21.10.2012

Givenchy Le Prisme Yeux Mono # 01 (Showy Black)

Я много раз упоминала, что не пользуюсь тенями, так как анатомическое строение лица не позволяет)   Но решила, что хоть одни тени должны быть — так, на всякий случай) Приобрела Givenchy Le Prisme Yeux Mono в оттенке # 01 (Showy Black). По-прежнему не использую их как тени в полноценном макияже глаз (лишь однажды протестировала, о чем расскажу ниже), но с удовольствием рисую ими стрелки.   Отчет под катом)

Как всегда, начну с упаковки. Черный футляр с логотипом, размер 3х3 см, закрывается на магнит с легким щелчком. Крышка с зеркалом откидывается более чем на 90 градусов, легко фиксируется открытой (ну да это незачем, в маленькое зеркало смотреться неудобно). В комплекте миниатюрный аппликатор с заостренным кончиком. Аппликатор хорошего качества, всегда пользуюсь только им — даже тонкие стрелки рисовать очень удобно!

И состав:

Тени состоят из 4 секторов:
1 — угольно-черный, матовый
2 — графит, металлик
3 — серый, металлик
4 — серый со множеством блесток.

Лишь однажды я сделала полноценный макияж глаз с этими тенями, в целях эксперимента, конечно, чтобы дать правдивый отзыв) Легко наносятся, отлично растушевываются (хотя №1 — черный матовый — растушевывается чуть сложнее), продержались весь день, не скатывались — в общем, вели себя достойно! Демакияж тоже особых проблем не доставил, но пользовалась я средством для снятия водостойкого макияжа. Сектора отлично дополняют друг друга, можно сделать несколько вариаций. Хотя №2 и №3 смотрятся, на мой взгляд, одинаково (разница лишь в интенсивности цвета). Кстати, про интенсивность. Тени можно растушевать в полупрозрачную дымку, также можно наслаивать, а при нанесении влажным аппликатором получается очень интенсивный цвет.

Что касается стрелок… Раньше я изредка пользовалась жидкой подводкой. Но жидкий eyeliner дает слишком «прямолинейный» результат, грубоватый, я бы сказала. С моим образом это не сочетается (только если с яркой помадой...). Стрелки, нанесенные карандашом, совсем не для меня. Из-за строения лица любой карандаш отпечатывается((( Тени Givenchy стали спасением. Наношу тени из любого сектора влажным аппликатором, который идет в комплекте, им же слегка растушевываю стрелку, им же рисую тонкий «хвостик». Тени не отпечатываются, стрелка остается в неизменном виде в течение всего дня — в общем, одни восторги!

На фото стрелка, нарисованная тенями из сектора №1, блестки — сектор №4:
* вот на последнем фото как раз-таки и видно, почему полноценный макияж глаз я не делаю))) Все равно ничего там на глазах не видно будет)

Срок использования: 5 месяцев
Цена: около 1300 руб.
Оценка: 5!
Надеюсь, была полезной в этом обзоре) Я Даша.
Givenchy Le Prisme Yeux Mono

Givenchy Le Prisme Yeux Mono

Saury 21 октября 2012, 10:55
спасибо за обзор! обязательно куплю!
Malyguina 21 октября 2012, 10:58
Качество великолепное, не пожалеете!)
KatrinaYatt 21 октября 2012, 10:57
Даша, зря наговариваете на себя — все у Вас с лицом и его строением в порядке. Стрелки очень идут:))
И вообще, Вы красотка)
Тени понравились оттенками 1 и 4. 2 и 3 мимо меня точно. Но тоже только на стрелки изводить)))))
Malyguina 21 октября 2012, 11:00
№2 и №3 — скорее, для растушевки и переходов в макияже глаз, стрелки мне с ними как-то не очень нравятся) Эти сектора до сих пор как новые))) А вот №4 с блестками — шикарный оттенок, блестки заметны, смотится очень красиво!
Erin_Brown 21 октября 2012, 11:15
Срелочки тебе идут. Эх, посмотреть бы смоки айз
Malyguina 21 октября 2012, 11:29
Очень уж мне не идут тени на глазах))) В пост не решилась выкладывать, в комментарий, думаю, можно. С небольшими огрехами — дома же делала, только чтобы протестировать стойкость и лекгость в растушевке)))
NadiN87 21 октября 2012, 11:40
Даш, всё тебе идёт! Пользуйся тенями! Я раньше тоже так думала, у меня глаза точно такие же, веко падает на внешний уголок гллаза. Но сейчас не могу без теней! Ведь мы не постоянно с открытими глазами, мы ими хлопаем, наклоняем голову и т.д, так что их видно. Тебе под твой цвет глаза отлично подходят такие смоуки
Malyguina 21 октября 2012, 12:23
Думаешь, кто-то все же разглядит накрашенные глаза?) Я задумалась, может, ты и права…
Vasha_Katya 21 октября 2012, 12:27
я поддерживаю!
Даша, вы такая красавица, у вас очень красивые черты лица, хорошая кожа! И не придумывайте, что вам не идут тени — СУПЕР как идут!
У меня похожее строение века — наношу базу и делаю любой макияж — и видно, и ничего не отпечатывается (если, конечно, качество косметики хорошее :) )
так что отбросьте все свои сомнения и начинайте делать красивые макияжи!
Malyguina 21 октября 2012, 12:31
Вдохновили, спасибо!)
OSen 21 октября 2012, 16:25
Я согласна, вам очень идут тени!
ShumelkaMish 21 октября 2012, 11:45
Вот я повторись. У меня точно такое же строение века и мне точно так же не идет один темный цвет на глазах. Вам будет очень красиво во внутрении уголок ложите светлые оттенки, а на внешний уже любые темные и хорошенько растушевывать чуть выше косточки. Нижнее веко подводите нейтральным оттенком, лишь дающим намек на цвет, можно выделить и темным, только чуть-чуть во внешнем уголке, не заводя за середину и хорошенько рас тушевав или потерев пальцем. Посмотрите мои посты о тенях, я уверена что вам подойдет любой мой вариант нанесения, только цветовую гамму выбирайте какая вам ближе
Malyguina 21 октября 2012, 12:20
Ваши посты все знаю))) Много чего можно придумать, но стрелки, думаю, идут больше, чем smoky или иной полноценный макияж глаз) Столько трудов по высветлению внутреннего уголка, растушевке, петле и пр., а видно будет лишь темное пятно)
ShumelkaMish 21 октября 2012, 13:23
Неправда) полноценный, как вы выразились) макияж глаз я в основном делаю минут за 5. Ну если Ооочень постараться, то за 10. Вы сначала попробуйте, а потом говорите)
Iuliia 21 октября 2012, 11:51
Даша! Вам исключительно идут эти смоки!
Jenya 21 октября 2012, 11:56
Даша, беги скупай тени
тебе идет))
Malyguina 21 октября 2012, 12:21
))) Сейчас наслушаюсь и, правда, «затарюсь»))) Еще на одни тени, думаю, уже не решусь)
kisyonych 21 октября 2012, 12:05
Ой, Вам тааааак хорошо)))))))
обязательно надо так краситься))
Malyguina 21 октября 2012, 12:22
Спасибо) Но мне всё же кажется, что это тяжело и вульгарно даже… Сфотографировала исключительно ради достоверного отзыва) Потренируюсь над облегченным вариантом)
Erin_Brown 21 октября 2012, 13:34
Ничего себе не идут!   Супер! Понравилось!
Melek 21 октября 2012, 14:53
О шикарно, мне этот макияж нравится определённо больше чем макияж в посте.
И Мне очень хорошо видны тени на глазах, так что не выдумывайте что на ваших глазах не видно тени.
Такой макияж отлично выделил глаза и расширил взгляд, так что я за такой макияж в жизни.
Seme4kina 21 октября 2012, 16:08
красота какая!
Даша, пользуйтесь тенями — Вам очень идет!
Latte 21 октября 2012, 18:59
Потрясающий образ! драматичный! Вы очень красивая!
Malyguina 21 октября 2012, 19:15
Спасибо, очень приятно!)
LadyInfiniti 22 октября 2012, 22:20
Даша, тебе невероятно идет смоки))
Kukla_Tilda 21 октября 2012, 11:26
Тени прекрасны!:) надо присмотреться к живанши,
Malyguina 21 октября 2012, 11:29
Givenchy очень удаются сухие текстуры — пудры, румяна и тени у них шикарны!)
Kukla_Tilda 21 октября 2012, 11:55
Да, пудры у них отличные, пользую уже вторую от них. Надо с тенями познакомиться.
Miss_Cherie 21 октября 2012, 11:28
А мне кажется, вам очень пойдет смоуки айз. У вас такие черты лица точеные, что на их фоне яркие выразительные глаза будут смотреться просто шикарно!))
Malyguina 21 октября 2012, 11:31
Я тоже была такого мнения, пока не попробовала))) Вот честно, не идет)
AnnaVita 21 октября 2012, 11:29
Какие замечательные! Даже мне захотелось.., хотя я и не ношу стрелки.Вы красавица!
Malyguina 21 октября 2012, 11:30
Спасибо большое!
ShumelkaMish 21 октября 2012, 11:35
Вам очень идут стрелки. Когда только увидела заглавную картинку, то сразу подумала, черные тени и блондинка? Оказалось все очень мило. Вы знаете, у меня такое же строение века, за ресницами почти ничего не видно. Я раньше только карандашами пользовалась и все недовольна была именно отпечатками, теперь уже тоже года два как тенями стрелки рисую и не нарадуюсь. Стрелки получаются более мягкими, не отпечатываются, хоть какие жирные не нарисуй
Malyguina 21 октября 2012, 11:39
Вот-вот, если б я раньше догадалась тенями рисовать стрелки!   Теперь только интересно, со всеми тенями стрелки так будут держаться? Может, какие-то особо стойкие посоветуете именно для стрелок?
ShumelkaMish 21 октября 2012, 11:49
У меня на базе Арт-деко любые тени стрелками держатся до конца дня, а под бровью я слегка пудрой-вуалькой прохожусь, чтобы уж точно ничего не отпечаталось. Чаще всего я для этих целей четверки Шанель использую, там темные цвета очень красивые и стойкие. Но я уверена, что и любыми можно)
Malyguina 21 октября 2012, 12:25
По Вашим постам именно на четверки Chanel засмотрелась) Вы их так чудесно показываете! Обязательно протестирую их применимо к стрелкам!
ShumelkaMish 21 октября 2012, 13:25
Ко мне можно та ты
MAZA63 21 октября 2012, 12:05
не знаю чего вы там на себя наговариваете… очень красивая…
француженка…
Malyguina 21 октября 2012, 12:26
Спасибо) Да нет, я не наговариваю. Просто кожи на веке почти не видно, так что теней толком не заметно… Только хвостик от стрелки и торчит)
Sone4ka 21 октября 2012, 12:07
Классные тени! А с глазами у меня та же анатомическая беда
Malyguina 21 октября 2012, 12:27
Да, именно беда. Азиаты уже придумали фишку — Eyelid Tape, скотч для глаз, решает нашу проблему вполне))) Ну или блефаропластика))) Ох уж эта генетика(
Koshka 21 октября 2012, 13:41
да ладно=) если делать пластику, то вы уже будете выглядеть по-другому. не надо! вы замечательно выглядите
Malyguina 21 октября 2012, 13:52
Хаха) Да я и не собираюсь))) Нет-нет, все за натуральность!))) Это я к тому, что с такой формой глаз ничего не поможет уже)
Anastasia_K 21 октября 2012, 12:13
Вы и так очень красивая, а со смоки — вообще шикарно!
Anastasia_K 21 октября 2012, 12:15
Можно вопросик, немного не по теме… Что у вас в качестве тона на лице? Кожа идеальная))
Malyguina 21 октября 2012, 12:29
Ой, спасибо) Это Guerlain Parure Extreme, # 02 (тон) + Guerlain Les Voilettes Mineral, # 12 (пудра)
Aleksanny 21 октября 2012, 12:19
Спасибо вам за пост)) подумаю над покупкой)
Malyguina 21 октября 2012, 12:29
Всегда пожалуйста!)
LaJuicy 21 октября 2012, 12:26
Скажите, а я правильно поняла, кончик стрелки вы рисуете тоже влажным апликатором?
Malyguina 21 октября 2012, 12:30
Да, именно влажным — тогда можно самую тонкую стрелку даже нарисовать)
LaJuicy 21 октября 2012, 12:37
Рисую сухим, поэтому наверное не получается. У вас очень красиво, конечно вам +
Malyguina 21 октября 2012, 13:18
Спасибо) Но плюс, скорее, спонжику — хороший, острый!)
Alina151 21 октября 2012, 12:42
Очень понравилась палеточка. Обожаю чёрный цвет с блёстками. Вам безумно идёт, именно, в качестве теней.))
Malyguina 21 октября 2012, 13:18
Спасибо!)
Natika 21 октября 2012, 12:45
Очень понравилось как вы с этой палеткой управились, я бы даже не знала, что с такой делать))))
Стрелки очень красивые, такие четкие, и образ со смоки очень вам идет, стильно смотрится
Malyguina 21 октября 2012, 13:19
Большое спасибо!
biolustre 21 октября 2012, 12:54
класс! а сколько держатся стрелки? не размазываются?
Malyguina 21 октября 2012, 13:20
Стрелки, как прибитые, держатся весь день) Но я веки припудриваю. Так что минимум часов 8 всё сохраняется в неизменном виде!
GalinaGalina 21 октября 2012, 13:17
Удивило сразу: не пользуюсь тенями, но такие серьезные и тяжелые в работе тени!
Потом, увидев вариант использования, поняла что для Вас -это лишь очередной вариант подводки.
Нет, тенями пользоваться однозначно нужно, но этот вариант «на все глаза» добавил Вам 5-10 лет. Был то ли эльф, то ли очень стильная девушка, стала усталая, замученная тетя.
Мое мнение. Добавлять светлых теней в уголок и над бровью. Приручать палетку. Покупать еще кучу других, в посках своей гаммы и вариантов нанесения.
Malyguina 21 октября 2012, 13:23
Про эльфа — удивило))) С этими тенями на всё веко я, конечно, никуда не выходила, просто дома тестировала на стойкость))) Но если сделать грамотный макияж именно с этим оттенком (с высветлением соответствующих зон и пр.), всё равно и возраста прибавит (Вы верно заметили), да и вообще мне не очень с тенями))) Так что в варианте стрелки и оставлю их)
GalinaGalina 21 октября 2012, 14:03
Вот такими я вижу эльфов — нечто чистое, свежее и этим прекрасное )))).
Я еще раз о том, что тенями надо пользоваться. Серый в палетке однозначно Ваш. Просто не надо в тенях уходить в «драму», а балансировать где-то на уровне акварельной прозрачности. Постепенно набьете руку и все будет происходить на автомате, времени вовсе не займет.
Koshka 21 октября 2012, 13:39
Даша, вы такая красивая!
у меня такое же строение века как у вас. все же с тенями (их все равно хоть чуть-чуть, но видно) цвет глаз начинает играть интенсивнее.
вам очень идет и стрелка и смоуки. со смоуки глаза такие голубые!
Malyguina 21 октября 2012, 13:41
Спасибо большое! Наверное, закуплюсь всё-таки тенями)))
Melek 21 октября 2012, 14:55
конечно закупиться тенями стоит.   Полный макияж глаз ваши глаза делает выразительней и визуально больше.А стрелки только подчёркивают узкий разрез глаз.
Irean 21 октября 2012, 15:00
Какая вы хорошенькая :) Спасибо за пост, у меня такое же строение века, также рисую стрелки, но только гелевой подводкой МАС. Буду знать, про альтернативу, спасибо за наводку :)
Malyguina 21 октября 2012, 15:38
Спасибо!)
Alexxsa 21 октября 2012, 15:17
Кому, как не Вам, пользоваться тенями?! У Вас очень красивые глаза!
Только нижнее веко я бы не подводила. Грубит как-то… ИМХО
Malyguina 21 октября 2012, 15:39
Грубо, согласна) Поэтому в пост не вставила) Так, в комментариях оставила фото, чтобы было видно, как они смотрятся на всем веке)
Anusikcairo 21 октября 2012, 15:57
Вы мне очень нравитесь без теней! Я всегда восхищалась вашем лицом! На мой взгляд Вы без теней Вы свежее и моложе, «не как все»! Тени тоже имеют смысл быть, но у Вас сразу появляются синяки под глазами и уставший вид.Это мое мнение!
Malyguina 21 октября 2012, 16:40
В чем-то Ваше мнение с моим совпадает) Поэтому никогда тенями и не пользуюсь. Но иногда «на выход» нужно, так что решила несколько приобрести)))
Kareglazka 21 октября 2012, 23:19
спасибо за отзыв — тоже приглядывалась к этим теням.
а вот насчет строения века — это вы напрасно. у вас под бровью до фига места чтобы нарисовать красоту тенями :)
вот известная модель Наташа Поли (фото с сайта allur.ru)
Malyguina 21 октября 2012, 23:23
Спасибо, надо будет попробовать)))
Elenika-SPb 22 октября 2012, 00:21
У меня такие же глаза ))) Никогда не думала, что это проблема )))
Даша, Вы — красавица! Не наговаривайте на себя! И стрелочки и смоки очень идут! А самое главное — есть чувство меры, с которым делается макияж.
Кстати, я совсем недавно начала периодически делать четкие стрелки (раньше в основном — карандашные или теневые стрелки, с растушевкой), и на удивление мне понравилось. А ведь от лайнеров я бегала как от огня…

А вот такую палеточку Живанши мне точно надо. Спасибо за обзор.

П.С. Не забывайте, что Вы красивая.
Malyguina 22 октября 2012, 00:27
Спасибо большое за такой комментарий!)
kalinka-malinka 22 октября 2012, 08:51
Даша вам очень идут и смоки и стрелки и любые другие варианты макияжа я уверенна!  .Зашла на вашу страничку Вк, вы красотка! такие черты лица правильные! как не накраситесь вы красотка!
Malyguina 22 октября 2012, 10:23
Большое спасибо! Очень приятно!)
LadyInfiniti 22 октября 2012, 22:21
Супер стрелки и супер смоки))) Тебе очень идет)
Я в уже месяца 2 примеряю мономакияж и смоки, присмотрюсь к этим теням))
Malyguina 22 октября 2012, 22:40
Спасибо) Я вот теперь тоже в поисках хороших теней) Буду хоть изредка глаза красить)
Primorochka 24 ноября 2012, 09:32
Не буду оригинальной: вы очень красивая, откуда вообще такие мысли про невозможность пользоваться тенями? Показанные в посте макияжи вам идут
Malyguina 24 ноября 2012, 10:51
Ах, спасибо) это всё из головы идет неспокойной)))
Tati63 11 января 2013, 19:32
чудесные тени, у меня таких 2 штуки для дневного макияжа, все засматриваюсь на черные)) очень красивый и содержательный пост, решилась на покупку как раз после него (это я только зарегистрировалась недавно, читаю я давно   ), и уже больше 2х месяцев абсолютно довольна
Malyguina 12 января 2013, 12:26
Спасибо) А тени, и правда, чудесные)))