09.11.2012

И не друг, и не враг, а так - Sisley Transparent Loose Face Powder #3 sandy

Девушки, привет! Всем, кому интересно узнать, почему моя внутренняя жаба в глубоком недоумении — велком

Начать нужно с того, что я уже довольно давно отказалась даже от парадно-выходного использования тонального крема и полностью перешла на пудры. Кожа у меня очень сухая, чувствительная, с обилием веснушек — так что ровный тон мне только снится   Ах да, забыла сказать — к компактным пудрам моя душа не лежит
В общем, попросила мужа перед работой закинуть нас с бэбиком в магазин.
Я совсем недавно стала мамой и это был мой первый поход в магазин после родов, представляете какое событие?)))
выбор стоял между рассыпушками guerlain, chanel и givenchy. Но у герлен не было моего тона в наличии, Живанши мне заявили как сильно матирующую пудру ( что мне сразу подсказало, что кожу будет сушить).
Дальше подошел консультант Шисейдо, я безнадежно спросила о наличии Дальнего света… И о, чудо! — он был в наличии:) после этого, как вы понимаете, ' в зобу дыхание сперло')))
И я уже не помню, как именно консы впарили мне пудру, о которой я вам и хочу рассказать.
Ну что, девы, посмотрим?
Внутри яркой цветной упаковки находится увесистая шайба с пудрой. Пластиковая баночка с черной крышкой с золотой короной. Внутри находится черная пуховка( ей не пользуюсь, наношу пудру кистью).
Достаточно плотно набитая пудрой( вес аж 17 грамм), сложно выбивать из банки. Я делаю так: переворачиваю банку и несильно постукиваю с обратной стороны, пока на крышке не окажется достаточное количество пудры. Производитель рекомендует наносить пудру пуховкой, затем проводить кистью — я наношу сразу кабуки, легкими круговыми движениями.
Пудра является вуалью — глупо ждать от нее каких-то кроющих способностей. В целом, ее нужно использовать на тональный крем для закрепления макияжа, как завершающий штрих.
Но, повторюсь, я не использую тональный крем.
Светоотражающие частицы непосредственно в моем тоне блестками не представлены( в отличии от первых двух номеров)
Дальше скажу о минусах:
— запах! Отвратительный, ужасный запах дешевой советской косметики. ( экстракт календулы в чистом виде пахнет намного приятнее). Но специфический запах характерен для всей продукции компании.
— пудра нещадно стягивает мою сухую кожу. Хотя я и так наношу ее на пирог из сыворотки с кремом:)
Если не дать основе высохнуть, то пудра может 'сесть' пятнами.

Если подытожить, то пудра для меня оказалась никакой: не могу оценить ее объективно, так как сама нуждаюсь в более плотном покрытии.
Но вполне допускаю, что на тональный крем да еще и на комбинированной коже она будет прекрасна.

Свотчи (только декоративной косметики):
насыпала немного на руку
растерла, пудра «потерялась» на коже
фрагмент лица с пудрой

Цена:
Около трех тысяч без учета скидки.
Срок тестирования:
более двух недель

А у Вас были подобные разочарования?

Я Катя, ко мне только на 'ты'.

Adela 09 ноября 2012, 22:43
В который раз убеждаюсь: ну не понимаю я продукцию Sisley!
KatrinaYatt 09 ноября 2012, 23:06
Вот и я никак не могу ее понять: запахи как у органики, цены завышенные, а эффекты отнюдь не сногсшибательные.
Sane4ka 10 ноября 2012, 18:06
Согласна
Elena-Baku 09 ноября 2012, 23:09
у меня была коричневая «объемная» тушь Сислей,   совсем не стоила своих денег, не дала никакого объема  . есть до сих пор однушка теней, тоже не согласна с качеством за такие деньги
KatrinaYatt 10 ноября 2012, 00:47
Я к теням равнодушна, а туши предпочитаю других марок. А вот с уходом и пудрой не сложилось.
В общем, считаю, что можно спокойно найти намного приятнее альтернативу:)

Спасибо, что зашли)
shona_shona 10 ноября 2012, 00:18
спасибо за пост, полезно. очень жаль, что покупка оказалась бесполезной. зато дс нашли:)
KatrinaYatt 10 ноября 2012, 00:39
Спасибо, что зашли.
Да, с покупкой этой пудры вышло как в сериале 'Альф': проголодался, зашел на кухню… Дальше ничего не помню'))))
Консультанты грамотно воспользовались моей эйфорией от ДС в наличии:))))))
Loukoumi 10 ноября 2012, 00:24
Интересная пудра. Присмотрюсь, так как кожа жирнее, чем у вас.
На счет запаха — у сислей он и правда… ну бесподобный   но зато что делает мой компакт с моей кожей я прощаю запах.
KatrinaYatt 10 ноября 2012, 00:45
Присмотритесь, ведь, как вуаль для комби-кожи она действительно неплохая. Только обязательно попробуйте сначала, чтобы убедиться, что Вам она подошла. Мне лицо тоже не сразу стянуло, но я часто лицо термалкой сбрызгиваю.
Запах и в правду — бесподобный!)))
KatrinaYatt 10 ноября 2012, 00:56
Мария, а по поводу компактов — я о них только хорошие отзывы читала, вот честно! Поэтому и подумала, что хотя бы пудры у Sisley удались:) оказалась, что рассыпчатые( для меня лично) — совсем мимо:)
RitaMix 10 ноября 2012, 00:39
Очень жаль, что пудра вам не подошла. Цена немалая у нее…
А еще, мне кажется, что оттенок для вашей кожи слишком желтый…
KatrinaYatt 10 ноября 2012, 00:41
Рита, спасибо за внимание!)
Насчет оттенка — соглашусь, мне тоже кажется, что он желтоват. Но в магазинном освещении все выглядело несколько иначе…
Anya_Feya 10 ноября 2012, 22:27
Имхо, такие дорогие продукты надо покупать все-таки днем, оценив результат затеста при естесственном освещении. Хотя я могу вас понять, маленькое дете и частая кормежка не располагают к вдумчивому выбору…
KatrinaYatt 10 ноября 2012, 22:34
Да, действительно, Вы правы. Причем, еще желательно на лице попробовать и посмотреть при дневном свете.
Но плач малыша, обилие запахов, этот ужасный свет, сладкие речи консов в уши, отсутствие того, чего хотела в наличии, и наоборот наличие ДС — все это вылилось в эту покупку. Не плохую, но мне не подходящую:)
Monro 10 ноября 2012, 01:35
жалко, конечно, потраченных денег. И в моей жизни были подобные разочарования, но я сделала важный вывод — нужно планировать покупки за ранее, чтоб идя в магазин четко понимать, что вы купите, возможно прийти со своей кистью в магазин, нанести и поносить в течение дня, почитать побольше отзывов. Вдвойне обидно, когда косметика дорогая.
KatrinaYatt 10 ноября 2012, 13:32
Спасибо за отзыв! Я обычно так и делаю, но тут столько всяких факторов наложилось, к сожалению…
А Вы используете рассыпчатую пудру? Какая Ваша любимица?
iamblueberry 10 ноября 2012, 08:04
купила зимой, пользовалась только летом на загар, тк самый светлый тон оказался мне… м, ну, собственно, загарным)))
да, вуаль. не делает ничего, исчезает через два часа. в общем, мне не понравилась.

а Вас с прибавлением!) это счастье)))
KatrinaYatt 10 ноября 2012, 13:28
Спасибо за поздравление!))
Самый светлый — это 00 или 01?
Я вроде тоже светлокожая с желтым подтоном, но 00 был просто блестками, а 01 был светловат.
Так и не стали ее использовать?) Решили без танцев с бубнами?)
Talya 10 ноября 2012, 08:57
эх, жалко конечно
У Герлен рассыпушка более влажная, вам бы понравилось.И холеность коже дает.
А вот для комби и жирной она как раз не очень, как мне показалось
KatrinaYatt 10 ноября 2012, 13:14
Наташ, привет!( мы же на ты, вроде?)))
Да я бы сама взяла с удовольствием герлен, но как обычно: тестер есть, а в наличии пудры нет:( а у тебя герлен рассыпушка, да? Которая метеориты в золотой банке?
Да, для комби думаю, что она — не то, что нужно. Вот сислей — самое то будет, и отзывы девочек это подтверждают.
Talya 10 ноября 2012, 14:30
Привет!
Извини.ответила на автомате, не глядя на ник даже
герлен -рассыпушка минеральная, ага( не метеориты) Очень комфортная, мне показалось.что для нормальной и сухой она прям супер.
такая
kosmetista.ru/catalog/product/4037
Ты знаешь, у меня в леопарде сислей и иногда тоже сухость ощущаю, если кожа обезвожена
KatrinaYatt 10 ноября 2012, 15:26
Да, да — это именно она:(
Пудра, конечно, прекрасная. Да и вообще я среди всего люкса люблю именно герлен( моя фаворитка среди рассыпушек — это terracotta mineral bronzing powder).

Но вот как-то судьба-злодейка!))

В леопарде — это компакт которая? Ее все хвалят:)
Мне кажется, что когда кожа обезвожена, любая пудра будет сушить и стягивать
Talya 10 ноября 2012, 17:34
про пудру и обезвоженность согласна
Ну вот кстати, тональник сислей в стекле был в пробнике и он дает ощущение увлажненности, очень приятный…
А леопард-ну пудра как пудра, без спецэффектов.Ни сияния.ни холености она не дает.
А каптюр Диоровский не тестила? — это моя любимица))
KatrinaYatt 10 ноября 2012, 22:42
Да? А по отзывам прям шедевр, а не пудра( я про леопарда).
Тональниками перестала пользоваться, но иногда смотрю и понимаю, что пудра вряд ли сможет давать такой ярковыраженный результат, в отличии от крема.

Нет, диоровскую не пробовала. Наверное, нужно попробовать.
Тут уже, как говорится, до следующего похода:)
Буду уже придирчиво выбирать.
А эту попробую еще пару раз приручить. Авось, танцы с бубнами прокатят)
Talya 10 ноября 2012, 22:58
Ну у каждого свои шедевры
мне кажется.что сислей берет тем, что не забивает поры и матирует надолго.В остальном -просто пудра…
У меня ощущение, что слишком много преувеличений вокруг этого бренда…
KatrinaYatt 10 ноября 2012, 23:27
Вот я тебя полностью поддерживаю насчет преувеличений.
Видимо, чтобы не расстраиваться от не 'вау-эффекта' за приличные деньги)))
Dvora 10 ноября 2012, 09:33
У меня довольно большая коллекция рассыпчатых пудр. Любимые La mer, Dior, Sisley. И вот эта сислеевская наверное самая любимая. У меня оттенок 2. Невесомая, тончайшая, великолепно скрывает поры, матирует. Кажется уже третяя моя баночка. Люблю её очень. И никакого неприятного запаха от моей пудры нет.
KatrinaYatt 10 ноября 2012, 13:20
Спасибо, что зашли!
А диор какая нравится? и какая у Вас кожа?
Мне их оттенки не очень были, но я и давно уже не заглядываю в их корнер:))
La mer не разу не тестила, да и как-то на глаза не попадалась. Видимо, надо прицельно искать:)

Рада, что Вам нравится эта пудра. Мне сначала показали тон 00, но это были сплошные блестки.
Я смотрю, что она довольно многим нравится. Может все же удастся ее приручить, так как все же жалко.)
DinKa 10 ноября 2012, 09:35
да, наверное просто вашей сухой коже эта пудра не подходит. у меня комби жирная и для меня эта пудра идеальна, естественно как вуаль
KatrinaYatt 10 ноября 2012, 13:25
Просто надо было мне внимательнее быть.,
Рада, что Вам подходит!))
Mamzell 10 ноября 2012, 11:19
Да уж, у SIsley вообще кроме тонального и блеска для губ пока что ни одного достойного продукта не встретила… а уж цены то, цены!
KatrinaYatt 10 ноября 2012, 13:22
Здравствуйте!
Мне у них очень(!) нравится крем для контура глаз и губ, вот правда.
А с декоративной частью не сложилось пока. Видимо, не моя фирма.
А тональный Вам какой нравится? Помады не пробовали?
Anya_Feya 10 ноября 2012, 22:30
Слышала мнение, что рассыпушки хорошо использовать поверх тонального, а сами-по-себе они дают какой-либо эффект только на лице с безупречной кожей. К меня есть тональный этой марки, он великолепен, уж год как не нарадуюсь
KatrinaYatt 10 ноября 2012, 23:25
Спасибо за внимание:)
Да, это касается всех вуалей точно — как бы 'заполировать' и так красивый тон.
Но есть и другие, которые дают более плотное покрытие и могут заменить тон( на неочень проблемной коже, разумеется).
Вполне допускаю, что конкретно я могу приручить эту пудру с помощью тонального крема, но я их не использую давно.неудобно с ними:))

А Вы поверх тона используете пудру? Или не любите?
Anya_Feya 10 ноября 2012, 23:55
Учитывая, как много средств обычно наносится на лицо — крем, консилер, тон, метеориты, румяна, пудру я кладу редко, если вижу, что Т-зона блестит. Но у меня сухая кожа, в принципе, на мне тональные кремы дают пудровый финиш. Да и рассыпушки нет у меня пока что, есть Дуся Шанель, ею и пудрюсь :))
KatrinaYatt 11 ноября 2012, 00:51
… жаль, что Дусю сняли с производства, она была хороша. И ее даже не портил факт того, что она не рассыпчатая))
Ну да, на лице многовато получается. Я придерживаюсь мнения, что, если кожа позволяет — пирог достаточно тяжел и не нужен.
Но вместо пудры исключала тональный))
Anya_Feya 11 ноября 2012, 01:10
Я бы с удовольствием тоже так сделала, все-таки у пудры покрытие более легкое, но мне они подчеркивают все шелушения, а в холодный сезон это частая проблема
Vicky_kenig 11 ноября 2012, 01:09
Я недавно купила компактную пудру Sisley, которая в красной упаковке, и мне она очень сильно сушит лицо (кожа комби). Самая лучшая пудра для меня на данный момент La Prairie (компактная). Я тоже больше не пользуюсь тональными кремами, так вот она отлично скрывает несовершенства, выравнивает поверхность кожи, совершенно не сушит! И стоит хоть и дорого, но всё же дешевле Sisley. Ещё у меня есть карандаш для бровей Sisley, помню, что цена его напрягла, но конс так его хвалила, что я взяла, так вот он вообще ни о чём, лежит без дела, Dior и Chanel намного лучше!
Vicky_kenig 14 ноября 2012, 11:27
Совсем забыла сказать: компакт Sisley ещё и темнеет на лице… (((
djho 11 ноября 2012, 12:38
так это вуаль, она не предназначена для корректировки, маскировки и покрытия. это следет из её названия, в первую очередь, странно ждать от продукта «Transparent» какого-то покрытия. удивительно, что в магазине вам об этом не сказали((
KatrinaYatt 11 ноября 2012, 18:30
Так я и не ждала от нее маскировки или какого-то плотного покрытия( указала про это:))
Поэтому здесь все было более, чем просто ожидаемо:)
Меня расстроило совсем другое, а конкретно то, что она мне жутко стянуло лицо и не мой тон оказался…
djho 11 ноября 2012, 23:07
нуу, оттенок — это дело случая и освещения)) а стянутость — да, печаль((
pretty_kitty 11 ноября 2012, 18:45
Думаю неудачные покупки бывают у всех и виной тому действительно могут быть много факторов.
Не расстраивайтесь; о))), может летом на загорелое лицо и в жару, она как раз прийдётся вам ко двору; о)))
У меня есть те самые блёстки (рассыпуха номер 0 «ирис»), по эффекту очень на метеориты похожа; о))), но естественно она не
«полноценная пудра»; о)))
Если будет возможность(малыш позволит; о)))- посмотрите рассыпуху диор нюд, у неё и покрытие присутсвует и оттенков побольше; о)))
KatrinaYatt 13 ноября 2012, 13:49
Спасибо за поддержку:) я тоже надеюсь, что весной-летом будет получше, и можно будет приручить ее:))) но вряд ли)

Да, неудачные покупки бывают у всех, это факт.

Диор обязательно посмотрю, как будет возможность — я вижу, что многим нравятся они.

А метеориты разве дают такие крупные блестки?
Просто 00 были именно не сияние и холеность, а блестки и весьма крупные.
_Alina_ 13 ноября 2012, 11:42
Мои копейки! Я тоже отказалась от тональных средств, пользую их крааайне редко. И так мне надоела рассыпушка Живонши, и я решила обновить гардероб для личика Диором, но конс в ИДБ стала нещадно рекламировать эту чудо-уходовую пудру. У меня оттенок №1 саааамый светлый, блесток в нем нет. Запах, конечно, не из приятных, но быстро выветривается, пудру достать не возможно из банки  , пуховка мне не понравилась и, наконец, нанеся на дневной крем я приобрела чудесный желтый оттенок, пробовала на голое лицо-результат одинаков  . А вот поверх тона ничего так смотрится.
Результат: и выкинуть жалко и подарить не кому. Уже 3-я неудача с сисли.(((
P.S. у меня комби кожа с жирным лбом и носом.
KatrinaYatt 13 ноября 2012, 13:42
Спасибо за Ваши копейки:)))
У Вас она желтела на лице, да? Не стягивала?
Я поняла, что пудра заявлена как раз для комби и жирной кожи.

Мне 01 был очень светлым, даже на руке. А этот мне наносили кистью и при том освещении было весьма хорошо.
А какие еще продукты от Sisley разочаровали?

И можете рассказать поподробнее, почему Живанши надоела? Почему ее хотели сменить?
_Alina_ 13 ноября 2012, 18:19
Ощущение стянутости имеется, но не значительное, сейчас с приходом холодов оно усилилось. Тон был тоже не плох в магазине и банка аж в 17 гр… На руке на удивление тон лежит недурственно, в отличие от лица, видимо «экстракт календулы» активизируется на лице и под веснухи мои начал подстраиваться)))
А из других разочаровашек: фито-тон сияние (красная упаковка) и блеск, первый предательски темнеет и как-то мне непонятен сначала вроде цвет лица такой яркий, а потом разносила, присмотрелась и…, а второй ну просто не впечатлил.
Отныне только Диор, Живонши и Герлен, ну и BB.
Jane_Rossum 02 декабря 2012, 00:55
У меня была компактная Сислей пудра, тоже не впечатлила. Что Сислей, что Ланком, что Диор — как-то не выбивается из общего ряда Сислей… Тоже не поняла их продукцию.
KatrinaYatt 29 декабря 2012, 14:49
Спасибо, что зашли:)
Это мое первое знакомство с их пудрами, и как-то не стимулирует на дальнейшее продолжение изучения их продукции:)
Уход еще может быть, но как Вы правильно сказали — их продукция не выбивается из общего ряда:)
RitaMix 28 декабря 2012, 19:30
KatrinaYatt, ваш пост подтолкнул меня на очень внимательный затест этой пудры, и знаете, я ее купила, только в оттенке 1. Конечно здесь сыграли и скидки в 40% в Летуаль. Теперь могу сказать, что тон вы выбрали точно не тот, а точнее не тон, а номер, ведь эта пудра, как и пудры в леопардовом футляре подразделяется по эффектам, а не по оттенкам, т.к. она совершенно прозрачная. Запах, да, не айс, но он ощущается лишь первые секунды… зато эффект от 1 потрясающий, кожа выглядит холеной (использую ее на тональный в стекле Сислей) и матовой, пудра не сушит и не стягивает. Спасибо за пост, потому как если бы не он, то я бы точно на нее не обратила внимания.
KatrinaYatt 29 декабря 2012, 14:47
Ко мне лучше на 'ты'.
Я очень рада, что мой пост помог Вам все же совершить удачную покупку:)
По поводу деления по эффектам… Я не знала об этом, честно признаюсь. Это было первое знакомство с пудрами Sisley. Запах сильно на любителя:)
Тональный в стекле я пробовала еще отливантом, но на мне он темнел.

Здесь еще играет то, что она должна наносится поверх тона, а не самостоятельно.( я, когда были морозы, по совету косметолога, наносила тональный крем — вот поверх него эта пудра вела себя намного лучше:))

Спасибо Вам за развернутый ответ! И с наступающим!
RitaMix 29 декабря 2012, 15:35
С удовольствием на «ты», ко мне тоже…
Надеюсь, что вы с этой пудрой еще подружитесь)
И тебя с наступающими. Удачи в новом году и крепкого здоровья твоему малышу!