08.10.2010

Clinique: уходовая косметика

Девушки, здравствуйте! Давно я сподвигалась на этот пост, но мешала нехватка хоть какого-то фотоаппарата.
Теперь фотик есть, да и все что ни делается — к лучшему — я попользовалась этими средствами дольше и могу быть уверена в том, как они действуют

Итак, во-первых надо сказать, что Clinique — мой первый и единственный серьезный уход. Раньше я пользовалась чем попало — от Гарньер до Ив Роше и всякой безымянной ерунды из масс-маркета, да еще и нерегулярно. Но приобретение сначала тристепа, а потом и остальных средств, приучило меня к ритуалу умывания по-серьезному и два раза в день. (Это все и ваша вина, девушки, в том числе! Спасибо   )

1. жидкое мыло Clinique Liquid Facial Soap Oily
Консультант Clinique задала мне пару вопросов про загар, жирность кожи и прыщики (дело было в жару +40 в Москве) и предложила мне взять мыло и гель для комби-жирной кожи, а лосьон — для нормальной. Сравнить, конечно, не с чем, но по ощущениям — мне очень подходит. Мыло хорошо очищает, в том числе смывает неводостойкую тушь, отлично пенится, особенно никак не пахнет, мою комби (нормальная/жирная Т) кожу не сушит и не раздражает. Что еще надо от мыла?

2. лосьон Clarifying Lotion 2
Как написано на самом средстве — «если вы ощущаете пощипывание, значит он работает». Я ощущаю. Не неприятные ощущения, мою кожу кстати не сушит (кто там ругался на спирт?) Очень приятно чистит шкурку, убирая остатки мыла (которых почти нет, но вдруг). Если я вдруг (ничего не могу с собой поделать!) расчесала прыщик и тот никак не заживает — лосьон отшелушит его засохшую шкурку, и прыщик заживет намного быстрее.

3. увлажняющий гель Dramatically Different Moisturizing Gel
Утром перед выходом из дома, вечером после прихода домой. Он нежный, легкий, увлажняет, не оставляет пленки, не жирнит, приятно пахнет. Кожа после трехступеньки начинает блестеть только поздно к вечеру, если вокруг не жарко.
Оценка: 5+

4. очищающая маска Anti-Blemish Solutions Oil-Control Cleansing Mask
Решила применить тяжелую артиллерию, когда пару месяцев отдыхала от ОК и ко мне вернулись прыщики, которых ОК почти уничтожали, когда действовали.
Маска злая, но очень действенная. Применять чаще, чем раз в два дня — лучше не стоит. Я как-то применила через день и в первый, наверное, раз в жизни осознала, что такое сухость кожи. №3 меня тогда выручил и, слава Богу, последствий никаких не было. Черных точек у меня и так нет, прыщики она уничтожает не моментально, но быстро, поры сужаются мгновенно! То есть до нанесения маски их более-менее видно (у меня не слишком заметные поры), то после нанесения — их НЕТ! Какие поры? Нет никаких пор
Оценка: 5 — за не слишком быструю реакцию на самую важную проблему — обычные прыщики

5. отшелушивающая маска Turnaround Instant Facial Mask
Это первый из трех пробников, который мне дали вместе с косметичкой по их обычной акции «купи два средства, одно из них уход». Я выбирала между увлажняшкой и антитусклостью, но розовая косметичка вызвала у меня отвращение, и я взяла антитусклость. Сам набор меня не слишком впечатлил, но вот эта маска — самая из него лучшая. Она с приятным скрабиком и мелкими-мелкими, настолько мелкими, что даже невозможно это увидеть на лице (даже если приглядываться не под тем углом зрения), не то что сфотографировать. Но лицо при этом незаметно-незаметно сверкает/блестит (разумеется, не жирным блеском, а микроблестками). Очень прикольно.

6. крем для тела Turnaround Body Smoothing Cream
Второй пробник. Среди уходок для лица затесался случайно, благодаря той акции  . Вполне могу сказать, что после пары применений этой штучки на мои пятки я уже не могу забивать пятками кирпичи. Это плюс. Но пользоваться я им абсолютно не могу, Он ВОНЯЕТ! Он настолько страшно воняет, что сразу после его использования я мечтаю поскорее вымыть руки и вообще больше его никогда не открывать. Не знаю, может и доиспользую. Из жадности. Когда-нибудь.

7. концентрат Turnaround Concentrate
Пробник третий, самый маленький. Вообще его не поняла. По идее должен выравнивать цвет кожи, использовала его на зажившие прыщики (когда прыщика уже нет, а все еще чуть-чуть красное). Вроде цвет выравнивается. А может случайность. Но, в любом случае, если его наносить по инструкции (после тристепа), то на местах нанесения концентрата такое ощущение, будто я не пользовалась тристепом — кожа блестит как будто жирная — а на самом деле — он просто не впитывается вообще. Неприятно.

И еще номер 8, не сфотографировала, потому как он живет у меня в косметичке (как раз той, что по акции), а косметичка — на работе (да-да, я лентяйка и по утрам дома не крашусь). Поэтому не сильно обижайтесь, но взяла фото с официального сайта.

8. гель для точечного применения Anti-Blemish Solutions Spot Treatment Gel
Для экстренных ситуаций. Ну оооочень жгучая штучка, подходит только для нанесения на конкретный прыщик. Если прыщик находится на носу или на щеке, глаза будет щипать довольно серьезно. Когда засыхает, получается прозрачно-белая пленочка, которую легко снять (зачем только? :)) Не уверена насчет убивания уже готовых прыщиков, но этот гель точно ускоряет жизнь «новорожденным» (а если успеть поймать момент, когда кожа только-только краснеет перед появлением прыщика и намазать — уничтожает вовсе!). Если обычно мерзкий красный прыщ на носу (в самый интересный период месяца, конечно) мучил меня дня три, пока созревал, то с этим гелем он проходит весь цикл за полдня. Уж не знаю, плюс это или минус, но уж лучше отмучиться сразу, по-моему.
Оценка: 4+ — Если прыщик только собирается появиться, действенно на 100%, если уже появился, может и не справиться быстро.

Итог: Обожаю тристеп, он прекрасно мне подошел (а гель вообще — не нанюхаться!  ). Маска из антиблемиша классная, а гель действенный, но без вау-эффекта. Из «противотусклых» пробников понравилась только маска, остальные два вообще нет.

Princessa 08 октября 2010, 09:46
Спасибо за пост:))) Я тоже фанат трехступенки:) Была для 3 типа, теперь Анти Блемиш:) Заинтересовала маска, теперь хочу и ее:)
Ani 08 октября 2010, 14:32
А какая лучше, если прыщики именно периодические? Обычная или антиблемиш?
Princessa 19 октября 2010, 15:02
У меня тоже переодические высыпания, ну как: две недели в месяце кожа чистенькая, две- цветет парой- тройками -чертверками штучек:( Я перешла на Анти Блемиш, мне больше понравился эффеки от нее, но! я заменяю пенку Анти Блемиш на твердое мыло Анти Блемиш или гель №3, уж очень она вонючая для меня. Мыло у них позиционируется для лица и тела, я им мыла плечики и спинку, так там все ушло. Абсолютно все очистилось и даже постакне нет. Вот с лицом дела похуже, но тут вина моих рученок:(
Ani 19 октября 2010, 17:32
А что за гель №3? Это как у меня или в антиблемиш серии тоже есть цифровая градация?
Natalja 08 октября 2010, 10:00
странно, у меня Turnaround Concentrate уже второй, и думаю не последний, так как эффект постепенно накапливается,
и кожа намного более ровная и гладкая после него) хотя я использую еще и сыворотку.
может просто не Ваш продукт)))
Ani 08 октября 2010, 14:39
А как он впитывается? Потому что я не отрицаю что он, вероятно, действенный и это не совпадение. Но вот трогать место, куда он нанесен — неприятно. И эта жирность не проходит, пока не смоешь. Может быть, я неверно прочитала инструкцию и его надо смывать через сколько-то минут?
Natalja 08 октября 2010, 14:56
Я конечно дословно не помню инструкцию, но его (небольшое количество) наносишь вечером, немного массируешь лицо и все.
Ну, а если, ощущения у Вас совсем неприятные, значит просто стоит отложит его ))
Ani 08 октября 2010, 15:31
Я на сайте (и у консультанта) вытрясла только одну инструкцию: Используйте утром и вечером после 3-Ступенчатой Системы, избегая области вокруг глаз. И все.
Попробую-ка я смывать, может получше ощущения будут…
Или вы на ночь оставляете?
Natalja 09 октября 2010, 10:37
Да, конечно оставляю (т.к. ночью кожа отдыхает и восстанавливается)
FlowerFleur 08 октября 2010, 11:20
а где перевод на русский английских названий?(
Ani 08 октября 2010, 14:37
Ммммм, перевод? Я немного подредактировала, добавив перед названием каждого продукта его тип: маска/лосьон итд, но насчет перевода не очень понимаю
IrishaPerm 08 октября 2010, 11:48
мне «противотусклая», как вы сказали  , маска тоже пробником доставалась как-то. Мне понравилась очень! единственное — моя чувствительная кожа не любит абразивные частицы. Но, чему я очень удивилась, маска мне не иссушила кожу! а блестит как здорово!!!
Ani 08 октября 2010, 14:22
И, что самое важной для меня, смотрится 100% естественно и натурально!
IrishaPerm 08 октября 2010, 17:35
точно!
ladydg 08 октября 2010, 17:47
Спасибо за пост, люблю и доверяю только Клиник. Хотя я и забросила 3-степку (но у меня она всегда есть в наличии), но ДДМГ мой маст-хев на долгие года. Очень заинтересовала маска Анти Блемиш, столько о ней хороших отзывов
Советую поробовать кремик из одноименной серии. Все лето мазалась им на ночь — кожа была чистейшая. Расскажу еще сегодняшний опыт: недели как 2 набрала пробничков для смены ухода, и вот на прошлых выходных меня жутко попрыщило внизу правой щеки (сори за потробности), решила вспомнить старый-добрый крем Анти-Блемиш, намазалась на ночь — и вуаля на утро воспалений как не бывало и лицо не блестит с утра (это для меня что-то)! Следы, конечно, остались, но думаю я их скоро уберу кислотными кремиками.
Локальный гель тоже ниче, оч хорошо подсушывает прыщик, но после него все же остаються следы (постакне). И последнее, конццентрат Turnaround — если сравнивать с Идеалистом, то небо и земля: комфортный (не такой силиконистый), поры сужает и отшелушивает, в отличии от И.