04.11.2012

Обзор кремов для глаз (Swiss Line, Payot, Estee Lauder)

В этом обзоре представлены кремы, которыми я пользовалась в последние полгода. И одним из них всего 1 день, но мне и этого хватило, чтобы оценить все его недостатки и достоинства.

Сразу же хотелось бы пояснить, что фото тыльной стороны ладони приведены через 10 минут после нанесения кремов по всей поверхности.

Начну с крема Swiss Line Corrective Eye Moisturizer (Корректирующее увлажняющее средство для области вокруг глаз)

Мне сложно сказать что-либо о его свойстве справляться с морщинами, потому как морщины у меня появляются от обезвоживания и проходят от сывороток пока только на лбу. Однако увлажняет он достаточно хорошо, нареканий нет. С синяками не справляется. Припухлости утренние убирает с той же скоростью, с какой они проходят сами. Возможно, чуть быстрее, за счет массажа вокруг глаз при нанесении крема.
По консистенции это белый нежный легкий крем, аромат у него нежный, ненавязчивый. Впитывается за 10-15 минут.
Той миньки, что была у меня, хватило побольше, чем на месяц. Объем миньки — 3 мл.

Поскольку на оф. сайте сказано " Рекомендовано для: Сухой и обезвоженной кожи вокруг глаз. Идеально подходит для разглаживания морщин, вызванных обезвоживанием." и учитывая хорошее увлажнение, можно поставить хорошую оценку. Единственный минус за то, что припухлости не убирает быстрее, чем мог бы. О синяках вообще ничего заявлено не было, но это я уже на автомате оценку и этому пункту даю, однако не учитываю в общей оценке.

Цена: бесплатно в наборе миниатюра 3 мл (полная версия 15 мл 4650р без скидки в ИДБ)
Срок тестирования: 1,5 месяца

Payot Soothing eye contour care Гель-крем для контура глаз

Крем заявлен как средство для чувствительной кожи.
Очередное разочарование и разоблачение Payot.
По консистенции гель, мутноватый, аромат у него очень легкий, не примечательный. Впитывается за минут 3-5.
На счет успокоения и снижения чувствительности, заявленной производителем сказать ничего не могу. Было дело, когда у меня случалась аллергия и я им пользовалась, но лишь потому, что боялась пользоваться другими. Отечность не снимает как-то более ускоренно чем у меня проходит само по себе (воды меньше пить на ночь надо   ) Темные круги никоим образом не уменьшает. Хорошо хоть что увлажняет…

А теперь вот еще один жирный минус — он липкий. После его применения если я опущу глаза вниз или зажмурюсь, то складочка на нижнем веке (у многих есть такая особенность в виде складочки) слипается так, как будто клеем намазали. Разлепляется только растягиванием кожи.
У меня полноценная версия на 15 мл. До сих пор не закончилась.

Цена: 15 мл 1200р без скидки в ИДБ
Срок тестирования: общее 3 месяца (прерывалась на другие кремы)

Estee Lauder Time Zone Anti-Line/Wrinkle Eye Creme Увлажняющий крем для области глаз, разглаживающий морщинки

Вот что мне сразу было странным, но буквально через пару секунд меня этот крем весьма позабавил. Крем очень густой, забирала я его лопаточкой и потому первой мыслью было — как я это буду размазывать по векам?   Однако после точечного распределения по векам и начала распределения крема, я поняла, что он тает. Прямо как мороженое! На моей коже он начинал превращаться в мягкий крем. Увы, опять же антивозрастные свойства мне проверить не удалось, а крем-то попробовать хотелось — мне миниатюру 3 мл подарила консультант Эсти Лаудер, которую я уже давно знаю. Вообще предназначался он для моей мамы, но у мамы пачка миниатюр, которые она просто не успевает использовать.

Аромат у крема ненавязчивый, но на первый взгляд от него несет спиртом, потом он улетучивается, как и должно быть. Одно могу сказать — кожа веках стала на мой взгляд плотнее чем была. Обычно она у меня там очень тонкая.
Я вообще видела состав на коробочке и куча разных экстрактов впечатлила, надеюсь, от морщин он действительно кого-то спасет. Меня он спас от обезвоженности. От синяков не избавляет, от припухлостей избавляет побыстрее, чем они сами проходят, но производителем это и не заявлено.

Цена: бесплатно от консультанта марки миниатюра 3 мл (полная версия 15 мл 2760р без скидки в Рив Гош)
Срок тестирования: 1,5 месяца

verdy154 04 ноября 2012, 11:34
Из Ваших кремов был ЭЛ, тоже впечатления положительные.
Сейчас пользуюсь швейцарским skincode, очень нравится
ladyNSK 04 ноября 2012, 11:40
skincode не знаю вообще, я по натуре экспериментатор, поэтому записываю в хотелки
ladyNSK 04 ноября 2012, 12:04
кстати, а как насчет морщинок? он их убирает?
verdy154 04 ноября 2012, 14:14
Хм… Несмотря на мои почти что 35, видать, благодаря очень жирной коже (даже на веках), морщинками я пока не озабочена (т-т-т)
Увлажняет он достойно, в нем содержатся светоотражалки, так что визуальный эффект свежего взгляда обеспечен
А так. чудес не творит, конечно, но я их пока что ни от одного крема не видела :)
pretty_kitty 04 ноября 2012, 15:18
Спасибо за пост!
Я вечно в поиске хорошего крема для глаз; о)))
присмотрюсь к ЭЛ ;o))))
ladyNSK 04 ноября 2012, 16:42
я тоже ) иногда пытаюсь заменить его кремом для лица. но далеко не всякий эту роль хорошо исполняет
Anka003 04 ноября 2012, 15:22
Актуально… Спасибо за пост, тоже пойду вертеть в руках баночку от ЭЛ.
ladyNSK 04 ноября 2012, 16:41
пожалуйста