13.11.2012

Жидкое мыло для рук Yves Rocher «Жардан дю Монд - Иланг-Иланг Коморских Островов»

Полное название:
Yves Rocher Les Jardins Du Monde Liquid Hand Soap Comoran Ylang-Ylang Flower. Жидкое мыло для рук «Жардан дю Монд — Иланг-Иланг Коморских Островов»

От производителя:
Обогащенное эфирным маслом Иланг-Иланга, жидкое мыло деликатно очищает кожу рук, делая ее безупречно мягкой и нежной.

Исследователи Растительной Косметики Ив Роше выбрали цветок Инлаг-Иланга, дерева, произрастающего на Коморских островах, называемых «ароматными островами». Цветки этого тропического дерева зеленовато-желтого или розового цвета источают глубокий и богатый аромат. Компоненты растительного происхождения: эфирное масло Иланг-Иланга Коморских островов, растительный глицерин, моющая основа растительного происхождения.

Aqua, sodium laureth sulfate, ammonium lauryl sulfate, cocamidopropyl betaine, glycerin, sodium cocoamphoacetate, parfum, polysorbate 20, sodium benzoate, citric acid, sodium chloride, polyquaternium-7, allantoin, salycylic acid, propilen glycol, ci 15985, ci 19140

1) Упаковка.
Флакон из тонкого прозрачного пластика объемом 200 мл. По размеру небольшой, не занимает много места на раковине. Этим он очень меня привлек. Кроме того у него очень удобный дозатор, нажимается мягко, без затруднений и заеданий. Что не маловажно, можно регулировать количество выдавливаемого мыла в зависимости от величины нажатия. При полном нажатии получается капля размером примерно с ноготь на большом пальце (около 1,5 см в диаметре). Этого более, чем достаточно, чтоб вымыть руки. Кстати, отчасти из-за этого мыло довольно экономично — на фото видно, сколько я израсходовала за 3 недели ежедневного использования.

2) Запах.
В самом флаконе запах очень концентрированный, но при мытье рук и после чувствуется легкий и приятный аромат. На руках потом около получаса можно наблюдать этот запах. Иланг-иланг как пахнет, не знаю. Но есть предположение, что запах немного химический. К слову сказать, в запах я влюбилась! Он поднимает настроение, заряжает позитивом (тут еще и цвет мыла роль играет).

3) Свойства мыла.
Самый основной критерий, и по нему нареканий у меня нет. Мыло отлично пенится и легко удаляет загрязнения с кожи. Легко смывается водой, не оставляет после себя неприятных ощущений. Очень важный плюс для меня в том, что после мытья рук кожа не просит увлажнения кожи. Отсюда вывод — не сушит кожу рук. Производитель не обманул — после мыла кожа действительно мягкая и нежная.

Итог:
Мыло очень порадовало, понравилось. Приятный аромат, отличные свойства. Буду пробовать и другие.

Срок использования: 3 недели
Цена: 140 руб.
Оценка: 5+

Я — Таня. Ко мне можно на «ты»

lilalo 13 ноября 2012, 11:06
наверное я одна, которой не нравится отдушка в гелях для душа и мыле от ИвРоше… во всех чувствую одну и ту же нотку, и у меня от нее болит голова, хотя никогда таким не страдала…
tat__v 13 ноября 2012, 11:17
у всех все индивидуально. возможно, вам эта марка просто не подходит. хотя я тоже не всегда люблю их запахи.
Lorika 13 ноября 2012, 12:04
мое любимое жидкое мыло! аромат самый лучший!
tat__v 13 ноября 2012, 12:18
заказывала его по интернету, не зная запаха. и очень рада, что понравился аромат
Buruliska 13 ноября 2012, 12:12
и мое любимое жидкое мыло из-за аромата)
tat__v 13 ноября 2012, 12:43
спасибо!
DashaZn 13 ноября 2012, 12:26
у меня такое есть, только лавандовое, очень нравится
а вот с иланг-илангом есть гель для душа, но он таааак воняет, что начинает голова болеть   отдала сестре((
tat__v 13 ноября 2012, 12:44
мне хочется лавандовое попробовать.
DashaZn 13 ноября 2012, 12:46
оно классное
Natalia191 13 ноября 2012, 22:36
Люблю их мыла и гели для душа. Иланг-Иланг у меня фаворит, очень нравится запах и он абсолютно не навязчивый, что для меня огромный плюс.
tat__v 14 ноября 2012, 08:41
Мне тоже нравится, легкий, приятный. хотя из бутылки он очень насыщенный.