22.10.2012

Мои шампуни в этом месяце

Всем добрый день! Сегодня рассказ будет о шампунях, использованных мной в октябре!

Предисловие: Хочу сказать сразу, что к марке Лаш я отношусь очень скептически. Потому что совершенно не понимаю их ценовую политику, для меня все очень дорого. Тем более они позиционируют себя не как натуральная косметика, а как просто свежая!   Этого я тоже не понимаю. Поэтому когда душа требует покупок, заходя в Лаш я беру только то, чем точно буду пользоваться, для меня это шампуни. Мои волосы отлично воспринимают почти все шампуни.

Lush Daddy-O ( Часы ) шампунь для светлых волос

Этот шампунь покорил меня своим цветом и запахом. Не смотря на то, что на нем было написано " для светлых волос " я все равно его купила, так как консультант сказала, что его можно использовать для любого цвета волос и даже окрашенных. На мой вопрос " а почему тогда на нем написано, что для светлых ", то она мне сказала, что благодаря каким-то компонентам он помогает убрать желтизну у светлых волос не окрашивая их  . Короче что-то накручено-намучено). Сам шампунь пахнет ФИАЛКАМИ! Самыми настоящими. И этот запах держится на волосах примерно минут 20 еще. Запах очень нежный. Цвет у шампуня ФИОЛЕТОВЫЙ! немного перламутровый. Очень хорошо пенится. Эффект: Волосы сразу после смывки шампуня становятся мягкими, очень приятными на ощупь. Когда высушиваешь волосы, то они дают небольшой объем. Этот шампунь я буду покупать еще и еще чередуя с другими, ибо потому что нет ему аналогов ( яркость цвета! и сумасшедший запах! )

Состав: Настой органических лимонов и морских водорослей фукуса зубчатого (Citrus limonum, Fucus serratus), алкилсульфат натрия, лаурилполиоксиэтиленсульфат натрия, свежая морская вода, парфюмерная композиция, кокамид MЭA, пропиленгликоль, гликольцетеарат, свежий сок органического лайма (Citrus aurantifolia), кокосовое масло первого отжима (Cocos nucifera), абсолют фиалки (Viola odorata), абсолют розы (Rosa damascena), масло бергамота (Citrus Aurantium bergamia), кананговое масло (Cananga odorata), лимонен*, линалоол*, цитронеллол*, кумарин, изоэвгенол, метилионон, бензиловый спирт, метилпарабен, пропилпарабен, краситель 42090, краситель 17200.
* Компоненты эфирных масел.

Оценка: 5 из 5
Цена: у меня 100г.-360 рублей

Lush Rehab – Шампунь для всех типов волос «Реабилитация»

Этот шампунь я тоже частично взяла из-за запаха — он пахнет каким-то травяным настоем или лечебными травами. Знаю, что в составе должны быть лаванда и можжевельник. Этот шампунь у меня уже закончился ( активнее всего использовала ). Цвет у него был желтоватый и прозрачный. Эффект: Особого эффекта я не заметила, да и производитель особо ничего не обещает. Просто хороший шампунь, который пенится и очищает голову. Зуд и неприятные ощущения не вызвал, перхоть тоже. Скорее всего, больше не куплю.

Алкилсульфат натрия, экстракт каррагинана (Chondrus crispus), вода (Aqua), лаурилполиоксиэтиленсульфат аммония, кокамид MЭA, парфюмерная композиция, свежевыжатый сок папайи (Carica papaya), пропиленгликоль, свежевыжатый сок ананаса (Ananas sativus), мелкокристаллическая морская соль, свежевыжатый сок киви (Actinidia chinensis), свежевыжатый сок манго (Mangifera indica), органическое масло жожоба (Simmondsia chinensis), органическое оливковое масло первого отжима (Olea europaea), миндальное масло (Prunus dulcis), масло лаванды (Lavandula augustifolia), масло мяты перечной (Mentha piperita), масло розмарина (Rosmarinus officinalis), масло ягод можжевельника (Juniperus communis), лимонен*, линалоол*, бензиловый спирт, метилпарабен, пропилпарабен.
* Компоненты эфирных масел.

Оценка: 4 из 5 (хуже не стало)
Цена: за 100г.- 430 рублей

Спасибо, что прочитали мой пост.
  Меня зовут Тамара)
Lush Rehab Shampoo

Lush Rehab Shampoo

Lush Daddy-O

Lush Daddy-O

Darja 22 октября 2012, 16:26
Спасибо за пост, Тамара:)А не подскажете, как расходуется первый шампунь? Надолго ли хватит 100 граммов?
FeoNars 22 октября 2012, 17:36
На мою длину (ниже лопаток) хватает ровно на месяц. Но это с учетом того, что я мою голову каждый день.
FeoNars 22 октября 2012, 17:47
извините, поправлюсь. волосы у меня почти до копчика.
Darja 22 октября 2012, 21:11
Ну ничего, это же и есть ниже лопаток   А намыливаете волосы один раз или два?
FeoNars 22 октября 2012, 22:24
Один
bereniska 22 октября 2012, 17:18
Люблю Лаш, для меня тоже цена кусается, но меня периодически им задаривают — мыло, всякая всячина для ванны. И от всего я в восторге, обязательно попробую шампуни)
FeoNars 22 октября 2012, 17:48
Я у Лаш больше люблю жидкие шампуни. Есть у них твердые, но просто не могу к ним привыкнуть.
nikogdavsegda 22 октября 2012, 17:34
Я пробовала рехаб года полтора назад и была очень разочарована, волосы после него стали какие-то жесткие и спутанные, так что без бальзама его вобще сложно использовать. Какого-либо лечебно-спасительного эффекта совсем не было(
После вашего поста захотелось опробовать первый шампунь, хотя бы из-за запаха)
FeoNars 22 октября 2012, 17:38
Часы стоят того, чтобы даже просто зайти в Лаш и их понюхать, мне лично этот запах поднимает настроение
nikogdavsegda 22 октября 2012, 17:40
А кончики он не пересушил? а то многие шампуни Лаш грешат этим)
FeoNars 22 октября 2012, 17:45
у меня кончики и так сухие. хуже ни один, ни другой не сдалал. чтобы кончики особо не сушились, я их во время мытья головы поливаю специальным маслом для кончиков волос) вроде помогает
_belize_ 22 октября 2012, 22:30
Когда-то давно любила шампунь Rehab, использовала штук 5 поллитровых бутылочек, мне нравилось активное очищение, при этом без пересушивания, с этим шампунем волосы оставались свежими гораздо дольше, да и кончики выглядели достойно. Но в один прекрасный момент у меня начали пачками выпадать волосы. Сначала списала на внутренние проблемы организма. Но как только поменяла шампунь — сразу же, буквально с первого применения другого средства — выпадение прекратилось. Больше к шампуням этой марки не возвращалась
FeoNars 23 октября 2012, 00:13
я никогда не пользуюсь одним шампунем больше одного-двух месяцев. я их меняю и чередую.