19.10.2012

Немецкая (очень) бюджетная косметика

Очень большой пост об уходовой косметике, в основном местных бюджетных марок. Перепробовала я все: от люкса и органики до аптечной, корейской и проф. косметике, но бОльшую часть, точнее почти всю, которая сделала мою проблемную кожу нормальной я нашла у местных немецких марок. Могу сказать, за последние 10 лет борьбы это самые лучшие средства!

1.Rossmann Synergen Active Clear Nachtcreme Unreine Haut — Ночной крем для проблемной кожи с салициловой кислотой и микросеребром

Состав: Aqua, C12-15, Alkyl Benzoate, Ethylhexyl Isononanote, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Sterate Citrate, Glycerin, Tocopheryl Acetate, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldemethyl Taurate Copolymer, Polyisobutene, Prunus Amygdalus Dulcis (Oil), Phenoxyethanol, Carbomer, Xanthan Gum, Zinc pca, Salicyl Acid, Parfum, Allantoin, Sodium Hydroxide, Sorbitan, Sodium Hydroxide, Sorbitan Oleate, Alcohol, Ethylhexylglycerin, Silber (Silver), Caprylyl/Capryl Glucoside, Caprylyl/Capryl Triglyceride, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, citric Acid

Крем не жирный, впитывается быстро, матирует и даже неплохо увлажняет. Поры не забивает и очень хорошо справляется со своей прямой задачей — устраняет несовершенства. При постоянном использовании воспаления проходят и новых практически нет(только если не по делу))), кожа при этом не пересушена. Эффект накопительный, только через пару недель заметно первые результаты, но оно того стоит. Сейчас пользуюсь им периодически для профилактики, кожа хуже не становится. Понравился он мне на столько, что купила второй тюбик про запас, чего раньше никогда не делала!!(исключение мицелярка Bioderma).
оценка: 5++
ср.исп.: ок. 3 месяцев

2. Rossmann Synergen Anti-Pickel-Konzentrat — Концентрат для проблемной кожи

Ампула 2 мл, которой хватило бы раза на 4, но упаковка для этого не предназначена(. Раньше покупала их часто, сейчас вот еще одна лежит, пока что без дела, ттт. Одной ампулы мне хватает на лицо, шею, зону декольте и еще половина остается. Очень липкая штука, на коже блестит и пахнет не очень, поэтому используем в одиночестве)) Концентрат в данном случае правильное слово, действует оперативно)) За 1-2 применения значительно подсушивает воспаления и вытягивает особо сложные, даже подкожники. НО! Сушит немного кожу, все таки в составе спирт. На поры вроде никакого влияния не оказывает.
цена: 0,65 евро
оценка: 4+
ср.исп.: ок. 7 ампул

3. Rossmann Synergen Anti-Pickel Gel «active clear» и Synergen Anti-Pickel Roll-on «active clear» — Точечные средства из серии «active clear» для проблемной кожи

Оба средства по 15 мл, первое: густой прозрачный гель,
Состав: aqua, alcohol denat., xanthan gum, salicylic acid, caprylyl/capryl glucoside, panthenol, sodium hydroxide, zinc pca, parfum, allantoin, pantolactone, citric acid.
второе: жидкий гель,
Состав: AQUA, ALCOHOL DENAT., CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDE, XANTHAN GUM, SALICYLIC ACID, ALLANTOIN, SODIUM HYDEROXIDE, MELALEUCA ALTERNIFOLIA OIL
Оба средства хороши)) Подсушивают что надо, первое правда еще и кожу, если переборщить. Чудес не творят, но первое средство хорошо для подкожников, они либо проходят, либо за 1-2 ночи вытягиваются. Второй средство можно мазать хоть на пол лица и ничего не будет пересушено, подходит больше для только только назревающий прыщиков, обычно к утру только пятнышки, ничего не успевает воспалится. Но парадокс этих средств в том, что кожа к ним привыкает буквально за неделю постоянного использования и эффект пропадает. Но я ими уже давно пользуюсь максимум раз в неделю-две, и все отлично.
цена: 2-2,30 евро
оценка: 5
ср.исп.: каждый более полу года

4.Rossmann Synergen Reinigungspads «active clear» — Очищающие салфетки для проблемной кожи.

Состав: Aqua, Glycerin, Caprylyl/Capryl, Glucoside, Disodium Cocoamphodiacetate, Hexylene Glycol, Zinc PCA, Parfum, Sodium Citrate, Citric Acid, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Phenoxyethanol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Sodium Hydroxide, Sodium Citrate
Они не для снятия макияжа, а скорее как концентрированный тоник. Вот с ними не сложилось. К концу первой недели кожа очень испортилась, появились красные пятна и подкожники, хотя их шершавая поверхность отлично полировала кожу — просто салонный пилинг)) Дала им второй шанс позже, но результат тот же, к концу недели на лице ужас. Сейчас ими дезинфицирую всякую мелочь.
цена: 1,50 евро
оценка: мне категорически не подошло — 1.
ср.исп.: 13-15 штук

5. Cadeavera Young Anti-Pickel 3in1 Reinigung + Peeling + Maske — Средство 3 в 1 для проблемной кожи: маска, очищение, пилинг

Состав: Aqua, Coco-Glucoside, C12-15 Alkyl Benzoate. Kaolin, Sesamum Indicum Seed Oil, Cetearylalcohol, Alcohol Denat, Cetylalcohol, Glyceryl Stearate Citrate, Polyethylene, Glyceril Stearate, Propylene Glycol, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Tocopheryl Acetate, Helianthus Annuus Seed Oil, Phenoxyethanol, Panthenol, Magnesium Aluminium Silicate, Xanthan Gum, Citric Acid, Parfum, Salicylic Acid, Cucumis Melo Fruit Extract, Octyldodecanol, Irvingia Gabonesis Kernel Butter, Ethylhexylglycerin, Butylphenyl Methylpropional, Hydrogenated Coco- Glycerides, Linalool, Benzoic Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Pantolactone, Sorbic Acid, Ci 77891, Ci 77289
В Германии напряг с масками в тубах(( В пакетиках сколько хочешь, а вот в тубах только Лаш, БШ, Ориджинс и еще некоторые бренды. Одноразовые я тоже периодически беру, но люблю одной маской хотя бы месяц подряд пользоваться, а саше не напасешься. Поэтому уже давно беру такие штуки 3,4,5 в 1. До этого была Нивея(супер вещь!!!!) и какая то испанская (из Испании))). Все они между собой очень похожи. Особой разницы нет. Очищают поры, успокаивают все что я наковыряла, подсушивают прыщики — все как надо, мне нравится и даже больше чем БШ и Ориджинс.
ср.исп.: месяц

6. Cadea Vera Young Anti-Pickel Cremegel — Крем-гель для проблемной кожи

Состав: Aqua, Polyglyceryl-6 Sterate, C12-15 Alkyl, Benzoate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Prinus Armenica Kernel Oil, Hellanthus Annuus Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Panthenol, Propylene Glycol, Carbomer, Xanthan Gum, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl, Taurate Copolymer, Zinc Pca, Polyisobutene, Sodium, Cetearyl Sulfate, Salicylic Acid, Ethylhexylglycerin, Parfum, Potassium Sorbae, Cucumis Melo Fruit Extract, Alcohol, Sodium, Hydroxide, Caprylic/Capric Triglyceride, Sorbitan Oleate, Caprylyl/Capryl Blucoside, Buthylphenyl, Methylpropional, Lianool, Ascorbyl Palminate, Benzoic Acid, Pantholactone, Sodium Benziate, Geraniol, Citric Acid, Limonene, Citronellol, Ascorbic Acid, Sorbic Acid, Tocopherol, Cl 19140, Cl 42090
Мой дневной крем, почти кончился, оставила на «черный день»)). Хорошо увлажняет и при этом матирует, быстро впитывается, успокаивает кожу. Поры не забивает, но и никак положительно не влияет. Его сильная сторона — борьба с воспалениями. Имеет накопительный эффект, но уже через 3 месяца кожа им перенасытилась и стала хуже впитывать, но и нужды им пользоваться дальше постоянно не было. Пользуюсь для профилактики раз в пару недель, и даже реже.
ср.исп.: 4 месяца

7. CadeaVera Young Feuchtigkeits Creme — Увлажняющий крем для молодой кожи

Состав: Aqua, Glycerin, C12-15 Alkyl Benzoate, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Potassium Cetyl Phosphate, Carbomer, Propylene Glycol, Xanthan Gum, Hydrogenated Palm Glycerides, Zinc PCA, Salicylic Acid, Ethylhexylglycerin, Potassium Sorbate, Parfum, Cucumis Melo Fruit Extract, Disodium Edta, Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Butylphenyl, Methylpropional, Linalool, Benzoic Acid, Sodium Benzoate, Geraniol, Limonene, Ascorbyl Palmiate, Citronellol, Sorbic Acid, Tocopherol, Ascorbic Acid, Citric Acid
Купила давно, но пользуюсь постоянно лишь пару недель, до этого разбавляла антибактериальный уход. Хороший увлажняющий крем, легкий, поры не забивает, ничего не провоцирует, увлажняет хорошо, быстро впитывается, вполне обычный, главное — хуже не делает.
оценка: 4+
ср.исп.: в общем недели 3

8. Babylove sonnencreme LSF 50 — Солнцезащитный детский крем

Состав: Aqua, Zinc Oxide, Hydrogenated Polyisobutene, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxstearate, Titanium Dioxide, Glycerin, C15-16 Alkane, Butylene Glycol, Glyceryl Oleate, Hydrogenated Poly (C6-14 Olefin), Tocopheryl Acetate, Butyrospermum Parkii Butter, Magnesium Sulfate, Panthenol, Aluminum Hydroxide, Ethylhexylglycerin, Stearic Acid
А вот, без чего даже с самым лучшим кремом моя кожа покроется прыщами, даже зимой. В общем мой идеальный уход это: дневной крем, солнц. крем и легкая пудра без силиконов. Пробовала просто крем+ББ крем, но стало со временем хуже. Так что, вот такой кремик всегда со смой: летом — от солнца, зимой — защищает от ветра. Защищает кожу от действия окружающей среды, препятствует загару и поры с ним у меня не забиваются, а без — медленно, но верно. Что странно, он очень жирный и густой, как пластилин, еле наносится, но коже нравится… Макияж не плывет, наоборот отлично держится.
цена: 3 евро
оценка:5++++
ср.исп.: более года

9. Aok Pur Balance Seesand Peeling — Пилинг с морским песком

Состав: Aqua, Sorbitol, Sea Sand, Polyethylene, Lauryl Glucoside, Carbomer, Silica, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Disodium Cocoamphodiacetate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Panax Ginseng Root Extract, Spiraea Ulmaria Extract, Propylene Glycol, Butylene Glycol, Caramel, Sodium Chloride, Methylparaben, Propylparaben, Sodium Benzoate, CI 77891
Неплохой механический пилинг, частички оооооооочень мелкие, еле ощутимые и их очень много. Сам пилинг густой как паста и по консистенции как суфле)) Пахнет вкусно морем и миндалем. Кожа гладкая после него, но использую только на лоб — нос, где не бывает воспалений, зато есть черные точки. Справляться с ними не плохо.
цена:3 евро
оценка: 4
ср.исп.: месяц

10. Balea Aqua Feuchtigkeitsserum — Увлажняющий серум

Состав Aqua, Glycerin, Neopentyl Glycoldiheptanoate, Xylitylglucoside, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Sodium Hyaluronate, Anhydroxylitol, Xylitol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Parfum
Еще одно мое открытие! Хотелось забросить весь антибактериальный уход и взять что нибудь супер легкое, нейтральное и новое)) Серум выбрала наугад, но он просто прелесть! Можно использовать самостоятельно и в паре с кремом. Мне больше подходит первый вариант, так как потом все равно идет солнц. крем. Просто не передать моих восторгов! Очень легкий, жидкий, впитывается мгновенно, делает кожу гладкой и шелковистой (силиконов нет), увлажняет и матирует, придает свежий вид, ничего не забивает и не провоцирует, и даже, кажется, наоборот-делает кожу с каждой неделей лучше. Пользуюсь не долго, но не могла не поделится))
цена: 3 евро
оценка: 5++++++
ср.исп.: 2 недели

11. Balea Enzym Peeling-Maske — Энзимная пилинг-маска

Состав: Aqua, Glycerin, Isononyl Isononanoate, Dicaprylyl Ether, Caprylic/Capric Triglyceride, Octyldodecanol, Glyceryl Stearate Citrate, Mangifera Indica Seed Butter, Myristyl Myristate, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Aspalathus Linearis Leaf Extract, Tocopherol, Gluconolactone, Cetyl Alcohol, Sodium Lactate, Algin, Stearyl Alcohol, Sodium Benzoate, Xanthan Gum, Sodium Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Parfum, Citric Acid, Lactic Acid, Carbomer/Papain Crosspolymer, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Propylene Glycol, Linalool, Limonene.
Еще одно супер средство от Балеа. По консистенции самый обычный крем, ни каких крупинок, при нанесении не печет и вообще лежит никак. Первый раз я даже подумала, что эффекта будет ноль. Держать нужно 5-10 минут, потом смыть. После умывания ощущается какая то маслянистость, но когда вытираешь лицо-все проходит. Не знаю как описать результат… Не отшелушивает, но очищает, успокаивает и растворяет все в порах, осветляет постакне. В процессе этого не заметно(как на пример с термомаской от Этюд Хаус), а вот потом-ДА. Кожа просто становится лучше: по каждому пункту. Более гладкая и чистая, но без малейшего агрессивного действия, наоборот, пилинг очень нежный: не печет, не жжет, можно использовать 2-3 раза в неделю. После него всегда использую очищающую маску, для усиления эффекта.
цена: 2,50 евро
оценка: 5+
ср.исп.: 2 недели.

Вот мои фавориты на данное время, не волнует даже низкая цена и не самый лучший состав, ибо кожа реагирует самым лучшим образом. В сторону других марок-сегментов смотрю иногда, но скорее для разнообразия. Никогда не думала, что буду довольна средствами за 3-4 евро, даже боялась по началу, но кто не рискует,…

murmurchik 19 октября 2012, 12:43
прочла с большим интересом, спасибо.
в наших краях продается что-то от synergen и balea, но, думаю, не настолько уж широкий ассортимент (серума 100% не будет)), но буду знать что у подружек заказывать)
Anasty 19 октября 2012, 14:18
Пробовала кое-что из Synergen, особенно маска и пластыри от прыщей понравились. Правда, после того, как они сменили дизайн упаковок (на вот такие тёмно-синие), состав любимой маски поменялся… Теперь, благодаря Вашему посту, посмотрю, что ещё интересного у нас есть.
pretty_as_swastika 19 октября 2012, 14:22
у нас уже давно выпустили обновленную версию. только тоник со старым составом, а вот скраб у умывалка больше не со «стеклом»)). маска правда была хорошая, но новая мне тоже нравится, хотя она совершенно другая.
Charmi 19 октября 2012, 15:03
Ой, как в тему! Собираюсь ехать в Австрию, как раз собираю инфу о немецкой косметике. (как маньяку обязательно хочется что-то привезти аутентичного, пофиг, что именно   )
ANILOP 19 октября 2012, 15:39
Марина, посмотрите тогда Dr. Scheller. Мое недавнее открытие и сразу любофф))) Это недорогая, но качественная органика. Особенно впечатляют сыворотки. Тут о них были отзывы. А, еще из органики немецкой хороши Dr. Hauschka, Alverde. Из последней постоянно беру декоративку и души для геля.
Charmi 19 октября 2012, 16:31
ANILOP 19 октября 2012, 15:40
Спасибо за обзор)) Надо мне почаще заглядывать в Россманн.
pretty_as_swastika 19 октября 2012, 17:08
и в DM)
zazi 19 октября 2012, 16:05
Спасибо, все очень интересно! Эх, ваш бы пост на неделю раньше — знала бы, что другу из Германии заказывать.
pretty_as_swastika 19 октября 2012, 17:10
не за что, многое уже можно найти в россии, на сколько знаю. по крайней мере, девочки из россии что то находили
zazi 19 октября 2012, 17:27
Ну, Украина от России отстает чуток всегда в плане появления новинок, так что я не надеюсь;)
Dinata 19 октября 2012, 16:10
Как интересно! Спасибо!
Jeanette 19 октября 2012, 18:01
Я фанат synergen =) У нас, правда, не всё есть из их ассортимента. Мне очень понравилась их умывалка/маска 5 в 1, добью свою нынешнюю умывалку и вернусь к этой. Ещё купила на пробу их новый тоник с кислотами для комбинированной кожи (зеленая серия), ещё не открывала, ждёт своей очереди.
pretty_as_swastika 19 октября 2012, 18:19
а вы уже в новом формате пробовали или трехцветном старом средство 5 в 1?
Jeanette 20 октября 2012, 20:47
В старом варианте. У нас её ещё нет в новом (если я, конечно, не ошибаюсь). Обновлённую смотрела умывалку, но меня состав не впечатлил (салицилку втулили и всё) уж лучше 5 в 1 возьму, т.к. на мою кожу лучше влияет белая глина нежели салициловая кислота.
Svetla_Svetlaja 19 октября 2012, 22:39
Мы с подругой около года назад открыли для себя суперсредство от припухлостей и отёков под глазами- патчи от фирмы CadeaVera. Это нечто! Я сильно отёками под глазами не страдаю, а вот моя подруга — аллергик, вечно с насморком, посему по утрам область под глазами выглядит не лучшим образом. Она перепробовала кучу средств, из люкса, из масса, аптечный уход и сказала, что эти патчи — лучшее, что у неё было. Они приклеиваются под глаза на 20 минут. После них кожа напитанная, как-то вся натягивается, в общем — это теперь наш маст хэв! Храним мы в холодильнике ( сами придумали, в инсурукции не написано), так приятно утром холодненькое под глаза-сразу просыпаешься) Я даже мужу иногда клею)
Дёшево не всегда означает сердито )
pretty_as_swastika 19 октября 2012, 22:46
согласна))
lemberg 20 октября 2012, 00:34
Сыворотка от Balea -супер! Сочетается прекрасно с любым кремом, работает в любое время года отлично.Купила уже 3 флакончик.Привыкания нет, подходит для любого типа кожи.Опробовано на себе, сестре, подругах.У всех разная кожа, но довольны были все.
Anzhelika Bagryantseva 02 ноября 2016, 09:08
Я тоже в восторге от немецкой косметики. Правда не сама покупала, а пользовалась услугами салона нава. Были проблемы с синяками под глазами, многое перепробовала, но в итоге помогла именно она. Действие невероятно быстрое.