01.12.2012

Уход за проблемной чувствительной кожей (умывалки и тоники)

Привет всем! Сегодня я хочу рассказать вам про свой умывалки и лосьоны.
Моя кожа комбинированная, склонная к жирности. Есть высыпания, постакне не проходят очень долго. При этом кожа тонкая, чувствительная, щеки сухие. У меня иногда появляются раздражения.

Alpha hydrox foaming face wash Clarifying Cleanser — Умывалка с кислотами

Умывалка с кислотами. Пенится больше чем Neostrata, кожу не сушит. Черных точек стало меньше. После умывания лицо не стягивает. Отлично очищает кожу от загрязнений. Когда умывалась первый раз, немного покалывало кожу. Промывает до скрипа. Очень экономичная.

Срок тестирования — 2 мес.
Цена — 7 у.е.( 177 мл)
Оценка-5+.

Neostrata antibacterial facial cleanser 4 PHA — Умывалка с кислотами

Умывалка с увлажняющим эффектом. Содержит патентованную полиоксикислоту (ПОК) глюконолактон в количестве 4%, антибактериальную добавку триклозан 0.3%. Очищает и увлажняет мою проблемную чувствительную кожу. Не содержит мыла. Действительно очищает от черных точек, воспаленный стало гораздо меньше. Не дает пены при контакте с водой. Умывалка очень нежная, так что думаю подойдёт даже для нормальной кожи. Кожа после умывания мягкая, нет стянутости. Покупаю второй раз. Год назад пользовалась только этой умывалкой и увлажняющим кремом. Кожа стала гораздо ровнее, гладкая, нежная. Очень экономичная.

Срок тестирования — 2 года.
Цена — 23 у.е.( 200 мл)
Оценка-5+.

Ducray Keracnyl Purifying Lotion — Очищающий лосьон для жирной и проблемной кожи

Лосьон не содержит спирта. В составе 4% гликолевой кислоты — (alphaHydroxyAcides / AHA), салициловая кислота 0,1% и экстракт гамамелиса (Hamamelis вирджинский) — 5%. Впитывается очень быстро. Лосьон отлично очищает кожу, после использования на лице не ощущается липкости. Для меня он слишком сильный, кожа стала больше жирниться, воспалений меньше не стало. Очень экономичен.

Срок тестирования — 1 мес.
Цена — 9 у.е.( 200 мл)
Оценка-4.

Uriage Hyseac No-Rinse Cleansing Lotion – Очищающий лосьон

Мой любимый лосьон — не липкий, не сушит, прекрасно тонизирует кожу. Кожу не жирнит, но и не матирует. Хорошо освежает кожу, очищает от остатков загрязнений. У лосьона приятный запах (как и у всех продукции Урьяж). Очень экономичен. Черных точек и воспалений меньше не стало. Просто приятный лосьон.

Срок тестирования- 1,5 года.
Цена-14 у.е., со скидкой 8 у.е.( 200 мл)
Оценка — 5+.

Мне нравится ещё одна умывалка — Uriage Hyseac Gel, но я о ней уже писала kosmetista.ru/blog/kosmetichka/27557.html

Спасибо всем за внимание, надеюсь была полезной.

Masha-ars 01 декабря 2012, 22:50
Спасибо за пост, заинтересовала Неострата. надо будет поискать.
Rasa 01 декабря 2012, 22:52
Надеюсь найдете
Rasa 01 декабря 2012, 22:51
Надеюсь найдете
ANILOP 02 декабря 2012, 00:32
Спасибо за обзор! Неострата — очень интересна. ПОК еще нигде не всртечала в продуктах. Что за зверь такой новый и мне неизвестный?!)))
Rasa 02 декабря 2012, 00:35
американская марка, не знаю есть ли в России
fabulous_iry 02 декабря 2012, 05:08
Спасибо за интересный пост! У меня также был уход от Neostrata. Писала пост о нем на косметисте. Очень мне понравилась умывалка и кремик. Правда кремика хватило только на два месяца(очень не экономичный)
Rasa 02 декабря 2012, 11:13
читала ваш пост
Margowa 02 декабря 2012, 13:02
А вы пробовали еще что-нибудь из Дюкрай?
Rasa 02 декабря 2012, 13:06
Нет, а вы пробовали? Хочу купить крем с кислотами для проблемной кожи.
Margowa 02 декабря 2012, 13:36
Да вот нет, собираю отзывы на их серию для проблемной кожи, а их не так уж и много, марка не очень популярная
Rasa 02 декабря 2012, 13:49
Я напишу пост про кремы и маски, которые мне помогают
Fantik 02 декабря 2012, 21:54
А я сейчас пользуюсь серией Дюкрей. Тоник, умывашка, крем серия керакнил. Мне очень нравится! Кожа у меня комби ближе к нормальной, жирностью и блеском не страдала никогда. Только точки и редкие прыщики. А тут напасть случилась — все скулы обсыпало прыщика которые никак не хотели проходить плюс забитые поры-бугорки по всему лицу! Ужас! В общем спас, еще как! Все прошло! Очень боялась что будет сушить и шелушиться или обострения- новый всплеск прыщей — ничего подобного! Умывалка Оч приятная- слабо пенится не сушит вообще, тоник увлажняет нет сушит- щипит только если есть ранки, крем легкий впитывается моментально-щипит только в местах ранок))
Rasa 02 декабря 2012, 22:57
Может надо дать второй шанс тонику   у вас крем ducray keracnyl complete regulating cream?
Fantik 03 декабря 2012, 22:39
Да он самый)) кислый
lidy 21 июня 2020, 08:50
Интересная информация! Кстати, есть еще ключевой момент: соотношение компонентов в средстве. Просто по составу точно о чем-то говорить нельзя! Очень рекомендую этот набор для теста умывалок. Он реально работает!)