20.11.2012

Уход за длинными мелированными волосами

Здравствуйте, девушки!
Сегодня очередной пост об уходе за волосами.

С тех пор, как я написала предыдущий пост об уходе за волосами, прошло немало времени и мой уход поменялся. Придерживаюсь такого правила, менять уход и не покупать повторно средства для волос. Если что-то очень понравилось и закончилось, покупаю позже, но не сразу.
Волосы у меня все те же: длинные (сейчас чуть ниже лопаток), прямые, с мелированием и тонированием (чтобы убрать нежелательную желтизну), почти не секутся (стараюсь всеми силами этого избежать).
Постоянно пользуюсь феном и утюжком, иногда завиваю плойкой…

На третьем фото волосы без укладки сразу после мытья.

1. L'Oreal Professionnel Serie Expert Lumino Contrast — Шампунь-сияние Люмино Контраст

Серия Lumino Contrast специально разработана для ухода за мелированными волосами. Восстанавливает липидный баланс мелированных прядей, при этом не утяжеляя неокрашенные волосы.
Промывает волосы очень хорошо и корни в том числе (иногда пользуюсь укладочными средствами, он их хорошо смывает), при этом не пересушивает кончики. От некоторых шампуней волосы становятся жесткие, как палки (такое у меня было с некоторыми шампунями), с этим же такого не бывает. Даже без ополаскивателя или маски сохраняется эластичность и мягкость волос. Придает дополнительный блеск. Волосы загрязняются как обычно, мою через 2-3 дня. Кожа головы с ним не пересушивается, не появляется перхоть.
Шампунь выглядит как жидкий гель, прозрачный с желтым оттенком, очень хорошо пенится. Имеет нежный приятный аромат. Мне он очень нравится! Прям ароматерапия получается.
Так как у меня большая версия (500мл), имеется удобный дозатор. Не нужно ничего открывать или откручивать. Обычно хватает два нажатия на всю голову, экономичный.

Срок использования: более 4 мес.
Цена: 1200 руб.
Оценка: 5+

2. L'Oreal Professionnel Lumino Contrast — Гель-флюид

На вид это средство, как масло, но на самом деле это сплошные силиконы. Оно, конечно, не для лечения, но делает волосы более послушными и блестящими. Перед использованием утюжка обязательно наношу это средство на кончики и длину волос, начиная где-то с середины длины. Близко к корням не наношу. Его можно наносить как на влажные, так и на сухие волосы. Выдавливаю средство (мне хватает одного нажатия, одной капли), хорошо растираю в ладошках, а потом распределяю по волосам. Запах этого средства нравится даже больше, чем у шампуня. Волосы с ним не жирнятся, не выглядят сосульками. Главное не наносить больше положенного. В общем отличное средство для придания дополнительного блеска волосам и защиты.

Срок использования: более 4 мес.
Цена: 900 руб.

3. L'Oreal Paris Shampoo Elvive Arginina (он же Elseve) — Шампунь Сила Аргинина

На этот шампунь я соблазнилась после рекламы. Захотелось попробовать для разнообразия. В рекламе говорилось, что он предотвращает выпадение волос, укрепляет и придает невероятный блеск. А у меня получилось все в точности наоборот. В то время, когда я стала им мыть, заметила, что волосы начали выпадать больше обычного (говорят, что умеренное выпадение волос — это нормальный процесс, но когда это совсем чуть-чуть) и это было очень заметно на полу после расчесывания. Пока пользовалась этим шампунем (около месяца) появилась перхоть и зуд головы. Сами волосы выглядели неплохо, мягкие, он их не пересушивал, но какого-то особенного блеска я не заметила. Загрязнялись быстрее обычного. Сам шампунь белого цвета, запах обычный, ничего особенного. В общем мне он не подошел.
Срок использования: 1 мес.
Цена: 180 руб.

4. John Frieda Frizz-Ease Rehydrate Intensive Deep Conditioner — Кондиционер для сухих волос

Отличный кондиционер за такие деньги! Покупаю его уже не первый раз. Очень хорошо увлажняет волосы. Для меня он почти как маска. Наношу его на чистые влажные волосы (на длину и кончики, возле корней не наношу), оставляю на 1-3 мин. и смываю. После него волосы замечательно расчесываются даже мокрые. Первое время я им пользовалась, как обычным кондиционером, т.е. после каждого мытья головы, но заметила, что так волосы как бы перенасыщались и становились тяжелее и загрязнялись быстрее. Потом стала пользоваться им не чаще 1 раза в неделю и так мне понравился его эффект больше. У меня волосы не очень сухие, только лишь на самых кончиках, видимо поэтому. Думаю, что на очень поврежденных/сухих волосах он будет давать хороший результат.

Кондиционер имеет белый цвет и цветочный аромат. Этот аромат мне не очень нравится, кажется слишком приторным, но его ощущаешь, только во время мытья.
Текстура густого крема, хорошо распределяется по волосам, не течет. Его нужно совсем немного, поэтому экономичен.

Срок использования: около 6 мес.
Цена: 250 руб.
Оценка: 5- (минус за запах)

5. Alfaparf Semi Di Lino Diamante Illuminating Conditioner — Кондиционер для волос придающий блеск

Этот кондиционер покупаю уже второй раз. Впервые попробовала его года два назад, помню, что осталась им довольна, вот и решила взять повторно. Кондиционер придает волосам блеск, смягчает, не утяжеляет. После него волосы хорошо расчесываются и легко укладываются. Пользуюсь им 2-3 раза в неделю… Наношу опять же на длину и кончики волос, оставляю на 1-3 мин., хорошо смываю.
Запах легкий и свежий, мне кажется пахнет травками. Производитель пишет, что в нем содержатся витамин Е и молочный протеин, и что эта формула питает и укрепляет волосы день за днем. Наверное, это так и есть.   При всех «издевательствах» над моими волосами они выглядят вполне здоровыми.

Сам кондиционер выглядит так. Имеет кремово-гелевую текстуру с мелкими пузырьками внутри. Хорошо распределяется по волосам, не течет. Экономичен.

Цена: 600 руб.

6. Yellow Alfaparf Shine Nourishing Mask — Питательная маска для волос

Решила купить эту маску из-за ее интересного описания: «Питательная маска для придания блеска волосам. Состав, обогащенный оливковым маслом и ценным маслом Ши, восстанавливаeт поврежденные волокна волос, укрепляя их. Светоотражающие микрочастицы дают волосам необходимый уход, делая их мягкими, шелковистыми и придавая глянцевый блеск.» А еще и цена была более привлекательная (500 руб.) по сравнению со средствами L'Oreal Professionnel.
Эффект от маски мне не очень понравился. Да, она придает блеск волосам, смягчает волосы, но не более того. Мне не хватает с ней увлажнения. У масок обычно более выраженный эффект, чем у кондиционеров, поэтому их и рекомендуют использовать не чаще одного раза в неделю, но эта маска по своему эффекту больше похожа на кондиционер.
Пользуюсь ею 1-2 раза в неделю. Наношу на чистые влажные волосы, распределяю по всей длине кроме корней, оставляю на 3-5 мин. и смываю. Волосы хорошо расчесываются, но не всегда, особенно, если они влажные.
Не утяжеляет, волосы действительно выглядят более блестящими.
Состав не могу выложить, т.к. на нем наклеена наклейка.
Маска густая, белого цвета, имеет специфический ярко-выраженный запах (кажется каких-то трав) и мне он абсолютно не нравится. Хорошо, что он ощущается только на влажных волосах. Когда волосы высыхают, он исчезает.
Еще мне не нравится упаковка. Чтобы открыть маску, нужно открутить крышечку, а потом закрутить. Если торопишься, то не всегда это удобно.
Цена: 500 руб.

7. L'Oreal Paris Elvive Re-nutrition Royall Jelly Replenishing Masque 350 ml — Маска для сухих волос с пчелиным маточным молочком

Так как предыдущее средство мне не подошло как маска, пришлось искать дополнительное средство для большего увлажнения и питания. Как раз в то время наткнулась в супермаркете на эту маску, которая стояла отдельно и проходила какая-то акция со скидками на нее. Большая такая банка за небольшую цену, почему бы не попробовать?   Описание у нее тоже было заманчивое.))
Вполне приличная маска. Главное с ней не переборщить, не пользоваться часто и наносить строго на кончики и длину волос до половины, иначе волосы будут просто жирными. Оставляю ее на 2-3 мин. и тщательно смываю, а смывать ее приходится чуть дольше обычного. Пользуюсь один раз в неделю, а иногда один раз в две недели. Если все делать правильно, то результат будет хороший — волосы становятся супер-мягкие, гладкие, отлично расчесываются. Какого-то дополнительного блеска я не заметила, но увлажняет эта маска очень хорошо. Особенно для меня это актуально после очередного похода в салон/мелирования. Хорошо восстанавливает волосы после каких-либо неблагоприятных воздействий на них.

Имеет очень густую кремовую текстуру, желтого цвета. Аромат сладкий, ярко-выраженный, мне не очень нравится, но терпимо.
Очень экономична.

Цена: около 200 руб.
Оценка: 5-

Спасибо за внимание.
Катерина

E_katerina 20 ноября 2012, 11:17
Катюша, твой цвет волос-мечта многих, очень правильный блонд.
Я люблю сыворотки и маски Лореаль, они во многом не хуже, а то и лучше моих любимых масок Керастаз.
Tesorito 20 ноября 2012, 11:30
Спасибо, Катя, очень приятно!)
О Керастаз всегда такие спорные отзывы. Я года два назад пользовалась их средствами, что-то нравилось, а что-то не совсем подходило… Может еще к нему и вернусь… были средства, которые очень нравились.
Vera0305 20 ноября 2012, 11:32
Спасибо за обзор! Кое-что взяла на заметку. А вот шампунь с аргинином и мне совершенно не понравился, тот же эффект :(
Tesorito 20 ноября 2012, 20:50
Рада, что была полезна.)
RitaMix 20 ноября 2012, 11:37
Катя, знаю, что многие недолюбливают уход для блондинистых волос John Frieda. А вот моя дочь, она натуральная блондинка, частенько ими пользуется и вполне ими довольна, а ведь у нее очень капризные волосы)
Tesorito 20 ноября 2012, 20:54
Рита, я пробовала эту линейку у John Frieda и меня она тоже устраивала. Без восторгов, но и плохого ничего не скажу. А отзывы об этих средствах, да, больше негативных, чем положительных.)
LediY 20 ноября 2012, 12:31
Просто мега-пост, спасибо, у вас очень красивый цвет волос
Tesorito 20 ноября 2012, 20:55
Спасибо большое!))
gesha 20 ноября 2012, 13:03
По-моему очень сбалансированный набор — все, что нужно любым длинным волосам, не только окрашенным. Мне очень нравится маска Alfaparf из той же серии, что и кондиционер у Вас.
А шампунь с арганином оказался редкой гадостью, мне хватило даже одного пробника, чтобы это понять
Tesorito 20 ноября 2012, 21:00
Если бы у меня был пробник этого шампуня с аргинином, то полную версию никогда бы не взяла.
MaRi_Na_I 20 ноября 2012, 15:33
На лореаль посмотрю при случае.
Как блондинка блондинке — не могу не отметить цвет волос, он роскошен!
Tesorito 20 ноября 2012, 21:01
Спасибо большое, очень приятно.)
BrunettkA 20 ноября 2012, 18:44
спасибо, кое-что приобрету!
Tesorito 22 ноября 2012, 01:29
Пожалуйста!)
man_i_ya 21 ноября 2012, 10:50
Спасибо за пост! У вас дивный блонд, мне с моим «дивным» пока пришлось распрощаться, сожгла волосы, первый раз в жизни… трагедия… лечу уже несколько месяцев, корни живые, а вот концы, о ужас. Чего я только не перепробовала за эти месяцы))) и проф и масс и люкк и домашние рецепты и все подряд… поделюсь из последнего- силиконистая сыворотка для кончиков волос от пантин сделала чудеса, из моих пустых волос, вернула мне мои родные кудри (заполнив их силиконом), полезного мало, но зато визуальный эффект радует, пока сожженое срастает)
Tesorito 22 ноября 2012, 01:43
Спасибо, Мария! У меня в прошлом были эксперименты и знаю, как это неприятно. Но главное не сдаваться и все у Вас получится и волосы восстановятся.)
Спасибо за наводку по поводу сыворотки. Я силиконов не боюсь, т.к. заметила, что моим волосам они подходят больше, чем 100% натуральные масла. Только шампуни стараюсь выбирать несиликонистые.
man_i_ya 22 ноября 2012, 13:03
да шампуни то не проблема, Натура сиберика из доступных хороша,Brown Rice серия подороже. вот только с бальзамом для волос я никак не определюсь(((
LILY 21 ноября 2012, 12:08
Катюш, спасибо за обзор, многое себе записала — точно надо )

красивые волосы ) тем более, ухаживать за такими длинными светлыми волосами — труд и труд…
Tesorito 22 ноября 2012, 01:54
Спасибо, Лена! Рада, что была полезна!
В принципе я бы не сказала, что сильно ухаживаю за волосами. Кто-то вон маски натуральные постоянно делает, часами с ними ходит в борьбе за красивые волосы, вот уж где мой респект таким людям!   я бы так не смогла… Мне и время на это жалко, да и возиться с этим не хочется, поэтому всегда выбираю средства удобные и быстрые. А так, если бы сильно секлись, то обрезала бы не жалея, у меня волосы быстро растут, так же как и ногти… еще бы брови и ресницы так росли
Mechtatelnaya 22 ноября 2012, 01:51
Прекрасные ухоженные волосы) Надо как-нибудь попробовать п.4)
А я вот недавно сделала желатиновое ламинирование (как это называют на многих сайтах). Очень сомневалась, но эффект получился отменный, уже где-то 3 недели волосы в хорошем смысле тяжелые, послушные, напитанные. Еще ни одно средство такого эффекта не давало. В приятном шоке)
Tesorito 22 ноября 2012, 02:01
Леночка, спасибо! Попробуй, очень рекомендую!
Мне мой парикмахер как-то предлагал что-то подобное, но я пока в раздумьях.)) Лен, а если ни секрет сколько стоила эта процедура?
Mechtatelnaya 22 ноября 2012, 02:10
Катюш, она почти бесплатная и делается в домашних условиях)
Вот тут девушка писала об этом) Только я взяла в 2 раза больше ингредиентов (волосы до середины лопаток сейчас). Сомневалась долго, но состояние волос в последнее время совсем не радовало, и терять особо нечего было.
Эффект мне понравился, теперь точно буду повторять иногда)
Tesorito 22 ноября 2012, 10:44
Спасибо, Лена, что поделилась! Я этот пост как-то проглядела.
Почитала, что там все не так и сложно, а главное не надо никакие яйца и масла на голову мазать))) я это не люблю.
Надо будет попробовать.)
Mechtatelnaya 22 ноября 2012, 12:39
Я сначала думала, что смывать будет сложно, но там ничего особенного и волосы сосульками не становятся — только мягкость и гладкость, жира нет)
Tesorito 22 ноября 2012, 20:51
раз и смывается хорошо, то попробую в ближайшее время