12.11.2012

Препарат «железная твердость» от EL Corazon® - №418 Iron Hard

Сегодня хочу рассказать о лечебном лаке от EL Corazon, который совершенно случайно мне попался на глаза. Я уже знакома с этой маркой, у меня есть пару обалденных их карандашиков, и конечно не раз слышала много хорошего об их лаках, поэтому не купить я его не смогла.
Полное название лака: Препарат «железная твердость» от EL Corazon® — №418 Iron Hard

Вот, что обещает производитель:
Передовая формула на основе нитроцеллюлозы, которая предохраняет ногти от слоения и внешних механических воздействий. Содержание в составе препарата 2% муравьиного альдегида обеспечивает супертвердость ногтям. Его оптимальная концентрация дает эффект моментального “уплотнения ногтей” и нормализует рост ногтей. Применяется в качестве лечебного средства как основа под лак или самостоятельно; интенсивное лечение — наносить каждый день в течение 3-х недель(2-3 раза в год). Достаточно одного слоя при ежедневной терапии, чтобы ногти стали твердыми как железо! Способ применения: перед применением встряхнуть, нанести препарат на чистые, сухие ногти.
В бутылёчке лак почти белого цвета, полупрозрачный, консистенция жидкая. Кисточка самая обычная.
Наносится отлично, не полосит, не пузырится, сохнет моментально, держится долго… два-три дня легко. На ногтях он почти не заметен, но мне такой эффект нравится, ноготочки выглядят ухоженно, слегка выбеленными, оттенок очень приятный. Вполне можно носить его самостоятельно, ну или как базу. Ну и конечно хочется верить, что он и правда лечит ногти. Особых проблем у моих ногтей нет, иногда слегка слоятся, растут медленно. Поэтому за две недели использования этого лака каких-то сверхестественных изменений не произошло. Буду пользоваться и дальше, тем более, что лак стал слегка густеть, т.е. стал более «цветным».

На фото лак в два тонких слоя.

У окошка:

Цена: 150рублей

Спасибо за внимание!
El Corazon Iron Hard

El Corazon Iron Hard

Blanda 12 ноября 2012, 15:31
Спасибо за обзор! Но лак на ногтях я, если честно, не заметила :))
alena_shim 12 ноября 2012, 15:40
Спасибо! Нет-нет, есть он там!
Blanda 12 ноября 2012, 15:57
  Да я охотно верю :) Просто на фото это не сильно заметно. У вас очень аккуратненькие хорошие ноготки и не исключено, что в этом есть и заслуга лака ;)
alena_shim 12 ноября 2012, 16:00
Спасибо)))))
NiKa202 12 ноября 2012, 15:54
У меня розовый есть такой лак оч давольна, ногти и правда крепче стали…
alena_shim 12 ноября 2012, 16:01
Правда? Очень хорошие новости)
Bukashechka 12 ноября 2012, 16:06
Сама сейчас в нем сижу  .Вроде делает ногти потверже и как бы уплотняет, но вот от ломкости в боулинге меня он не спас.Так и оставила их там.В последнее время видимо у меня в организме чего-то не хватает, по-этому за 3 недели использования еле-еле отрастила 2-3 мм свободного края, так что не расчитывайте, что ногти от него попрут.
Bukashechka 12 ноября 2012, 16:21
Добрая я, да?   Но кстати, по сравнению с умной эмалью он гораааздо лучше, хоть какой-то эффект виден, да и лаки на нем лучше держатся, а УМ слетает как чешуя уже к концу дня.
alena_shim 12 ноября 2012, 16:26
  )) Ну все-таки попробовать стоит. А боулинг по-моему ни при каких обстоятельствах шансов ногтям не оставляет.
Rosan1 12 ноября 2012, 17:08
Надо подождать 1,5 месяца- тогда и боулинг будет нипочем. Проверено лично. Он вырастет крепкий по всей длине.
nastyaka 12 ноября 2012, 17:13
Тоже его сегодня купила)))) Сейчас буду красить! Будем надеяться, что поможет… На рост не расчитываю, но если хотя бы немножко подверже будут — и то хорошо) Спасибо за пост!
Vogue 12 ноября 2012, 18:23
эх любуюсь, мои поиски EL Corazon не увенчались успехом (((
alena_shim 12 ноября 2012, 20:46
Не отчаивайтесь))) Я тоже его совершенно случайно встретила.
lusja_krolikova 12 ноября 2012, 21:41
Формальдегид укрепляет ногти, так что средство поможет тем, кто, как я, замучился с мягкими слоящимися ногтями. Ну а насколько это вредно, каждый решает сам.
_belize_ 13 ноября 2012, 23:01
в составе вроде как не заявлено формальдегида
lusja_krolikova 14 ноября 2012, 02:23
Муравьиный альдегид это оно самое.
_belize_ 13 ноября 2012, 23:02
отличное средство! у меня с ним ногти железобетонные стали