21.10.2012

Clarins демакияж для комбинированной и жирной кожи + двух фазная жидкость для удаления макияжа с глаз

Всем привет, хочу продолжить свой обзор демакияжа Clarins. Всем кому интересно, добро пожаловать.
Герои поста:
1. Cleansing Milk With Gentian — Молочко для удаления макияжа с экстрактом горечавки.
2. Toning Lotion With Iris — Тонизирующий лосьон (тоник) с ирисом.
3. Instant Eye Make-Up Remover — Средство для быстрого удаления насыщенного или водостойкого макияжа с глаз.
Приобрела я эти средства совсем недавно, 2 недели назад. Купила сразу после своего первого знакомства с демакияжом для сухой кожи. Решила в этот раз взять для своего типа и сравнить какой же из них мне подходит больше.
Немного о коже: жирная кожа с очень жирной Т зоной, черные точки имеются. Кожа не проблемная, никаких высыпаний, покраснений и подкожников нет. Если и есть, то появляются редко, раз в месяц. Ну собственно перейдем к обзору самих продуктов:

1. Clarins Cleansing Milk With Gentian — Молочко для удаления макияжа с экстрактом горечавки для жирной и комбинированной кожи.
От производителя: Очищающее кожу от косметики и загрязнений молочко с бархатистой текстурой по эффективности можно сравнить со СПА-процедурой. Эксклюзивный комплекс Clarins, созданный на основе очищающих растительных экстрактов (горечавка, боярышник и шалфей), способствует восстановлению баланса жирной кожи, обеспечивает ощущение комфорта. Делает кожу нежной и эластичной, дарит ощущение свежести.
От меня: Про СПА-процедуры опять ничего не скажу, больше похоже на ароматерапию. Молочко действительно очень мягкое и нежное с приятным травяным ароматом. Пахнет оно так же как и для сухой кожи. Очищает молочко замечательно, никаких неприятных ощущений нет. Даже самый стойкий макияж смоет на ура. Так же я протираю им глаза, был такой период что у меня на все была реакция, веки краснели и опухали, с этим средством такого не было. Глаза после его использования не мутные. После нет липкого ощущения на коже, для жирной кожи самое то. Молочко беловато-желтое, натурального оттенка.
Оценка: 5+

2. Clarins Toning Lotion With Iris — Тонизирующий лосьон (тоник) с ирисом для жирной и комбинированной кожи.
От производителя: Не содержащий спирта лосьон с очищающими экстрактами ириса и шалфея удаляет остатки средств для снятия макияжа, идеально очищая и наполняя кожу сиянием. Тонизирует, сужает поры и регулирует работу сальных желез. Подготавливает кожу к следующим этапам ухода с использованием средств Clarins. Подходит для жирного типа кожи.
От меня: Тоник зеленого цвета, с приятным запахом, действительно ириса. Запах очень благородный и «дорогой». После использования молочка пользоваться тоником одно наслаждение. От тоника с ромашкой лицо было какое то не липкое, а вот по ощущениям как на коже что-то есть. Так вот тут совсем другая история, для моей кожи это одно наслаждение. Не вызывает никакого жжения, покалывания и прочих неприятных ощущений. Так же протираю глаза.
Оценка: 5+

3. Clarins Instant Eye Make-Up Remover — Средство для быстрого удаления насыщенного или водостойкого макияжа с глаз
От производителя: Двухфазный освежающий лосьон со снимающими раздражение экстрактами розы и василька, созданный на основе сверхлегких масел, моментально и эффективно удаляет с глаз любой, даже интенсивный и водостойкий макияж. Средство прошло офтальмологический контроль. Подходит для самых чувствительных глаз, может использоваться при ношении контактных линз.
От меня: Вспоминая все тот же период, когда глаза опухали и краснели от абсолютно всех средств, от тоже лореаля 2 фазного, нивея с васильком и прочего, это средство так себя не вело. С ним очень комфортно было снимать макияж с глаз. К тому же он удалял практически всю YSL ЭНР. Средство очень понравилось и я купила полную версию. Запах масляный, ненавязчивый, после себя оставляет масляную пленку за счет масла в составе.
Оценка: 5+

Подводя итог, хочу сказать, что всеми 3 продуктами я довольна как слон. Все средства невероятно приятные, пользоваться ими одно удовольствие. Я нашла свои средства для демакияжа жирной кожи и менять их не хочу! У меня еще в старом дизайне, но разницы в средствах нет никакой.
Спасибо всем кто осилил этот пост, Настя.
Отвечу на любые ваши вопросы.

Catherine 21 октября 2012, 18:01
Я второй раз уже покупаю такой набор, отлично справляется со своими обязанностями! С него у меня началась любовь к Clarins )))
HelloNasty 21 октября 2012, 18:12
Дада! Полностью с вами согласна
Lipochka1981 21 октября 2012, 21:59
Любимый тоник с ирисами! Люблю, люблю, люблю! Самый лучший для меня! Спасибо!
Harizma 21 октября 2012, 22:09
У меня был такой тоник в прошлом году. Покупала для жирной кожи, так как жила в Тайланде и там кожа постоянно жирнится. К сожалению, мне он никак не помог. Также он неудобен в использовании — есть риск вылить больше на диск, чем надо. А запах и ощущения после него очень радовали:)
HelloNasty 22 октября 2012, 15:07
Ну я особого матирования или еще чего жду)
Charmi 22 октября 2012, 09:44
Моя любимочка зеленая   Заканчивается вторая бутылочка, пора покупать третью.   Я его наношу не диском, а выливаю на ладошки и похлопывающими движениями распределяю по лицу и шее.
HelloNasty 22 октября 2012, 15:05
Надо попробовать ваш метод нанесения), хочу посмотреть на тоник в тандеме с маслом для жирной кожи)
Charmi 22 октября 2012, 19:21
Именно такой метод рекомендует производитель, он действтельно приятнее. (и экономичнее, кстати   )
HelloNasty 22 октября 2012, 19:30
Попробую!
Deimia 22 октября 2012, 10:11
мо любимая марка
2Garka 22 октября 2012, 11:43
Тоник с ирисом у меня тоже в любимках. А вчера стояла в Летуале и вертела в руках молочко для снятия макияжа. Да что-то не взяла, сомневалась, а зря) Теперь опять сегодня поеду)) очень хорошо вы его описали) А я вчера попробовала купленный крем для умывания с хлопком. Очень мне понравился. Очень мягкий, умываться им одно удовольствие. Кожа после умывания нежная, напитанная, для зимы самое-то) Никакого стягивания.
HelloNasty 22 октября 2012, 15:05
Очень рада что вам понравилось)
Я кстати пользовалась с тамариндом кремом для умывания и мне она вообще не понравилась, а купила с хлопком это вообще, чудо!)
2Garka 22 октября 2012, 15:17
Я такой смотрела, но не взяла. И правильно сделала)) Да, хлопковый очень приятный))
HelloNasty 22 октября 2012, 15:27
Правильно что не взяли))
Charmi 22 октября 2012, 19:22
А у меня он как раз есть, среди прочих. Я довольна, мою жирную кожу очищает хорошо. (сравнила бы его с голубым Эсте Лаудер)
HelloNasty 22 октября 2012, 19:30
А мне вот не понравился вовсе