03.11.2010

Мои покупки октября

Всем привет! Давно я чего-то ничего не писала и вот решилась наконец. Сразу хочу предупредить, пост будет длинным, в Летуале в этом месяце были скидки большие. Плюс к этому, я первый раз набрела на отдел косметики МАС, их визажистка «напала» на меня, и пришлось купить что- нибудь на пробу. Вообще в этом месяце у меня была косметическая диета, я ждала рождественский чемодан от Estee Lauder, поэтому тени и помады с блесками старалась особо не покупать, но если честно, что-то я передумала уже брать этот чемодан, всё таки интересней покупать косметику по отдельности и именно то, что тебе подходит.
Надеюсь Вам будет интересно узнать моё мнение о следующих продуктах:

1. Shiseido The Skincare Extra Gentle Cleansing Foam – особо деликатная очищающая пенка 30мл.
От производителя:
Кремообразное очищающее средство. Образует обильную пену, удаляет загрязнения и остатки косметических средств. Разглаживает, восстанавливает баланс и подготавливает кожу для последующих этапов ухода.
От меня:
Пользовалась один раз пока (специально, чтобы Вам своё мнение сказать), да средство очень экономичное, хорошо пенится, но мне немного стянуло кожу и появилось желание скорей крем нанести. Пахнет не вкусно мылом. Я вообще хорошо к компании Shiseido отношусь, особенно к их декоративке, но вот уход — явно не моё, были у меня ещё из серии Skincare пробники ночного восстанавливающего крема и увлажняющего софтнера, абсолютно не понравились, ещё и в составе был спирт. Касаемо пенки, ну наверно она не подошла мне по типу кожи, у меня сейчас комбинированная ближе к сухой, хотя производитель вообще не указывает для какого она типа, наверно для нормальной или жирной кожи лучше подойдет.
Моя оценка — даже не знаю, наверно 3.
Цена — подарок за покупку.

2. Наборчик от Estee Lauder с кремами Time Zone для лица и вокруг глаз и универсальным восстанавливающим комплексом ANR.
Кремами я не пользовалась, они мне не по возрасту, отдала маме, она вроде довольна пока. Так что только о сыворотке.
От производителя:
Новый универсальный восстанавливающий комплекс Estee Lauder Advanced Night Repair запускает и поддерживает синхронный и беспрецедентно продолжительный процесс самовосстановления клеток в ночное время благодаря революционной технологии Chronolux™. В дополнение запатентованная технология AGT (алкил-гуанин-трансфераза) помогает нейтрализовать повреждения из-за загрязнений и вредного воздействия окружающей среды, в основном вредных токсичных и химических веществ.
От меня:
Пользовалась уже несколько раз под крем, пока не поняла её действия, но и ничего плохого тоже не заметила, и кожа после неё такая увлажненная, что даже крем неохота наносить. К тому же, если верить производителю, она такая вся полезная. Буду дальше распробовать, если не разонравится, или я даже вдруг увижу от неё какай-то эффект, тогда точно куплю полноразмерную.
Моя оценка — сыворотке 5.
Цена — подарок за покупку.

3. Ещё один набор от Estee Lauder с тушью Sumptuous, средством для снятия макияжа с глаз Gentle eye makeup remover и кремом для кожи вокруг глаз Advanced Night Repair Eye
От меня:
С этой тушью я познакомилась, как и многие, в журнале (я целых два от жадности купила). Тушь мне понравилась, я вот люблю такие повседневные туши, без драмы, немножко удлиняет, хорошо подкручивает, не склеивает реснички, в общем меня устраивает. Средство для снятия макияжа с глаз, тоже понравилось, но вообще я такими вещами не пользуюсь. А вот этим странным силиконовым кремом ANRE, ещё и с непонятным запахом, я не пользуюсь, ну конечно я его попробовала пару раз, но у него такой страшный состав, что мне как-то не хочется это на себя любимую мазать.
Моя оценка — туше — 5.
Цена — 1199 руб. (без скидки в Летуале).

4. Шампунь Yes To Tomatoes для увеличения объема волос.
От производителя:
Верни упругость и объем своим волосам, об этом можно было только мечтать. В состав нашего «Томатного шампуня» входят мощные антиоксиданты Гинкго Билоба и Ликопин (из органических томатов), 26 Минералов Мертвого Моря. Все это помогает бороться с вредными факторами окружающей среды и старением, возвращая натуральную упругость и объем волосам. Не содержит парабены, нефтепродукты и натрия лаурил сульфат.
От меня:
Оооооочень мне нравится этот шампунь. Это вторая бутылка, первая уже почти закончилась, хватило где-то месяца на три частого мытья. Волосы после него мягкие (даже без кондиционера), блестящие, действительно объемные. В составе много всяких полезностей, в общем я довольна.
Моя оценка — 5+.
Цена — 669 руб. (без скидки в Летуале).
Для тех, кому интересно, вот состав:

5. Uriage Hyseac A.I. — эмульсия против воспаления для жирной и проблемной кожи.
От производителя:
Легкая нежирная эмульсия Исеак A.I. борется с начинающимися или уже существующими воспалительными элементами на жирной коже. Комплекс TLR2-Regul, запатентованная разработка Лабораторий Урьяж, оказывает превентивное действие на механизм появления воспалительных элементов. Никотинамид, пироктон оламин и Термальная вода Урьяж дополняют действие комплекса. Кожа становится чистой, здоровой, без следов воспаления.
От меня:
Моя кожа комбинированная и периодически всякие бяки появляются. От средства хотела именно предотвращения появления прыщиков. Пользуюсь им уже почти месяц только на ночь, и заметила, что последнее время кожа моя стала реально чище (мне нечего замазывать новым корректором   ). Воспаления появляются крайне редко, и то только маленькие, которые на следующий день проходят. Уж не знаю, с этим ли кремом это связано, у меня ещё есть тоник из этой же серии, а так уход я особо не меняла. А ещё я пью новые витамины для кожи, волос и ногтей, может и от них какой эффект есть, не знаю. Пахнет средство вкусно, впитывается быстро, жирного блеска не оставляет. Пользуюсь, пока устраивает, посмотрю как дальше будет кожа себя чувствовать.
Моя оценка — 5.
Цена — точно не помню, в районе 800 руб. в аптеке 36.6.

6. Шариковый дезодорант-антиперспирант ESTEE LAUDER Body Perfomance
От производителя:
Шариковый дезодорант-антиперспирант Body Perfomance предупреждает появление неприятного запаха пота, сохраняя Вашу кожу чистой и свежей. Благодаря своей гипоаллергенной формуле он не вызывает дискомфорта, раздражения и сухости. Дезодорант идеально подходит для ежедневного применения, надежно защищает Вас даже при активных занятиях спортом. С запахом лаванды, мандарина и сандала.
От меня:
Порадовал. Покупала по многочисленным положительным отзывам и не пожалела.Сначала испугал запах, он такой специфический пряный, думала будет перебивать духи, но нет нормально, на теле запах не такой резкий. С задачей своей справляется, а что ещё от дезодоранта надо. Куплю ещё обязательно.
Моя оценка — 5.
Цена — 999 руб. (без скидки в Летуале)

7. MAC Eye shadow – тени для век оттенок Vanilla.
От производителя:
Высоко-пигментированная пудра MAC Eye shadow. Мгновенно наносится, прекрасно ложится.
От меня:
Не в восторге я от этих теней. Они мне показались суховатыми что ли. Первый раз у меня вообще не получилось их нанести равномерно на всё веко (брала именно в качестве базового оттенка). Взяла на пробу, вот не знаю покупать ли ещё другие оттенки или нет, может именно эта Vanilla такая капризная. Стойкость нормальная, средненькая, на базе у меня держутся часов 7, потом начинают скатываться в складочке ( у меня веки очень жирные).
Моя оценка — 4.
Цена — 690 руб. в Рив Гоше.
Свотчи будут ниже, вместе с тенями Artdeco.

8. MAC Studio Sculpt Concealer – кремообразный консилер оттенок NC 20.
От производителя:
Консилер-крем, обеспечивающий полную маскировку и натуральное матовое покрытие. Скрывает дефекты кожи любого размера. Насыщенная формула позволяет использовать очень малое количество. Водостойкий, долго держится на коже.
От меня:
Вот консилер маковский мне понравился. Он достаточно плотный, замазывает всё. Ещё он очень экономичный, мне этой баночки наверно на всю жизнь хватит. И оттенок мне хорошо подобрали.
Моя оценка — 5.
Цена — 700 руб. в Рив Гоше.
Свотч:

9. NYX хайлайтер оттенок МРВ 01.
От производителя, я честно искала, но не смогла найти информации про него.
От меня:
Купила просто так, посмотреть что за косметика такая, и как раз хайлайтера у меня и небыло. Понравился, текстура очень нежная, приятная на ощупь. При смешивании, получается нейтральный оттенок, без синевы, к тому же их можно варьировать, набирая тот оттенок, который надо. Ещё я решила взять на пробу именно хайлайтер потому, что если не понравится по прямому назначению, его можно будет использовать как тени.
Моя оценка — 5.
Цена — 559 руб. (без скидки в Летуале)
Вот свотчи при дневном свете:
А здесь, нанесен и растушеван:

10. Легкая компактная пудра Almost Powder Makeup SPF 15 оттенок 02.
От производителя:
В основе Almost Powder Makeup SPF 15 лежат несколько передовых технологий, которые помогают придать коже безупречный, совершенный вид и сделать формулу необычайно легкой и комфортной. Эти технологии также помогают поддерживать баланс влажности в кожи, благодаря чему пудра подходит для всех типов кожи: она не высушивает сухую кожу и устраняет жирный блеск на жирной. Не содержит жира и не вызывает акне.
От меня:
Отличная пудра! Легкая, ничего глобального не замаскирует, но мне и не надо, я её ношу с собой в сумке, чтоб макияж в течении дня подправлять. Матирует хорошо. Очень порадовала кисточка в комплекте — удобная и очень мягкая.
Моя оценка — 5.
Цена — 1299 руб. (без скидки в Летуале)

11, 12. Набор Talika «День и ночь».
-Lipocils Expert, гель для век и ресниц,10 мл
Особые полимеры и шелковые протеины геля придают ресницам замечательный изгиб, питают их, делая длиннее. Природные ингредиенты на основе лекарственных растений стимулируют меланоцитоз в ресничках, делая натуральный пигмент более ярким и насыщенным.
-Lash Cream, крем для роста ресниц, 3,6 мл.
Крем для ресниц Lipocil, идеален для массажа корней ресниц. Улучшает микроциркуляцию и стимулирует регенерацию клеток.
От меня:
Я пользуюсь пока только гелем, 2 раза в день, где-то две недели. Не скажу, что уже заметила особого эффекта на своих ресницах, но выпадать они меньше стали. Удобно, что можно наносить его под тушь. И консистенция — гель, мне, как-то больше нравится, чем масло (сколько не пользовалась маслами моим ресницам вообще никакого толка от них не было).
Моя оценка — 5.
Цена — за набор 1199 руб.

13. Artdeco Profi Brush Blusher — кисть для румян.
От производителя:
Профессиональная кисть из ворса козы.
От меня:
Наконец-то я купила себе кисть именно для румян, а то я всё мучилась и наносила румяна кистью для пудру, что в общем-то было мне не удобно, но и подходящая для румян, что-то мне всё не попадалась. Я чуть было не купила маковскую скошенную для румян (вроде №168), но на витрине она мне почему-то показалась жесткой, в общем не стала брать, и не жалею, эта от Artdeco мне больше по форме нравится и удобней. Кисть нормальная, в меру мягкая, пара волосочков конечно вылезло из неё, но больше пока не наблюдалось, я специально дергала.
Моя оценка — 5.
Цена — 419 руб. (без скидки в Летуале)
Вот фото поближе:

14. Artdeco консилер с кисточкой «сияние» оттенок №8.
От производителя:
Светоотражающие частицы скроют мелкие недостатки кожи, добавят Вашему лицу сияние и выразительность. Аппликатор с кистью позволяет профессионально нанести консилер, а влагоустойчивая формула отлично подходит для людей, ведущих активный образ жизни.
От меня:
Не понравился мне, я подбирала, чтоб цвет был похож на Givenchy Mister Light №2, по сравнению с ним консистенция у Artdeco более жидкая и через некоторое время после нанесения цвет темнеет, начинает отдавать в рыжину (я постараюсь на свотче это передать). Кисточка мне тоже не понравилась, она облезленькая, царапает кожу век, в общем я ей не пользуюсь, наношу другой кистью или пальцем, вернее наносила раза 3, и больше не хочется этой штукой пользоваться. Не советую.
Моя оценка — 3-.
Цена — точно не помню, в районе 600 руб. (без скидки в Летуале)
Вот свотчи:
Сразу после нанесения
Через 5 минут, на самом деле цвет ещё более рыжий, просто камерой не получается передать.

15. Dior Powder Eyebrow Pencil – пудровый карандаш для бровей оттенок №093(светло чёрный)
От производителя:
Мягкий пудровый карандаш для естественного макияжа бровей, который делает Ваш взгляд более выразительным. С одной стороны карандаша находится мягкий грифель, а с другой – щеточка. Особенная пудровая текстура обеспечивает мягкое нанесение. Для более естественного результата макияжа выбирайте оттенок карандаша в тон цвета Ваших бровей.
От меня:
Наконец-то я купила себе новый карандаш для бровей, а то старым огрызком уже пользоваться было не удобно. Отличный карандашик, очень мне нравится, идеально подходит мне под цвет бровей. Там в комплекте с ним ещё была точилка, но что-то я один раз ей попробовала наточить, мне она показалось туповатой, ну и ладно, главное карандашик хороший.
Моя оценка — 5+.
Цена — 1000 руб. (без скидки в Летуале)
Вот свотч:

16,17. Тени Artdeco оттенки № 27, 372
От производителя:
Огромное количество оттенков, которые вы можете комбинировать между собой, создавая индивидуальную палитру. Тени для век подчеркивают форму глаз и делают взгляд более глубоким и выразительным.
От меня:
Купила сначала одни (№27) попробовать что за тени такие, для своей ценовой категории оказались нормальные тени, мягкие, легко растушевываются, держутся средненько на мне, как в основном и все тени. В общем распробовала, пошла уже за палеточкой и ещё несколькими оттенками, и обломалась, палеток уже не было и с оттенками тоже напряженка. Купила №372, т.к. на покупку уже настроилась и пошла ждать палетку, всё таки по-штучно ими не очень удобно пользоваться. Кстати, про №372, он с серебристыми блесточками, на руке в магазине он мне очень понравился, а вот на глазах, да ещё и в такую пасмурную погоду, смотрится блёкло.
Моя оценка — 4.
Цена — 249 руб. (без скидки в Летуале).
При дневном освещении ( на глазах уж не буду показывать, там ничего интересного, все три оттенка очень похожи между собой )
При электрическом свете

Надеюсь, я не сильно Вас утомила. Спасибо, что дочитали. Буду очень рада, если оказалась кому-то полезной в выборе.

piglet 03 ноября 2010, 16:01
Класс!!! Октябрь прошел для Вас не зря!)))
Подарки шикарные! Это за покупку всего этого дали?))
Endless 03 ноября 2010, 16:09
Ну да, сначала за одну покупку, потом за другую. Мне как-то везет на пробники в Летуале.
makffa 03 ноября 2010, 16:21
Ну это не пробники дали, а акция была, я тоже косметичку получила, там крем для век и лица антивозрастные были и сыворотка АНР- маме отдала))
Хорошие приобретения, октябрь удался на славу!
Endless 03 ноября 2010, 16:33
Спасибо. Да я знаю про акцию от Estee Lauder, но она была на покупку от 3000 руб., а я на меньшую сумму купила и на подарок даже не рассчитывала, и пробник Shiseido мне таже как-то неожиданно из подсобки принесли ( всё-таки есть в Летуалях не жадные консультанты).
DinKa 03 ноября 2010, 16:06
урожайный октябрь месяц у вас получился. С покупками вас))
Endless 03 ноября 2010, 16:11
Спасибо. Ну надо же себя баловать  .
Irunchik 03 ноября 2010, 16:24
От наборчика с тушью абсолютно такое же впечатление, по всем трем пунктам, правда смывалку взяла в обиход.
Endless 03 ноября 2010, 16:40
А это не Вы уже писали в посте про такой же наборчик? Я потому что после того поста, задумалась над составом этого крема и перестала им пользоваться.
Irunchik 03 ноября 2010, 21:56
Ага, я писала. Вообще не хотела никого сбивать с намеченного пути использования крема, извиняюсь, если что не так
Christina_Guettler 03 ноября 2010, 16:40
буду знать, что точилка тупая))
Отличный урожайный октябрь)) приглянулся шампунчик Ваш, надо подержать в руках в магазине.
Endless 03 ноября 2010, 16:51
Ну она (точилка), на мой взгляд, чисто походный вариант, она как-то кромсает бедный карандашик (может мне такая попалась), а вот другая моя точилка, совершенно обычная Орифлейм, прекрасно его затачивает.
Christina_Guettler 03 ноября 2010, 17:11
кстати, посмотрела только что, такая кисть у меня есть! отлично носится, ведет себя хорошо)) по мне, так она не мягче маковской. но гуще.
Endless 03 ноября 2010, 17:41
Я даже не спорю, у меня ещё кистей МАС не было, меня больше наверное скошенная форма той кисточки отпугнула, не привычная для меня. А эта Artdeco меня пока устраивает, а так в планах купить маковскую дуофибру.
Olaf 03 ноября 2010, 16:43
И меня шампунь заинтересовал… Спасибо за пост!
Endless 03 ноября 2010, 17:03
Пожалуйста, я очень старалась. А шампуньчик действительно классный, моё открытие для себя, он такой прикорневой объем дает волосам. Хотя, если честно, когда я его первый раз купила, меня сначала испугал его запах, он такой пряный, мне напоминает запах корицы с перцем и чем-то ещё, но после того, как я его попробовала, я осталась очень довольна.
Chantal 03 ноября 2010, 18:35
Спасибо, интересный пост. Тоже думаю купить этот шампунь и еще где-то читала, маска увлажняющая для волос из этой же серии тоже отличная. Так что в ближайшее время собираюсь закупиться всем этим. А пудрой клиник сейчас я тоже пользуюсь, у меня такая же, тоже нравится.
Endless 03 ноября 2010, 19:03
Я тоже про маску думала, просто я такая лентяйка, не выдерживаю маску по полчаса держать.
Tanyushka 03 ноября 2010, 18:39
Неожиданное поведение для консилера ARTDECO. Меня тоже сначала потянуло на консилер в черной упаковке. Светоотражалки и все такое. Но с цветом так и не определилась. Выбрала другой. И, судя по фото, не зря. Это ж надо, хамелеон какой!
Endless 03 ноября 2010, 19:09
Мне было не принципиально, со светоотражалками или без, я просто выбирала по цвету схожему с Живанши, хотела найти ему замену подешевле, в итоге нашла «это».
Oxy 03 ноября 2010, 19:18
Поддерживаю в отношении пудры Клиник — я тоже такую купила. Ее плюсы для меня: не темнеет, хорошо выравнивает цвет лица, отлично матирует!
Endless 03 ноября 2010, 19:32
Да, пудра хорошая, ещё для меня огромный её плюс — упаковка легкая, удобно с собой таскать.
Joy 03 ноября 2010, 19:38
Поздравляю! Действительно, октябрь был прожит Вами не зря…
Показывайте нам потом итоги ноября)))
Endless 03 ноября 2010, 20:02
Спасибо! Если будут интересные покупки и подарки ( у меня скоро ДР) обязательно потом всё покажу.
Joy 03 ноября 2010, 20:50
Будем ждать с нетерпением))
Lipochka1981 03 ноября 2010, 20:04
С покупками!!! Замечательный «улов». Давно хочу попробовать сыворотку Advanced Night Repair. Хочу лишь спросить: на какой возраст она рассчитана?
Endless 03 ноября 2010, 20:17
Спасибо, сыворотка вроде с 25 лет Ссылка
Lipochka1981 03 ноября 2010, 20:45
Спасибо.
A_nastasi_a 03 ноября 2010, 20:30
хочу такой шампунь   у меня маска из морковной серии есть, очень нравится) теперь очередь надо томатную серию попробовать
sheba 03 ноября 2010, 20:39
как много всего классного у Вас теперь!!! Будете делать косметические эксперименты с этими продуктами-не забывайте всё заснять для нас   ))
Endless 03 ноября 2010, 20:52
Сейчас ищу где бы это «много всего классного» хранить   теперь, а то с приходом в мою жизнь этого сайта, у меня резко уменьшилось свободное место на столе и в косметичке.
sheba 03 ноября 2010, 21:33
это да, у меня тоже   )))))))))
Bell 03 ноября 2010, 21:48
Поздравляю с покупками!
Endless 03 ноября 2010, 22:09
Спасибо! Я сама теперь довольная, довольная, что эта куча добра у меня есть.
Katrinka 03 ноября 2010, 22:12
Насыщенный у Вас был октябрь. А я как раз хотела купить консилер Арт Деко, хорошо, что прочитала отзыв. Мне рыжина не нужна. Спасибо.
Endless 03 ноября 2010, 22:19
Очень рада, что уберегла от бестолковой покупки.
Anutochka 04 ноября 2010, 09:36
очень хорошие покупки ))
А в каком летуале вы покупаете косметику артдеко?
Endless 04 ноября 2010, 12:45
Спасибо. А Артдеко вроде во всех Летуалях появилось с октября. Я брала у нас в Дмитрове.
bonita04 05 ноября 2010, 08:22
с покупочками Вас))), хорошо отозвались о шампуне Yes To Tomatoes, теперь не страшно купить)
Endless 05 ноября 2010, 14:57
Спасибо. Шампунь хороший, берите не бойтесь, я тоже, когда мне консультантка показала его, сначала не хотела брать из-за большой бадейки, вдруг не понравится, но состав уж больно порадовал, решила взять и не пожалела.
Ksyuna 08 ноября 2010, 21:15
скажите пожалуйста какая фирма ШампуняYes To Tomatoes для увеличения объема волос? и где его можно купить?
Endless 09 ноября 2010, 14:10
На упаковке написано производитель Yes To Ltd. Израиль. А покупала я в Летуале.