11.11.2012

Бойцы невидимого фронта. Спасаем губы и руки в межсезонье

Доброго дня прекрасным обитательницам косметисты! Ни для кого не секрет, что межсезонье — один из самых сложных периодов нашей кожи. Для моей кожи оно даже более губительно, чем зима. Поэтому каждый год в октябре я с надеждой приобретаю косметические средства, призванные помочь пережить этот период с наименьшими потерями. Сегодня я расскажу о «жертвах» этого года -бальзаме для губ и креме для рук аптечной марки Bioderma.
Заинтересовавшихся приглашаю под кат
Итак, приступим.
Жертва первая, загадочная — Bioderma Atoderm Levres Moisturising stick.
Что обещает производитель:
Для ухода и восстановления сухой и очень сухой реактивной кожи губ.
Активные компоненты смягчают кожу губ.
Защищает губы от воздействия внешних факторов (в первую очередь метеорологических).
Текстура стика адаптирована для чувствительной и атопичной кожи губ.
Содержит гипоаллергенный ароматизатор (малина).
Состав для интересующихся:
Развернутое мнение: О, это самый загадочный бальзам из всех, что у меня были! Текстура не восковая и не масляная, скорее кремовая. Он действительно прекрасно увлажняет защищает губы. Несмотря на наличие нелюбимого мною минерального масла в составе, мои губы не реагируют сухостью и шелушением даже при длительном применении. Но:
— при нанесении в теплом помещении бальзам очень комфортен, но стоит выйти на улицу, и появляется ощущение пленочки на губах. это не липкая пленка, свойственная многим бальзамам, а скорее тоненькая защитная пленочка, но она есть и привыкнуть к ней сложно.
— при нанесении нескольких слоев он ложится белыми разводами. при растушевке пальчиком этот эффект только усиливается, бальзам будто мылится. для меня, любительницы толстых слоев бальзама, это существенный недостаток. чтобы не быть голословной, добавлю фото.
Тонкий слой, размазанный пальчиком:
Толстый слой, размазанный пальчиком:
На мой взгляд, фотографии весьма показательны.
Помимо прекрасного увлажнения и защиты, к плюсам могу отнести то, что бальзам подходит обладателям реактивной кожи. Он не вызывает никаких аллергических реакций и неприятных ощущений даже на самой разраженной и поврежденной коже.
Отдушка ненавязчивая, пахнет малиной. Лично у меня аромат ассоциируется с лекарствами от простуды — в них тоже частенько встречается такая «малина». Но здесь, конечно, дело личного восприятия.
Не экономичен.
Цена: около 14$ в аптеке.
Оценка: 4- (за ощущение пленочки и белые разводы).

Жертва вторая, прекрасная — Bioderma Atoderm Mains Repair Hand Cream.
Что обещает производитель:
Для ухода за сухой и раздраженной кожей рук. Рекомендован в качестве базового ухода при кожных заболеваниях — атопический дерматит, экзема, контактные дерматиты (в т.ч. «цыпки»).
Восстанавливает и питает кожу рук.
Уменьшает ощущения сухости и раздражённости, часто возникающие при кожных заболеваниях (трещины, шелушение, раздражение)
Обладает насыщенной и питательной текстурой.
Обеспечивает длительное чувство комфорта.
Без парабенов.
Гипоаллергенен.
Состав для интересующихся:
Крем имеет удобный «носик»:
Вот такой капельки достаточно для одного нанесения:
Распределила по руке:
Развернутое мнение: любовь с первого применения! Текстура крема легкая, нежирная. Распределяется легко, достаточно небольшой капельки на обе руки. Впитывается мгновенно, не оставляя ни липкости, ни жирности. Можно запросто приступать к бумажной работе сразу после нанесения крема — никаких жирных отпечатков не появится. Прекрасно питает, увлажняет и восстанавливает кожу. Этим кремом я запросто могу пользоваться раз в день и даже раз в два дня, в то время как другими — 2-3 раза в день. У меня ароматизированная версия — стандартная косметическая отдушка, без изысков, ненавязчивая.
Экономичен (и за счет небольшого расхода, и за счет отсутствия необходимости частого нанесения).
В общем, достойнейший продукт: не вызвал абсолютно никаких нареканий, лишь восторги. Могу с чистой совестью рекомендовать всем и каждому.
Цена: около 12$ в аптеке.
Оценка: только 5+.

Спасибо за внимание. Надеюсь, была полезна.
А чем Вы спасаетесь в периоды наступления холодов?

verdy154 11 ноября 2012, 18:40
Обожаю этот крем. У меня аллергический дерматит на руках, так этот крем — единственный во всех ценовых сегментах, который ухаживает, заживляет и не дает реакции.
спасибо за пост про любимый крем!
kdovolnaya 11 ноября 2012, 19:03
Вам спасибо, что зашли)
Крем действительно лучший из лучших! Здорово, что Вам он тоже подошел.
Elena-Baku 11 ноября 2012, 21:26
скажите пжл, а сколько стоит крем для рук?
kdovolnaya 11 ноября 2012, 22:43
Версия без аромата доступна во многих аптеках и стоит порядка 95грн (12$, 380 рублей). Я заказывала в интернете по акции 1+1, мне обошелся порядка 30грн (3,5$, 120 рублей) за штуку.
Elena-Baku 11 ноября 2012, 22:56
спасибо
kdovolnaya 11 ноября 2012, 23:12
Вам спасибо за проявленный интерес)
Viruska 11 ноября 2012, 19:07
Катюш, спасибо за еще один полезный пост! Крем заинтересовал, причем очень даже, у меня кожа на руках оооочень сухая, трещинки появляются при малейших морозах, как бы ни питала и защищала   Всегда очень страдаю по этому поводу.
А цены хотя бы приблизительно не помнишь?
kdovolnaya 11 ноября 2012, 22:49
Спасибо, что зашла)
Ох, у меня то же самое — с наступлением малейших холодов руки сохнут, краснеют, да и к перчаткам я отношусь пренебрежительно. Так что крем для рук — это архиважно для меня. Этот крем, к счастью, решает все проблемы. Вполне вероятно, что зимой мне захочется чего-то пожирнее на ночь, но этим пользоваться точно не перестану, буду чередовать.
По поводу цен. Крем, как написала комментарием выше, мне обошелся порядка 30грн, но я заказывала в интернете по акции 1+1. В аптеке версия без аромата доступна за 95-98грн. Бальзам мне обошелся в 22грн, опять же по акции, теперь даже 1+1+1. В аптеке он стоит порядка 106-110грн.
Viruska 12 ноября 2012, 00:01
ой, как здорово! не так уж и дорого) надо поискать, может, и в аптеках какая акция проходит… спасибо за подробный ответ
как найдешь еще что-то хорошее, поделишься, ок?))
kdovolnaya 12 ноября 2012, 02:26
Он даже завышенную аптечную цену окупает с лихвой)
Конечно, поделюсь) У меня уже ого-го сколько хорошего скопилось, только времени на все катастрофически не хватает, вот и выбираю самое актуальное
M_a_r_t_a 11 ноября 2012, 21:14
Этот крем для рук — отличная штука! Прекрасно увлажняет, экономичен, быстро впитывается и имеет очень легкий приятный аромат. Я его тоже очень люблю
kdovolnaya 11 ноября 2012, 22:49
Полностью согласна! Даже придраться не к чему)
b_eaute 11 ноября 2012, 21:33
спасибо за пост, обязательно куплю такой кремик.
kdovolnaya 11 ноября 2012, 22:50
Спасибо Вам, что зашли)
Надеюсь, Вам крем понравится не меньше моего.
Adela 11 ноября 2012, 21:55
Как раз ищу крем для рук на зиму, надо присмотреться.
kdovolnaya 11 ноября 2012, 22:51
Присмотритесь по возможности — крем действительно замечательный.
YuliaFeya 11 ноября 2012, 23:49
спасибо, пригляжусь к крему!
kdovolnaya 12 ноября 2012, 02:26
Вам спасибо, что зашли)
Amberlin 12 ноября 2012, 13:43
Спасибо за обзор, очень вовремя, теперь знаю, что купить, а то вечная проблема с выбором средств для ухода за руками в холода) У меня холодовая аллергия, может этот кремик меня спасет)
kdovolnaya 13 ноября 2012, 00:13
Спасибо, что посетила)
Присмотрись к крему обязательно — это одно из лучших средств для рук, на мой взгляд.
Deimia 12 ноября 2012, 21:06
биодерма все же очень достойная косметика