21.10.2012

El Corazon – пудра, карандаши, жидкая помада

Российская марка El Corazon известна больше всего средствами для укрепления ногтей “Железная твердость” и активным био-гелем, но ассортимент продукции марки невероятно широк. На киевской выставке InterCharm предоставилась возможность познакомиться с некоторыми средствами из декоративной косметики. Хочу рассказать о блеске для губ (производитель называет средство жидкой помадой), компактной пудре и карандашах.

El Corazon Professional Compact Powder #6 – профессиональная мелкодисперсная пудра с маслом виноградных косточек. Замедляет процессы старения, не сушит кожу и содержит UVA и UVB фильтры.

Пудра на поверхности имеет вот такой узор:
На фото ниже нанесла пудру слева тонкой полоской не растушевывая, чтобы можно было увидеть цвет, и справа она уже растушевана. Пудра сливается с кожей и мне было нелегко вырезать этот свотч без пристального всматривания в монитор))
Оттенок пудры – №6, я в основном покупаю где-то №2, но пусть это вас не смущает. У марки очень широкая палитра цветов, и даже светлых оттенков пудры у них целых девять! Это если я правильно запомнила, или двенадцать, если неправильно)) Честно говоря, это повергло меня в ступор на некоторое время и я долго выбирала, какой же мне подходит, потому что подходящих было много. Хотелось выбрать ту, которая подойдет по цвету лучше всех)) В итоге вышел 6-й номер.

Пудра мне очень понравилась! Она хорошо набирается, достаточно мягкая, без запаха. Сливается с кожей, оставляя приятную гладкость и бархатистость. То, что и должна делать хорошая пудра. Мне поры не забивала.

Цена: 85 грн (~322 руб)

Далее карандаши El Corazon Waterproof Lipliner Pencil №264 Beige Classic и El Corazon Waterproof Eyeliner Pencil №132 Biscay Gulf.
После выставки я пребывала в полной уверенности, что у меня два карандаша для глаз. Увидев бежевый, я с радостью его схватила, т.к. мне уже давно не хватает такого светлого матового оттенка (у меня есть, но с шиммером), выручающего в экстренных случаях – с его помощью подводится water-line нижнее века и тем самым добавляется свежесть взгляду. И я успешно его использовала … пока не рассмотрела на фото надпись – карандаш для губ )
El Corazon Waterproof Lipliner Pencil №264 Beige Classic — водостойкий карандаш для губ бежевого цвета, гипоаллергенный Я попробовала нарисовать им контур, но у меня нет ни одной помады или блеска, подходящей под этот цвет, а для невидимого контура под помады карандаш не тянет – слишком светлый. Наверное, это для помад с эффектом бледных губ. Рисует карандаш хорошо, хоть стержень и не мягкий (как раз такой, как нужно). Можно без проблем нарисовать четкую линию.

El Corazon Waterproof Eyeliner Pencil №132 Biscay Gulf — интересный сине-зеленый оттенок с вкраплением мельчайшего шиммера, который даже не под всеми углами удается рассмотреть. У карандаша также гипоаллергенная формула. Наносится не так легко, как предыдущий, поэтому на свотчах цвет вышел насыщеннее, чем на веке. Мне понравился оттенок – цвета в нем как раз в меру, он немного приглушен. То, что нужно, если хочется подчеркнуть глаза, но не хочется делать на них слишком сильный цветовой акцент.

Мои, склонные к жирности, веки устроили карандашу непростое испытание, которое он прошел частично. На них он держится средне – к концу дня немного тускнеет и размывается, но не отпечатывается на верхнем веке и продолжает оттенять глаза. По стойкости он несравнимо лучше, чем карандаши Avon из серии ColorTrend, но заметно хуже, чем карандаши снова таки Avon, но выкручивающиеся.

Нанесла поверх теней Artdeco #398.
Считаю этот карандаш для себя хорошим вариантом для того, чтобы подводить нижнее веко. Люблю использовать в макияже глаз карандаши разных цветов) На фото ниже карандаш и на верхнем, и на нижнем веке. На верхних ресницах Avon SuperDrama Mascara.
Цена: 30 грн (~114 руб)

И последнее средство — жидкая помада El Corazon Volume Liquid Lipstick №405.
El Corazon Volume Liquid Lipstick №405 — стойкая жидкая помада с маслом авокадо, создающая глянцевый объем на губах и тоже гипоаллергенная. Имеет суперблестящую фактура и аппликатор в виде сердечка – такой аппликатор, объясняет производитель, позволяет зачерпнуть большее количество помады из флакончика для более плотного покрытия с первого нанесения, а тонкий кончик аппликатора-сердечка позволит сделать аккуратный контур губ.
Свотчи. Мне казалось, что блеск искрился на руке во время съемки, но на фото видно только серебро. Не смотря на насыщенно-розовый цвет в тюбике, на губах блеск довольно светлый за счет полупрозрачной базы и светлого шиммера.
И на губах:
В этой серии суперблестящих жидких помад 10 оттенков, но вообще цветов помад у марки великое множество. Средство напоминает блеск для губ с большим количеством шиммера, который в пасмурную погоду выглядит серым, а в солнечную переливается разными цветами. В Volume Liquid Lipstick №405 розовый и серебристый шиммер (насколько смогла рассмотреть) утоплен в светло-розовой базе. Я не воспринимаю это средство как жидкую помаду – мне кажется, она должна иметь более плотную базу – поэтому буду называть его по привычке блеском.

Блеск имеет очень приятную текстуру – не липкий, хорошо держится, шиммер практически не мигрирует на лицо, но это произойдет, если целоваться и неаккуратно есть. К аппликатору претензий нет, наносить средство на губы с его помощью легко. Не заметила, чтобы блеск скатывался в уголках губ, образуя белую каемку, но шиммер после пропадания основной базы может неравномерно распределиться по губам. После приема пищи определенное количество шиммера остается на губах, но он не колючий и практически не ощущается.

Больше всего радости мне доставило то, что блеск имеет некоторые уходовые свойства – после того, как он сойдет с губ, еще долго можно не пользоваться бальзамом. Это для меня очень ценная функция в блесках, именно она делает немногих избранных достойными почетного звания “блеск на каждый день”. К сожалению, шиммер не дает расслабиться и накрасить без зеркала, поэтому мне бы хотелось иметь нечто подобное, но без шиммера или с его меньшим количеством.

Вначале такое обилие шиммера меня пугало (в моем арсенале еще не было настолько сверкающих средств для губ), но потом я привыкла, убедившись, что это не выглядит вульгарно (см. фото ниже). Этот блеск подойдет девушкам с неярким пигментом губ и не контрастным типом внешности.

Цена: 50 грн (~190 руб)

И заключительное общее фото. Здесь я использовала компактную пудру Professional Compact Powder #6, карандаш для глаз Waterproof Eyeliner Pencil №132 Biscay Gulf и блеск для губ, который жидкая помада Volume Liquid Lipstick №405.
Резюмируя все рассмотренные средства – они интересные, некоторые прекрасно (пудра) и хорошо (блеск и карандаш) работают. А если еще и учитывать цветовую палитру, то выбирать карандаши и помады можно бесконечно и на все случаи жизни)) Из пожеланий – мне бы хотелось видеть более привлекательно оформленную упаковку – проще шрифты, меньше блестящих надписей и вензелей, особенно у жидкой помады. Мне кажется, сдержанная упаковка привлекла бы большее количество покупателей. Тем более будет обидно, если они пройдут мимо достойных и хорошо работающих средств.

Расскажите, может кто знаком с декоративной косметикой марки? Как вам средства?

BOJIbXA 21 октября 2012, 22:25
очень интересные продукты! я редко пользуюсь пудрами,,,, но о пудре этой фирмы задумываюсь.у нее красивый рисуночек, недорогая, и слышала о ней хорошие отзывы:)пока не видела, но поищу.правда упаковка мне не очень нравится.вообще оформление красивое такое:)
очень приятно было увидеть отзыв, и интересно! спасибо!
Ann_Sokolova 21 октября 2012, 22:59
хорошая пудра, и не дорогая :) А я очень люблю пудры. Могу тональный пропустить в макияже, но пудру — никогда ) Рада, что отзыв пригодился :)
AnnaCherry 21 октября 2012, 22:30
Интересный дизайн у пудры :) Спасибо за пост!
Помню, лет в 13 использовала их карандаш для глаз серебристый. Ух, детство
Ann_Sokolova 21 октября 2012, 23:00
рада, что пригодился :)
уже так давно El Corazon на рынке? Правда?
AnnaCherry 21 октября 2012, 23:01
Видимо, да ;)
Покупался в переходе на сэкономленные деньги
Ann_Sokolova 21 октября 2012, 23:05
:)) я в детстве серебристым болела прямо, усердно искала на базаре и потом с радостью пользовалась))
AnnaCherry 21 октября 2012, 23:11
И я! Пересматриваю фотографии — ни пудры, ни блеска, ни туши, но серебристая подводка — всегда :DD
Scratchy 22 октября 2012, 08:05
у меня та же история с серебряной подводкой ) я думала она мне так идет! ух
Ann_Sokolova 22 октября 2012, 14:10
дада, я тоже была убеждена, что мне очень к лицу ))
Anya_Gorelova 22 октября 2012, 10:31
А у меня даже серебряная помада была в 12-13 лет) Я её из Германии привезла, как драгоценность)
Ann_Sokolova 22 октября 2012, 14:10
вот это да! Моднявая была ;)
Ideya 21 октября 2012, 22:32
Бежевый карандашик скорее всего не для самого контура, а для высветления выше контура, для зрительного увеличения объема губ.
Ann_Sokolova 21 октября 2012, 23:00
ооо, спасибо за подсказку! Попробую так его использовать)
vanillapink 22 октября 2012, 09:47
Я бежевый карандаш использую на слизистую — хорошо там держится.
И да, над губой верхней также иногда.
Ann_Sokolova 22 октября 2012, 14:12
я тоже его на слизистую наносила, а потом увидела, что это карандаш для губ %) Глазам от него плохо не было, но теперь я как-то переживаю карандаш не по назначению использовать )) Над верхней губой мне более с руки мазнуть хайлайтером, карандашом как-то лень…
Rosan1 22 октября 2012, 17:12
А зачем? я такое нигде не читала. Как такой тип кайяла?
vanillapink 22 октября 2012, 17:30
я сама купила бежевый после отзыва Tender
спасибо ей
Ann_Sokolova 22 октября 2012, 17:53
гм, если Tender пользуется и для глаз, тогда я тоже могу не бояться)) Интересный вариант губ, спасибо за ссылку! :)
Rosan1 22 октября 2012, 19:18
Да… круто… тоже взяла на заметку. Тем более, что текстура то одна — это только пометка -для глаз, для губ.
vasinavasja 21 октября 2012, 22:42
Я раньше покупала жидкую помаду их, очень любила её, а недавно купила и ужаснулась, совсем не то  .
Ann_Sokolova 21 октября 2012, 23:01
печально( Помад еще не пробовала.
tat__v 21 октября 2012, 23:07
Приятно удивила огромная палитра пудр! Тиснение на пудре так же понравилось. Помадка красивая, понравилсь.
Ann_Sokolova 21 октября 2012, 23:26
ага, меня это тоже удивилось, даже ввело в некий ступор от неожиданности)) Помада-блеск очень блестит на солнце, если брать, нужно это учитывать.
Alina151 21 октября 2012, 23:07
Я такую помаду случайно купила.)   На губах ощущение песка, такие крупнющие блёстки.)) Валяется, даже подружки брать не захотели, выглядит… ээ, ну в общем непрезентабельно совсем.) Хотя на ваших фото вполне себе симпатично.)Другого ничего не пробовала, надо к карандашикам присмотреться.)
Ann_Sokolova 21 октября 2012, 23:30
С первого взгляду она и правда пугает обилием шиммера… Но на губах оказалась хорошей, тем более приятно, что уходовая составляющая есть. Странно, я не ощутила шиммер на губах.
По поводу фото — я ничего не приукрашала, если что) Так вышло)

Карандашей очень много, цветовая палитра очень широка. Мне кажется, карандаши-автомат должны быть более стойкими, но я не пробовала.
Scratchy 22 октября 2012, 08:09
Не знала что марка российская, думала Турция или восточная Европа… У меня были лаки этой фирмы, очень хорошие. А бирюзовый карандаш показался суховатым и твердоватым, Вам нет?
Ann_Sokolova 22 октября 2012, 14:13
мне он показался твердоватым, поэтому он не очень хорошо отдавал цвет и на веке вышел светлее, чем на руке. Хотелось бы, чтобы лучше рисовал. Но такая твердость у меня хорошо держится на нижнем веке, поэтому есть куда пристроить карандашик :) Чаще всего его именно так и использую.
Lipochka1981 22 октября 2012, 08:28
Очень понравилось кружевное оформление и блеск! В нем очень красивый холодный шиммер. Спасибо!
Ann_Sokolova 22 октября 2012, 14:15
рада, что отзыв пригодился :) Блеск на солнце теряет серебристость и переливается всеми цветами радуги, обязательно это учтите при выборе.
alena21131 22 октября 2012, 14:53
Я очень часто беру карандашики от El Corazon, я довольна, как говориться — дешево и сердито))
Ann_Sokolova 22 октября 2012, 14:57
я бы еще попробовала карандаш автомат, но, к сожалению, в Киеве редко вижу эту марку(
alena21131 22 октября 2012, 15:02
Был у меня черный автомат, тоже была очень довольна, хватило надолго, цвет отдавал отлично и держался полдня без подкрашиваний.
stasalj 22 октября 2012, 15:10
Я люблю от них карандаши для губ — использую как помаду.
Ann_Sokolova 22 октября 2012, 15:42
а сверху блеском пользуетесь? их карандаш для губ не сушит губы?
stasalj 22 октября 2012, 19:45
Мне не сушит.Можно поверх нанести бальзам — можно создать консистенцию блеска.
Ann_Sokolova 23 октября 2012, 13:32
спасибо!
Gatta 22 октября 2012, 15:42
Какое все красивое) У меня когда-то давно был такой же по цвету блеск этой фирмы, только в другой упаковке, нравился.
Ann_Sokolova 22 октября 2012, 15:46
спасибо)) блеск очень порадовал уходовой составляющей. Хочу еще блеск этой марки)