13.11.2012

Guinot. Знакомство

Привет!
Когда мне понадобился срочно уход для век, я стала ломать голову, что мне купить. Мне захотелось что нибудь из проф. косметики.Почитала, почитала отзывы, рекомендации и, значит, выяснила, что если есть кожные проблемы-угри, жирность и т.п, то лучше обратить свой взор на Израиль, а анти -эйдж, эстетика- это хорошо удается французам. Почему выбор пал на Guinot? Да и сама не знаю, ну на тот момент мне захотелось попробовать эту марку. Заказала на Клубнике увлажняющую, маску и крем для век, ну и увлажняющую сыворотку для лица в довесок

1)Guinot Hydrazone Yeux Eye Contour Long-lasting Hydrating Serum Cream — Увлажняющий защитный крем для век

От меня:
От крема для век я прежде всего жду хорошего, мощного увлажнения.А все остальные примочки- осветление темных кругов, борьба с отеками приветствуется, но вовсе не обязательны.
Поскольку крем покупался еще в августе, то и упор был на легкую текстуру. Ну а обещания хорошо увлажнить мою вечно сухую кожу век окрыляли
Крем идет в пластиковой бутылке с дозатором, который просто вынул мне всю душу!   Работал через раз, иногда приходилось трясти и рас по 10 давить на помпу, чтобы наконец она выплюнула мне крема! ррр… Ну ладно, это ведь не самое важное, главное содержание.
Сам крем очень легкий, приятный флюидистый такой   Наносить одно удовольствие, честно.
Впитывается быстро, ни в какие конфликты с косметикой не вступает.Душка, одним словом.
В процессе пользования заметила, что крем слегка высветляет круги под глазами, светоотражалки, конечно, тут тоже сыграли определенную роль, есть такое.Немного борется с отеками и даже присутствует легкий лифтинг.
Но мне не хватает увлажнения! Я хочу больше влаги!..
Думаю, что крем будет хорош для девушек 20-25 лет, ну или для девушек старше, кто не страдает сухой кожей век.
Для меня крем в плане увлажнения слабоват.
Экономичность — с этим дурным дозатором никак не могу понять- вроде бы что то осталось, а сколько не знаю. Я пользовалась им 2 мес. утром и вечером.иногда чередовала с другим, более питательным .)))
Срок годности с момента вскрытия- 12 мес.

Цена — ок. 1400 на Клубнике
Оценка — 4
Срок тестирования — 2 мес.

2)Guinot Masque Yeux Instant Eye-mask — Увлажняющая разглаживающая маска для области глаз

От меня:
Маска упакована в пластиковую тубу объемом 30 мл.
Маска-это прозрачный гель с легким запахом.Расход -достаточно экономичный. Производитель рекомендует использовать маску в течение 9 месяцев после вскрытия, поэтому я особо не экономлю-делаю маски по 3 раза в неделю
Маска действительно, как обещает производитель освежает кожу вокруг глаз, разглаживает.Очень приятная и совершенно не липкая. Моя кожа ее просто пожирает.И честно, иногда могу позволить уснуть с ней и ничего, отеков нет.
Но мне опять мало увлажнения
И эффект маски совсем недолговечный- 1 день.
Я немного разочарована.

Цена — ок. 1000 руб. на Клубнике
Срок тестирования — 4 месяца
Оценка:- 4-

3)Guinot Hydra Cellulaire Serum Cell Moisturising Serum — Сыворотка «Клеточное увлажнение»

Описание в каталоге Косметисты

Сыворотку я купила в довесок к средствам для глаз. У меня как раз закончилась АНР Эсти лаудер, хотелось попробовать что то новенькое.Ну и качественная увлажнялка никогда не будет лишней в хозяйстве.
Ну и я, конечно не могла пройти мимо обещаний «клеточного увлажнения»:

«Инъекция» воды в сердце клетки:
— Восстанавливает жизнь обезвоженной кожи;
— выравнивает линии обезвоженности;
— восстанавливает сияющую красоту кожи.

Сыворотка упакована во флакон 30 мл. с дозатором.
Текстура непривычная для меня в плане сывороток. Я привыкла к жидким, почти водичкам.а тут настоящий флюид.Запах обычный, косметический. Текстура оочень приятная, ну как у всех продуктов Гино, что я опробовала-комфортная, легкая, нелипкая и нежирная, впитывается отлично и не оставляет жирного блеска.
На момент приобретения сыворотки у меня была очень обезвоженная кожа и сыворотка в этом плане меня совсем не спасла   кода пожирала тоннами и требовала еще. А если я ее ложила под свой крем ( у меня тогда был Matis)то выходило как то тяжко для кожи. Возможно, если бы я взяла крем Гино к сыворотке, все было бы лучше.
В общем, я отодвинула ее в сторону и купила по совету подруги Кодали.Вот эта вещь спасла меня одна! и восстановила мою кожу после обезвоживания.
В общем, сыворотка скорее для кожи в нормальном состоянии.
Никаких бонусов в виде сияния.свежести, подтягивания я не увидела.Вернее, кожа имеет сияние, но это заслугу я приписываю кислотной маске.
Ах да! Чуть не забыла:
Забивает поры!
Это прямо жирный минус сыворотке.
В общем, меня продукт не устроил, как то слабенько.Можно за меньшие деньги купить гораздо эффективные продукты. Пример- сыворотка СОС Кодали, крем Коррес с дикой розой.
срок годности с момента вскрытия- 18 мес.
Цена — ок. 2200 на Клубнике
Оценка — 3
Срок тестирования-1,5 месяца
Итог:

Вывод — данный уход от Guinot меня совсем не впечатлил.Все как то слабенько и малоэффективно. Ну если только хочется побаловать себя приятными текстурами и красивыми баночками. Я -за эффективность косметики
Это все. Надеюсь мой отзыв будет полезен в копилке отзывов по Guinot.
Наталья.

Erin_Brown 13 ноября 2012, 18:57
спасибо за пост, рассматривала данную марку в подборе нового ухода. Но как вижу, ничего экстраординарного.
Talya 13 ноября 2012, 19:00
Вот совершенно. Бывает намного лучше))
RitaMix 13 ноября 2012, 18:59
Наташа, хорошо, что эта косметика не в пределах моей досягаемости, поэтому я ограждена от разочарования
Talya 13 ноября 2012, 19:00
Рита, ну тоже аргумент)))
LUANZA 13 ноября 2012, 19:00
Я тоже заказала на Клубнике крем для век: дозатор отличный(по малюсенькой капелюшке крем выдаёт при необходимости), увлажнение меня тоже устраивает( ещё чуть-чуть наношу после корректора). Использую по утрам. Других ср-в нет.
Talya 13 ноября 2012, 19:01
А меня задолбал дозатор, видимо брак какой то… Но мне мало, мало влаги…
Но меня вообще редко что устраивает
LUANZA 13 ноября 2012, 19:13
У меня кожа вообще не сухая, и на веках тоже, поэтому мне хватает.
Talya 13 ноября 2012, 19:15
повезло же
AeonFlux 13 ноября 2012, 19:43
сыворотка забивает поры? мамма миа какой ужас
Talya 13 ноября 2012, 19:44
  ну да
Lilu006 13 ноября 2012, 19:51
У меня тоже есть это крем для век, мне нравится! Дозатор отличный, увлажняет хорошо, с косм. ср-ми не конфлик., впитывается отлично.
Talya 13 ноября 2012, 19:55
да, он приятный   ого.уже сколько любителей этого крема
Broshka 13 ноября 2012, 20:18
Очень жаль, что эта марка Вас подвела! Тоже всегда требую от кремов для век большего и большего увлажнения, его как известно мало не бывает.
Talya 13 ноября 2012, 20:26
Ну не то ч, чтобы подвела, просто слабо как то
KatrinaYatt 13 ноября 2012, 20:54
Наташ, спасибо за разоблачение!))))

Я смотрела в их сторону( увлажнение — мое все), но лично протестировать не могу, а интернет-магазины использую только при очень острой необходимости.
Но раз эффекта недостаточно — буду искать дальше.
Спасибо еще раз!
А что пока лучшее, на твой взгляд?:)
Talya 13 ноября 2012, 21:04
Пожалуйста!
Из сывороток — АНР Эсти Лаудер и Кодали СОС ( кодали дешевле в 2 раза и ничем не уступает АНР по увлажнению.Но у АНР в кач-ве бонуса-улучшение цвета лица)
Из кремов- Матис в розовой банке Reponse Jeunesse MATIS для норм. и сухой кожи.
Коррес с розой( ну ты уже купила) -это вообще хит прошлой зимы.Мне его одного хватало вполне.Хотя была и сыворотка- она тоже мегаувлажняет, но липковата и в паре с кремом тяжело.
Сейчас тестирую магнолию и дуб коррес-пока увлажнением довольна.что будет дальше расскажу.)))
А! И маска Кора увлажняющая супер!
Zhenia_z 13 ноября 2012, 20:54
Согласна с вами, меня Guinot тоже не впечатлил, он просто никакой. Ординарная косметика по завышенным ценам.
Talya 13 ноября 2012, 21:05
Вот да, что то подобное и мне в голову приходило
ShumelkaMish 13 ноября 2012, 22:04
Спасибо, было интересно почитать об этой марке
Talya 13 ноября 2012, 22:06
а пожалуйста, Ольга!
niikaa65 13 ноября 2012, 22:22
Наташа, спасибо за обзор, было интересно!
Talya 13 ноября 2012, 22:23
На здоровье!
Lorika 13 ноября 2012, 23:51
интересно было почитать. Но мне все равно марка интересна, все-таки она околопрофессиональная (не знаю, какое правильно слово подобрать)).
Talya 14 ноября 2012, 07:17
Попробуйте- на вкус и цвет.как говорится
Гино-проф. марка, ага
Annet85 13 ноября 2012, 23:55
У меня тоже был такой крем для глаз, но ведь там нет светоотражалок про которые вы пишите!? Дозатор был нормальный, крем брала чтобы чтобы сгладить гусиные лапки, особо не помог… Маска для глаз ло сих пор есть, ничего, но хочется большего) я кстати тоже с ней спать ложусь, после полного впитывания остается жирная пленочка. Но в целом о марке хорошее впечатление.
Talya 14 ноября 2012, 07:17
Ну вот и у меня такое же мнение о креме и маске
happiness 14 ноября 2012, 11:13
Пробовала из Guinot увлажняющий крем для лица тоже не впечатлил. Слишком жирный и тяжелый. Возможно не подошел мне по типу кожи… Но продолжать знакомство вовсе и не хочется(
Talya 14 ноября 2012, 11:30
я тоже воздержусь от дальнейшего знакомства, тем более, что есть косметика, которая меня устраивает
max-max 15 ноября 2012, 20:05
у меня гоммаж от этой марки сейчас — в восторге…
и увлажняющая маска гидро бьюти тоже очень приятные впечатления…
видно это не твоя марка…
Talya 15 ноября 2012, 20:10
Возможно! У меня с корресом взаимопонимание)))
Aurora4ka 28 ноября 2012, 19:17
Наташа, не подскажите, как срок годности у Гино проверить? Вот на моем креме 120703312, что значит? В июле 2012 произведен?
talusha 18 декабря 2012, 19:10
черт, а я-то хотела купить целую «клеточную» линейку марки!