24.10.2012

Разношерстная компания румян - Revlon, Pupa, Vov, Dior, Oriflame

Подробный разбор румяных составляющих моей косметички.

1. REVLON Powder Blush — 050 Berry Rich
откроем крышечку:
Пудровые румяна с очень слабо выраженным пигментом. Получить хоть какой-то оттенок на щеках у меня с ними ни разу не получилось. Не зависимо от количества накладываемых слоев, они остаются абсолютно невидимыми на лице. Для того, чтобы сделать свотчи на руке, пришлось очень постараться: на фото может быть не заметно, но на запястье у меня две линии румян. Одну я пыталась нанести сухим способом (она практически невидима), а вторую — на влажную кожу, раз десять проведя по ней кистью, с жирно набранными румянами, что бы добиться хоть какой-то цветопередачи.
Свотчи на лице не представляется возможным сделать.
В результате делаю вывод, что это абсолютно бесполезная вещь. (интересно, что на тестере в Лэтуале с цветопередачей все было в порядке)
Оценка:-1 (0 -за то, что нельзя оценить то, что невозможно увидеть; -1 — за неоправданные ожидания).

2. VOV Color song -1 Pink Brown
Румяна из той же ценовой категории, что и предыдущие, но с абсолютно другими качествами. Они обладают легкой шелковистой текстурой, легко и равномерно ложатся на кожу, не осыпаются и сохраняются на лице в течении всего дня (могут немного побледнеть, но бесследно не исчезают). Из-за того, что пигментация у них очень насыщенная, с ними легко переборщить. Поэтому я стараюсь не слишком набирать их на кисть, чтобы контролировать интенсивность цвета.
Упаковка удобная, в вернем отделе сами румяна, в нижнем кисточка.
родная кисточка у них довольно плотная, из натурального ворса, но не слишком ровно подстрижена:
здесь хорошо видно, как может варьироваться цвет, в зависимости от плотности нанесения:
ну и на лице:

3. Pupa Luminys Baked All Over -04
Запеченая универсальная пудра-румяна.
Эти румяна покупались мною на лето, но даже в момент моего максимального загара, они оказались для меня темноватыми. Поэтому я использую только два нижних оттенка (коричневый под скулу, светлый — над скулой и иногда под бровь). Верхние оттенки на мне слишком отдают в рыжину.
при ярком солнечном свете:
при смешении, все цвета превращаются в красивый бронзовый оттенок с вкраплением золотого шиммера:
из-за сильного мерцания, этими румянами также очень легко переборщить, поэтому в качестве пудры, я их совершенно не представляю (разве что пудры для тела..). А в целом, этот продукт мне очень нравится: они замечательно ложатся на кожу, экономно расходуются.Только иногда немного бесят блестки))
на лице:

4. Diorblush Glowing Color Powder Blush — 943 Strawberry Sorbet
Двухцветные румяна.Один оттенок матовый( тот, что темнее) и перламутровый (светлый).
Наносятся отлично, также отлично растушевываются. Нижний оттенок накладывается под скулу для скульптурирования лица, верхний наносится над скулой (при нанесении он дает еле уловимый блеск и смягчает границы матового оттенка). Мне нравится, как они ложатся, придают лицу свежести. Текстура приятная, легкая (практически не пылят). Никакой отдушки я не ощущаю (хотя перед покупкой, встречала в некоторых отзывах упоминание о приятном аромате)). Кисточка в комплекте мягкая, иногда крашусь ею, хотя обычно не люблю родные кисти.
на лице:

5. Oriflame Giordani Gold Bronzing Pearls
В последний момент все таки решила включить в пост самого древнего жителя своей косметички — румяна-шарики от Орифлейм. Уж не знаю сколько им сейчас лет (года три как минимум..), но на упаковке не указан срок годности, и поэтому я все еще со спокойной душой иногда пользуюсь ими))
Начнем с того, что это очень экономичный продукт (а для меня и практически бесконечный)). В коробочке 3 вида шариков, коричневый-бежевый-розовый. Шарики не сохнут, не разламываются (даже, если уронить коробочку [что у меня случалось неоднократно]). Румяна обладают легким золотистым шиммером и как бы подсвечивают кожу изнутри. Для того, что набрать румяна на кисть, я удаляю из упаковки защитный спонж и несколько секунд интенсивно трясу румяна в руке. Они ударяются о стенки упаковки и немного крошатся, после этого я легко провожу кистью по шарикам. Одного такого мазка мне хватает, что бы выделить одну скулу. В более плотном нанесении оттенок на мне начинает слишком рыжить.
на руке видно какой яркий цвет с теплым золотистым мерцанием получается в итоге:
однако на лицо я накладываю его очень умеренно:
Оценка: 5.

Надеюсь, что в дальнейшем моя коллекция будет пополнятся, и я обязательно буду делиться с Вами отзывами))
Спасибо всем, кто прочитал :)
Я Юля, ко мне на «ты».

Veleena 24 октября 2012, 08:09
Действительно, очень разношерстная компания вышла.
Больше всего понравилось, как лежат последние три экземплярчика. Пожалуй, присмотрюсь к двойным диоровским, мб заменят мне снятый с производства скульптор. И удивительно такое неплохое покрытие от Орифлейма. В средней школе была подобная коробочка от кого-то из производителей сетевой косметики, кажется, она еще жива)) но кистью не давала эффекта вообще. А спонжем — пятна выходили х/
Поздравляю с пилотным постом .)
illusion_of_real 24 октября 2012, 08:45
Спасибо за первый комментарий :)
Обязательно присмотритесь к диоровским, думаю, что они того стоят))
а шарики тоже попробуйте растрясти перед использованием)
Holly_Polly 24 октября 2012, 08:22
Какой приятный, интересный пост и замечательные свотчи! Спасибо, с удовольствием прочла. Все румяна понравились, только Ревлон огорчил… А кожа у тебя — фарфор, налюбоваться не могла =)
illusion_of_real 24 октября 2012, 08:47
Значит буду продолжать в том же духе)) спасибо за отзыв)
(ох, а я не могу без содрогания смотреть на свою кожу в таком макро..)))
E_katerina 24 октября 2012, 08:50
Как я соскучилась по таким постам-где все продукты из косметички представлены сразу!
Мне понравились на Вас более всех румяна Диор, с тоном кожи они прекрасно гармонируют.
illusion_of_real 24 октября 2012, 10:28
спасибо) а я все разрываюсь между тем, теплые или холодные оттенки мне идут больше..))
E_katerina 24 октября 2012, 10:31
я склоняюсь к холодным, этот рыжий подтон теплых для Вашей светлой коже не лучший вариант
Lipochka1981 24 октября 2012, 09:11
Не пост, а картинка! Очень понравились все представители, люблю я румяна и бронзеры. Моя любовь приобретает катастрофические формы: «Хочу все!!!!!» Спасибо за пост, задали с утра замечательный настрой!
illusion_of_real 24 октября 2012, 10:29
рада была поделиться хорошим настроем)) спасибо за комментарий)
Tesorito 24 октября 2012, 09:18
Очень интересный пост! На Вас мне понравились первые три продукта.) Красота!
illusion_of_real 24 октября 2012, 10:29
Спасибо))
ShumelkaMish 24 октября 2012, 09:24
На щеке не отличишь люкс от масса, все хорошо сидят. Но в коробочках… некоторые просто ужасны… Например, Орифлейм и Пупа- под страхом смертной казни не купила бы))
illusion_of_real 24 октября 2012, 10:31
а мне меньше всего нравится коробочка vov, эта пародия на розочку просто уродлива, на мой взгляд))))
Scolopendra 24 октября 2012, 09:30
Очень интересный пост! Спасибо. На Вашей чудесной коже все средства очень понравились))
illusion_of_real 24 октября 2012, 10:32
спасибо)) ну она не такая уж и чудесная…
Monro 24 октября 2012, 09:43
я хочу сделать отдельный комплимент вашей коже
illusion_of_real 24 октября 2012, 10:32
спасибо!)
FameFatale 24 октября 2012, 10:25
Диор понравился — как на Ваши скулы лёг и стал светиться
illusion_of_real 24 октября 2012, 10:38
Спасибо) Сначала я боялась им пользоваться, даже жалела, что выбрала такой яркий оттенок… но на щеках он действительно смотрится естественно и как бы сливается с кожей))
man_i_ya 24 октября 2012, 10:58
Очень понравился обзор! и не переживайте за свою кожу в макро, она у вас идеальна.ттт. Пожалуй достану из забыться свои диоры) они прекрасно на вас легли, может я их незаслуженно забросила…
illusion_of_real 24 октября 2012, 13:40
спасибо большое))
а какой у вас оттенок?)
man_i_ya 25 октября 2012, 10:39
номер не помню (они дома, я на работе), но это лимитка прошлой осени.
TatyanaM 24 октября 2012, 12:08
Вы очаровательны! Подскажите, пожалуйста, какая помада на 9 фото?
illusion_of_real 24 октября 2012, 13:43
спасибо) помада Rimmel цвет 210 «Fancy»
Diana-Nathalie 24 октября 2012, 14:02
3 года у Орифлейм срок годности. НО думаю, что все 5 можно смело пользоваться.
Очень люблю разные румяна, но всего, что хочется, стараюсь не покупать — закончится же не успеет!
illusion_of_real 26 октября 2012, 08:54
спасибо за полезную информацию)) я тоже думаю, что за пять лет им ничего не сделается) мне вообще кажется, что они еще и меня переживут
Nedda 24 октября 2012, 16:16
Неожиданно больше всего понравились орифлейм )
illusion_of_real 26 октября 2012, 08:55
да, они вполне ничего себе)))
Mary_smile 24 октября 2012, 18:34
У меня такие же Орифлейм есть) Пользуюсь ими очень давно и ОЧЕНЬ довольна, обязательно куплю еще   мне нравится в них то, что блеск деликатный и цвет не рыжит.
illusion_of_real 26 октября 2012, 08:57
мне цвет и мерцание тоже очень нравится)) но видимо на моем тоне коже он слишком отдает в рыжину..)
vashamasha78 24 января 2017, 20:03
Dior на Ваших щечках самый красивый оттенок и перелив дает (из всех тех румян, которые в обзоре). Кожа такой гладкой сразу выглядит, супер.