16.10.2012

Уходовые средства Missha

Доброго времени суток, милые Дамы!

Это не только мое первое знакомство с продукцией Missha, но и с корейской косметикой вообще. Я буквально недавно узнала о том, что Missha продается в свободном доступе в магазинах столицы. Я очень давно хотела попробовать эту продукцию, итак, что купила я:

1.Missha Super Aqua Refreshing Cleansing Foam

От производителя:
Очищающая пенка для лица «Super Aqua Refreshing Cleansing Foam» с нежной текстурой содержит экстракты аира тростникового и ивовой коры; благодаря этому она создает пышную пену с массажным эффектом. Пенка эффективно очищает кожу от загрязнений и макияжа, оставляя ощущение чистоты и свежести. Экстракт аира тростникового это известное средство в восточной медицине. Он обладает очищающим, смягчающим и противовоспалительным эффектом. Экстракт ивовой коры — натуральный ингредиент, смягчающий отмершие клетки кожи, и увлажняющий кожу. Он защищает кожу от грибковых заболеваний и воспалений.

Мое мнение:
Эта пенка по текстуре похожа на воздушное перламутровое суфле. Обладает ярко выраженным свежим ароматом, для пенки, я считаю, что уж больно сильный запах, но после смывания он не чувствуется. Объем средства 200 мл, если учесть то, что из маленькой горошины появляется достаточно пены, чтобы умыть лицо и шею, я считаю это средство очень экономичным. Я ей пользуюсь и утром, и вечером после очищающего масла, пенка отлично очищает и освещает лицо, я бы даже сказала до скрипа, причем кожу совсем не стягивает.

Цена: 420 рублей.

2.Missha Super Aqua Enzyme Peeling Softener

От производителя:
Отшелушивающий тоник для ежедневного использования с папаином и комплексом AHA-кислот мягко растворяет омертвевшие клетки и смягчает кожу. Тоник нормализует цикл обновления клеток, очищает и оживляет кожу. Подходит для чувствительной кожи. Отшелушивание – одна из самых важных процедур ухода за кожей. Слой омертвевших клеток часто является причиной многих проблем с кожей. Именно поэтому отшелушиванию отведена такая большая роль в процессе ухода за кожей. Входящие в состав тоника AHA-кислоты мягко удаляют омертвевшие клетки и придают коже здоровое сияние. Они делают кожу более гладкой, увеличивая скорость обновления клеток, укрепляют кожу, борются с преждевременным старением. Фруктовые кислоты обладают превосходными увлажняющими свойствами, они увеличивают эластичность кожи, стимулируют производство коллагена и выравнивают цвет кожи.

Мое мнение:
Вот этим средством я по-настоящему довольна. Тоник объемом 150 мл в стеклянном пузырьке, представляет собой прозрачную жидкость с легким нежным приятным ароматом. Я его использую каждый раз утром и вечером после умывания как завершающий этап очищения. Тоник отлично освежает и увлажняет лицо, оставляет на лице легкий эффект прохлады и тонкий аромат, после него даже не хочется пользоваться кремом. Также его можно использовать после пилингов.

Цена: 600 рублей.
Срок использования: около 3-х недель.
Оценка: жирная пятерка! Один из лучших увлажняющих тоников.

3.Missha Super Aqua Oxygen Micro Essence Peeling

От производителя:
Один из бестселлеров Missha. Обогащенная кислородом система очищения с микропузырьками, мягко удаляет загрязнения и старые клетки кожи, успокаивая и питая ее.

Мое мнение:
Такое средство я вообще попробовала впервые. Это пилинг-скатка. Средство в объеме 100 мл в пластиковой тубе с помпой-дозатором. Средство полупрозрачного белого цвета, при распределении по коже напоминает гель масло. Я наношу его на очищенную и сухую хожу лица, избегаю области вокруг глаз и губ, не совсем тонким слоем, массирую в течение 2-3 минут, и оставляю на лице. Через какое-то время средство начинает шипеть и пениться. Я держу средство около 10-15 минут, затем начинаю массировать лицо, средство начинает скатываться, вместе с ним, как я понимаю, и омертвевшие клетки кожи. Затем смываю теплой водой. Средство хорошо выравнивает поверхность кожи и цвет лица, смягчает кожу, стягивает поры и убирает черные точки, особенно эффект очевиден на утро после использования средства. Пользуюсь им раз в три дня.

При нанесении на лицо оно превращается в полупрозрачный гель:

Через 10-15 минут после нанесения средство шипит и пенится:

А вот так оно скатывается:

Цена: 690 рублей.

4.Missha Black Ghassoul Tightening Mask

От производителя:
Маска с марокканской глиной и натуральным древесным углем стягивает расширенные поры, очищает поверхность кожи от жира и загрязнений, выводит токсины и уменьшает воспаления.
Марокканская глина Гассул, прошедшая сертификацию Ecocert, и древесный уголь впитывают излишки жира, делая кожу мягкой и гладкой.

Мое мнение:
Маска серо-грязного цвета, достаточно густой и плотной консистенции. Имеет ненавязчивый запах, не могу понять чего… Я ее использую 1-2 раза в неделю. Наношу достаточно тонким слоем, на все лицо, избегая области вокруг глаз и губ. Маска быстро засыхает, стягивая лицо, поэтому ее лучше делать в неподвижном состоянии. Держу около 10 минут, затем смываю теплой водой. Маска действительно очень хорошо матирует кожу и подсушивает воспаления, но после нее нет чувства пересушенной кожи, хорошо очищает лицо и стягивает поры. У меня очень много масок на основе глины и эту я не могу назвать самой лучшей, но с функциями глиняной маски она справляется хорошо.

При нанесении:

При высыхании:

Цена: 450 рублей за 100 грамм.

5. Missha Moist 24 Hand Cream “ (Manuka Honey) 70ml

От производителя:
Интенсивно увлажняющий крем для рук продолжительного действия. Содержит мёд Манука из Новой Зеландии, экстракт подсолнечника и уникальный увлажняющий компонент Moist 24. Увлажняет на 24 часа, делая кожу рук мягкой и шелковистой. Крем быстро впитывается, не оставляя ощущения липкости на коже. Обладает приятным цитрусовым ароматом.

Мое мнение:
Увидев надпись Honey, я его схватила, не раздумывая, но производитель врет, он действительно пахнет цитрусами, но какого-либо намека на теплый аромат меда нет и в помине. Но об этом я узнала уже дома. Текстура крема белая, гелевая, полупрозрачная. Крем действительно моментально впитывается, но ощущение что что-то намазали, остается, и лично мне увлажнения недостаточно и плюс этот цитрусовый навязчивый запах, в общем, этот крем я больше не куплю.

Цена: 230 рублей.
Срок использования: около 3-х недель.
Оценка: 3. Больше не куплю.

6.Missha Near SKIN Extra Renew Cleansing Oil

От производителя:
Это слабокислотное очищающее масло содержит комплекс растительных масел и экстрактов трав, которые очищают кожу от загрязнений. Желтые питательные капсулы с производными витамина E возвращают коже энергию и эластичность. Кроме того, в состав средства входит комплекс растительных масел, которые предотвращают сухость кожи после умывания, и питают кожу.

Мое мнение:
Масло прозрачное, достаточно жидкое, с приятным цветочно-фруктовым ароматом. Оно стало для меня не только открытием, но и просто маст-хэвом. Я наношу его каждый вечер на сухую кожу прямо на макияж как пришла, массирую несколько минут, затем смываю теплой водой. Это масло удаляет все без исключения, я с ним даже забыла что такое смывка для глаз. Масло очищает до скрипа, ни капли не сушит, и я бы даже сказала, увлажняет лицо. Отлично смягчает. После него я пользуюсь Missha Super Aqua Refreshing Cleansing Foam, эффект очищения обалденный…

Цена: 760 рублей.
Срок использования: около 3-х недель.
Оценка: 5+. Обязательно куплю еще и попробую другие масла это фирмы.

А у Вас есть продукция Missha?

YuliaFeya 16 октября 2012, 19:06
ничего себе коллекция! пошла изучать))
Vera0305 16 октября 2012, 19:23
Спасибо большое за отзыв!
Я смотрю в софтнере на втором месте в составе — спирт. И как он?
Kukla_Tilda 16 октября 2012, 19:23
Ого, вот это арсенал! Завидую:)
ilknur 16 октября 2012, 19:34
Спасибо за пост — было очень интересно! За пилингами гоняюсь несколько месяцев, в наш магазин все никак не довезут
Moskoviya 16 октября 2012, 19:47
Какая у вас хорошая коллекция! у меня есть только пузыри:) обязательно докуплю серию.
demtata 16 октября 2012, 20:01
Поздравляю, вы везучая, такой арсенал сразу, а можно дать адресок магазина, а то тоже очень хочется…
Zela 16 октября 2012, 20:02
Хочу! Всё хочу! А теперь они еще и в Москве есть! Держись кошелек. Это были эмоции.

Катерина, скажите, пожалуйста, а какой у Вас тип кожи?
Loukoumi 16 октября 2012, 20:03
Так интересно. Но Мишши у меня нет в наличии. Из корейцев в основном предпочитаю косметику премиум класса, а точнее mizon.
bege 16 октября 2012, 21:22
Mizon -премиум, а Мишша — нет? А почему Мишша дороже? Честно, думала, что Мишша на уровень выше. Хотя сама тоже пользуюсь Мизон.
Loukoumi 16 октября 2012, 21:25
А Мишша не знаю :) Мишша вроде даже люкс выпускает :) А так… я посто обозначила место мизон (то как они себя сами позиционируют).
verdy154 16 октября 2012, 21:43
Ну вообще-то Миша считается выше уровнем, чем Мизон, который является достаточно бюджетной маркой.
А если говорить о премиум классе, то это Shulwasoo, The history of Whoo
Loukoumi 16 октября 2012, 21:49
Я лишь сказала так, как позиционирует себя производитель. Ничего негативного в отношении миши не имела. Но не смотря на статус миши у меня никогда не было желания их попробовать, хотя люкс я люблю.
verdy154 17 октября 2012, 05:11
Ну, производитель всегда себя позиционирует так как ему надо :)

Помню какую-то рекламу Орифлейма, где звучали эти же слова «премиум-класс»

И еще раз уточняю — Миша тоже не люкс. Люкс — две вышеперечисленные марки. Миша — хороший миддл, Мизон — масс
zajcj 16 октября 2012, 20:03
ого, смотрю на скатку, заинтересовала очень ) спасибо
ElenaS 16 октября 2012, 20:08
Спасибо за отзыв-очень пригодится.У нас тоже есть магазины Missha-теперь знаю-что прикупить)
Erin_Brown 16 октября 2012, 20:10
сейчас с удовольствием пользуюсь кислородным пилингом скаткой, нравится, возьму еще раз!
Malta 16 октября 2012, 20:27
Мишшу уважаю, действительно стоящие и работающие средства! В арсенале есть кислородный пилинг (но у меня он начинает пениться уже через 4-5 минут посленанесения), пенки для умывания (и голубенькая, и с зеленым чаем, и ферментная с яблоком) — все замечательные! Очень хотелось крем для рук с манукой, но когда узнала, что пахнет он не медом, а цитрусовыми, как-то перехотелось… Взяла крес медом марки Innisfree — вот там аромат
Lipochka1981 16 октября 2012, 21:22
Катюш, какой пост замечательный! Я Мишу давно люблю и заказываю ВВ Perfect cover в Корее. Посылка идет месяц. В общем, спасибо за замечательный обзор и столько наводок! Придется доплачивать за вес!
Skazo4naia 16 октября 2012, 23:40
Спасибо за пост — заинтересовал тоник, присмотрюсь к нему ) недавно приобрела эту скатку, но пока ещё не распробовала как следует))
Myp3uJlKa 17 октября 2012, 00:59
Хочу теперь все=))А где вы обнаружили марку?
MyRedCat 17 октября 2012, 02:41
Для взбивания пенки рекомендую купить мордосетку) Плотная пена очищает гораздо лучше и при этом деликатнее, ну и расход средства уменьшается.
Silvara 17 октября 2012, 07:32
Спасибо за отзыв! Особенно за крем для рук. Как раз ищу у азиатских марок, но пока неудачно(
Deepsyred 17 октября 2012, 09:18
Спасибо! Отличный отзыв! Буду брать!
Natalkin 17 октября 2012, 09:32
Какой классный отзыв у тебя получился, Катя! У нас в Питере тоже есть этот магазин, я уже успела приобрести легендарную пенку для умывание Srtawberry Latte, судя по твоему описанию, она чем-то похожа на Super Aqua. Также я покупала одноразовую маску Super Aqua, но всей прелесть (если она и была) этой маски я ощутить не смогла, поскольку основа маски была сделана не из ткани, а из какого-то жесткого материала, напоминающего пленку для ламинирования, более того, она по размеру была просто огромной, из-за чего никак не хотела ложится на лицо. В общем, я помучилась с ней минут 7, потом выкинула. Их похожего также есть маска Black Ghassoul только для носа. На русском сайте она называлась маска для сужения пор (по-видимому, что-то перепутали), т.к. по факту оказалось, что это маска-пленка от черных точек. Надо подержать эту маску до высыхания, потом корочку снять. Вот она как раз мне понравилась, хорошо вытаскивает из пор всякое, при этом чуть их сужая. Нос после нее гладкий-гладкий уже неделю. Вчера экспериментировала на муже, ему тоже эффект понравился. Посмотрю в следующий раз такую, как у тебя. Вот, пожалуй, и все из Миши. Скоро у меня намечается поездка в Корею, составляю список хотелок. Mizon в этом списке на первом месте (хочу улиточный и змеиный крем, а также сыворотку от морщин (иначе ботокса мне не миновать :))…
Lavanda 17 октября 2012, 10:29
Катюша, потрясающе красивый и информативный обзор.
Вот бы еще кто отзывы оставил про анти-эйдж уход от Миша, было бы супер!
Kat-rocker 17 октября 2012, 13:10
Японская бабушка! Какой замурчательный пост
спасибо, все собираюсь попробовать продукты серии Аква
Хороший пост, детально, понятно, наглядно
Masyana 17 октября 2012, 16:36
ого, вот вы затарились. Спасибо за пост.
ShumelkaMish 17 октября 2012, 17:50
Какое все обалденное   я все хочу
Как только вырвусь в пределы досягаемости, так держите меня семеро
WhiteCamomile 19 октября 2012, 16:56
Катюша, здорово, что тебе все средства доставляют радость! Почти все отличники!)))