как хорошо, что в магазинах MAC нет проблем с тем, чтоб попробовать на себе все-все
kisyonych 23 ноября 2012, 12:18
Губы с обложки, я в восторге!))
LadyByron 23 ноября 2012, 14:00
Спасибо.
Рада, что Вам понравилось
Natalkin 23 ноября 2012, 12:19
По-моему, Вы на себя наговариваете! Стрелки у Вас отличные! Помада на губах выглядит идеально, если бы неописанные минусы — не поверила бы, что они есть!
LadyByron 23 ноября 2012, 14:02
Спасибо, стрелки у меня получаются с переменным успехом — иногда все ничего, а иногда только людей пугать
Ну а помада, не самый худший еще случай, но бывало некоторые у меня смотрелись и получше, что характерно, даже похожие по текстуре.
Odaliska 23 ноября 2012, 12:29
Какие губы!
Какие глаза!
Не знаю, кому как, а мне даже нравится, когда помада подчеркивает фактуру губ… Это очень сексапильно…
И стрелки у вас отличные!   А ресницы…
LadyByron 23 ноября 2012, 14:04
Ой, засмущали
С точки зрения сексапильности я как-то не заходила, мне кажется с этой «фактурностью» очень легко получить старушкины губы
Odaliska 23 ноября 2012, 14:06
ну к вам это не относится!
FrauNatalia 23 ноября 2012, 12:31
Обалденно все!
LadyByron 23 ноября 2012, 14:04
Спасибо, что зашли
Uji 23 ноября 2012, 12:36
Вот это губы и ресницы!   Стрелки такие красивые и аккуратные.   А какая у Вас тушь? Понимаю, что конечный результат — это заслуга ресниц, но все же.)
LadyByron 23 ноября 2012, 14:07
Это Maybelline illegal Lenght. Я ее еще не распробовала полностью, но не самая плохая.
Uji 23 ноября 2012, 15:49
Спасибо.
ChristinaK 23 ноября 2012, 12:36
помада очень понравилась! и образ!
LadyByron 23 ноября 2012, 14:09
Спасибо, не в стиле Монро как-то, но мне и так нравится
EkaterinaSummer 23 ноября 2012, 12:43
Очень красивый образ!
LadyByron 23 ноября 2012, 14:09
Спасибо. Я часто с ним хожу в последнее время, несмотря на заморочки с этой косметикой.
Arlequin 23 ноября 2012, 12:44
Аккуратная стрелочка, роскошные губы… не пост, а загляденье!
LadyByron 23 ноября 2012, 14:10
Ох, спасибо. MAC вдохновляет…
LisAlisa 23 ноября 2012, 12:44
ой не знаю, какие там недостатки, но мне на Вас продукты очень понравились!
образ шикарный!
LadyByron 23 ноября 2012, 14:12
Спасибо, я старалась приручить эти продукты.
Lucky63 23 ноября 2012, 12:45
Шикарный пост! Скажите, а что за тушь у Вас? Очень уж мне понравилась)))
LadyByron 23 ноября 2012, 14:13
Maybelline illegal Lenght, изогнутая такая, в серебристой упаковке.
xitruga 23 ноября 2012, 12:47
Как красиво! Шикарно выглядите!
LadyByron 23 ноября 2012, 14:13
Роскошные комплименты
От скромности я не умру
TavriDa 23 ноября 2012, 13:27
Ах!
Какой дивный и запоминающийся получился образ! Незабываемо!)
LadyByron 23 ноября 2012, 14:15
Рада, что Вам понравилось, когда часто пробуешь новые оттенки и текстуры в макияже, получается что-то интересное.
Monro 23 ноября 2012, 13:57
Я перепробовала кучу разных подводок и эта у меня тоже имеется. Могу сказать, что вы ее недооценили, очень удобно подводить ей глаз, и широкую стрелку, и узкую, но действительно наслаиванием в несколько линий, но меня это абсолютно не смущает. Она не отпечатывается на веке, не смазывается в течение дня, не отходит хлопьями, после нее не надо мыть кисть (как это было у меня с гелевой подводкой мас). Единственное, что меня смущало при покупке — как надолго ее хватит? Время покажет. Вы шикарно показали и помаду и подводку
LadyByron 23 ноября 2012, 14:18
Ну, вот, я и говорю, неоднозначная вещь, многие ее обожают, я ее не поняла.
Гелевой подводкой я ни разу не пользовалась, стыд-стыд, сравнить не могу.
А из фетровых фломастеров Буржуа мне и тот больше понравился, хотя он очень быстро засох
Но самое главное, я наверное, и вправду, немного куку, но я все равно хочу попробовать другие подводки MAC.
Надо же понять, почему их все хвалят
Monro 23 ноября 2012, 15:01
гелевая маковская подводка прослужила мне год при ежедневном использовании, была еще от мас с глянцевым финишем-не очень понравилась, выглядит празднично, не для дневного макияжа и «ушла» быстро, и при смывании отходила чуть ли не полосочкой))) очень забавно
Deepsyred 23 ноября 2012, 14:25
Как Вы мне тут нравитесь! Такая шикарная и элегантная! Отличный образ!
LadyByron 23 ноября 2012, 22:23
Спасибо. Мне кажется, классические стрелки — простой способ добавить чуток элегантности
Skazo4naia 23 ноября 2012, 14:33
Вы очень красивая девушка! И помада, и стрелки — всё идеально! Получила эстетическое удовольствие от просмотра поста! Спасибо
LadyByron 23 ноября 2012, 22:26
Спасибо. Эстетическое удовольствие — это очень хорошо
AnChanel85 23 ноября 2012, 14:33
вот это линии, все четко и безумно красиво!
LadyByron 23 ноября 2012, 22:27
Спасибо. Подводка в принципе «заточена» под четкие линии, а для помады я нашла крайне удобную кисть
Kasha 23 ноября 2012, 14:43
нефотогеничный цвет помады? Вы шутите? я когда дошла до фотографий с губами чуть в обморок не упала, такая красота :) продукты не очень впечатлили, а вот Ваши образы очень! спасибо
LadyByron 23 ноября 2012, 22:32
Я имела в виду, что цвет трудно передать, как он есть. Я делала фото двумя камерами, выставляла ББ по серой карте, а у меня все равно выходила самая обычная теплая красная помада, без намека на вишневый, без тени фиолета  Думала, рехнусь   И, судя по всему, не у меня одной такая проблема. У Temptalia на эту помаду получились совершенно неправдоподобные свотчи.
Kati 23 ноября 2012, 15:11
Нереально красивые стрелки и помада нанесена так, что я несколько раз прокрутила ваши фото. Великолепное сочетание.
LadyByron 23 ноября 2012, 22:34
Спасибо. Я наносила помаду телескопической кисточкой от РГ professional, она оказалась очень упругой и точной.
Хотя, может, дело в том, что она просто новая. Но она еще к тому же и стоит всего 150 рублей
JoKeR 23 ноября 2012, 15:39
Первый раз взяла такую подводку-фломастер года 3 назад, была от нее в восторге.
Недавно решила повторить опыт, купила, но, по-моему, за 3 года подводка стала явно хуже: менее стойкая, к середине дня превращается из черной в серую… одно разочарование…
Спасибо за пост!
LadyByron 23 ноября 2012, 22:37
Да, подводка не идеал. У меня даже на первых свотчах видна «грязь» во внутреннем уголке. Сейчас поняла, что это от подводки, которую я нанесла, видимо, ненароком на водную линию сверху. А она тут же поплыла и отпечаталась снизу. Короче, с влагой эта подводка не дружит вообще.
Erin_Brown 23 ноября 2012, 16:31
Роскошно! Помада на редкость отличная
LadyByron 23 ноября 2012, 22:37
Спасибо. Но по качеству помада немного не дотягивает, а цвет да, мне очень нравится.
Tossa 23 ноября 2012, 16:42
помада супер!
LadyByron 23 ноября 2012, 22:39
Спасибо. Меня в постах обычно тоже помады не оставляют равнодушной. Видимо, это какой-то особенный женский атрибут
eskimowka 23 ноября 2012, 17:13
В этом образе Вы просто загляденье   Я думаю, многие меня поддержат в том, что никаких недостатков или каких-либо минусов, со стороны не видно
LadyByron 23 ноября 2012, 22:40
Ох, огромное спасибо.
Ну, на то мы и косметисты, чтоб приручать всякую такую противную косметику и укрощать недостатки.
Всех этих сложностей со стороны не заметно, но мы то знаем, как приходится попотеть порой.
С красотой так всегда
yanaburton 23 ноября 2012, 17:40
Вам так подошел этот образ!
Приглянулся оттенок помады. В поем понимании — идеальный красный выглядит именно так: глубокий и холодный.
Скажите, пожалуйста, на последних фото что за тушь? А то я попыталась найти название, вдруг проглядела — не нашла
LadyByron 23 ноября 2012, 22:42
Ну, это не красный в строгом смысле слова. В нем многовато фиолета все же.
Но то, что цвет глубокий — факт.
Тушь у меня Maybelline illegal Lenght — бюджетная, пока кажется неплохой.
Viruska 23 ноября 2012, 17:58
Увидев фото помады на губах, я обомлела! Никогда еще «красные губы» не вызывали у меня такого восторга, как сейчас! Шикарно, роскошно, потрясающе!
И стрелка тоже очень понравилась, по-моему идеально исполнена!
В общем образе невероятно красиво, Вам очень идет!
LadyByron 23 ноября 2012, 22:45
Мерси
Губы все же не красные. Хотя я Вас поняла, яркие губы = красные
Ilyasovna 23 ноября 2012, 18:38
Шикарная красавица! Вы, наверное, модель. Ресницы поразили мое воображение. Стрелки идеальны. Губы… Ах… Если бы Вы не написали о минусах, никогда бы о них не догадалась)))
LadyByron 23 ноября 2012, 22:47
Спасибо огромное! Прямо краснею.
Неа, не модель я   Признаюсь, тоща очень, но вот рост чуть чуть подвел.
Остается только экспериментировать с косметикой, воображая из себя перед фотокамерой
RitaMix 23 ноября 2012, 18:54
Если бы не ваш пост, то никогда бы даже не посмотрела в сторону этой помады. На ваших губах она выглядит шикарно))
Особый респект вашим фото))) люблю, когда фотография позволяет отлично разглядеть и оценить продукт)
LadyByron 23 ноября 2012, 22:49
Ага, я тоже люблю, чтоб микробы были видны покрупнее было.
На фото мои губы в хорошем состоянии, но чуть сухие или еще какая напасть, то эту помаду откладываю, сразу весь шик исчезает
Olechka217 23 ноября 2012, 19:04
Честно говоря, увидев такой макияж на девушке, никогда бы не подумала, что это попытка воспроизвести мейк ММ. Цвет помады совершенно не в том оттенке. Подводка меня удивила, что по вашим словам, качество у нее не очень.
В общем, на вас очень красиво!
Гелевая подводка рулит=)))))))
LadyByron 23 ноября 2012, 22:52
Точно-точно. Я тоже недоумеваю, что подразумевали в MAC, когда включали этот оттенок в коллекцию?
Душечка вышла слегка готична
Гелевую подводку дано думаю попробовать, но так боюсь ее, руки-крюки у меня
Olechka217 24 ноября 2012, 00:34
Не надо бояться гелевой подводки, она просто супер! Я вообще никогда стрелки не рисовала, но повелась на постоянные нахваливания. Плюс, мне как-то в качестве модели на мейке рисовали ей стрелки. В итоге купила и неожиданно для себя пользовалась ежедневно. Особенно спасает, когда времени мало, а глаза надо выделить.
Dobrjanka 23 ноября 2012, 19:31
Отличные фото, приятно было знакомится с новыми продуктами, все рассмотреть. Губы в помаде супер секси. Просто шикарны. И макро не менее прекрасно. Не заморачивайтесь. Образ в целом абсолютно удачный, ярко, но очень аккуратно
LadyByron 23 ноября 2012, 22:54
Спасибо большое. Макро то, конечно, ничего. Я ведь губы и скрабиком, и бальзамом на ночь. И так с этой помадой каждый раз.
Не из тех, что намазюкала, и прям красота гарантировано
MarkiSka 23 ноября 2012, 20:35
Замечательный пост! Очень красиво показаны оба продукта
LadyByron 23 ноября 2012, 22:55
Спасибо. Мне кажется, везде, где есть изображение Монро, все становится очень красиво.
Все девушки ее обожают
Ksuniasha 23 ноября 2012, 23:04
Как хорошо вам помада, просто идеально! А уж губы то
laima73 23 ноября 2012, 23:31
О, спасибо за пост, я ждала отзыв на эту коллекцию!
Убедилась, что оно мне не нужно и можно успокоиться.
Вам очень хорошо эта помада.
Lipochka1981 24 ноября 2012, 11:05
Цвет помады великолепный! Классический красный будет всегда актуален, и безумно Вам идет! У меня претензии к МАС относительно фотографий на упаковке продуктов. У Мэрилин столько потрясающих снимков, а выбрали не самый удаачный. За это обидно. Но сама идея создать коллекцию, посвященную неповторимой Монро — великолепная. И подводка, и помада мне безумно понравились. СПАСИБО!
alena21131 24 ноября 2012, 21:09
Вы прекрасны! Все это вам невероятно подходит, жаль что качество помады не на пять баллов, но на фото все выглядит идеально!
Madeinlove 25 ноября 2012, 21:55
какая Вы красивая!   Вам очень идет!
AntiNOsfer 26 ноября 2012, 15:05
Стрелки неплохи весьма…   Но в МАС я давно разочаровалась, как-то качество сдуло…
depeshistka 26 ноября 2012, 16:19
Один из красивейших постов о Mac, которые я видела в последнее время.   Образ получился великолепный! Имею в арсенале подводку и поставлю ей милллион плюсов. И конечно вашему посту, спасибо
Veleena 26 ноября 2012, 16:20
Какая помада и какие ровные стрелки *_* я рыдаю, т.к. руки не оттуда и МАС в городе нет. Но огромное спасибо Вам за пост!