Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.10.2012
1361

Мои новинки от La Roche-Posay

Всем привет   Пару месяцев назад я решила кое-что попробовать из La Roche-Posay. Как водится, пришла в аптеку, а там — акция! Пр покупке умывалки давали в подарок мицеллярку и термалку. Естественно, я стала счастливой обладательницей этого чудного наборчика! Мои впечатления — под катом!  


La Roche-Posay Toleriane Softening Foaming Gel — Гель для очищения кожи и снятия макияжа от La Roche-Posay

Развернутое мнение: Замечательно очищает кожу от грязи, пыли, кожного сала, великолепно смывает макияж! Совершенно не сушит кожу — а это очень важно для меня! Результат полностью соответствует тому, что заявил производитель. Но есть один момент, который меня очень напрягает… Это запах! Когда я наношу умывалку на лицо, чувствую 100% запах лекарств! Аромат не самый приятный, как вы понимаете. Не критично, но мне не нравится. Радует только то, что процесс умывания не долог. Куплю ли я еще этот продукт… Только в том случае, если не будет моей любимой умывалки от Урьяж.
Объем: 150 мл.
Срок использования: 2 месяца.
Цена: 126 грн. (приблизительно $15).
Оценка: 4 (один балл снимаю из-за запаха).

La Roche-Posay Physiological Micellar Solution — Мицеллярная вода от La Roche-Posay

Развернутое мнение: Буду краткой — этот продукт мне не понравился! Нет, смывает макияж выше всяких похвал, очищает кожу также не менее хорошо. Но мне ужасно не нравится ощущение липкости и снова тот же лекарственный запах. Я, кстати говоря, давала пробовать эту мицеллярку и своим подружкам — они также отметили явную липкость и навязчивый запах. Но при этом я знаю девочек, которые просто обожают эту водичку! Но мне вот, к сожалению, не подошла.
Объем: 50 мл (акционный).
Срок использования: 2 месяца.
Цена: бесплатно (по акции — при покупке геля для умывания).
Оценка: 3 (снимаю по баллу из-за липкости и запаха).

La Roche-Posay Eau Thermal Spring Water — Термальная вода от La Roche-Posay
Развернутое мнение: Супер! Супер! Супер! Это была любовь с первого пшика   Божественная термалка! Божественная! Мне нравится, как она увлажняет и тонизирует кожу! А еще у нее потрясный и мегаудобный распрыскиватель! Всегда использую ее как завершающий этап макияжа. У нее настолько манипусюсенькие капельки, что они идеально вбирают в себя излишки пудровых текстур. Кстати, уже после 2-х раз использования я побежала в аптеку за стандартной бутылочкой!
Объем: 50 мл (акционный).
Срок использования: 2 месяца.
Цена: бесплатно (по акции — при покупке геля для умывания).
Оценка: 5+++++++++++++ (я в диком восторге!!!).

Лучшее за месяц

Комментарии

Lampsy 20 октября 2012, 23:10
очень люблю этот гель и термальную воду — были много-много раз. сейчас сделала перерыв, но вот-вот пойду вновь «затариваться»)))))
Olik25 20 октября 2012, 23:18
Я руками и ногами за термалочку! Она замечательная во всех отношениях! Спасибо за ваш отзыв  
malezek 20 октября 2012, 23:46
Термальная вода заинтересовала! Спасибо за обзор  
Olik25 20 октября 2012, 23:50
Спасибо, что заглянули :-)
Jem4ujina 20 октября 2012, 23:49
У меня были все три героя поста) Геля была миниатюра, очень понравилась, планирую купить, как только закончится нынешний гель для умывания. Мицелярку я так и не распробовала толком, были две подарочные бутылочки по 50 мл, я ими смывала тени, когда делала пробные макияжи. Липкости не припомню, и смывалось все хорошо, но это были только тени, как она себя ведет с тушью и подводкой, не знаю. А термалкой я сейчас сбрызгиваю глиняные мыски, чтобы не засыхали. Просто на лицо не пробовала да и не буду, наверно.
Olik25 20 октября 2012, 23:51
Гель для умывания хороший ))
Зря не используете термалочку на лицо :-) Она отличная!
Jem4ujina 20 октября 2012, 23:57
Я никак не соображу, зачем и когда использовать термалку на лицо)) Днем на лице макияж, вечером — крем.
Olik25 21 октября 2012, 00:09
Термальная вода используется после скрабирования для увлажнения и тонизирования кожи. Некоторые из термалок также отлично успокаивают кожу (например ту, которая склонна к покраснениям — это про меня). Кроме того, если вы нанесли слишком много пудровых текстур, например, той же пудры, румян или бронзера, на лице они будут очень заметны. А если поверх сбрызните термалкой, то излишки пудровых текстур впитаются, и макияж будет выглядеть естественно.
Мне иногда достаточно одной термалки, настолько она хорошо увлажняет кожу. Летом на ночь я вообще крема не использую. Только умывалку + термалку, а 2 раза в неделю еще и скраб.
Jem4ujina 21 октября 2012, 00:19
Ох не знаю, слабо мне верится и в увлажнение, и в то, что термалка не повредит макияж. Так что я пас.
Olik25 21 октября 2012, 00:25
Каждому — свое )) Я ж вас не уговариваю )) Просто делюсь информацией, проверенной на себе и своих близких друзьях  
slastenka 21 октября 2012, 01:56
Я вот честно, не понимаю, чего все так пищат от термалок?!
Вода как вода… ну да, когда жара, то ей приятно распылить прохладную воду по лицу, т.к. распыление мелкое. Но ведь на этом всё… а цена, как будто ценнейший элексир внутри.
Увлажнения от воды я не вижу, стойкости макияжа тем более… а свежесть, она и от обычной воды будет (минералки, например), если найти такой же распылитель…
Olik25 21 октября 2012, 01:59
Если человеку что-то нравится, он об этом говорит. Разве нет? Повторюсь, каждому — свое. Лично я — большой поклонник термальных вод и реально вижу пользу от их применения   Это мое личное мнение, которым я и делюсь  
slastenka 21 октября 2012, 02:20
Я не осуждаю Вашу любовь к термальной воде, если Вы это подумали.
Ведь если человеку что-то не нравится он может это сказать. Разве нет? :)
2Garka 21 октября 2012, 06:39
Соглашусь с вами насчет запахов. Я этим гелем ТОлеран так и не смогла пользоваться из-за запаха. До сих пор стоит на полке больше половины. Но кстати не у всех продуктов такой запах. Вот например я тоник себе вчера прикупила физиологический успокаивающий. Так вот запах у него очень приятный. А я только подумывала о приобретении мицеллярки. Но вот благодаря вам не стану её покупать. Ненавижу ощущение липкости на коже.
Olik25 21 октября 2012, 14:32
Спасибо за ваш комментарий   Я гелем все-таки допользуюсь, результат от его применения мне очень нравится. Запах вытерплю )) Спасибо за подсказку, присмотрюсь к тонику  
Lipochka1981 21 октября 2012, 08:13
Люблю термальную воду от Ля Рош, очень нравится дозатор, который в отличие от Виши имеет мелкое распыление. Да и освежает замечательно!
Olik25 21 октября 2012, 14:33
Да-да-да! 100%!
Deepsyred 21 октября 2012, 13:05
У меня есть гель Эффаклар и такая же мицелярка. И кстати я тоже не в восторге. По мне так Виши получше была. В следующий раз буду брать Урьяж или Биодерм.
Olik25 21 октября 2012, 14:34
Спасибо, что поддержали :-) У меня сейчас из любимчиков среди мицеллярок — Урьяж, СВР и Сидерм   А раньше, как и все, обожала Биодерму.
krita_kano 21 октября 2012, 15:59
да, запах у них специфический — ничего не скажешь, но меня не напрягает совсем…
А водичка — прям «ВАУ»? у Вас есть, с чем сравнить? Какими другими пользовались?
Я почему интересуюсь — у меня все термалки были, кроме этой…
Olik25 21 октября 2012, 16:07
А меня, к сожалению, запах напрягает  
Уже много лет (наверное, почти 6) пользуюсь только термалкой от Урьяж. Ни на какую другую менять ее не собиралась )) Но попала на акцию, где термалка шла в подарок. Распрыскивание в ЛРП мне нравится больше, чем в Урьяж. Отсюда и мои восторги (просто как завершающий этап мне термалка от Урьяж не подходила из-за величины капелек — для этой цели они несколько крупноваты). К тому же термалка для меня — непременный этап ухода за кожей.
MissBora 21 октября 2012, 20:24
Пользуюсь этой умывалкой уже 2 года, и отвратительного запаха, о котором все пишут, так и не почувствовала))Как по мне, так средство вообще почти не пахнет)
Olik25 21 октября 2012, 22:31
Запах не отвратительный, а просто не очень приятный лично для меня. Во всем остальном гель мне очень нравится  
Спасибо за ваш комментарий  
ViaGra 22 октября 2012, 10:30
Привет! Я тоже из Украины. А в какой сети аптек такая акция?  
Olik25 22 октября 2012, 12:14
Ответ написала в личку