30.10.2012

Регенирирующая антивозрастная сыворотка для лица Helena Rubinstein "Prodigy Powercell Youth Grafter Serum"

Здравствуйте милые Девушки! Хочу вам представить увлажняющую сыворотку для лица линии PRODIGY POWERCELL ( «инъекция молодости») от Helena Rubinstein:

Я всегда за увлажнение – обеими руками! Поэтому летом появилась у меня мысль помочь моим увлажняющим кремам сывороткой. Считается, что сыворотка – это «тяжелая артиллерия» в борьбе за красивую кожу, т.е это концентрат каких –либо полезных веществ, в моем случае нужен концентрат увлажняющих веществ.
В сентябре я поехала в отпуск и в DF решила найти походящий для себя продукт. Давно хотела попробовать уход от Helena Rubinstein, и купила сыворотку этой марки PRODIGY POWERCELL-линия уход после 30.

Сыворотка находится в увесистом стеклянном пузырьке зеленого цвета, концентрат необходимо добывать с помощью пипетки, встроенной в завинчивающуюся крышечку:
Производитель обещает, что Через пять дней использования средства, кожа возрождается: тонус кожи повышается, количество морщин уменьшается, кожа сияет, она постоянно увлажнена. Также рассказывает, что в составе сыворотки находятся натуральные растительные клетки растения «Морского критмума», которые влияют на: клеточное деление, восстановление тканей и защиту от воздействия свободных радикалов. Также они соединены с мощным антиоксидантным комплексом, благодаря чему происходит анти возрастное восстановление и защита кожи. На увлажнение производитель упор не делает (хотя в составе присутствует Гиалоурановая кислота).
Что могу сказать: сыворотку я использовала в течении всего отпуска и дома, кожа моя очень даже осталась довольна, она увлажнена и имеет вполне себе ровный цвет, моя цель – увлажнение, достигнута. Воздействие палящего солнца в отпуске на моем лице не отразилось (но конечно я не забывала о солнцезащитном креме), нет обезвоживания, и нет проблем!
Текстура сыворотки легкая, кремовая, я бы её назвала- флюид. Прекрасно распределяется по коже и очень быстро впитывается:
Я использовала её утром и вечером самостоятельно, но можно использовать и совместно со своим обычным кремом, так бы я наверное сделала бы в холодное время года.
За всё время использования ни высыпаний, ни каких-то аллергических проявлений замечено не было. Ощущения очень приятные от использования, такая легкая текстура дарит моей коже хорошее увлажнение, а в составе концентрат полезных веществ ( ну я на это надеюсь).
Замечен единственный минус: когда сыворотки остается мало, пипетка не может дотянуться до неё, я переворачивала и сильно трясла баночку, чтобы что-то вывалилось, это неудобно.
Экономичность – использовала концентрат два раза в день, хватило на 1,5 месяца.
Оценка – 5, воздействие сыворотки на кожу меня устроило.
Срок тестирования – 1,5 месяца.
Цена – 100 евро.
Будьте красивы всегда!
Я — Вера, со мной на ты.
Ссылка на каталог: kosmetista.ru/catalog/product/5564

YuliaFeya 30 октября 2012, 12:18
мне давали пробники этой сыворотки, мне очень не подошла-высыпания пошли. И за время пользования никаких улучшений вообще не заметила (в отличии от АНР).
Broshka 30 октября 2012, 15:26
Вот, а мне прямо-таки очень понравилось. Хочу попробовать АНР.
ShumelkaMish 30 октября 2012, 13:02
я вообще не знакома еще с уходом от HR так что мне было интересно почитать
Broshka 30 октября 2012, 15:27
Спасибо, это тоже моё первое знакомство.
LILY 30 октября 2012, 14:33
у HR замечательный уход. В отличие от многих марок, где уход явился просто «довеском » к одежде ( смотрим на Диор ), пусть и очень хорошим, Рубинштейн изначально была брендом сугубо косметическим. Говорят, что именно сама HR придумала вводить в кремы витамины

конкретно эту сыворотку не пробовала, но могу сказать — все, что обещает производитель, все выполняется. Тем более, HR — производитель очень серьезный, все сырье очень высококачественное.
Средства никаких других брендов ( а их перепробовано было немало, и многое нравится) не дают такой фарфоровой кожи, такого фотографического " сияния" лица

спасибо за пост, было интересно почитать — о HR мало отзывов…
Elenika-SPb 30 октября 2012, 14:35
ох, как Вы написали «вкусно» об этой марке!
а можете что-то порекомендовать действенное? какой-нибудь маст-хэв ))))
заранее спасибо!
LILY 30 октября 2012, 14:54
Знаете, в моих глазах марка очень возрастная, хотя и есть привычное деление 25+, 35+ и тд. Скорее всего, это связано с тем, что средства в принципе направлены на предупреждение старения.
Проще сказать, что брать не стоит — и то строго на мой вкус — умывашки, тоники и маски — это можно найти и подешевле ( что существенно, когда речь идет о HR ) и не хуже. А вот кремы — да.
В Каталоге Косметисты HR есть, посмотрите. Серия Collagenist предлагает большой выбор, лучше начинать с нее. Кое — где еще попадается серия Force C, это увлажнение с витамином С, но ее сняли с производства, как повезет…
ShumelkaMish 30 октября 2012, 14:54
Да, меня тоже заманили)
LILY 30 октября 2012, 14:55
Оля, уже написала )
ShumelkaMish 31 октября 2012, 02:16
о, спасибо) сейчас почитаю
Aprel-Nata 30 октября 2012, 15:23
прочитала вас и решила взять себе уход от ХР :)
LILY 30 октября 2012, 17:12
трудно сказать наверняка. но, с большой долей вероятности — не пожалеете…
Broshka 30 октября 2012, 15:31
Спасибо Вам, за такой подробный комментарий. Я поэтому и захотела попробовать эту марку, т.к. слышала от более старших и искушенных в косметических вопросах подруг, о высоком качестве уходовых продуктов HR, они считаются как бы элитой ухода в люксе
LILY 30 октября 2012, 17:13
всегда пожалуйста)
как сказала одна умная девушка — HR — это монстр ) в лучшем смысле, разумеется
Elenika-SPb 30 октября 2012, 14:33
очень люблю такие бутыльки с пипетками ))))
НР мало интересует меня в качестве ухода/декоративки, как-то мы с этой маркой не срастаемся, но пост было интересно почитать… спасибо! )))
Anechka 30 октября 2012, 14:40
А, разве есть смысл использовать сыворотки, как самостоятельное средство? Ведь смысл сыворотки, дать возможность проникнуть крему глубже в кожу, она является для него проводником.
Broshka 30 октября 2012, 15:37
Я другого мнения, сыворотка не является проводником крема. Сыворотка — " serum " в переводе означает концентрат, т.е это концентрат полезных веществ определенной направленности( увлажнение, лифтинг, питание и т.п.) или их сочетание. Другими словами сыворотка это тот же крем но более концентрированный.
Anechka 30 октября 2012, 16:21
Так, причем здесь ваше мнение? Сыворотки созданы для того, чтобы усиливать действие крема.
Сыворотки содержат в себе биологически активные вещества, они призваны проникать в кожу глубже, чем сами кремы, чтобы кожа получила больше питательных веществ. Но сами по себе сыворотки не ухаживают за кожей. Когда мы наносим сыворотку, поры начинают раскрываться, и если не нанести сверху защиту (крем), то можно запросто забить поры «пылью» и т.д.
Отдельно существую сыворотки с защитным эффектом, их можно использовать без крема сверху. Но эта сыворотка к таким не относится.
LILY 30 октября 2012, 17:50
Сыворотки сывороткам рознь, чаще всего это действительно основа под крем, но бывают и другие.
Конкретно об этой на сайте производителя написано следующее —

Apply day and night alone or together with your usual cream.

переводить нечего, все ясно

Ссылка
Broshka 30 октября 2012, 19:02
Спасибо за поддержку, а эта сыворотка действительно создана производителем для самостоятельного использования или в тандеме с кремом, раскрыть поры она никак не может, этим занимается процесс распаривания кожи.
Просто перед написанием поста читала раз личную информацию по поводу, что же это за зверь- сыворотка.
LILY 31 октября 2012, 09:09
всегда пожалуйста )
мы все здесь… ищем истину…
Anechka 30 октября 2012, 22:02
Ну, переводить есть что, т.к. я не знаток английского языка.
Лучше на косметисте прочитать на русском. Я прочитала, да, производитель так же ее рекомендует наносить и без крема, но я не верю в такие способности сыворотки, тем более, производителя Лореаль. Вот, в проф. косметику, может и поверила бы (ИМХО).
LILY 30 октября 2012, 22:23
Перевод — наносить днем или на ночь, самостоятельно, либо с вашим кремом

кста, там же даны и наиболее подходящие средства.

думаю, дело еще и в том, что часто сывороткой могут назвать и собственно концентрат, а из описания следует, что это примерно так и есть ( я не фармацевт и не косметолог, но просто по логике )

разумеется, я никого ни за что не агитирую, в конце концов, кому как удобно… По личному опыту — живу в жарком регионе, и многослойный пирог на лице невозможен по климатическим условиям. Разнообразные сыворотки ( серумы, концентраты, иже с ними ) очень люблю. С проблемами, о которых вы упоминаете, не сталкивалась, пор ни одна не забила.

И еще — Анечка, вы путаете собственно производителя — в данном случае это HR, и концерн, в который марка входит — это Лореаль. Это разные вещи. Лореаль купил HR сравнительно недавно ( точно сейчас не назову дату ), и отношение к производству средств от HR имеет такое же, как… ну, не знаю… как король к выпечке булок в собственном королевстве.
Andrea 30 октября 2012, 15:19
хороший отзыв, спасибо! Но меня развеселило заявление производителя о наличии " натуральных растительных клеток морского криптума, которые влияют на клеточное деление! Микробиология отдыхает!   Ей богу, мир уже был бы полон мутантов, если бы фантазии маркетологов становились реальностью! Меня подобные глупости отлично удерживают от покупок!
Broshka 30 октября 2012, 15:39
Меня это утверждение тоже повеселило, но тем не менее увлажнение оказалось на высоте.
Aprel-Nata 30 октября 2012, 16:09
может это просто наши переводчики так перевели
Broshka 30 октября 2012, 19:05

Kseni4ka 30 октября 2012, 21:34
ой, я тоже ей пользуюсь + еще ночной концентрат. Нравится эффект, но пользуюсь с сентября… потом обязательно напишу пост — мне нравится текстура, запах, нанесение, то, что нелипкая… хорошая сыворотка))) спасибо за пост!
Broshka 31 октября 2012, 12:04
Напишите пожалуйста пост о ночном концентрате, тоже на него смотрела, но не очень поняла, что за «зверь»