10.10.2010

Lierac Diopticalm Бальзам для усталых глаз

Ссылка
Этот бальзам покупался на замену Bioderma Sensibio, крем вполне устраивал, но хотелось более насыщенную текстуру на зиму плюс профилактику появления мимических морщинок.

Описание:
Бальзам Диоптикальм создан для чувствительной и усталой кожи.
Бальзам для усталых глаз смягчает, укрепляет контур глаза, снимает напряжение. Экстракты липы и мальвы, включённые в состав этого бальзама, расслабляют и успокаивают кожу, делают ваш взгляд отдохнувшим. Экстракты ромашки и василька оказывают смягчающее действие.
Расслабляет кожу контура глаз, устраняет напряжение, усталость и красноту, вызванные стрессом (работа с компьютером, вождение машины, посещение бассейна, пребывание на ярком солнце).

Советы по применению:
В качестве обычного средства: наносить утром под макиях или вечером после снятия макияжа.
В качестве маски: нанести плотным слоем на очищенную кожу контура глаз, через 5 минут удалить излишки салфеткой.

Water (Aqua), Hamamelis virginiana (witch hazel) water, Propylene glycol dicaprylate/dicaprate, Caprylic/capric triglyceride, Propylene glycol, Centaurea cyanus flower water, Carbomer, Malva sylvestris (mallow) flower/leaf/stem extract, Tilia tomentosa extract, Tilia platyphyllos extract, Tromethamine, Sodium polyacrylate, Titanium dioxide (CI 77891), Sodium benzoate, Sodium salicylate, Sodium cocoyl amino acids, Sarcosine, Mica (CI 77019), Ferric ferrocyanide (CI 77510), Magnesium aspartate, Potassium aspartate.

От себя:
В коробке две алюминиевые запаянные тубы по 8 мл, что несказанно радует, т.к. тара максимально гигиенична без риска проникновения воздуха внутрь упаковки. Зеленоватая масса в текстуре бальзама моментально впитывается не оставляя жирной пленки. После нанесения на веки оставляет приятный холодок. Прекрасно подходит для утреннего нанесения, т.к. не скатываетя под макияжем и…все! На этом его плюсы для меня закончились. Видимо, из-за обилия натуральных растительных компонентов моим чувствительным глазам он совершенно не понравился. Уже через пару часов после нанесения не покидает чувство стянутости кожи век, чего в моей жизни вообще никогда не было! Появляется дикое желание либо умыться, либо вылить на веки пару литров глицерина, дабы хоть как-то увлажнить. Бонусом недельной эпопеи с этим бальзамом стали здоровенные морщины под глазами, которые, к счастью, прошли спустя пару недель хорошего увлажнения, кстати, кремом Биокон за 80 рэ!

Оценка: -1, поставила бы больше, но производитель утверждает, что создан Diopticalm для чувствительных глаз! Да простят меня поклонники марки.

Цена: около 700 руб. в аптеке 36,6.

bambinina 10 октября 2010, 19:15
укажите, пожалуйста, в заголовке более полное название продукта (непонятно, что это продукт именно для контура глаз),
Miau 10 октября 2010, 19:21
Спасибо, исправила. Это мой первый пост)))
bambinina 10 октября 2010, 19:42
все замечательно, поздравляю с дебютом
Miau 10 октября 2010, 20:09
Ай, пасиба!)))
Elena_SPb 10 октября 2010, 20:13
У меня тоже был такой бальзам, не понравился совсем — чувство неувлежненности и стянутости а следовательно ни о каком расслеблении и речи быть не может. Сожалею о потраченных средствах на него.
annacarmen 10 октября 2010, 20:49
Спасибо за пост, а я поглядывала на этот бальзамчик в поисках чего-нибудь новенького!
Miau 10 октября 2010, 21:07
Рада что мой пост оказался полезным)
iness 10 октября 2010, 21:48
У меня тоже был такой бальзам и ещё Dioptisern ( от темных кругов), оценка — ноль. Кожу особо не стягивало, но и эффекта не было никакого. Меня консультант этой фирмы «уболтала» взять сразу 2 крема, дав впридачу кучу пробников. Ничего из полученного мне не понравилось, не моё. Зря поддалась на уговоры.
Miau 10 октября 2010, 21:58
Да уж, что-то не получаются средства для глаз у Lierac, причем, похоже, сильно не получаются…
BrunettkA 11 октября 2010, 10:00
Мне не помог ничем совершенно! Пустая трата денег! Больше в сторону этой фирмы не смотрю!
RitaMix 11 октября 2010, 14:13
Пользовалась Диоптикремом против морщин. Ощущения были ужасными. Кожу стягивало, щипало. А ведь это крем! Больше никогда не куплю. Хотя другая продукция у Lierac нравится, например, крем против мощин Коэранс.
Bell 11 октября 2010, 22:04
А мне Диоптикрем нравился, хотя и не лучший из кремов для кожи вокруг глаз, которые у меня были, но и плохого ничего сказать не могу(ни пощипывания, ни чувства стянутости не было).