07.10.2010

Минеральная пудра Vichy Aera Teint

Девушки, поскольку многим стала интересна моя минеральная пудра Vichy, решила написать про нее пост. Для вас старалась, как могла. Даже немного почувствовала себя как на уроке химии

Итак, поехали.

Вот, что пишет нам производитель:

Минеральная пудра Vichy AERA TEINT
Минеральная тональная пудра с очищающими кожу минералами. Делает кожу более здоровой и улучшает цвет лица. Легко наносится и распределяется на коже, словно тональный крем.
Гипоаллергенно. Не комедогенно. Протестировано на чувствительной коже под дерматологическим контролем. Минеральный фильтр SPF 20.
Эксперты Vichy разработали «пудру здоровья» — тональное средство, которое оздоравливает кожу. Усовершенствованная формула минеральной пудры уже через 4 недели регулярного применения заметно улучшает качество кожи и, как следствие, улучшает цвет лица. 37% меньше несовершенств кожи
По результатам тестирования 40 женщинами в течении месяца:
88% кожа более ровная
85% кожа более красивая
73% улучшилась текстура кожи
71% кожа выглядит более гладкой

Мой отзыв:

Начитавшись Косметисту, про такое чудо современной косметологии, как минеральные пудры — включилась хочуха, что мне тоже надо. Но поскольку в нашем городе нет минеральных брендов, а в Лореаль и иже с ними я не верю — я пошла в аптеку. В общем, так у меня появилась эта пудра… точнее две, т.к. взяв один вариант цвета она мне так понравилась, что побежала за вторым. Теперь это, как говорится, мой маст-хэв.
Вот они, мои пудрёхи: тон 10 opal и 20 nude. Прошу прощения за внешний вид тары, просто они у меня уже давно и пудру я храню в коробочках из-за очень удобного места для кисточки.

Какие результаты меня порадовали:
Во-первых я была очень удивлена, что пудра дает покрытие такое же, как тональный крем, но при этом она невесома на лице, не плывет со временем, кожа дышит и совершенно не видно, что что-то намазано (по крайней мере с тональниками у меня всегда такая проблема). Я впервые наверное за последние 10 лет (не считая отдыха на море) смогла выйти на улицу без тонального крема, не чувствуя при этом себя голой и не думая что все смотрят на мое лицо и думают какой я урод   ну есть у меня такие фобии.
Во-вторых Пудра дает приятный эффект свечения, придает коже рельефность, подстраивается под тон кожи, шелушение не подчеркивает.
В-третьих у меня заметно уменьшилось количество подкожных бугорков, кожа стала более однородной, чистой.
В-четвертых вечером после умывания я увидела под пудрой мягкую, сияющую кожу. как будто только проснулась. Сейчас я уже привыкла, не замечаю этого эффекта — но по началу это было ощутимо.
В-пятых Время на утренний макияж заметно уменьшилось, т.к. не надо было размазывать тональный, мыть руки после него, пудриться.
В-шестых В наборе было всё необходимое (я имею ввиду кисточку кабуки), поскольку искать и докупать кисть специально для нанесения пудры у меня возможности нет.
По восьмому пункту вспомнила еще, что румяна наносятся гораздо естественней и легче, чем когда они оседают на тональный. Для меня это весомый плюс.

Теперь о том, что немножко опечалило
— кисточка кабуки достаточно жесткая и создает ощущение дискомфорта на лице при нанесении, но в принципе это ощущение быстро проходит и никаких последствий за собой не несет.
— пудра прилично сушит лицо, поэтому надо обязательно наносить увлажняющий крем под неё. А так же консилер на глаза, т.к. для ваших век это будет просто убийство.
— все-таки она не достаточно матирует, поэтому я прохожусь еще по Т-зоне компактной матирующей пудрой Аэроматт Эсти Лаудер.
Цена: 800-1000 рублей (в зависимости от аптечной сети)

Ну и свотчи — куда ж без них

Здесь на мне только пудра, тон nude 20. Видно, что матирования немного не хватает. Ужаснулась, когда увидела свою кожу без всего — в зеркале всё выглядит не так плохо...

Здесь тональный AERA TEINT PURE цвет opal и пудра тон 10 opal. Если придираться, то на тональном креме пудра немного подчеркнула шелушения. Но это больше косяк тонального

Для тех, кто в теме — состав пудры.

Я в этом совсем не шарю. Не знаю минеральная это пудра или минерализированная, на сайте пишут, что минералы составляют 96%. И гугл мне в помощь, что нашла — напишу:
BORON NITRIDE (нитрид бора) — дает сияние кожи, увеличивает скольжение, создает эффект матовой или влажной поверхности.Разглаживает кожу и предотвращает ее обезвоживание.
KAOLIN (белая глина) — каолин содержит минеральные соли и микроэлементы: кремнезем, цинк, медь, азот и др. Cильный абсорбент, успешно впитывающий жир с поверхности кожи
ISONONYL ISONONANOATE — (синтетическое масло) — разглаживает и смягчает кожу, улучшает внешний вид.
CERA CARNAUBA / CARNAUBA WAX (карнаубский воск) — смягчает, увлажняет, кондиционирует кожу, является структурообразователем.
ZINC PCA (цинковая соль пирролидонкарбоновой кислоты) — широко известный минерал, активно используемый в солнцезащитных кремах (он обеспечивает SPF), обладает антисептическими свойствами.
METHYLSILANOL MANNURONATE (метилсиланол-маннуронат) — кондиционер кожи силикон?
MAGNESIUM GLUCONATE (глюконат магния) борится против сухости кожи
COPPER PCA (медная соль пирролидонкарбоновой кислоты) — себокорректирующее и противомикробное действие
CI 77163 / BISMUTH OXYCHLORIDE (оксихлорид висмута), — добавляют в декоративную косметику, для того чтобы обеспечить перламутровое свечение
CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE (диокид титана) — широкоиспользуемый ингредиент в индустрии косметики и средств по уходу за кожей. Он очень популярен, благодаря маскирующему и матирующему свойству. Он также водоустойчив и обеспечивает защиту от солнца.
CI 77491 / IRON OXIDE (искусственно созданный оксид железа) является натуральным пигментом и создает различную гамму оттенков пудры, которые максимально подходят под цвет кожи
CI 77492 (искусственно созданный оксид железа) является натуральным пигментом и создает различную гамму оттенков пудры, которые максимально подходят под цвет кожи
CI 77499 (искусственно созданный оксид железа) является натуральным пигментом и создает различную гамму оттенков пудры, которые максимально подходят под цвет кожи
MICA (природная минеральная слюда)- Основной компонент перламутровых пигментов – покрытая слоем диоксида титана, оксида железа, или же двумя оксидами, имеющими различные показатели преломления. Лучи света, проходя через пигмент, отражаются от каждого слоя по-разному и таким образом создается перламутровый блеск.

Для тех у кого уже есть любимая минеральная пудра, но заглянули из любопытства

Пока искала расшифровки состава пудры наткнулась на достаточно любопытную статью про то, что должно быть и чего не должно быть в настоящей минеральной пудре — искренне надеюсь, что свою пудру вы не увидите в «черном списке» приятного прочтения ;)

Надеюсь, что предугадала все ваши вопросы. Если нет — задавайте, дополню пост.

lola 07 октября 2010, 23:44
эффект просто супер! но минеральная косметика — слишком сложно для меня. вот почитала в вашей статье и расстроилась, что в моей виолетте рассыпушке есть
Висмут Оксихлорид
Вред: является общепризнанным аллергеном, может вызвать зуд, ощущение дискомфорта, сыпь, прыщи и закупоривание пор у более 60% женщин при нанесении на кожу.
Merlina 07 октября 2010, 23:46
Но у вас же этого нет? Зуда, жжения, аллергии))) В моей пудре он тоже есть, вроде пока всё нормуль.
lola 07 октября 2010, 23:51
ну пудра немного «кусается», если не сдобрить как следует увлажнялочкой, но я думала, что это «минералы работают»
меня вона поры волнуют: то ли у меня раньше не было, то ли у меня раньше не было увеличивающего зеркала, но поры чуток серые(
Merlina 08 октября 2010, 08:17
да уж… увеличивающее зеркало — зло… а если еще и с подсветкой…
DinKa 07 октября 2010, 23:44
мда… эффект на лицо как говорится. как раз думала о минеральной, завтра пойду в аптеку. спасибо за подробный отчет
DinKa 07 октября 2010, 23:46
вопрос-а к обеду не жирнится лицо, не подправляете макияж?
Merlina 08 октября 2010, 08:19
Ну блеск проявляется, но макияж не плывет. Здесь я думаю еще многое зависит от крема, который будет под пудрой. У меня либо матирующий флюид Darphin либо гадраматирующая эмульсия Uriage.
Zela 08 октября 2010, 00:01
Спасибо за пост! ) @>--\--

А Lumene в черном списке то и нет
Merlina 08 октября 2010, 08:20
А по компонентам? Ну на самом деле лично я не особо заморачиваюсь. Но есть люди, которые строго соблюдают подобную «диету» от потенциально вредных компонентов.
Zela 08 октября 2010, 09:36
Выкинула от нее коробочку (( Сегодня схожу в магаз и посмотрю ))
michelle 08 октября 2010, 00:02
Очень красиво пудра смотрится на лице
А своими пунктами преимуществ пудры Вы меня добили. Завтра пойду куплю такую!!!
Merlina 08 октября 2010, 08:20
Надеюсь, что вам понравится)
MamaLena 08 октября 2010, 00:04
Тоже хочу. Купила после поста на Косметисте пудру Шанель Виталюмьер — лежит мертвым грузом за 2000 руб. Читала Ваш пост и думала — блин хочется, но Шанельку надо тратить. Обидно.
Merlina 08 октября 2010, 08:21
А чем не нравится? Почему не пользуетесь?
violett 08 октября 2010, 00:15
Полностью поддерживаю отзыв. Эта пудра просто спасла меня во время гормональных перестроений после родов. Она отлично подсушивает уже появившиеся прыщики и способствует тому, чтобы не появились наметившиеся. Жаль только, что кожу сейчас мне заметно подсушивает :( Ведь осталось больше половины баночки после полугода использования!
Zela 08 октября 2010, 00:33
Ого! А как часто Вы ее использовали?
violett 08 октября 2010, 00:52
Старалась каждый день   Но наносила тонким слоем: для важнее было именно ее «уходовые» свойства, чем маскировочные.
Merlina 08 октября 2010, 08:22
Ну, именно после родов я к ней и обратилась))) т.к. внешний вид оставлял желать лучшего, а от тональников только хуже становилось…
mammaMIAAA 08 октября 2010, 00:44
огромное вам спасибо за информативный пост!!! и отдельное спасибо за свотчи!!!
добавлю в избранное)
Merlina 08 октября 2010, 08:22
Да не за что)))) Надеюсь помогла как-то информативно.
Sysoy 08 октября 2010, 09:19
> В седьмых Несмотря на маленький объем 5 грамм пудры думаю хватит на долго, т.к. расход небольшой.
Вы пишете, что они у вас уже давно, поэтому коробочки поношенные… Скажите, как часто пользуетесь и на сколько, все таки, её хватает?
Merlina 08 октября 2010, 12:00
Ну у меня две пудры, но чаще использую 20 тон. Каждый день. Иногда 2 раза в день. Пудры где-то 3 месяца, еще и четверти не израсходовано.
Elle 08 октября 2010, 09:33
спасибо за такую полезную информацию, люблю рассыпушки!
п.с. а вам очень идет с гладко-зачесанными волосами
Merlina 08 октября 2010, 12:07
Спасибо за комплимент
Princessa 08 октября 2010, 09:36
Замечательный пост!!! Спасибо! После з/пл побегу за такой:))) А если ей на тональник попудрится, будет не слишком плотно?
На фото эффект просто супер, ваша кожа очень похожа на мою по внешнему виду в области щечки и под глазками:)
Merlina 08 октября 2010, 12:03
Будет не плотно, просто мне кажется имеет смысл ее брать в том случае, если вместо тонального — а на тональный можно купить и что-нибудь более матирующее и невесомое
Dancer 08 октября 2010, 09:44
Брала я ее как-то — лежит бесхозно в шкафу. Ужасная! Мою парур не заменит ни за что!
Первые 2 недели использования я просто балдела от нее, а потом началось. Ощущение как будто забили все поры приходит примерно через 3 часа. То что ложится ровно — согласна. неудобная кисть — согласна. Еще неудобно носить эту пудру с собой — кисточка то без чехла. Пришлось покупать миникосметичку для нее. По поводу сияния лица — ну не знаю. Сияет — да, но не понастоящему, в смысле видно что это пудра, а не моя кожа излучает свет (за это весы перевещиваются в сторону Парур).
Да, она подсушивает. Воспаления поможет убрать) Но по приходу домой мне хочется сразу ее смыть, освободить лицо.

Вердикт — больше не буду брать.
Merlina 08 октября 2010, 12:05
у вас наверное кожа ближе к сухой? просто на мне парюр плывет чуть ли не сразу после нанесения, так же, как и тональник той же серии
Dancer 11 октября 2010, 09:20
У меня как раз кожа комбинированная и зона Т предательски поблескивает. Спасает парур суперски, и тональный у меня Герлен Экстрим. Все сидит как надо! Главное нанести увлажняющий крем до макияжа или использовать базу)
Dancer 11 октября 2010, 09:21
До этого была Матиссим Живанши. Вот она высушивала кожу
belkastrelka0 08 октября 2010, 10:28
Девы, но 5 гм пудры это ну совсем мало. Мне бы её максимум на пару месяцев хватило((
Vogue 08 октября 2010, 11:19
у меян Макс Фактор минеральная пудра тоже с кисочкой сразу в комплекте идет, уже второй раз ее купила. Нравится, и в списке ее нет по вашей ссылки)) теперь сижу еще довольней))
Посмотрела в моей 10 гр аж
Merlina 08 октября 2010, 18:48
Я как-то не решилась в косметических марках искать… У нее тоже такое хорошее, но незаметное покрытие?
IrishaPerm 08 октября 2010, 12:00
вот это эффект… красота!
говорите, сушит кожу? т.е. для моего типа кожи не подойдёт… а то я вдруг уже передумала более тёмный тональный крем покупать…
Merlina 08 октября 2010, 12:07
Ну подружка с сухой кожей сказала, что для нее минеральные пудры — убийство)) Пудра правда суховатая. Как-то нанесла без крема, пришлось смывать — лицо стянуло.
IrishaPerm 08 октября 2010, 12:45
ясно… спасибо.
Почитала статью, которую вы прикрепили. Интересно! у меня Иса Дора, но не минеральная, вроде… я её вообще как-то спонтанно купила, первая моя рассыпушка. Она не сушит.
shana 08 октября 2010, 16:37
Можно, можно сухой коже. У меня сухая и супер чувствительная кожа. И я люблю минералы. Просто нужно хорошо увлажнить и конечно смотреть на состав пудры. Минеральчики тоже с разными составами бывают. Вот в этой, к примеру, белая глина, что абсолютно не подойдет сухой коже.
Если интересно, у меня где то была ссылка на составы для разных типов кожи, скажите, могу скинуть.
IrishaPerm 08 октября 2010, 17:28
большое спасибо!
да я просто спросила, т.к. эффект понравился. А мне по большому счёту без разницы минеральная или нет
про белую глину я поняла, конечно… какая глина для нас
Lovely_girl 05 мая 2011, 22:57
А можно мне ссылку?)
bambinina 08 октября 2010, 12:19
замечательный пост, спасибо. и фото отличные.
по ссылке так и не поняла — jane iredale в черном списке или нет?..
у меня к ней пока только одна претензия и та несущественная: на кожу «в стрессе» она не ляжет. но на такую ничто не ляжет. в остальном она прекрасна и даже не сушит.
Merlina 08 октября 2010, 12:21
У вашей пудры один мааааленький минус — ее не так просто купить… Думаю буду с клубники заказывать, больше вариантов для меня пока нет… Там очень большая цветовая палитра?
bambinina 08 октября 2010, 12:29
хохо! 24 оттенка.
Zela 08 октября 2010, 12:44
Висмут Оксихлорид. Это — минерал, который используют в большинстве ведущих минеральных косметических компаний.
Вismuth Оxychloride (оксихлорид висмута) — это кристаллическое вещество, синтетический пигмент, не растворяется в воде, растворяется в кислотах.
Польза: имеет солнцезащитное и легкое антисептическое действие. В декоративных средствах (пудра, губные помады, маникюрные лаки) используется как перламутровая добавка и в качестве связующего компонента, улучшающего текстуру изделия.
Висмут оксихлорид часто используется, чтобы придать бОльший объем продуктам.
Минеральные продукты с Висмут Оксихлорид обычно приобретают неестественное сияние, что может быть нежелательным, кожа кажется липкой, жирной и маслянистой. Это — один из тех компонентов, которых вы должны пробовать избегать, если у вас чувствительная кожа или есть склонность к прыщам или розацее.
(Jane Iredale, Bare Escentuals, L'Oreal Bare Naturale, Neutrogena Mineral Sheers, Maybelline)
bambinina 08 октября 2010, 12:48
это я и выше прочла, спасибо.

посмотрела на коробке, состав идентичен тому, что по ссылке ниже. и этого страшного висмута оксихлорида там нет, ура.
Zela 08 октября 2010, 12:52
Хех, значит вот именно Jane Iredale я свою пудру и заменю ) Спасибо за Ваш отзыв о ней ) Именно с него я и узнала о существовании минеральной косметики )

Не подскажете, а как у нее с экономичностью?
bambinina 08 октября 2010, 13:03
боюсь, мой опыт не представляет полезности — я пользуюсь пудрой далеко не каждый день (я всего-то за неделю раза 3 выбираюсь в город, а так дома с дочкой все время). но за 2 месяца я надпись на пудре стерла.
LILY 08 октября 2010, 12:34
Merlina, спасибо за пост, очень полезно.
Есть только нестыковка — в пудре присутствует оксихлорид висмута — страшная штука, но почему-то многие производители его пихают куда не надо бы.( это и в указанной вами ссылке говорится)

jane iredale — считается очень качественной минеральной косметикой ( как я поняла — чуть ли не самой лучшей на данный момент )
состав пудры jane iredale- Ссылка
А за пост + )
bambinina 08 октября 2010, 12:49
я слышала, что JR люкс среди минералов. ну и цены, собственно, не опровергают
LILY 08 октября 2010, 13:12
Ну вот и я о том же.
Тоже не обошлось — силикон присутствует, но меня в данном случае и он не остановит. Обязательно куплю.
Анна, только почему на кожу в стрессе не ложится — она ведь и для форс -мажор) предназначена, с ее -то свойствами…
bambinina 08 октября 2010, 13:17
я силикона не боюсь, вот совершенно.
ну, может, это у меня с ней такое взаимодействие. на меня ни один тон в стрессе не ляжет, проверено.
LILY 08 октября 2010, 13:44
Спасибо. У меня похожая история. Тоже — сложно замазать)
Zela 08 октября 2010, 12:49
А кожа «в стрессе» — это какая?
bambinina 08 октября 2010, 13:06
у всех разная. =)
я недавно вернулась с моря: 2 недели в дикой влажности и на жарком солнце, кожа была явно в стрессе. вроде и сухая, есть шелушения, но в то же время и жирнится, если меры не принять. полагаю, как раз то, что называют жирная обезвоженная. вот на такую не ложилась — прям куски и сплошная миграция. а вообще она великолепно ложится у меня обычно даже без предварительного увлажнения.
Mechtatelnaya 08 октября 2010, 12:30
Очень подробный пост и актуальная для меня тема сейчас- пудры))Очень прельстила кисточка в комплекте, самой ее искать дополнительно не хочется. А эффект потрясающий по-моему. Все скрыто и кожа выглядит будто сияет изнутри. Я знаю тут вроде не должно быть отражающих частиц, но мне видится так :)

P.S. Вы красотка, такие глаза выразительные :) +1
Merlina 08 октября 2010, 13:58
Спасибо за комплимент) Думаю свечение дает слюда (мика), во всяком случае когда расшифровывала состав — это ее прямое назначение.
Mechtatelnaya 08 октября 2010, 15:04
Про слюду в пудре впервые слышу, больше про блестки всякие наслышана) но она явно свое дело делает )
Dshe4ka 08 октября 2010, 13:52
Недавно тоже приобрела себе такую пудру Виши, я в восторге, ложится на лицо очень хорошо, не создает эффекта маски, из минусов-это кисточка, ее я заменила на свою Amwey, пользуюсь вместе с тональным кремом Дермабленд Виши.
Merlina 08 октября 2010, 13:56
А как вам дермабленд? Очень плотное покрытие? Я всё присматриваюсь к тональникам Виши, но постоянно что-то не то. Аэро тон для жирной — со спиртом, для нормальной — плывет.
klopi4ek 08 октября 2010, 15:02
Прежде чем буду хвалить пост, хочу пару слов сказать об авторе. Какая у вас эфектная внешность не влюбиться не возможно! А с «хвостиком» просто красотка!
Отзыв мне очень понравился, вы описали так, что просто невозможно не купить эту пудру. Да и по всем характеристикам она мне очень подходит. Еще меня немного удивил то факт, что по вашиму мнению она подлечивает кожу. У меня есть минеральная Мэри Кэй, они тоже пишут, что лечит, но это оказалось полным враньем.
Merlina 08 октября 2010, 18:46
Ох вы, лиса-Алиса — Елена, умеете самооценку повысить
klopi4ek 08 октября 2010, 19:49
Ух ты! Меня еще так не называли.   Виктория, это не лесть, да и вообще наверно за все время пребывания на косметисте это первый мой отзыв на счет внешности. После вашего отзыва, я прочитала информацию на их сайте и у меня возник вопрос. Правильно я поняла, что плотность нанесения можно регулировать? Если нанести немного будет вуаль, а если больше то как тон? Просто у меня сейчас парур герлен, она для меня очень плотная, хотя мне это и правится, но иногда хочется совсем невесомого нанесения. И еще вопрос, я читала, что минеральная косметика матирует лучше другой, а вы пишете, что не очень? Еще я в отзывах прочитала, что у вас есть урьяж крем, я тоже его хуче, не могли бы вы написать о нем отзыв, или в личку т.к не в формате поста.
Marishaaa 08 октября 2010, 15:14
у меня живет такая пудра, но я с оттенком прогадала, брала когда еще загорелая была, а сейчас она меня слишком уж бронзовит
мне нравится, покрытие и впраду плотное, как тональник+пудра обычная, аллергии замечено не было, даже не смотря на злощастный Бисмут в составе, а если нет, то и другие пудры можно с ним брать
поздравляю с покупкой, пусть радует!!!
П.С. кисть только жестковата для меня, использую какуби диор
shana 08 октября 2010, 16:31
ИМХО для минералов это запредельная цена. Даже для Москвы дорого.
Я тоже пользуюсь минералами. И очень их люблю.
Про кисточку. Если у вас есть Боди Шоп то там продают оооочень хорошие кабуки с чехольчиками.
Merlina 08 октября 2010, 18:47
Спасибо за наводку. Пока что есть возможность заглянуть в этот магазинчик.
Zela 17 октября 2010, 14:21
А какими минералами Вы пользуетесь?
jelaysa_rose 14 октября 2010, 17:38
минеральную пудру ВСЕГДА надо наносить на увлажнённое лицо, так и минералы лучше сцеляются с кожей и подсушивающий эффект будет исключительно там, где нужно (отдельный воспаления, а не вся кожа).
плюс, хочу обязательно сказать, что минеральная пудра, это УЖЕ основа, а не финишная пудра, которую наносят поверх тональника, её наносят вместо тонального средства, тогда ничего подчеркивать и не будет.
а так, толку пользоваться минеральной косметикой, если всё равно поры забиваете тональником (-
ну и да, я сомневаюсь в полностью минеральном составе пудры, интересен состав оставшихся 4% (-
Zela 17 октября 2010, 14:20
На увлажненное кремом или просто влажное?
Puma_Star 17 октября 2010, 15:53
На увлажненное кремом
Apple_Kate 23 октября 2010, 18:15
Подумываю себе взять Vichy. А подскажите, сколько у неё оттенков?
Merlina 23 октября 2010, 21:12
Вроде как 4. У меня самый светлый и следующий после него.
Apple_Kate 23 октября 2010, 21:21
Спасибо:) очень надеюсь найти её в наших аптеках
Ksenofobia 23 октября 2010, 21:16
Спасибо за пост, ваши глаза это просто что-то!
Я сейчас пока не могу представить себе, что когда-нибудь отставлю тональный в сторону. Я люблю эффект отфотошопленного лица.
Интересно, минеральная пудра справится?
И еще вопрос-какую технику нанесения вы используете? Набираете пудру на кисть и как бы круговыми, втирающими движениями разглаживаете по лицу?
Merlina 02 ноября 2010, 23:57
Извините, только увидела ваше сообщение. Я раньше тоже не верила, что без тональника можно жить… Действительно можно… Единственное, что все-таки под глаза кладу консиллер. Пудру наношу круговыми полирующими движениями. При том, что она создает ровный тон её совершенно невидно на лице — даже мне в зеркале на дневном свете… Сама бы не пробовала — не поверила в такие чудеса. И кожа чище, чем при использовании тонального. Правда, советую!
nasbka 27 октября 2010, 00:21
Спасибо, что написали пост про эту пудру. Я тоже использую такую(оттенок №2), но только когда высыпают прыщики раз в месяц  . Ложиться тяжеловато, не сушит, скрывает ВСЕ высыпания. Вечером после умывания, прыщиков становиться намного меньше.
Teana 27 октября 2010, 07:53
а я этой пудрой только прыщички замазываю. после того как сделаю весь макияж потом локально этой пудрой- очень замечательно скрывает все погрешности которые не смог скрыть тональный!!! Просто этой пудрой не пользую.сь- как то не могу наловчиться минеральную пудру на все лицо нанести-криворукая))))
Mahonie 05 апреля 2011, 10:37
Вика, спасибо большое за пост! Тоже хочу такую пудру попробовать.
Merlina 05 апреля 2011, 15:10
На здоровье. Я на днях опять ее купила. Рада как слон. А то от Алимы прыщи начались. Этой начала пользоваться, всё снова окей.
Ollko 06 апреля 2011, 11:29
Ох-ох-ох) И мне что ли на осень такой запастись? Опал мне именно цветом больше понравился — люблю я светлую-светлую кожу)
vzlomka 25 апреля 2011, 02:09
Сегодня купила пудру 20 тон, подтолкнул меня на покупку именно Ваш пост! На лице сидит просто отлично! Дальше буду внимательно следить за тем как кожа на нее реагирует:) Спасибо большое!!!
Merlina 25 апреля 2011, 10:05
)))) Надеюсь, вам понравится. Главное крем увлажняющий хороший под нее. Я уже следующую баночку 20-го купила)
SamarKa 13 мая 2011, 13:02
а какой увлажняющий крем используете?
Merlina 13 мая 2011, 14:36
Крем любой, подходящий вашей коже и не дающий жирного блеска. Я выбираю увлажняющие для жирной и комби кожи.
SamarKa 13 мая 2011, 14:39
У меня тоже комби/жирная… Но до сих пор никак не могу подобрать…
Merlina 13 мая 2011, 14:41
Из тех, что мне больше всего запомнились и покупались больше 2х раз — Урьяж Исеак гидраматирующая эмульсия.
SamarKa 13 мая 2011, 14:45
А не пользуешься кремами с высокими СПФ?
Минералки, конечно, маскируют пигментацию мою, но всё же, как-то страшненько… ((
Merlina 13 мая 2011, 14:47
У меня кожа на крема с высоким спф как-то неоднозначно реагирует, да и живу я на севере — у нас летом солнечных дней раз два и обсчелся.
SamarKa 13 мая 2011, 14:49
Ааа… У меня кожа реагирует на перепад холода и жары… (((
SamarKa 13 мая 2011, 13:02
Всё… Короче, утром завтра бегу за пудрой!!!
Очень нужный и полезный пост!
Жаль только, что я долгое время пользовалась — BARE ESCENTUALS (i.d. bare minerals)… Думала, может это я такая алллергичная, что моя кожа не в восторге от минералов, как другие. Оказалось, что там есть то, чего быть и не должно…
У меня ещ вопрос, кожа очень светлая — мне 10 нормально будет? В принципе у меня на фото цвет отображён верно. И, если я подзагорю — любопытно, можно ли смешивать 10 и 20 тона?
Merlina 13 мая 2011, 14:38
Я смешиваю. Т.к. для меня 10 уже слишком бледный, а 20 пока слишком загорелый))))
Думаю вам будет 10 хорошо, но он дает прям фарфоровую бледность.
а про минералы — у меня вот, например, с Alima не срослось, хотя тоже ее хвалят сильно. Надеюсь, Виши вам подойдет. радует еще и легкость покупки — не надо нигде заказывать и месяц ждать.
SamarKa 13 мая 2011, 14:44
Согласна!
Я нашла в аптеке по 855 рублей… Завтра с утра поеду до неё.