08.01.2013

Осенне-зимняя косметичка для волос

Привет всем! Свой пост посвящаю средствам которые помогают моим волосам в холодное время года. Это обычно питание, разглаживание и увлажнение которого так не хватает моим волосам.
Меня часто спрашивают о моих фаворитах в уходе за волосами и наконец, я решила рассказать вам о моих самых запомнившихся шампунях. Об этом ниже.

Вот они, мои помощники!

Эти 2 средства использую всегда в паре
1 Lush Rehab Shampoo 500ml. Шампунь для всех типов волос Реабилитация
2 Matrix Biolage Smooththerapie Deep Smoothing Conditioner 250ml. Разглаживающий кондиционер

Свотчи: Шампунь

Шампунь покупала с подругой на пополам, каждому по 250 мл. Я очень хотела попробовать Лаш и именно Рехаб. Он оправдал все мои ожидания! Он, одном словом, шикарный! Да-да, он один из маст-хэвов. Могу смело рекомендовать его кому угодно. Он натурально пахнет травами, мятой, розмарином… Имеет немного жидкую консистенцию, которая меня не смущает, имея при этом густую, плотную пену. Шампунь очень хорошо промывает, до скрипа, при этом волосы скользкие, напитанные и очень плотные. Никакого намёка на сухость или ещё хуже «солому». Шампунь чем-то схож с глубоко очищающим, так же хорошо промывает. Волосы лёгкие, послушные, гладкие, зеркально блестящие и главное имеют объём. Рехаб в переводе реабилитации — это совершенно верно, волосы и правда оздоравливаются и выглядят на все 100. Шампунем пользуюсь когда хочу иметь безупречную укладку и порядок на голове.
Срок тестирования: с июля
Цена 1200p за 500 мл.
Оценка:5+++...+++

Свотчи: Бальзам

Бальзам взяла на пробу, на Матрикс поглядываю давненько. Линия для разглаживанию приглянулась больше всех, всё-таки зимой волосы сухие, местами жёсткие и даже непослушные! Почему я не покупаю всю линейку? Ответ прост, боюсь что средства не подойдут, если понравился один продукт — всегда можно пойти и докупить или заказать:)
Итак, туба мягкая и большая, аж 250 мл. Бальзам очень приятной кремовой консистенции с химозным ароматом, который достаточно резкий. Состав кстати коротенький и на 3 месте пальмовое масло (которое богато витаминами Е, А и Q10) это масло обещает мощное увлажнение, восстановление и защиту. В волосы бальзам впитывается сразу, особенно хорош после шампуня Лаш и Голдвелл, так как они промывают до скрипа.
Эффект от бальзам есть! Волосы он действительно разглаживает, увлажняет и питает. Уже мокрые волосы тяжёлые на ощупь. Укладке поддаются хорошо, особенно если я хочу идеально ровные волосы, кудри не стоит пытаться делать, может не получится!
Я подозреваю, что обладательницы натуральных или тонких или даже коротких волос, не оценят этот бальзам по достоинству. Всё-таки он из «тяжёлой» артиллерии, и смею подозревать, что маска из этой линейки будет тяжеловата для моих волос.
Цена 13€
Оценка:5+

3 Macadamia Deep Repair Masque 250ml. Маска восстанавливающая

Невероятно стильная упаковка. Она так богато выглядит, что никакая фотография этого не передаст, имхо. Ещё круче она смотрится на ванной полочке, многие из любопытства даже спрашивают, кто такая эта красавица?!
Маска имеет шикарный аромат, насыщенный, такой сладкий и очень стойкий. Если сравнивать с маской Морокканоил, то этот аромат нравится больше, он намного мягче и теплее. Текстура густая, но в тоже время как мягко взбитые сливки, она словно таит в руках и в секунду исчезает с волос. Волосы мои впитывают её и просят ещё!
Маску использую раз в 10 дней, примерно. Особенно хороша после шампуня Рехаб под номером 1 и глубоко очищающего шампуня под номер 6. Остатки маски хорошо смываются и оставляют волосы очень тяжёлыми, напитанными — это видно даже по мокрым волосам. Волосы хорошо поддаются укладке и блестят. Мне маска не утяжеляет волосы а наоборот, они хоть и напитанные, но мягкие и лёгкие. Ещё она отлично разглаживает, я не использую утюжок, но волосы мои струятся после маски и от сушки феном. Ах да, моя новая проблема волос электризация, маска помогает при постоянном использовании.
Обязательно куплю шампунь, бальзам и масло.
Цена 30€
Оценка:5

4 Phyto Phytorhum Fortifying Shampoo 200ml. Укрепляющий и тонизирующий шампунь с яичным желтком Фиторум
5 Phyto PhytoBaume Hydration Express Conditioner 150ml. Кондиционер Увлажнение Фитобом

Свотчи: Шампунь

Как он пахнет! Божественно тёплый аромат рома! В меру густой и плохо пенится с первого раза, со второго уже лучше и из-за этого большой расход. Моим волосам он нравится явно. Волосы он уплотняет, питает и насыщает энергией. Эффект заметила после первого мытья. Волосы плотные но при этом очень ухоженные, струящиеся и отлично укладываются, так же из-за плотности имеют объём который держится сутки. Купила его в Италии летом именно на зимний период и не знаю что буду делать, когда он закончится, там где я привыкла покупать онлайн — его нет:(
Срок тестирования: с ноября
Цена 14€
Оценка:5+++

Свотчи: Кондиционер

Бальзам приятно пахнет сладкой ванилью, густой и экономичный. Увлажняет он слабо, может летом он был бы актуальней, но зимой, к сожалению, не очень эффективен. Для моих окрашенных, сухих и пористых волос я оценю его на крепкую троечку.
Срок тестирования: с августа
Цена 15,60€
Оценка:3

6 Goldwell Dualsenses Scalp Spesialist Deep Cleansing Shampoo 250ml. Шампунь глубокого очищения

На смену моему закончившемуся Paul Mitchell Clarifying Shampoo Two -глубоко очищающему шампуню (которого мне хватило почти на год!) я купила этот. Марка Голдвел оставила меня равнодушной в своё время, но сейчас, совершенно случайно, решила купить на пробу и не прогадала. Шампунь мне понравился больше предыдущего, он пахнет мятой и волосы с ним нереально лёгкие. Очень хорошо промывает. Кто не знаком с таким родом очищения, скажу, что лично я, использую его 1 раз в месят потому что увлекаюсь маслянистыми масками и использую масла в уходе. Задача такого шампуня очистит до скрипа всё, что накопилось на коже головы и волосах. Его рекомендуют даже использовать после неудачных окрашивании, так как он вымывает краску, настолько он сильный, и именно поэтому его не советуют использовать часто. Шампунь прозрачный и хорошо пенится, с более мягкий пеной и консистенцией, чем предыдущий. И по цене достался дешевле.
Цена 8€
Оценка:5+

Фотографии

Уже второй год я отращиваю волосы, точнее пытаюсь, и уход за ними для меня важен. По моим постам можно отметить, что я перепробовала многое, и хочу вам назвать 3 лучшие шампуня, которые запомнились больше остальных:
1 место Lush Rehab Shampoo — Шампунь для всех типов волос Реабилитация. В этом посте под номер 1
2 место John Masters Organics Lavender Rosemary Shampoo For Normal Hair — Шампунь для нормальных волос «Лаванда и Розмарин» Ссылка
3 место Paul Mitchell Lemon Sage Thickening Shampoo — Уплотняющий шампунь Ссылка

Я Марина, со мной на «ты».
Lush Rehab Shampoo

Lush Rehab Shampoo

Eva001 08 января 2013, 12:42
Великолепные волосы!
mkovalen 08 января 2013, 15:48
Zamazka 08 января 2013, 12:43
Спасибо за пост.
Я как раз подумывала о покупке глубокоочищающего шампуня, т.к. в зимний период увлекаюсь маслами. Интересно, марка в этом случае принципиальна?
mkovalen 08 января 2013, 15:49
Я думаю нет, его задача глубоко очистить ведь! Сейчас у каждого производителя такой имеется.
RitaMix 08 января 2013, 12:47
Мариша, никак до Phyto не доберусь… а надо бы!..
Отдельное спасибо за рейтинг любимых средств))) твоему мнению в плане ухода за волосами очень доверяю…
mkovalen 08 января 2013, 15:55
Эх, шампуни у них здоровские, надо бы до масок добраться, вроде хвалят.
А волосы ведь у нас разные по структуре, но всё равно приятно:)
RitaMix 08 января 2013, 20:10
Про волосы это ты права… но шампунь с яйцом обязательно куплю, давно о нем думаю)))
M-Olly 08 января 2013, 13:18
Волосы ши-кар-ны!
EkaterinaSummer 08 января 2013, 13:26
Как всегда отличный пост   И волосы очень красивые
mkovalen 08 января 2013, 15:56
Lipochka1981 08 января 2013, 13:32
Марина, какие волосы! Роскошные, блестящие, такие нужно беречь, холить и лелеять. Очень хочу шампунь Лаш, но все не встретимся мы с ним. Спасибо за пост!
mkovalen 08 января 2013, 16:27
Спасибо, стараюсь, хотя в последнее время разленилась и я, раньше маслами увлекалась а сейчас нет, использую всё готовое и покупное. Надо бы купить новые масла…
У меня перерыв был когда я ничего не покупала и совсем перестала интересоваться косметикой, денег сэкономила кучу:))) Такая вот пауза:)))
Лаш мне недоступен тоже, заказывала из Питера через подругу.
b_eaute 08 января 2013, 13:39
У вас великолепно блестят волосы!
mkovalen 08 января 2013, 16:29
Спасибо, это заслуга кератиновых средств, пост будет. Блеск и лоск нереальный, даже в пасмурную погоду:)
Ray-Cher 08 января 2013, 13:51
Маска Macadamia Deep Repair — отличный продукт. Даже не сомневайтесь в покупке шампуня, кондиционера и особенно масла. Последнее вообще мой маст-хэв. Одно но, которое я лично для себя обнаружила: пользоваться без перерывов этой линейкой не стоит, поскольку они волосы «переувлажняют», и потом приходится покупать «подсушивающие» шампуни, поскольку волосы становятся будто непромываемыми.
mkovalen 08 января 2013, 16:33
Я планирую купить линейку:)
А на счёт «переувлажнения», я тоже сталкивалась с таким эффектом, поэтому я и чередую шампуни, и периодически мою глубоко очищающим, что бы волосы не выглядели «переухоженными».
У вас вся линейка? Пост есть?
Ray-Cher 08 января 2013, 17:09
Поста нет, ибо на косметисте достаточно отзывов обо всех продуктах этой линии. Мое мнение совпадает почти со всеми сообщениями и комментариями.

Да, у меня есть вся линейка, которой я пользуюсь периодически. Для меня оптимальный вариант — две недели с перерывом по состоянию волос. Кроме лета. Летом волосы чаще всего ношу распущенными и на «увлажненные и умасленные» концы очень быстро оседает городская пыль, и волосы теряют свой вид через несколько часов. Поэтому летом я данную марку использую лишь для профилактических мер.
В осенне-зимний период масло наношу на кончики после каждого мытья независимо от шампуня и кондиционера, т.к. волосы сушу феном. Маску делаю либо раз в неделю, либо два раза в месяц в зависимости от потребностей.

Все, конечно, очень индивидуально в применении. Но для моих жестких и крашеных волос данная продукция — спасение.
mkovalen 08 января 2013, 18:31
Спасибо за подробный ответ, я себе на зиму взяла увлажняющую маску и шампунь от Себастиан, поставила в шкафчик и забыла, а сейчас пока есть уход, так вот думаю… когда же начать пользоваться? Знаю, лето — не время увлажнять, а именно зима:)) Но ведь скоро весна и лето… будут стоять наверное и ждать следующей зимы:)
YuliaFeya 08 января 2013, 13:53
Марина, спасибо за пост! ты знаешь, я купила обе маски- и Мороканойл и Макадамию. По запаху макадамия мне напоминает шампунь Фруктис, не люблю его. и по эффекту я все-таки за морокканскую маску)) рада что тебе понравилась!
mkovalen 08 января 2013, 16:07
Ага, я читала твой пост. Мне понравилась увлажняющая Мороканоил, всё таки моим волосам нужно увлажнение больше восстановления, так мастер советовала. Но масочкой этой по-любому попользуюсь, она конечно не лучшая, но достойная:)
А вообще я балдею сейчас от маски Керастаз, линейка которая для зрелых волос вроде, просто восторг.
mkovalen 09 января 2013, 00:34
Не поверишь, но сегодня ходила на спорт и после в сауну, нанесла маску Макадамия и сижу принюхиваюсь, и опа, точно, она чем-то похожа на фруктис:)) А я ведь фруктисом не пользовалась лет 15…
YuliaFeya 09 января 2013, 00:38
ага, точно на фруктис похожа! я не фанат честно говоря этого запаха))))
mkovalen 09 января 2013, 00:47
я тоже, лучше бы то мне не говорила:))) я ж теперь постоянно буду Фруктис вспоминать и разницу в цене высчитывать… ах-ха-хаа
YuliaFeya 09 января 2013, 01:00
вот-вот
Ilyasovna 08 января 2013, 14:15
Марина, я тобой восторгаюсь! Ты явный пример того, что методичный уход и тщательный подбор средств приводят к результату! Мои ручонки не опускаются благодаря тебе! Волосы шикарны!
mkovalen 08 января 2013, 16:11
Спасибо, гак говорится: Тише едешь, дальше будешь!
Как твои успехи?
Alyena 08 января 2013, 14:20
шампуни Phyto давно хочу попробовать, именно интересует Фиторум и от выпадения, на весну точно возьму!
mkovalen 08 января 2013, 16:15
От выпадения я дважды покупала. И увлажняющий был, просто супер шампунь, очень тоже понравился. У Фито планирую многие шампуни попробовать:)
Пишите пост потом:)
Malta 08 января 2013, 14:25
Спасибо за пост, но я бы не рекомендовала Rehab кому-угодно   У меня чувствительная кожа головы, и он мне ее иссушил до зуда, который я даже описать не могу. По остальным характеристиками согласна — экономичный, пахнет вкусно, промывает на ура. Так что пристроила я его масло репейное с волос вымывать   Как средство для основательной промывки головы — это, конечно, отличный продукт)
mkovalen 08 января 2013, 16:20
Да, к чувствительной коже нужен особый подход и тщательный уход. Вы правы. Я Рехаб чередовала, не могла много раз подряд им мыть, как чувствовала, что нужно оживить так им мыла, творил чудеса:) Купила его повторно даже.
Ой, ну тогда вы молодец, хорошо его пристроили:)
Malta 08 января 2013, 18:10
вот-вот, это отличное средство для экстренных ситуаций — чудесно оживляет, полностью согласна
Очень красивые волосы у вас
mkovalen 09 января 2013, 00:35
Спасибо, да, когда надо на 100% выглядеть…
Carisha 08 января 2013, 14:28
Спасибо большое за обзор! Всегда с нетерпением жду ваших новых постов! Они меня вдохновляют и не дают терять надежду! Благодаря вам открыла для себя много хорошей косметики для красоты и здоровья волос!
mkovalen 08 января 2013, 16:45
Спасибо, что в фаворитах? Из того, что я рекомендовала или что сами открыли для себя?
Carisha 08 января 2013, 17:24
Из шампуней john masters с розмарином, я от него в восторге! У меня этой фирмы еще есть реконструктор шампунь и маска, тоже очень хорошие, бальзам с цитрусом и нероли (говорят, его хорошо использовать как несмываемый бальзам, но я еще так не пробовала), так же лежат и ждут своей очереди бальзам с лавандой и авокадо и травяной сидр. Вообще эта марка мне очень нравится! Так же в фаворитах у меня маска для кожи головы (до мытья) стимулирующая philip kingsley, и этой же фирмы тоник для кожи головы (не знаю, как насчет роста, но чистоту волос этот тоник точно продлевает). У фито много чего пробовала, тоже хорошие продукты, особенно понравились масляные ампулы, которые вы рекомендовали, так же мне нравится их лак, он не очень сильной фиксации, но не склеивает волосы и нет желания срочно вымыть голову, как это часто бывает с укладочными средствами, сейчас еще пользуюсь ночным кремом secret de nuit, но ничего определенного пока сказать не могу, надо еще посмотреть, у меня фито обычно не сразу показывает результат) но самым моим любимым средством на данный момент является молочко для волос shu uemura satin design polishing milk with suite tea, это что-то! Волосы мягкие и очень блестящие, прям как я люблю!))
mkovalen 09 января 2013, 00:45
Как здорово, а пост есть? Я бы почитала про такие интересные продукты, тем более отзывом так мало.
Филип Кингсли у меня в постоянном уход, уже года 2. Тоник хочу купить, там вроде 2 вида, у вас какой?
А маски от Фито были? Ой и крем ночной тоже хочу, это ведь новинка у марки?
Вау, Шу Уймера — моя мечта, цена только останавливает… я постоянно их продукцию рассматриваю, но пока мечтаю:)
Пошла-ка посмотрю ваши посты, может я чего пропустила:)
Carisha 09 января 2013, 11:34
Постов нет, потому что пока не могу похвастаться такой шикарной шиверой, как у вас(( но за время моего усиленного ухода за волосами они значительно отрасли (хотя они у меня в принципе медленно растут, к сожалению) и качество их тоже улучшилось. Но я поняла одну вещь: пока мира в сердце не будет могу-не могуббудет и хороших волос, они у меня сильно реагируют на любой стресс…
Тоник у меня энергетический, второй вроде бы для тех, у кого проблемы с кожей головы, а у меня их нет, я бы рост волос хотела ускорить… еще у меня есть тоник от fushi (по вашей рекомендации купила шампунь, и тоник решила прикупить), но я им только один раз пока пользовалась, пахнет так же, как и шампунь (мне пахнет эм бей). Кстати, шампунь мне гораздо больше нравится у джона.
Из масок фито меня есть проник 25мл фитоцитрус реконструктор, пока один раз попробовала, вроде бы неплохая, но без восторгов. Хотя у фито я заметила, что эффект накопительный, поэтому от их продуктов вашу-эффекта сразу я не жду. Проник этой маски и еще шампунь мне дали за покупку ночного крема, что про него могу сказать: у меня обычно на следующий день после мытья головы чувствуется сухость на концах, тем более в зимний период, так вот этот крем очень хорошо помогает в этом плане.
От Шу я мечтаю весь уход иметь, я как-то доверяю японцам, тем более то, что есть никак не разочаровало! У меня сейчас есть вот этот крем, про который я уже говорила, масло (кстати, оно хоть и дорогое, но объем там большой, поэтому получается средняя цена, если подсчитать), и две расчески.
А вообще, работаю очень активно в этом направлении)) мечтаю добиться былой красоты своих волос…
janamohini 08 января 2013, 14:41
обожаю такие посты! я все еще в поиске своих средств для ухода за своими тонкими, сухими волосами. сейчас пробую Лаш, пока нет нареканий, нравится все — запах, текстуры и эффект. использую его всего 2 недели. обязательно присмотрюсь к Рехаб.спасибо за пост! волосы у вас — просто мечта!
mkovalen 09 января 2013, 00:49
А мне нравится пробовать, постоянно покупаю новое, есть конечно средства которые покупаю снова и снова, но таких мало. А что из Лаш у вас?
janamohini 09 января 2013, 16:48
маски «Основа основ», «Жасмин и хна», шампуни Новинка и Пиво для Синтии. все очень нравится и запахами и эффектом. особенно влюбилась в Основу и Пиво. волосы после них тяжелые, живые, таких у меня еще не было! надеюсь, дальше будет только лучше! тоже люблю пробовать. но проколы не вдохновляют, поэтому все-таки хочется найти что-то свое и чтобы оно было постоянным. а новинки всегда интересно попробовать.
mkovalen 09 января 2013, 19:56
Спасибо, я обязательно присмотрюсь. Подруга недавно спрашивала, нужно ли мне чего привезти, так наверное закажу:))
pretty_kitty 08 января 2013, 15:30
Какие волосы шикарные, Мариночка!
А я пока в пролёте по волосам...; о((( после кератинового выпрямления пользуюсь только безсолевыми шампунями и желательно с кератином; о(((
ну, на будущее возьму на заметку фитором, у нас его правда не видела, а покупала фитоцитрус; о)))
mkovalen 09 января 2013, 01:47
А почему, вроде так рекламируют кератиновые услуги? Все охают и ахают.
Я свои волосики тоже напитала кератином, но в домашних условиях. Волосы супер, делала 2,5 месяца назад, уже эффект не так виден и я планирую скоро делать снова. Подробный пост будет, как сделаю ещё раз, что бы результат оценить как надо!
Кстати, какие средства с кератином теперь используете?
pretty_kitty 09 января 2013, 13:28
В смысле почему безсолевыми; о)))?
ну чтоб кератин не вымывался; о))) если правильным шампунем пользоваться, то эффект от салонного кератина у меня держится
месяцев 5 точно!; о))) Я уже не первый раз кератин делаю, но я больше не из-за випрямления(мне наоборот кудряшки мои больше нравятся), а из-за оздоровительного эффекта (блонд очень уж волосы убивает; о((, а после кератина они оживают прямо!!!)
сейчас пользуюсь проф-линией вот:
mkovalen 09 января 2013, 20:04
Ясно, не встречала такой марки. Я думала может посоветуете средства с кератином.
Я например использую Секси Хаир, такая голубая линейка, она содержит кератин. А бессолевый это который не содержит лаурил сульфатов? или его собратьев? Всё, я начинаю понимать, вам нужны натуральные /органические шампуни?
olga_igoverna 08 января 2013, 15:33
Спасибо за пост, Марина! Волосы у тебя роскошные, залюбуешься!
Маску от Macadamia я тоже пробовала, понравилась, а с шампунем и кондиционером мы совсем не сдружились. Сначала было все прекрасно, волосы после шампуня шелковые, струящиеся. Это после первых двух «головомоек». Потом стало, видно, накапливаться на них какое-то сало, не знаю, жирность какая-то. Не сразу ее еще удалось и вымыть. Так что, если все же купишь шампунь, я бы посоветовала перемежать с другими. Ну а масочка удалась у них на славу, и запах прелестный и эффект!
Ray-Cher 08 января 2013, 17:21
Да, шампуни и кондиционеры этой серии имеют накопительный эффект, и применять их лучше один-два раза в неделю в зависимости от состояния волос. У меня к моменту знакомства с маркой концы были сожжены мелированием и высушены феном, поэтому я первое время наносила кондиционер после каждого мытья волос и оставляла на 5 минут+делала маску. В итоге после 10 дней волосы стали висеть сосульками, и я поняла, что достаточно, и перешла на режим: 2 раза в неделю кондиционер или 1 раз кондиционер и 1 раз маска, а в остальные дни — промежуточные средства. Но масло, как уже писала выше, все равно использую на кончиках после каждого мытья перед сушкой феном.
mkovalen 09 января 2013, 02:02
Спасибо, я обычно чередую средства для волос, всё зависит от эффекта который мне нужен. Для объёма одни средства, для увлажнение другие, для блеска третьи… Так что мои волосы редко «перегружаются».
Allegoria 08 января 2013, 16:07
Марина, у меня почти все твои уходовые посты в избранном, сама фанат волос и вижу живой пример, как их хорошего сделать шикарное. Спасибо!
ЗЫ А шампунь с запахом рома — это просто находка для любителей горячительного ))))
mkovalen 09 января 2013, 01:31
Как твои успехи?
Веришь, я никогда не пробовала ром, но аромат шампуня обалденный!
Allegoria 09 января 2013, 19:35
Попробуй. ))
Успехи, если учесть все издевательство над волосами, начавшееся лет 10 назад и относительно прекратившееся год назад, имеются.   Из мочалки, непойми какого цвета, которая отрастала макс. до 40-45 см, получились хорошие гладкие блестящие волосы 60 см длиной. Мечтаю о 70 см. Краткая история: волосы у меня визуально здоровые и равномерно окрашенные, но если смотреть их «рентгеном», то получается вот такая шляпа: около 30 см с концов — бывший блонд, переживший перекрашивание в черный цвет и смывку + окрашивание в коричневый, 20 см с середины — нормальные необесцвеченные волосы, пережившие окрашивание в черный, затем смывку + окрашивание в коричневый, и 10 см с корней просто темно-русые волосы, окрашенные в темно-коричневый цвет.
Вот одна из последних фото, дурацкая и случайная (до стрижки челки и окрашивания, так что сорри), но волосы видно хорошо, правда волосы в жизни выглядят длиннее см на 5-8 ))
Kseni4ka 08 января 2013, 16:35
Ух ты, шампунь от Лаш меня прям очаровал… захотелось попробовать! Правда так хорош? у меня сейчас линейка Матрикс для объема, совершенно не нравится шампунь — путает мои волосы невероятно, у меня длинные, и потом я просто расчесываю мочалку… :( и еще хочу попробовать Макадамию Ойл, всю линейку я взяла бы)))) с удовольствием! спасибо за пост!
mkovalen 09 января 2013, 01:29
Очень хорош, очаровал меня с первого раза, но не в постоянку его.
Я для объёма только шампуни покупаю, бальзам и маски не внушают доверия, как они могут справится с такой задачей?!, имхо. Я объём только у корней люблю, а длина пусть будет тяжёлой и увлажнённой.
Пост есть? почитала бы:)
ozhyna 08 января 2013, 17:46
Спасибо за такой интересный и подробный пост!
Скажи, пожалуйста, а как себя ведёт кожа головы с Lush?
mkovalen 08 января 2013, 23:54
Хорошо, у меня, тьфу-тьфу, проблем с кожей головы нет. Но я увлажнять её не забываю, использую масла, правда редко:)
Rasa 08 января 2013, 18:07
маска Macadamia подходит для некрашеных тонких волос, которые пушатся?
mkovalen 08 января 2013, 23:52
Сложно сказать, неокрашенные волосы обычно в более-менее хорошем состоянии…
tikhacheva 08 января 2013, 18:34
У меня сейчас тоже маска макадамия и шампунь фито с ромом. Полностью согласна с вашим мнением, разве что запах маски макадамия у меня не вызывает восторга. А шампунь этот сняли с производства, печаль:(
mashinka 08 января 2013, 22:33
Правда? Кошмар какой! Только я очередную бутылочку прикончила, думала сделать перерыв, теперь куплю про запас)
mkovalen 08 января 2013, 23:58
Ой как жаль, а мне и про запас негде купить… этот покупала в Италии ещё летом:)
Seme4kina 08 января 2013, 18:35
какие шикарные волосы!
ахххх!
присмотрюсь к средствам, о которых Вы рассказали в обзоре!
mkovalen 08 января 2013, 23:59
KiskaPobeda 08 января 2013, 20:12
Волосы всё краше   Шампунь глубокоочищающий у меня такой же, очень его люблю, но использую чаще) Маска Макадамия тоже в фаворитах, но как можно реже её применяю, перепитать запросто способна. Кстати, другие продукты у Макадамии меня разочаровали, особенно масло — откровенно сушит.
Рехаб непременно попоробую
mkovalen 09 января 2013, 00:12
Мои волосы отлично выдерживают «тяжесть», но маской Макадамия тоже пользуюсь не часто, сегодня ходила на спорт, и, после в сауне, нанесла масло на 20 минут на длину, потом помыла и эту маску нанесла на 5 минут, волосы шикарные!
А до масла доберусь нескоро, закончила масло Морокканоил и на смену ему купила «всемилюбимое» Керастаз и прибываю в полном восторге, пожалуй это масло самое лучшее!
AeonFlux 09 января 2013, 00:18
а что за масло керастаз?
mkovalen 09 января 2013, 00:23
Так то, от которого все пищат. Оно вроде одно? Ултим вроде…
AeonFlux 08 января 2013, 20:57
дааа мои волосы также одобряют эти продукты и эти марки, хотя файто я поменяла на алтерну, и пола митчела теперь не жалую он кажется посредственным, джойко еще попробуйте   если не пробовали, К-ПАК для меня стал «находкой 2012»
mkovalen 09 января 2013, 00:21
Фолтерну я когда-нибудь попробую:) не всё сразу:)
Пол Митчел я имею в арсенале постоянно, у нас на него очень хорошие скидки бываю и когда попадаю на распродажу, набираю обычно много, скажу, что марка без восторгов, но хорошая (особенно по скидкам).
Джойко был, но оставил равнодушной, хоть и нравился… как-то просто мимо. Я думала К-пак попробовать, стартовый наборчик такой где 4 каких-то продукта, но пока это только мысли. А вот маслице для кончиков К-пак я купила недавно, пару раз успела нанести, но рано говорить, я выводы не делаю после 1 или 2 раз, мне надо пару месяцев:)
А у вас какие волосы?
AeonFlux 09 января 2013, 00:48
а я крашу волосы у парикмахера который на джойко работает, и вот она мне подобрала средства, причем даже она говорит о том, что есть хорошие средства джойко, а есть так себе,) значит рассказываю серкет полишинеля джойко к-пак-deep penetraiting reconstructor и intensive hydrator это 2 маски, одна за другой используете, первая восстанавливает, вторая увлажняет,) ошибка многих начинающих с джойко в том, что они думают что к-пак реконстракт им и увлажнит и восстановит(другие марки же так, если восстанавливающее средство, то оно не оставляет волосы сухими) а надо после реконстракта увлажнить этми интенс хайдрейтором и вуаля! реальнооооо чудесно

у меня мелированые и тонированые в блонд, свой цвет светлорусый, значит немного повреждены, прямые, шелковистые, длинные до талии примерно(были ниже я их обрезала надоело)

от митчела я отказалась вообще что-то,) масло керастаз попробую, сорри, я просто наверное не в курсе от чего тут «пищат»,)))) у меня алтерна bamboo kendi oil с капельницей как у сывороток для лица(их 2 вида есть еще в спрее, то бяка) мне оч нра
mkovalen 09 января 2013, 01:04
Вот Реконструктор у меня и был кстати, и нравился он мне, но волосы у меня были тогда в плачевном состоянии, я начинала тогда восстанавливать и отращивать. Короче надо купить этот стартовый наборчик, там как раз все эти средства, 2 шампуня вроде и 2 маски, и всё надо поочерёдно вроде наносить…

Я вспомнила почему я мимо Джойко:) я читала кучу отзывов девушек с блондом или мелированием и все они в восторге, К-пак ведь восстанавливает, он действительно на таких волосах работает. А такие как я, тёмные с сухими и окрашенными остаются равнодушными… и отзывы таких девушек видимо уберегают меня от покупки. И мастер мой советуем мне увлажнение и не в коем случае восстановление и питание…

Так и я не знала, потом случайно купила масло Керастаз, покопалась в инете и поняла, что я никакой не «волосоманьяк»:)))
Вот оно, всем известное добро Kérastase ELIXIR ULTIME Versatile Beautifying Oil
AeonFlux 09 января 2013, 01:12
ну вот да кстати, насчет волос согласна, я вот в восторге от линии пенетрайтт себастиана, а посоветовала подруге с темными сухими и окрашеными и она не в восторге,) говорит вообще прямо не идет,((((( подруги с сухими и неокрашенными от пола митчела пищат с авапухи, а его я чуть ли не выкинуть хотела, потом муж использовал
mkovalen 09 января 2013, 01:22
Ну тут я скажу, что от этой маски и я в восторге. Я очень люблю Себастиан, сейчас из новинок спрей для прикорневого объёма, шампунь и маска увлажняющие. Спрей просто круть, намного лучше Пол Митчела, всё никак добить не могу ту бутылку, у меня пост был летом. Себастиан для меня лучше Пол Митчела и Джойко в 100 рaз.
AeonFlux 09 января 2013, 04:20
ну у меня маст-хев себастиан пенетрайтт линейка, да согласна что лучше митчелла, но джойко к-пак ренонструкт+хайдрейтор совершенный отпад! я сейчас возьму на пробу к-пак шампунь и кондей, пока отдохну от пенетрайтта,)

пс еще ламинирование попробуйте, если не пробовали себастиан ламинэйтс селлофан, оно есть и прозрачное -обожаю также, эффект схож с пенетрайттом, но дольше держиться, на нем и отрастила волосы ниже талии кстати,)
Elenika-SPb 08 января 2013, 21:54
Всегда с удовольствием читаю Ваши посты )))
Только вчера думала, куда же Вы пропали, и тут пост, спасибо!
mkovalen 09 января 2013, 00:25
Спасибо, у меня была пауза, обещаю появляться периодически:)
elenakot 08 января 2013, 22:09
Очень красивые волосы! У меня есть бальзам от Фито-тоже на 3, волосы жестковаты и пушатся(
А Лаш мне советует парикмахер, но я все не решалась. Видно, стоит попробовать!
mkovalen 09 января 2013, 00:28
Я от Фито такого, если честно, не ожидала. Причём в начале была в восторге, а вот с приходом зимы он показал себя по-настоящему. Про Лаш я ни разу не встретила негативного отзыва… купи маленькую, у них вроде по 60 или 100 мл есть.
mashinka 08 января 2013, 22:29
Тоже нежно люблю фитором и реабилитацию) на очереди у меня также макадамия, пока добиваю остатки)
Мне ажется, в цене на реабилитацию стоит подписать, что это за 500 мл, а есть ведь и маленькие бутылочки намного дешевле ;)
mkovalen 09 января 2013, 01:23
Спасибо за подсказку, я исправила, конечно это важно.
ANILOP 08 января 2013, 23:24
Марина, спасибо за пост! Сегодня побежала и прикупила себе тоже шампунь для глубого очищения; будем чистыми аж до скрипа
mkovalen 09 января 2013, 01:23
Какой взяла?
Leni_Vienna 09 января 2013, 00:49
Марина, подскажите, а шампунь Goldwell Dualsenses Scalp Regulation Shampoo — Deep Cleansing это не тот? я глянула на некоторых сайтах, и сравниваю упаковки вроде такие, но название немного отличается. может это какая-нибудь обновленная версия)))
Отличный пост, Вы просто фаворит в написании постов об уходе за волосами. Если надо что-то прикупить, всегда захожу к Вам почитать и выбрать. Спасибо
mkovalen 09 января 2013, 01:16
Спасибо. Вроде это обновлённая линейка, для чувствительной, склонной к жирности кожи головы… Я когда покупала, её в магазине рекламировали и даже свой консультант был.
JuliaGrig 09 января 2013, 21:27
обязательно куплю в ближайшие деньки фитором, для холодного времени года как раз)