06.11.2012

Уходовые средства от Clarins

Вот такие средства имею я в своём арсенале и о них сегодня расскажу:

Мой тип кожи: нормальная, но обезвоженная; на губах — сухая. Итак, приступим.

1. Clarins Moisture Replenishing Lip Balm – Увлажняющий восстанавливающий бальзам для губ

Развернутое мнение: Бальзам довольно плотненький, на губах лежит как прозрачный блеск для губ. Пользуюсь им на ночь и когда нахожусь дома, с собой не ношу. Он хорошо увлажняет губы, но вот с восстановлением, которое обещает производитель, у него получается не всегда, только если губы немного обветрились. При сильном повреждении кожи губ бальзам уже не спасает, тогда я берусь за тяжелую аптечную артиллерию. На губах держится примерно 2 часа. Упаковка имеет скошенный кончик, наносить в принципе удобно.

Здесь, кстати, видно эстетический минус — золотая каемочка со временем стирается, в данный момент от нее уже ничего не осталось.

В тюбике находится 15 мл бальзама, он очень экономичный, пользуюсь каждый день по нескольку раз вот уже примерно полгода.

Коробочка и состав

Бальзам полупрозрачный с небольшим оттенком розового

На губах

Цена: 800 р.
Срок использования: примерно 6 месяцев

2. Clarins HydraQuench Cream-Mask – Увлажняющая крем-маска

Развернутое мнение: Это увлажняющая маска для обезвоженной кожи, коей моя кожа и является. По консистенции она похожа на слегка воздушный крем, имеет довольно ощутимую парфюмерную отдушку (мне запах нравится). Расходуется тоже экономно.
Кожу увлажняет хорошо, частично впитывается, я держу ее 20-25 минут, водой смывается легко, а вот ватным диском с тоником я намучилась ее снимать, в итоге пошла и умылась водой, больше не экспериментирую. Поры не забивает, воспаления не провоцирует.
Но, честно говоря, по моим личным ощущениям, увлажняющая маска Биодерма (писала про нее здесь) мою кожу увлажняет лучше, поэтому к этой больше не вернусь.

Состав

Размазала это небольшое количество маски:

Оценка: 5-
Цена: 1600 р.
Срок использования: 7 месяцев

3. Clarins UV PLUS HP Ecran Multi-Protection SPF 40 Day Screen High Protection – Защитный экран для лица

Развернутое мнение: Текстура у экрана довольно жидкая, но всё равно жирненькая, впитывается не быстро, на коже оставляет небольшой блеск. Если не перебарщивать со средством, то выбеливать кожу не будет, но если нанести много, то, соответственно, появится эффект выбеливания. Поры не забивает.
Хоть на первый взгляд текстура не плотная, но на лице крем ощущается, к тому же блестит, поэтому на следующее лето буду брать что-то другое. Но защищает этот экран отлично — на отдыхе у моря лицо не сгорело. И опять же, средство оказалось очень экономичным — я пользовалась им всё лето, а в баночке осталось больше половины.

У баночки довольно удобный носик

При поворачивании руки крем начинает стекать

Здесь виден блеск от средства. Слева голая кожа, справа — с экраном от солнца (прошу прощение за цвет — освещение от окна пасмурное, поэтому не очень)

Цена: 1800 р.
Срок использования: 4 месяца

4. Clarins Gentle Foaming Cleanser – Мягкая очищающая пенка для сухой кожи

Развернутое мнение: Из всех этих четырех средств я больше всего, пожалуй, довольна этой пенкой, хотя и у нее есть небольшие минусы.
Пенка хорошо очищает кожу, в купе с ней и маской Морские водоросли от Боди Шоп мои поры заметно очистились и сузились. Также пенка отлично справляется с макияжем лица, но вот тушь и нематовые тени снимает не полностью (от теней остаются мерцающие частички на коже), так что тушь приходится потом доснимать мицеллярной водой. Балл я за это снимать не буду, т.к. пенка не предназначена для использования на коже вокруг глаз. Но зато пенка не щипет глаза (а может я просто хорошо их зажмуриваю   ). Кожу не иссушает, но начинает немного стягивать минут через 10 после умывания, поэтому после ее использования я всегда прохожусь по коже тоником, его хватает, чтобы снять эту небольшую стянутость.
К минусам еще отнесу сильную парфюмерную отдушку.
Пенки мне хватило примерно на 5 месяцев ежевечернего умывания. Текстура у средства кремовая, плотная, мылится хорошо.

Состав

Оценка: 5-
Цена: 1000 р. (все цены указаны до скидки)
Срок использования: примерно 5 месяцев

Всем спасибо за внимание, меня зовут Таня, ко мне можно на «ты» )

Margowa 06 ноября 2012, 14:50
Как по мне, так у Кларанс уход за лицом и телом посредственный, за такие деньги, я нашла и получше
My_Gladness 06 ноября 2012, 14:59
не могу сказать, что для меня он отличный, но средства вполне заслужили оценку «хорошо», как по мне)
valentinka 07 ноября 2012, 17:27
Если не секрет что получше нашли за такие же деньги? Можно в личку ответить )
pretty_kitty 06 ноября 2012, 17:44
Спасибо за пост; о)))
обожаю уходовые посты(может потому, что я уходовый хомяк-маньяк; о)))
Из кларанс много чего пробовала; о))) что-то больше понравилось, что-то меньше.
Сейчас сижу на серии мульти-актив и в принципе ею довольна. Масочку такую как ваша тоже имею в арсенале- вполне себе
приличная; о))) (но мои фавориты в увлажняющих масках всё же сисли и карита), бальзамчик для губ неплохой, но как вы заметили, он неочень подходит для восстановления, скорее только для увлажнения.
(для восстановления хорош нюкс с мёдом или чистое масло карите(ши) у локситан)
My_Gladness 06 ноября 2012, 18:04
спасибо за советы, особенно по уходу за губами) а увл маска карита — это которая? я присматриваюсь к уходу от карита, но цены пока смущают))
pretty_kitty 06 ноября 2012, 18:35
Цены у кариты и правда кусачие; о(((, но качество на высоте.
я брала масочку, которая называется :Carita Lagoon Bath Маска-спа на основе воды полинезийских лагун
My_Gladness 06 ноября 2012, 18:50
спасибо за ответ)
Anechka 06 ноября 2012, 19:04
Договато з такой бальзам для губ, т.к. основной ингредиент парафин :(, полно дешевых гигиеничек на этой основе. В общем. производител ьзагибает стоимость что-то.

С большим интересном прочитала.   Увидела теплые, зеленые деньки за вашим окном и заскучала по лету. :)
My_Gladness 06 ноября 2012, 19:24
спасибо, да, я стараюсь устраивать фотосессии баночкам, когда за окном хорошая погода — тогда освещение приятное)))
Anetaaa 06 ноября 2012, 20:21
Пользовалась и я этой маркой, а в один день аллергия по всему лицу пошла, ужас был, и это случилось после недолгой разлуки на 2-3 мес. крема и кожи… было печально, больше ничего не покупаю. Вам+
My_Gladness 06 ноября 2012, 20:31
да, бывает, очень обидно, конечно(
lyubimovaya 06 ноября 2012, 21:24
Спасибо за пост) Люблю Кларанс за хорошую цену и качество.
После экрана лицо всегда блестит? Он полностью не впитывается? На нем косметика не скатывается?
My_Gladness 06 ноября 2012, 21:33
я жду минут 20 и тогда уже накладываю косметику, не скатывается. если припудрить — то не блестит
Lekka 07 ноября 2012, 11:18
а что вам больше всего нравится в уходе за губами?
У меня много чего было, но именно этот бальзам Кларанс спас меня в прошлую зиму
My_Gladness 07 ноября 2012, 20:34
я пока в поисках, идеально еще ничего не подобрала, но, например, бальзам от Clinique super balm lip treatment заживляет лучше