21.10.2012

Мои кремы для рук

Добрый день! Давненько не писала, вот решила создать осенний пост о наших любимых ручках, вернее, о кремах, которые позволяют им выглядеть ухоженно.

На фото отсутствует The Body Shop Hemp Hand Protector — Защитный крем для рук «Конопля».

1. Essence 12 h hand protection balm chocolate & orange и white chocolate & raspberry

Купила эти кремы из-за лестных отзывов на косметисте относительно их чудесного запаха. Так как стоили кремы недорого — схватила сразу два на пробу.
Скажу лишь то, что пахнут они, конечно, неплохо, но аромат явно химический, никаким шоколадом ни тот, ни другой крем не пахнет, малина и апельсин — тоже из стандартных дешёвых ароматизаторов, коих можно встретить где угодно. Меня это не сильно смущает, крем впитывается средне, оставляя еле уловимую плёночку. Увлажнение не долгое, за день хочется намазать руки кремом несколько раз.
Цена — 65 рублей
Моя оценка — 3. Не плохо, но больше не куплю, так как нет смысла. Не двойка потому, что упаковка радует глаз, да и аромат настроение поднимает)

2. Nivea крем для рук антивозрастной Q 10 plus с UV- фильтрами.

Купила этот крем, после того, как протестировала у тёти (ей 60 лет) и мне понравилось ощущение увлажнённости и разглаживания кожи. Руки становятся красивыми сразу, после нанесения)
Впитывается не долго, оставляя ощущение плёночки. дополнительный плюс за солнцезащитные фильтры. Правда, не написано, что это за фильтры и сколько их, надеюсь, всё-таки крем немного защищает кожу. Использую при выходе не улицу в тёплое время года, так как сухую кожу он разгладит, но накопительного эффекта не будет.
Цена — около 70 рублей
Оценка — 3+ (за фильтры)

3. The Body Shop Wild Rose Hand Cream SPF 15 — Крем для рук «Дикая Роза»

Этот крем с дикой розой купила на пробу после легендарного бодишоповского крема с коноплёй, так как он казался мне более жидким (не всегда удобно наносить густой крем, который долго впитывается) и не пожалела!
Во-первых, он легко наносится, буквально тает на коже, как водичка. Сразу после нанесения никакой липкости. Можно сразу приступать к делам… По этому логичнее его носить с собой на работу, к примеру. Но одно Но — это алюминиевая туба, которая не перенесёт жизнь в сумке. Кожа опять-таки разглаживается (как в случае с нивеей, видимо, это и есть антивозрастной эффект), увлажнённая. Также радует, что здесь опять-так есть солнцезащитные фильтры, что предупреждает старение и пигментацию.
Но самое главное — это аромат! Он напоминает тот розовый аромат, немного травянистый, настоящий, словно держишь в руках настоящий букет алых роз, только что подаренных любимым… Это не аромат розового эфира, это скорее настоящие лепестки. На руках запах держится очень долго.
Цена — 490 рублей
Моя оценка — 5.

4. The Body Shop Hemp Hand Protector — Защитный крем для рук «Конопля»
(простите, не было отдельной фотографии )

Крем купила, начитавшись восторженных отзывов на косметисте.
И действительно, крем замечательно питает, увлажняет. Эффект накопительный, руки на глазах становятся моложе. Крем очень густой, наношу его на ночь, либо перед домашними делами, жду минут 20, после чего приступаю к делам. Жирной плёнки не ощущается, что даже удивительно, я могу понять, что крем защищает, когда вижу как вода скатывается с рук. В общем, чудо-средство для того, чтобы руки всегда были красивыми.
Аромат не супер, но я могу его переносить спокойно. Знаю, есть те, которым он категорически не нравится.
Цена — 430 руб.
Моя оценка — 5.

5. Organic shop organic neroli& pearl крем для рук и ногтей

Купила крем за смешную цену просто попробовать.
От органики у крема, наверное, только название. так как запах химозный, причём он напоминает древний мамин крем… не помню названия, типа балета.
Так же оставляет жирную плёнку, так же плохо увлажняет, единственная разница — это микрошиммер розового цвета. который остаётся на руках и ногтях. Видимо, это всё, что может сделать для ногтей и кожи данный крем.
Цена — 35 рублей
Оценка — 2+ (не знаю, адекватно ли к двойке приставлять плюс) НО плюс только за шиммер, иногда хочется чего-то такого… не знаю зачем, но всё же.
ПС Крем от кодали ко мне так и не приехал, вот так вот( Я в расстроенных чувствах. Поэтому фаворитами для меня пока остаются крема от боди шоп

Zhanna-Snejanna 21 октября 2012, 20:03
Спасибо за пост! Возьму на заметку 3-й крем, очень люблю уход для рук, и тем более кремы с приятным ароматом. Как раз Боди шоп еще не пробовала.
Maffie 21 октября 2012, 21:45
можете потестировать аромат в магазине.
krita_kano 21 октября 2012, 20:14
Тоже люблю Бодишоповские кремы для рук, а из серии с коноплей покупала масло дял тела — тоже оч нравится.
Maffie 21 октября 2012, 21:44
масло так же пахнет? у меня ещё гель для душа… разогревается при контакте с водой и очень увлажняет. Я его зимой использую.
Chyudo 21 октября 2012, 20:32
Пятый меня тоже разочаровал совсем :(
olla 21 октября 2012, 21:20
Спасибо за пост! Очень заинтересовали кремами из BodyShop. Каждый раз, когда бываю в их магазине, думаю: что бы такого себе купить… Теперь знаю, чего я там хочу.
А из OrganicShop у меня крем «индонезийский spa-уход Organic bambassu & lemon». Вполне достойный крем: увлажняет, быстро впитывается, запах ненавязчивый и нерезкий.
Maffie 21 октября 2012, 21:41
Спасибо, что читаете. Органикшоповского другого крема не видела. Если увижу — куплю, просто цена и вправду смешная, не жалко. М ожет хоть запах порадует. Здесь что-то ужасное(
KateFS 21 октября 2012, 21:39
Купила такой же крем из Бодишопа, с розой. У меня он почему-то скатывается на руках :(
Maffie 21 октября 2012, 21:43
странно… может испорчен?
KateFS 21 октября 2012, 21:47
Не должен быть испорчен. Покупала вроде в офиц. магазине, они залеженный товар не продают ))) Вот у сотрудницы не скатывается, когда она им пользуется :) Я его на работе держу ))
Попробую в другой раз с канаплей купить :)))
Jem4ujina 21 октября 2012, 22:27
Был у меня крем Эссенс с малиной, увлажнял он еще ничего, а вот от запаха я чуть с ума не сошла, такая химия!
Maffie 21 октября 2012, 23:52
Согласна, химия! Но я ровно отношусь к подобным ароматам… вот органик шоп меня удивил своим запахом(
Jem4ujina 22 октября 2012, 00:39
Могу представить, я в магазине схватила масло для тела с белым шоколадом, это нечто. Я чувствую этот жуткий химознейший приторный запах, даже если мажу им стопы и накрываюсь сверху толстым одеялом и пледом!
Piglet_1989 21 октября 2012, 22:34
А я так не нарадуюсь на Нивею Ку10! Она меня прям спасла в прошлом году — зимой кожа на сгибе большого пальца руки потрескалась, ранки даже появились(( Аптечные мази не помогли, а этот крем спас дня за 3.
Хотела такие кремики Эссенс попробовать, но после вашего поста засомневалась((
Maffie 21 октября 2012, 23:54
нивея в плане увлажнения лучше, чем эссенс. Вообще, неплохой бюджетный крем. Конечно, если пользоваться им постоянно — ручки хорошие, гладенькие. Но за такую цену я и не ждала, что эффект будет накапливаться и руки станут лучше.
Anetaaa 21 октября 2012, 22:49
Спасибо за интересный пост.
Maffie 21 октября 2012, 23:55
спасибо, что читаете!
eskimowka 21 октября 2012, 23:00
У меня был крем с коноплей, но не смогла им пользоваться, от запаха начинала даже головать болеть и тошнить :( Пришлось нам с ним расстаться, я так и не смогла в должной степени оценить его ухаживающие свойства
С розой давно хочу купить, столько отзывов о нем хороших
Maffie 21 октября 2012, 23:58
У боди шопа плюс в том, что можно в магазине и понюхать, и нанести на ручки.
Для меня конопля — вполне обычный травяной запах, главное — не химозный. А розу я покупала, предварительно несколько раз протестировав в магазине. И запах, и ухаживающие свойства меня устроили. Розой я теперь пользуюсь днём, на работе, на прогулке (радует СПФ), а конопля восстанавливает ручки ночью, или когда занимаюсь домашними делами.
Вот теперь хочу попробовать крем с миндалём :)
eskimowka 22 октября 2012, 00:24
Да, согласна, но после тестирования запах почему-то так не бил в нос, как потом при домашнем использовании, что странно
С миндалем хороший — я пользовалась, запах более мягкий и нежный и уходовые свойства хороши, конечно же :)