20.10.2012

Мой уход: демакияж, очищение, тонизирование

У меня молодая склонная к жирности кожа. Сейчас бывают редкие высыпания, основной проблемой считаю пятна-пост акне и расширенные поры в т-зоне. Не чувствительная, не склонная к аллергическим реакциям.

Расскажу о средствах в том порядке, в котором я их и использую.

1. L'oreal трио актив Мягкое средство для снятия макияжа с глаз и губ
Хорошее двухфазное средство (перед применением надо встряхнуть), которое, несмотря на заявление производителя, все-таки оставляет жирную пленочку, но, мне кажется, это не критично, учитывая то, что потом я все равно умываюсь. Отлично удаляет макияж (тушь, базу под тени и сами тени, подводку, карандаши). Удобная упаковка. Это моя вторая бутылочка, одной в 125 мл. хватает примерно на 2 месяца.

Оценка: 5, буду еще покупать

2. Nivea Очищающие салфетки для лица для нормальной и комбинированной кожи
Раньше мне приходилось дважды умываться гелем для очищения кожи, но с недавних пор я просто сначала снимаю слой косметики салфетками, а потом уже умываюсь. Мне такой способ нравится. Конкретно эти салфетки хорошие. Они не супер мокрые, но при этом хорошо снимают тональный. Что я в них люблю — рифленую поверхность. Использую одну салфетку на все лицо. 25 штук в упаковке.

Оценка: 5, буду еще покупать

Далее следует умывание одним из трех этих средств:

3. Freeman Refining facial cleanser pear Очищающий гель
Самая обычная умывалка гелевой прозрачной текстуры. Очень сильно пахнет грушей, немного раздражает. В целом, хорошо пенится и очищает кожу, но немного сушит. Упаковка в 150 мл. устраивает, нигде ничего не течет, удобна в транспортировке. Недорогая.

Оценка: 5-

4. Merck Exfoliac femme cleansing gel Очищающий гель
Очищающий гель с aha кислотами, имеет характерный для этих средств запах. Консистенция гелевая, но не очень жидкая. Средство имеет голубоватый цвет. Пенится средне, очищает кожу хорошо, после него кожа чуть-чуть стянута. Использую этот гель по утрам. Удобная упаковка в 125 мл.

5. Styx мыло «Календула» для пористой кожи с комедонами и застойными процессами
Очищает, дренирует, осветляет поры. Устраняет воспаление, раздражение, землистый цвет.
Мыло желтого цвета с частичками лепестков календулы, дает очень обильную желтую пену. Имеет сильный травянистый натуральный запах, который мне безумно нравится. Это мыло очень хорошо очищает, но, к сожалению, для меня оно оказалось слишком сушащим. Да, поры после умываниям им стянуты, но вместе с тем стянута вся кожа на лице. Хотя по описанию это мыло просто создано для моей кожи (или наоборот), но уж слишком оно термоядерное. Пользуюсь я им раз или два в неделю.

6. Bioderma sebium h2o solution micellaire Мицеллярная вода для жирной кожи
Мицеллярка — мой финальный штрих в очищении кожи. Я пропитываю ею ватный диск и протираю лицо круговыми движениями. До этой маленькой бутылочки с зеленой крышкой я использовала две больших (по 250мл) с розовой (для чувствительной кожи), но попробовав эту, я поняла, что sebium нравится мне больше. Она получше очищает, и разница только в этом. Эту баночку в 100мл. я использую чуть больше месяца, осталась половина.

Оценка: 5, буду покупать еще

7. Matis Reponse purete Pure lotion face toner combination to oily skin alcohol-free Тоник для комбинированной-жирной кожи без спирта
Я предпочитаю тоники с распылителями, просто к этому моменту кожу уже жалко))) Не хочется опять натирать ее ватным диском, а тут просто пара пшиков — и готово. Хороший тоник, очень приятно пахнет (фруктово-цветочно), лицо после него не липкое. Самые приятные ощущения от него. Бутылка в 200 мл., на фото видно, сколько я использовала за период чуть больше месяца.

Затем я перехожу к кремам. Но сейчас не об этом. «Бонусом» я расскажу о своих немногочисленных масках, которые я наношу после душа на распаренную кожу.

8. Green mama Маска для лица очищающая подорожник и полевой хвощ
Я люблю глиняные маски от Грин мамы. Если говорить о конкретно этой, то она отлично очищает; при регулярном использовании у меня исчезли черные точки. Но хочу отметить, что она не для чувствительной кожи, т.к. после нанесения лицо жжет (мне кажется, это из-за эфирных масел в составе), через минуты 2 все успокаивается. Держу ее минут 10-15, она засыхает, потом я ее смывают с помощью спонжа круговыми массирующими движениями. После ее использования кожа матовая, чистая, более ровная. Консистенция стандартная для глиняных масок (плотная кремовая, но легко распределяется по лицу и смывается), зеленоватого цвета. Запах резкий натуральный растительный, мне очень нравится. Большой объем 170 мл., невысокая цена, средний расход.

Оценка: 5, буду покупать еще (эту или др. аналогичную от ГМ)

9. Bioderma Sebium Masque sebo-regulating purifying mask combination/oily skin Маска регулирующая жирность для комбинированной/жирной кожи
Купила эту маску после использования пробника. Ее нужно нанести толстым слоем, потом подержать минут 5-10, затем скатать. Я не пользуюсь скрабами, и эффект обновленной кожи после такой маски-скатки мне очень понравился. Кожа более ровная и на ощупь, и чисто визуально. Поры стянуты, кожа бархатистая, матовая (эффект матовости после этой маски дольше держится, чем после маски от Грин мамы). Лицо такое свежее и отдохнувшее. Единственные минусы — большой расход и маленький объем (40мл).

Оценка: 5-

10. Eveline Распаривающая маска омолаживающе-очищающая для всех типов кожи кроме сверхчувствительной и со слабыми капиллярами
Покупаю саше уже не первый раз, брала, когда она еще в старом дизайне была. Очень хорошая маска. По текстуре густая, не очень легко распределяется, в ней есть такие мелкие-мелкие крупинки, что мне очень нравится. Когда наносишь ее и массируешь, эти крупинки немного шлифуют кожу, появляется тепловой эффект. После нее поры такие очищенные, но не стянутые, и тут хорошо нанести очищающую маску. Эффекта матирования я после нее не заметила, но очищение она дает хорошее. Одного пакетика (10 мл.) мне хватает на два раза, я просто пережимаю уголок невидимкой, и можно не беспокоиться за то, что она засохнет. Недорогая, мне нравится.

Оценка: 5, буду покупать еще

Слева направо сверху вниз — Merck Exfoliac femme cleansing gel, Freeman Refining facial cleanser pear, Bioderma Sebium Masque sebo-regulating purifying mask, Green mama Маска для лица очищающая

И даже не бонусом, а как постскриптум…
11. Щетка the body shop
Хотелось посмотреть, как моя кожа отреагирует на щетку. Понравилось. Хорошо вспенивает продукт. Единственное — я ей пользуюсь только в душе, т.к. от нее летят брызги во все стороны. Конечно, механическое воздействие на кожу нежелательно в ежедневном уходе, т.к. кожа может истончиться, стать более чувствительной. Раза 2-3 в неделю мне достаточно. Поняв, что моей коже по душе такая процедура, теперь хочу clarisonic :)))

12. Спонж eco tools
Хороший спонж, в упаковке их было 3, меняю каждый месяц. Классно им смывать маски. Полезная вещь))

Сейчас моя кожа меня устраивает, день ото дня она становится лучше. Ее жирность более-менее нормализовалась, воспаления стали появляться реже. Я считаю, что очищение сыграло в этом огромную роль. А бороться с пост-акне планирую с помощью салонного пилинга в скором времени.

Спасибо за внимание, всем хорошей кожи.
Green Mama

pashka 20 октября 2012, 11:50
добавлю в избранное, спасибо
у меня тоже жирная кожа
Dayana 20 октября 2012, 11:56
Пожалуйста, рада быть полезной.
E_katerina 20 октября 2012, 12:45
Мыло Styx непременно буду брать, пользоваться раз в неделю для глубого очищения.
Спасибо, хороший набор средств у Вас!
Dayana 20 октября 2012, 12:49
Вам спасибо большое!)) Я надеюсь, Вам подойдет мыло
mel0diya 20 октября 2012, 14:23
ой, сколько всего) Вы умничка, столько хороших средств подсказали)Только у меня сухая кожа
Dayana 20 октября 2012, 14:24
  спасибо большое, что зашли)))
Doletsky 20 октября 2012, 15:53
Пробовала по чьему-то отзыву маску Эвелин, совсем не понравилась
Начиная с невнятной клейкой текстуры и заканчивая действием — больше похоже на неэффективный пилинг
Dayana 20 октября 2012, 16:44
Ну что ж, сколько людей, столько и мнений)
man_i_ya 20 октября 2012, 19:28
Люблю очищающую маску от грин мама (спасибо косметисточки!!!) пламенно и нежно. Это стало моим маст-хевом))) А мицелярка у меня Евелин, я даже забросила средство для снятия макияжа с глаз от гаранье, свое любимое.
Dayana 20 октября 2012, 20:12
Я тоже эту маску под влиянием отзывов здесь, на косметисте, купила)) а мицеллярная вода — это вещь