18.10.2012

Первое решение для красоты волос

Краткая предыстория…
Решила я как-то сделать мелирование, лет так 5 назад. Волосы были длинные, а с уходом я особо не заморачивалась – шампунь да бальзам иногда. Ходила с мелированием чуть больше года. Затем захотелось покраситься в блондинку. Купила профессиональную краску, мой мастер пришел домой ко мне, нанес краску на волосы и ушел со словами: «Через 20 минут смоешь». Когда я увидела цвет своих волос (а он был желтый), я ревела целый вечер. Меня хватило на недели 2-3 и я обратно перекрасилась в цвет, который максимум подходил к моему натуральному. Это было в конце весны (не помню какого года). За лето волосы выгорели и отрасли. Я покрасилась еще раз и успокоилась на этом. Когда уже волосы прилично отрасли (сантиметров так на 20), я решилась на координальные меры – коротко подстриглась (и два цвета волос смущали и кончики в ужасном состоянии). Не расстроилась, т.к. это было необходимо. Просто не привычно было ходить с такой длиной. Вот после этого и начался мой комплексный уход за волосами. Свой выбор остановила на натуральных средствах отечественного производителя «Первое решение», а именно маски, шампуни и масла.

Дизайн всех баночек продуман. Есть заслонка под крышкой, которая избавит от вытекания. Также в каждой баночке есть буклет с рецептами самодельных масок, а в шелковой и питательной есть еще и ложечка (правда я ни разу не пользовалась).

Полное название продукта: Домашние рецепты. Крем-маска для волос Шелковая. Стимулирует рост волос.

Свое название она оправдывает – действительно консистенция как у крема. Наносить ее одно удовольствие. Маска легко распределяется по волосам и так же легко смывается. Имеет ненавязчивый цветочный аромат. Волосы после нее мягкие, послушные, блестящие, легко расчесываются. Объем у маски внушительный – 500 мл, что не может не радовать.

Цена: 110 рублей

Полное название продукта: Домашние рецепты. Крем-маска для волос Питательная для сухих и секущихся волос.

Питает данная маска хорошо. Волосы после нее очень хорошо выглядят: блестят, не пушатся. Консистенция такая же, как и у шелковой – кремовая. Также легко наносится и распределяется. Еще маска добавляет объема. Имеет приятный аромат оливок.

Цена: 110 рублей

Полное название продукта: Рецепты бабушки Агафьи. Шампунь Яичный на основе мыльного корня для нормальных волос

Этот шампунь можно использовать и без бальзама — волосы хорошо расчёсываются, мягкие, шелковистые. Он очень хорошо промывает волосы, буквально-таки до скрипа. Сам шампунь желтенького цвета, имеет сладковатый запах.

Цена: 45 рублей

Полное название продукта: Домашние рецепты. Классический оливковый шампунь с оливковым маслом, медом, лимонным соком и маслом косточек винограда для всех типов волос.

Шампунь привлек своим составом: все такое натуральное и полезное. Расход у него очень маленький, хватит надолго. Хорошо пенится, проблем с нанесением и распределением по волосам нет. Шампунь обладает зеленым цветом и приятным запахом оливок с лимоном, придает блеск волосам.

Цена: 40 рублей

Полное название продукта: Домашние рецепты. Классический оливковый бальзам с оливковым маслом, лимонным соком, медом и грецким орехом для всех типов волос.

Консистенция кремообразная, такого же зелененького цвета как и шампунь, но в отличие от него, бальзам расходуется быстро. На мои волосы его надо много. После его применения волосы становятся мягкими, не пушатся. Появляется блеск и шелковистость, как и заявлено производителем. Использую его только в тандеме с оливковым шампунем – результат очень хороший.

Цена: 40 рублей

Полное название продукта: Аптечка Агафьи. Медово-растительный комплекс для укрепления и роста волос.

Всем известно, что масла полезны для волос, тем более когда их много и они сразу в одном месте (будь то флакончик, баночка или ампула). Честно говоря, делать маски собственноручно нет ни желания, ни времени. Поэтому обхожусь покупными, тем более когда есть уже готовые смеси с очень вкусным составом (масляный экстрат перги, масляный экстрат прополиса, маточное молочко, масло красного перца, масло зародышей пшеницы, кедровое масло, растительная плацента, комплекс антиоксидантов).
Данный комплекс представляется собой упаковку с семью ампулами по 5 мл каждая. В каждой ампуле есть так называемый носик, который легко удаляется. Наносится безпроблемно, из «горлышка» много не выльется. Масло имеет слабый травяной запах, не химозный.

За одно применение у меня уходит 3 ампулы. Наношу масло на проборы, потом пакетик и укутываю волосы полотенцем. Сижу так минут 40 и смываю. Но тут конечно возникают некоторые трудности. Иногда приходиться смывать по 2 раза. Но какой результат! Ни одна маска не дает такого – волосы просто переливаются на солнце, увлажненные, мягкие, гладкие. Существенно сокращается выпадение волос.

Цена: 90 рублей

Полное название продукта: Рецепты бабушки Агафьи. Маска для волос Дрожжевая для роста волос.

Когда я открыла баночку с этой маской, радости не было предела…этот запах…печеньки…Практически все ее обладатели не могут перед ним устоять и я в их числе. Волосы после мытья еще какое-то время сохраняют этот запах, но ненавязчиво. Маска имеет жидкую консистенцию, если наклонить баночку, то она без проблем вытечет. В связи с этим большой расход, да плюс я наношу на волосы достаточное количество…не жалею так сказать. Держу маску минут 5-7. После применения волосы выглядят превосходно – появляется блеск, мягкость и расчесываются они замечательно.

Цена: 40 рублей

Полное название продукта: Рецепты бабушки Агафьи. Маска для волос Яичная питательная.

Яичная маска во многом схожа с дрожжевой: такая же консистенция, расход и сладкий кондитерский запах аромат. Волосы после применения легко расчесываются, блестят и приятные на ощупь.

Полное название продукта: Репейное масло для волос Nivea

Когда покупала это масло, на состав внимания не обратила. Только спустя несколько месяцев решила почитать отзывы – оказалось там мало чего натурального (состав: жидкий парафин, соя, репейник). Но тем не менее результатом я была довольна. Пользовалась им на протяжении полугода. Я ходила в баню раз в неделю и там использовала это масло: наносила и на корни волос и по всей длине, сверху специальную шапочку, которыми пользуются в бане. По времени масло держала где-то 2-3 часа. Волосы, конечно, очень блестели после.
Что меня немного смутило, так это надпись на флакончике: нанести масло на волосы и не смывать. Как так? От масла же волосы жирные, производитель конечно тут слукавил, ой как слукавил. А оно так тяжело оно смывается – вечером 2 раза голову мыла, да еще и утром иногда приходилось. Больше его не куплю, слишком много мороки.

Цена: 110 рублей

Дабы не быть голословной…На этих фото смотрим только прирост, волосы как они есть (без применения фена, утюжка и прочих средств). Фото с разницей в год.

Меня зовут Алёна, приятно познакомиться.
Ко мне на «ты».

JuliaGrig 18 октября 2012, 19:11
Первое что вспыхнуло в голове " а что за мастер такой, который нанес краску и ушел"?
А результат у вас очень даже неплохой))
Arlequin 18 октября 2012, 19:21
вот такой мастер-фломастер… когда я приходила к ней в салон — нареканий никаких не было, а дома она нехорошо поступила со мной конечно, собственно после этого я к ней не обращалась
she_is 18 октября 2012, 19:16
ой а мне так масло нравилось нивеевское! оно тааак пахнет вкусно! а про несмывать кстати очень даже может быть! я сейчас после того как посушу волосы капаю на ладошку пару капель теплого персикового масла, хорошенечко растираю и наночу на кончики сантиметров 15-20 гдето и подсушиваю чуток феном, ни капли не жирные, обычные сухие волосы, зато блестят побольше ну и ухаживает за кончиками пока на волосах
Arlequin 18 октября 2012, 19:22
я просто не жалею масла   хотя если наносить пару капель на кончики, то смывать-то и не понадобиться, попробую и такой вариант
was_the_sun 18 октября 2012, 19:40
мне тоже нравится эта серия. маска яичная мой маст хэв
uoanna 18 октября 2012, 19:41
Из представленного пользовалась шампунем с оливковым маслом и маской дрожжевой. Шампунь эмоций не вызвал, обычный. А масочка понравилась. Касаемо масла: меня привел в ужас состав!
Arlequin 18 октября 2012, 20:35
я когда покупала масло даже не задумывалась о составе, думала — ну что там может быть вредного, а оказалось много чего
uoanna 18 октября 2012, 22:55
Вот это и печально! Производители пользуются нашей невнимательностью. После такого очень неприятно, что вот так обманывают, причем наглым образом
Safo 18 октября 2012, 19:53
не могу не отметить: волосы подросли шикарно, выглядят более гладкими, и ты похудела :) Супер :)
Дрожжевую маску люблю нежно :)
а вот на мыльный корень у меня аллергия открылась…
Arlequin 18 октября 2012, 20:34
спасибо… после использования натуральных средств, волосы менее пушатся… это для меня большущий плюс
FromtheMars 18 октября 2012, 20:22
если все продукты Вы оцениваете на 5 и все подходят, зачем они Вам в таком количестве?
Arlequin 18 октября 2012, 20:32
считаю что должно быть разнообразие… к одному уходу волосы привыкают
FromtheMars 18 октября 2012, 21:28
если честно, то тут почти одинаковые компоненты, что бы не писали
а что плохого пользоваться одним средством, которое устраивает на все 100?
Arlequin 18 октября 2012, 21:33
я и не говорю, что плохо пользоваться одним средством, просто мне нравится разнообразие. Это относится не только к составу, но и к аромату, консистенции — все по настроению, тем более, что цена позволяет
Doletsky 18 октября 2012, 20:48
Никакой разницы на фото со спины вообще не заметила
Разве что длиннее стали
Arlequin 18 октября 2012, 21:00
так это и требовалось)
Doletsky 18 октября 2012, 23:14
Просто вы о каждом продукте писали, что они придают блеск волосам, я этого вообще не заметила. Не обижайтесь;)
Arlequin 18 октября 2012, 23:22
я не обижаюсь, фото делала уже вечером, перед мытьем головы… а сразу да, волосики блестят
pupselka 18 октября 2012, 21:30
А составы хорошие? есть ли парабены, селиконы,Sls?
Arlequin 18 октября 2012, 21:32
в некоторых средствах присутствует Alcohol, но в самом конце… в начале все натуральное
GalinaGalina 18 октября 2012, 21:35
Всему поставлено 5.
А что же самое лучшее? Одинаково?
Arlequin 18 октября 2012, 21:44
выделю 2 средства — это крем-маски (шелковая и оливковая)
GalinaGalina 18 октября 2012, 22:55
Для моих блондинистых волос шелковая — никакая…
Arlequin 18 октября 2012, 23:21
так она вроде к цвету не привязана?
GalinaGalina 19 октября 2012, 10:24
Я об уходе в плане окрашенных волос.
Использовала Шелковую в качестве основы для масок с маслами-витаминами… Еле доиспользовала.
Как самостоятельный продукт мне она совершенно не пошла.
Saishom 19 октября 2012, 11:15
как можно что-то выделить, если пользуешься всем и сразу комплексно
Arlequin 19 октября 2012, 12:48
поэтому всем средствам 5… одни средства питают, другие увлажняют, третьи для роста волос — комплексный подход
Vasha_Katya 18 октября 2012, 22:34
Прости, я правильно поняла, что ты 3 ампулы за один раз расходуешь?
у меня похожие ампулы — только от Домашних рецептов — те же 5 мл в пластиковой ампулке. Волосы длиной как у тебя на 1ой фотке — одной ампулы хватает за глаза — наношу по проборам…
или я что-то не правильно делаю?..

есть бальзам фирмы Первое решение красоты — ржаной для укрепления волос — волосы после него не прочесать, сильно электризуются к тому же :(
и маска Дрожжевая тоже есть в наличии :) приятная, но никакого эффекта я от нее не увидела… консистенция для меня странновата, запаха печенек не чувствую — так, что-то сладенькое слегка…
Arlequin 18 октября 2012, 22:40
все правильно, на раз уходит три ампулы… даже не представляю, как можно обойтись одной   )) ржаного шампуня не было, хотя засматривалась на него, тоже должен быть полезен. А консистенция у дрожжевой и правда странная, скорее как у бальзама, но не как у маски
LadyInfiniti 18 октября 2012, 23:01
Из всего была дрожжевая маска — как-то не особенно понравилась. Рада, что вам не надоедает ее запах)) Меня после 3 применения он начал раздражать!
Были шампуни от бабушки агафьи, но не оливковые, а ржаные — для укрепления и роста вроде как. Покупала несколько раз из-за запаха. А по эффекту ничего особенного)))
Все хочу попробовать шелковую маску для волос, но переживаю, что эффект будет слабым, а мне так не нравится, потому что потом пользуюсь без удовольствия.
Arlequin 18 октября 2012, 23:24
попробуйте, а вдруг понравится?   если уж нет, то можно в нее масла добавлять и будет уже другая маска )) (я так никогда не делала, но говорят, что результат тоже хороший)
Natalkin 19 октября 2012, 09:45
А… думала только меня раздражает этот ужасный запах дрожжевой маски!
man_i_ya 19 октября 2012, 11:01
Из всего перечисленного щас в наличии имеется дрожжевая маска. Была куплена недавно по случаю в аптеке за 50рэ. И надо же, мои случайно (по незнанию) сожженые краской волосы, опять стали виться после применения. Это чудо. правда! Понравилась несмотря на наличии в моем арсенале масок за 1500рэ… Шампуни вряд ли буду пробовать, мои убитые волосы, чтобы хорошо им выглядеть, требуют с меня силиконы-силиконы и еще раз силиконы))) а вот ампулы заинтересовали. Еще один момент, если вам инетерсно, никогда не верила в средства из разряда «нанесешь и волосы как в рекламе пантина», а купила Пантин СЫВОРОТКА ПРЕОБРАЖЕНИЕ ЗА 3 МИНУТЫ. Никакой рекламы, что вы! средство конечно силикон на силиконе, но результат меня приятно удивил))) сорри за много букв!
Arlequin 19 октября 2012, 12:48
а какой результат эта сыворотка дает?
man_i_ya 19 октября 2012, 14:26
Визуальный эффект волос как в рекламе пантина, шелковистые расспычатые и ну оооочень блестящие) я сожгла волосы и у меня они перестали виться (родные кудри), вместо кудрей палки и заломы. после применения сыворотки вернулись завитки. вот такое чудо случилось. правда эффект маскировочный и после 2-3 помывок сходит.
Tiry 19 октября 2012, 16:33
о как я люблю дрожжевую маску от бабушки агафьи! мне не нужны никакие матриксы и керастазы, только онаааа      , но нигде не могу ее сейчас найти, уже всю москву облазила в ее поисках